地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月07日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ閃光(せんこう)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ダイヤフォンテン 母父(シンボリクリスエス) スターリーアイズ 鹿毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム 登別上水牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
0-1-2-10 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎22.06.16 8 泰山木賞C1一 二 1500m 左 1:42.4 稍 44.6 5.2 50.0★小林捺8人 8ト 8ワク 469 4-5-8-8 ブラーニーキス |
川崎22.05.19 14 小田原城前魚賞C1 1600m 左 1:49.1 稍 44.5 4.7 51.0▲野畑凌10人 14ト 9ワク 467 2-2-3-8 ミナミン |
川崎21.11.11 10 水引賞C1一 二 1500m 左 1:40.2 稍 43.7 4.0 54.0岡村裕8人 11ト 3ワク 461 5-5-8-9 アルバリーニョ |
川崎21.10.13 12 紅葉葵賞C1一 二 1500m 左 1:38.3 稍 41.3 2.6 54.0岡村裕6人 13ト 1ワク 474 12-11-12-10 クサナギ |
J新潟21.08.08 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.4 良 36.2 1.4 54.0Mデム2人 18ト 15ワク 454 2-4 ヘネラルカレーラ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ゴールドキャット 鹿毛 牝4 野路一治 静内酒井牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 2-2-2-3 岩本洋(川崎) |
3-3-2-3 3-3-2-3 0-0-0-0 3-3-2-3 |
川崎22.06.15 9 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.1 2.0 53.0☆古岡勇6人 12ト 11ワク 522 3-6-8 シークザトゥルース |
川崎22.05.17 11 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 重 39.1 2.8 53.0☆古岡勇7人 12ト 10ワク 524 3-2-5 シークザトゥルース |
川崎22.01.31 12 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.5 2.0 53.0☆古岡勇3人 12ト 4ワク 517 1-1-1 シンジダイ |
川崎22.01.07 2 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 10ワク 522 1-1-1 フライトゥザムーン |
川崎21.12.17 1 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 不 37.8 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 526 2-1-1 ヨツバヒメ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝5 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-7 長谷忍(浦和) |
4-2-3-20 4-2-3-20 0-0-0-0 1-0-2-1 |
船橋22.06.21 9 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:16.6 稍 40.2 2.0 50.0★中島良10人 10ト 1ワク 486 6-8-9 ソニックムーヴ |
浦和22.06.02 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 37.2 1.8 51.0▲及川烈8人 12ト 7ワク 492 6-6 スマイルキューティ |
浦和22.04.25 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 36.0 1.0 51.0▲菅原涼12人 12ト 11ワク 492 6-6 シークザトゥルース |
船橋22.04.15 13 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:04.5 重 40.5 3.4 50.0▲菅原涼10人 14ト 10ワク 484 6-9 アンクレットハート |
浦和22.03.16 12 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:49.8 良 37.7 2.4 51.0▲菅原涼5人 12ト 8ワク 494 6-9 トミケンリューヤー |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝5 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-2-2-9 田邊陽(川崎) |
3-4-2-19 3-4-2-19 0-0-0-0 3-4-2-19 |
川崎22.06.14 11 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.2 1.9 54.0伊藤裕11人 12ト 4ワク 443 5-11-11 ネクサスエッジ |
川崎22.05.20 4 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.1 0.9 54.0伊藤裕10人 12ト 2ワク 440 6-10-7 ブランメイユール |
川崎22.01.31 10 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.2 1.6 53.0☆池谷匠8人 12ト 7ワク 450 9-9-8 シンジダイ |
川崎22.01.07 6 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.0 1.0 54.0伊藤裕7人 12ト 4ワク 450 8-8-6 フライトゥザムーン |
川崎21.12.13 8 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.4 1.4 54.0伊藤裕6人 10ト 5ワク 452 10-9-8 モーデン |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝7 市原高一 川上牧場 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
7-7-3-12 7-7-3-12 0-0-0-0 7-7-3-10 |
川崎22.06.15 6 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 39.0 1.9 51.0▲野畑凌5人 12ト 4ワク 488 2-2-2 シークザトゥルース |
川崎22.05.17 5 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 重 37.9 1.6 54.0矢野貴4人 12ト 8ワク 488 2-2-2 シークザトゥルース |
船橋22.04.15 14 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:04.8 重 40.8 3.7 53.0岡村健7人 14ト 2ワク 490 5-6 アンクレットハート |
川崎21.09.15 3 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:55.5 重 38.0 0.8 54.0矢野貴4人 11ト 8ワク 487 1-1-1 ゴールデンオパール |
