地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月15日 (月曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
JBC2022盛岡・門別まであと80日C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝4 武仲哲司 武田牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-1-2-1 大橋敬(笠松) |
2-3-6-20 0-0-0-0 2-3-6-20 2-3-6-20 |
笠松22.07.27 4 C級セレクション選 1600m 右 1:50.5 良 41.3 1.2 54.0向山牧6人 10ト 3ワク 420 8-6-9-7 バトルフロント |
笠松22.07.13 4 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:53.2 稍 40.7 3.0 54.0向山牧5人 9ト 9ワク 428 8-9-7-7 レディーオーソ |
笠松22.06.28 7 C級セレクション選 1400m 右 1:36.3 良 42.0 1.7 54.0向山牧5人 10ト 4ワク 432 8-9-10-9 サンシャインワン |
笠松22.06.14 3 C16組 1400m 右 1:35.5 良 41.6 0.3 51.0▲長江慶4人 9ト 3ワク 429 2-2-2-1 マローキャンディ |
笠松22.06.01 9 C級セレクション選 1600m 右 1:50.8 良 43.2 2.4 51.0▲長江慶5人 9ト 1ワク 437 4-4-5-5 ベルモック |
2 | 2 | 父トランセンド 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) マメニーニャ 鹿毛 牝4 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-9 後藤正(笠松) |
2-2-1-31 1-0-1-17 1-2-0-14 0-0-0-11 |
笠松22.07.27 5 夏霧特別C11(ロ 1600m 右 1:48.9 良 41.5 1.7 54.0向山牧8人 8ト 6ワク 398 5-6-5-5 カメッテル |
笠松22.07.13 12 C級サバイバル 1400m 右 1:37.2 稍 43.4 4.0 54.0向山牧9人 12ト 1ワク 394 10-10-11-12 リコネクト |
笠松22.06.29 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.6 良 43.3 1.9 54.0向山牧10人 10ト 6ワク 391 1-2-1-2 サイレントシズカ |
笠松22.06.16 9 C9組 1600m 右 1:51.5 重 44.3 5.5 51.0▲及川烈10人 10ト 1ワク 392 4-5-8-9 ゼロワンタイガー |
笠松22.06.03 10 C級サバイバル 1400m 右 1:36.8 良 43.9 4.0 54.0向山牧10人 10ト 1ワク 392 6-8-10-10 メモラーブル |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) スイセー 鹿毛 牡6 村田滋 高橋農場 |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-1-3-48 0-0-0-1 3-1-3-46 0-0-0-13 |
笠松22.07.27 5 ラベンダー賞C12 1400m 右 1:33.9 良 41.7 0.6 55.0☆細川智9人 12ト 1ワク 469 8-7-7-6 トーアマリアンヌ |
笠松22.07.13 5 C級サバイバル 1400m 右 1:34.3 稍 40.5 1.1 55.0☆塚本征12人 12ト 6ワク 474 11-11-10-8 リコネクト |
笠松22.06.28 8 C10組 1600m 右 1:54.6 良 47.1 6.2 55.0☆塚本征8人 9ト 4ワク 472 6-6-8-8 ヒルノエルニド |
笠松22.06.16 8 C12組 1400m 右 1:34.3 重 41.4 1.5 55.0☆塚本征9人 10ト 6ワク 468 9-9-9-9 ナロー |
笠松22.06.01 8 相続をちょっとシン 1600m 右 1:49.7 良 43.0 1.8 55.0☆塚本征9人 10ト 6ワク 472 5-6-5-6 ラリマールース |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡6 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-3-19 森山英(笠松) |
3-5-10-33 0-0-0-0 3-5-10-32 3-5-10-30 |
笠松22.07.27 8 ラベンダー賞C12 1400m 右 1:34.4 良 41.1 1.1 56.0大原浩6人 12ト 6ワク 475 10-10-10-9 トーアマリアンヌ |
笠松22.07.13 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.4 稍 41.8 2.2 52.0★深澤杏5人 12ト 10ワク 473 9-9-9-9 リコネクト |
笠松22.06.28 4 御嶽山特別C12( 1600m 右 1:51.6 良 42.3 2.1 56.0大原浩5人 8ト 2ワク 472 8-8-8-7 エスジースミチャン |
笠松22.06.17 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.6 良 39.6 1.2 56.0大原浩6人 10ト 4ワク 475 9-9-8-7 ロードラウレア |
笠松22.06.01 8 吉田川賞C15特選 1400m 右 1:34.5 良 40.4 1.7 56.0大原浩10人 10ト 6ワク 472 10-10-10-10 プロージット |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝6 菊地剛 社台ファーム |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
4-6-7-39 0-0-0-0 4-6-7-32 4-6-7-32 |
笠松22.07.27 7 C級セレクション選 1600m 右 1:50.8 良 42.1 1.5 51.0▲及川烈4人 10ト 1ワク 466 3-3-5-6 バトルフロント |
笠松22.07.13 5 雪渓特別C13(ロ 1400m 右 1:35.2 稍 42.8 1.4 53.0☆東川慎6人 9ト 3ワク 462 2-2-2-3 ディープギンガ |
笠松22.06.16 7 巌立峡特別C13( 1400m 右 1:35.0 重 41.8 2.6 51.0▲及川烈3人 9ト 2ワク 470 4-4-7-8 イエローレンギョウ |
笠松22.06.01 2 C17組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 0.9 53.0☆東川慎3人 8ト 8ワク 470 4-4-4-2 フラウリーノ |
