地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月15日 (月曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝5 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-1-3-2 水野善(笠松) |
5-11-7-29 0-0-0-0 5-11-7-29 5-11-7-23 |
笠松22.07.28 3 B4組 1400m 右 1:32.1 良 38.8 0.5 54.0丸山真5人 7ト 5ワク 449 1-1-1-2 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.07.14 3 B4組 1400m 右 1:34.4 良 39.1 0.9 54.0丸山真2人 6ト 6ワク 443 3-4-3-2 ジェーニョ |
笠松22.06.14 6 B4組 1400m 右 1:33.7 稍 41.8 2.4 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 448 5-5-6-5 ロゼクラン |
笠松22.05.31 3 板取川賞B2特選 1600m 右 1:47.7 良 41.7 1.2 54.0丸山真6人 7ト 1ワク 445 7-7-5-5 モーニングフジ |
笠松22.05.10 1 C5組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 0.0 54.0丸山真4人 9ト 8ワク 453 2-2-1-1 タイセイポジション |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡5 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-3-1-3 後藤正(笠松) |
3-9-2-24 1-3-0-12 2-6-2-11 2-6-2-10 |
笠松22.07.14 2 B4組 1400m 右 1:34.4 良 38.9 0.9 55.0☆東川慎3人 6ト 4ワク 452 6-6-5-4 ジェーニョ |
笠松22.07.01 5 B4組 1600m 右 1:47.8 良 40.0 1.2 53.0▲及川烈6人 8ト 3ワク 452 7-7-8-7 ベルブション |
笠松22.06.14 5 B4組 1400m 右 1:32.6 稍 39.8 1.3 55.0☆東川慎6人 7ト 4ワク 452 7-7-7-7 ロゼクラン |
笠松22.06.02 6 B5組 1400m 右 1:35.1 良 43.5 4.4 56.0藤原幹1人 6ト 2ワク 454 5-4-6-6 シンゼンミラクル |
笠松22.05.10 4 B4組 1600m 右 1:48.0 良 41.7 0.9 56.0藤原幹1人 6ト 2ワク 457 4-4-4-4 グレイトボルケーノ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡4 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-2-2 栗本陽(笠松) |
5-4-5-13 0-0-0-0 5-4-5-7 5-4-5-6 |
笠松22.07.28 6 B3組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.6 56.0松本剛6人 7ト 1ワク 476 3-3-5-6 フォートレスヒル |
笠松22.07.14 3 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.0 56.0松本剛2人 7ト 4ワク 475 2-2-2-3 ナラ |
笠松22.06.28 3 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:47.9 良 41.9 0.6 56.0松本剛5人 8ト 7ワク 473 3-3-3-4 マナラズベリー |
笠松22.06.17 1 C4組 1400m 右 1:31.1 稍 40.1 0.5 56.0松本剛2人 8ト 9ワク 475 3-3-2-1 ハナテ |
笠松22.06.02 5 C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.9 56.0松本剛6人 7ト 2ワク 476 5-5-6-6 テーオーラトゥール |
4 | 4 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
6-12-19-41 0-0-0-3 6-11-18-29 6-11-16-26 |
笠松22.07.28 4 B4組 1400m 右 1:32.3 良 38.7 0.7 53.0☆東川慎6人 7ト 6ワク 478 3-3-3-3 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.07.14 5 B4組 1400m 右 1:35.4 良 40.1 1.9 51.0▲及川烈6人 6ト 1ワク 475 4-3-4-6 ジェーニョ |
笠松22.06.28 7 A4・B3組特選A 1400m 右 1:34.3 良 40.6 1.7 50.0★深澤杏5人 9ト 5ワク 475 6-6-4-3 ナリノクリスティー |
笠松22.06.14 9 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:33.1 稍 41.0 1.3 51.0▲及川烈9人 10ト 3ワク 475 5-4-5-5 テーオーラトゥール |
笠松22.06.02 2 連続開催!第4回中 1600m 右 1:47.0 良 42.2 0.8 53.0☆東川慎2人 6ト 5ワク 485 4-5-4-3 キズナハイトーン |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡5 橋本義次 ケイアイファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-6-5-26 0-0-0-3 1-4-4-16 1-2-2-10 |
笠松22.06.28 7 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:49.7 良 42.5 2.4 56.0岡部誠6人 8ト 3ワク 476 8-8-7-7 マナラズベリー |
笠松22.06.14 10 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:33.9 稍 41.2 2.1 56.0今井貴7人 10ト 2ワク 478 7-7-7-9 テーオーラトゥール |
笠松22.05.31 4 馬瀬川特別A3B3 1400m 右 1:32.5 良 40.5 1.9 56.0松本剛6人 8ト 1ワク 474 8-7-5-4 ウインリベルタ |
笠松22.05.11 3 B3組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.4 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 473 4-4-4-4 キチロクレディス |
笠松22.04.29 7 麗春特別B1 1400m 右 1:34.3 不 41.3 2.5 56.0岡部誠3人 8ト 3ワク 474 7-7-5-6 ヤマニンフレッチェ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡9 (有)ホースケア 桜井牧場 |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
5-9-11-43 0-0-0-2 5-7-4-22 0-0-0-9 |
金沢22.07.26 10 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:33.0 良 41.0 5.9 57.0丸山真10人 10ト 10ワク 520 10-10-10-10 ハナブサ |
笠松22.07.14 7 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:37.8 良 45.7 7.3 56.0森島貴7人 7ト 6ワク 531 4-5-7-7 ナラ |
金沢22.06.28 10 日本海スプリント3 900m 右 0:56.9 良 36.1 2.4 57.0丸山真10人 10ト 1ワク 527 10-10 ナムラムツゴロー |
笠松22.06.16 10 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 42.4 4.9 57.0森島貴10人 10ト 3ワク 531 7-6-8-10 ゼットパール |
笠松22.05.31 7 馬瀬川特別A3B3 1400m 右 1:34.9 良 42.3 4.3 57.0森島貴8人 8ト 4ワク 523 7-8-8-7 ウインリベルタ |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母サクラフェリーチェ 母父(サクラプレジデント) ハッピーヘイロー 鹿毛 牝4 谷岡真喜 山田牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-0-1 後藤佑(笠松) |
4-5-2-15 0-0-0-0 4-5-2-15 3-4-1-5 |
笠松22.07.28 2 B4組 1400m 右 1:31.7 良 37.9 0.1 54.0渡邊竜1人 7ト 2ワク 441 4-4-4-4 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.07.15 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 重 40.0 0.7 55.0渡邊竜3人 8ト 6ワク 446 2-4-5-4 アドマイヤグルス |
笠松22.07.01 2 槍ヶ岳特別C1(イ 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.1 54.0向山牧4人 11ト 3ワク 446 7-6-8-7 ナロー |
笠松22.06.15 1 C6組 1600m 右 1:47.4 重 41.1 0.4 51.0▲長江慶4人 9ト 7ワク 444 2-2-1-1 パルスレート |
笠松22.06.03 4 C6組 1600m 右 1:48.0 良 40.8 1.2 54.0向山牧4人 8ト 2ワク 455 1-1-1-1 サクラトラジャー |
[PR] |
---|