川崎21.08.31 10 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:32.2 良 42.1 2.5 52.0☆篠谷葵11人 12ト 4ワク 485 1-1-1-1 ビクトリーシューズ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母シゲルシュサ 母父(Henny Hughes) シゲルコウモリ 鹿毛 牡3 森中蕃 大林ファーム |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-0-4-7 1-0-4-7 0-0-0-0 1-0-4-6 |
川崎22.06.16 3 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.6 稍 38.0 1.0 57.0伊藤裕6人 12ト 11ワク 487 6-2-2 ギンガレールウェイ |
川崎22.05.18 5 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:55.4 重 38.1 0.7 56.0伊藤裕5人 11ト 6ワク 495 1-1-1 ブエラプーラ |
川崎22.04.05 3 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:55.7 重 38.3 1.0 56.0伊藤裕3人 12ト 9ワク 494 1-1-1 ココット |
船橋22.03.23 9 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:17.9 不 41.1 1.9 56.0伊藤裕11人 12ト 9ワク 493 2-2-2 グレンノハナ |
川崎22.03.01 4 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.4 良 38.2 0.6 56.0伊藤裕7人 12ト 12ワク 501 3-3-2 ベアカキーン |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝7 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 7-4-1-20 平山真(浦和) |
12-7-2-55 11-6-2-50 1-1-0-5 3-3-0-9 |
浦和22.06.30 12 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:40.7 良 43.3 6.1 51.0★小林捺9人 12ト 1ワク 452 4-5-11-12 ミエノハヤブサ |
船橋22.06.20 8 麻綿原特別B3三 1600m 左 1:46.9 稍 42.4 3.0 54.0橋本直8人 10ト 6ワク 454 1-1-2-3 オートヴィル |
浦和22.06.03 10 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.5 1.4 54.0橋本直9人 11ト 5ワク 454 3-8 イクノミライ |
浦和22.02.25 9 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:49.1 良 36.3 1.8 54.0橋本直8人 11ト 2ワク 460 9-8 アイカプチーノ |
浦和22.01.19 10 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:38.6 良 40.7 2.9 55.0橋本直10人 12ト 11ワク 447 4-4-7-9 ミロヴィーナス |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡5 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 2-1-1-3 河津裕(川崎) |
4-9-7-32 3-6-5-22 1-3-2-9 3-4-3-9 |
川崎22.06.14 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.7 0.4 52.0★神尾香4人 12ト 2ワク 437 3-3-3 ネクサスエッジ |
川崎22.05.20 2 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.3 52.0★神尾香1人 12ト 5ワク 430 4-6-2 ブランメイユール |
浦和22.04.25 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 36.1 1.0 52.0★神尾香4人 12ト 3ワク 419 5-5 シークザトゥルース |
川崎22.04.08 3 はいさい!川崎賞 900m 左 0:55.0 稍 37.1 0.2 52.0★神尾香1人 12ト 3ワク 427 10-6-3 ノボシュンシュン |
川崎22.03.04 1 川崎競馬YouTu 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.6 52.0★神尾香1人 8ト 4ワク 431 4-3-2 トリプルフォー |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝5 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-13 野口孝(浦和) |
3-7-4-31 1-0-2-21 2-7-2-10 0-0-1-4 |
船橋22.06.23 5 馬い!甘い 菊池メ 1500m 左 1:38.7 稍 41.6 1.5 54.0吉留孝7人 9ト 1ワク 470 8-8-8-6 マイメロディ |
浦和22.06.03 4 C1四 1400m 左 1:30.6 良 39.7 1.2 54.0吉留孝7人 12ト 7ワク 471 9-8-8-5 ペイシャムスビ |
川崎22.05.18 6 C1四 五 六 1400m 左 1:30.9 重 39.4 1.5 54.0酒井忍10人 12ト 2ワク 473 10-10-9-9 ワイプアウト |
浦和22.04.26 8 ダイヤモンド特別C 1400m 左 1:30.8 重 39.3 1.5 54.0藤本現8人 12ト 7ワク 471 11-12-9-10 クラップクラップ |
川崎22.04.08 4 はいさい!川崎賞 900m 左 0:55.1 稍 36.9 0.3 54.0吉留孝5人 12ト 7ワク 468 8-9-7 ノボシュンシュン |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) ナンノコレシキ 黒鹿毛 牝4 田中準市 スカイビーチステーブ |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
0-2-0-17 0-1-0-10 0-1-0-6 0-0-0-5 |
川崎22.06.14 11 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:19.4 稍 45.7 7.3 53.0☆古岡勇13人 13ト 13ワク 466 12-13-11-10 ゴールドクレスト |
川崎22.05.19 13 小田原城前魚賞C1 1600m 左 1:48.1 稍 43.1 3.7 53.0☆古岡勇13人 14ト 13ワク 468 11-11-8-12 ミナミン |
川崎22.04.07 13 C1一 二 三 1600m 左 1:47.6 重 42.5 2.8 54.0酒井忍11人 14ト 11ワク 461 14-13-14-14 デュークアックス |
船橋22.03.23 6 オリオン座賞C1二 1600m 左 1:44.5 不 39.2 1.3 54.0酒井忍13人 14ト 14ワク 464 14-14-14-14 メイショウタニカゼ |
川崎22.03.03 11 蓮華草賞C1一 二 1500m 左 1:38.1 良 39.9 2.3 54.0酒井忍10人 13ト 1ワク 467 12-12-6-11 リーチアディール |
[PR] |
---|