笠松22.05.13 3 C18組 1400m 右 1:35.3 稍 41.9 1.1 54.0向山牧4人 8ト 7ワク 467 5-6-6-5 ルミエールイリゼ |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母コスモマイルール 母父(ルールオブロー) ウインマイソウル 栗毛 牡4 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-6 伊藤好(笠松) |
0-0-1-27 0-0-0-0 0-0-1-16 0-0-1-9 |
笠松22.07.27 4 C15組 1400m 右 1:35.6 良 42.4 3.2 56.0丸山真6人 9ト 6ワク 423 7-5-5-5 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 8 C16組 1400m 右 1:37.5 稍 41.7 2.9 55.0☆細川智5人 9ト 6ワク 424 8-8-8-8 ポストモダン |
笠松22.06.29 5 C16組 1400m 右 1:37.3 良 43.4 2.4 52.0★深澤杏5人 7ト 2ワク 424 6-5-5-6 スパイラルバンブー |
笠松22.06.14 5 C18組 1400m 右 1:35.8 良 41.9 1.9 52.0★深澤杏5人 8ト 6ワク 430 7-7-6-4 ロリポップ |
笠松22.06.02 4 C21組 1400m 右 1:35.5 良 41.4 2.1 52.0★深澤杏6人 7ト 2ワク 427 6-6-6-5 エスジースミチャン |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡4 内田玄祥 グランド牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-0-2-32 0-0-1-14 3-0-1-18 3-0-1-9 |
笠松22.07.27 6 ZON・Azu#生 1400m 右 1:34.7 良 42.1 3.2 53.0▲及川烈5人 10ト 7ワク 420 5-6-5-4 モアナグレイス |
笠松22.07.13 7 C12・C15組C 1400m 右 1:36.0 稍 42.4 1.3 53.0▲及川烈7人 10ト 8ワク 415 8-9-8-7 マイネルケイローン |
笠松22.06.28 10 C11・C14組C 1400m 右 1:38.7 良 45.9 5.4 53.0▲及川烈5人 10ト 4ワク 414 4-3-6-8 ジョイライド |
笠松22.06.14 9 C16組 1400m 右 1:38.0 良 44.2 2.8 56.0岡部誠3人 9ト 1ワク 421 1-1-1-2 マローキャンディ |
笠松22.06.02 4 C19組 1400m 右 1:34.7 良 41.8 0.3 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 423 2-2-2-2 コスモサンシャイン |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡4 坂田行夫 村上進治 |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-11 川嶋弘(笠松) |
1-3-2-19 0-0-0-2 1-3-2-16 1-3-2-16 |
笠松22.07.27 4 ラベンダー賞C12 1400m 右 1:33.5 良 41.7 0.2 55.0☆東川慎5人 12ト 5ワク 424 5-5-6-4 トーアマリアンヌ |
笠松22.07.13 10 C級サバイバル 1400m 右 1:36.0 稍 41.2 2.8 53.0▲長江慶8人 12ト 2ワク 424 5-4-8-10 リコネクト |
笠松22.06.28 5 C級セレクション選 1400m 右 1:35.7 良 42.8 1.1 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 424 1-1-1-3 サンシャインワン |
笠松22.06.14 6 C15組 1400m 右 1:36.4 良 43.0 2.3 55.0☆東川慎1人 7ト 5ワク 426 3-3-4-5 キシリトールチョコ |
笠松22.06.01 6 C17組 1400m 右 1:35.7 良 43.3 3.0 56.0大原浩2人 8ト 3ワク 425 2-2-2-5 フラウリーノ |
8 | 9 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡12 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-7 栗本陽(笠松) |
10-13-11-82 2-2-1-20 8-11-10-58 2-3-3-42 |
笠松22.07.27 8 C10・C13組C 1400m 右 1:35.7 良 42.2 3.9 56.0友森翔9人 9ト 3ワク 504 9-9-9-9 ロリポップ |
笠松22.07.13 11 C級サバイバル 1400m 右 1:36.5 稍 42.5 3.3 56.0友森翔10人 12ト 7ワク 499 12-12-12-11 リコネクト |
笠松22.06.28 6 大日ヶ岳賞C13特 1400m 右 1:35.4 良 41.1 1.3 56.0岡部誠8人 11ト 3ワク 503 7-7-8-7 スーゼル |
笠松22.06.17 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.5 良 40.8 2.1 56.0友森翔8人 10ト 6ワク 503 8-8-5-4 ロードラウレア |
笠松22.06.01 9 C13・C16組C 1400m 右 1:35.5 良 40.8 1.8 56.0松本剛10人 10ト 7ワク 509 9-9-9-9 モリデンマグマ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡5 (有)メルシー 川向高橋育成牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-4 藤田正(笠松) |
2-4-1-37 0-0-0-0 2-4-1-37 2-4-1-35 |
笠松22.07.27 12 ラベンダー賞C12 1400m 右 1:40.8 良 49.8 7.5 56.0今井貴11人 12ト 2ワク 430 1-1-1-11 トーアマリアンヌ |
笠松22.07.13 6 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:53.6 稍 42.9 3.4 56.0今井貴8人 9ト 4ワク 426 2-2-2-2 レディーオーソ |
笠松22.06.28 9 C11・C14組C 1400m 右 1:38.6 良 46.2 5.3 55.0☆塚本征10人 10ト 6ワク 432 2-2-3-7 ジョイライド |
笠松22.06.14 7 C15組 1400m 右 1:38.6 良 46.0 4.5 56.0今井貴6人 7ト 6ワク 436 1-1-1-6 キシリトールチョコ |
笠松22.06.01 3 C18組 1400m 右 1:35.0 良 41.7 0.7 55.0☆塚本征5人 7ト 6ワク 441 3-3-3-5 メイショウコエダ |
[PR] |
---|