地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月04日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) オテンバキッズ 鹿毛 牝7 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-2-3-26 佐藤雅(岩手) |
3-4-4-56 1-3-0-11 2-0-3-29 1-3-0-11 |
水沢22.04.25 8 C2 850m 右 0:53.2 良 37.7 1.5 54.0高松亮8人 10ト 8ワク 485 4-5 マリンディーヴァ |
水沢22.04.18 3 C2 850m 右 0:52.5 稍 36.7 0.4 54.0高松亮3人 7ト 6ワク 484 2-2 グランディオサ |
水沢22.04.11 4 C2 850m 右 0:53.1 良 37.5 1.0 54.0高松亮5人 10ト 4ワク 484 1-1 イヴァルディ |
水沢22.04.04 4 C2 850m 右 0:53.5 良 37.8 1.4 54.0高松亮2人 9ト 1ワク 482 3-3 フクネン |
水沢22.03.28 3 C2 850m 右 0:52.3 重 37.1 1.2 54.0高松亮3人 8ト 1ワク 481 4-3 ジュエアトゥー |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ライゼリート 母父(ゼンノロブロイ) レジェンドメーカー 黒鹿毛 牝4 小原準一郎 槇本牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-2-0-7 千葉幸(岩手) |
1-2-0-15 1-2-0-8 0-0-0-7 1-2-0-8 |
水沢22.06.13 5 C2七組 1300m 右 1:26.0 稍 41.2 1.3 54.0岩本怜8人 8ト 5ワク 391 3-3-3-3 メイジュスマイル |
水沢22.06.05 7 C2七組 1300m 右 1:26.5 稍 41.1 1.8 51.0▲関本玲7人 8ト 5ワク 390 5-6-7-7 マウンテンスワロー |
水沢22.03.27 11 C1八組 1400m 右 1:32.4 重 40.8 2.6 54.0山本政10人 11ト 3ワク 398 6-6-8-6 ゴールドジャイアン |
水沢22.03.15 8 C1 850m 右 0:52.9 不 36.4 1.4 54.0山本聡8人 10ト 10ワク 401 8-9 ピーチリキュール |
水沢22.01.03 取止 C2 850m 右 51.0▲関本玲 0ト 5ワク - |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
0-2-1-18 0-2-1-12 0-0-0-2 0-1-0-0 |
盛岡22.06.27 2 C2 1000m 左 1:00.9 稍 36.3 0.1 54.0岩本怜2人 7ト 1ワク 436 3-3 サインズストーム |
浦和22.06.02 11 C2八 1500m 左 1:39.9 良 41.7 2.7 50.0★小林捺8人 12ト 3ワク 437 5-6-8-9 トノカンショウ |
浦和22.04.28 7 C2八 九 1400m 左 1:31.5 良 40.3 1.2 50.0★小林捺10人 12ト 3ワク 447 7-6-8-6 イサチルエース |
浦和22.03.17 10 桜区の花 サクラソ 1500m 左 1:40.4 良 38.5 2.3 54.0笹川翼7人 12ト 8ワク 459 10-10-10-10 ビレッジクライ |
川崎22.03.04 10 C2七 八 九 1400m 左 1:32.9 良 40.9 3.0 54.0和田譲9人 11ト 6ワク 456 6-6-9-9 ウインモリオン |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) マイネルカーニバル 青鹿毛 牡4 小橋亮太 神垣道弘 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-0-10 1-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和22.02.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.1 2.2 56.0半澤慶9人 12ト 12ワク 464 7-8 ラヴィンツァラ |
浦和22.01.19 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.3 2.0 56.0半澤慶11人 12ト 10ワク 464 6-7 シトリン |
川崎22.01.07 10 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 39.2 1.5 56.0内田利8人 12ト 8ワク 459 6-5-5 ボルドーヴェルチュ |
浦和21.12.23 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 38.2 2.1 56.0内田利2人 12ト 6ワク 467 1-6 ピースリアン |
浦和21.09.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.1 0.4 56.0内田利4人 11ト 9ワク 464 1-1 グレイスディーヴァ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-5-11-58 0-2-4-29 2-3-7-28 0-2-4-28 |
盛岡22.06.27 4 C2 1000m 左 1:02.2 稍 36.7 1.4 51.0▲関本玲3人 7ト 2ワク 423 6-6 サインズストーム |
水沢22.06.19 7 C2七組 1300m 右 1:25.9 稍 40.2 1.0 51.0▲関本玲4人 8ト 6ワク 426 6-6-6-6 タッカーハート |
水沢22.06.13 8 C2六組 1300m 右 1:25.0 稍 38.7 0.9 51.0▲関本玲2人 10ト 4ワク 426 8-9-9-9 マサクニ |
水沢22.06.05 1 C2十組 1300m 右 1:25.0 稍 39.7 1.1 54.0高橋悠1人 7ト 3ワク 426 1-1-1-1 シゲルアコヤガイ |
水沢22.05.29 3 C2十組 1300m 右 1:25.0 稍 39.1 1.2 54.0高橋悠5人 7ト 2ワク 429 4-4-4-4 チャナ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンココット 青鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-14 伊藤忍(岩手) |
0-1-0-27 0-0-0-7 0-1-0-18 0-0-0-6 |
盛岡22.06.27 6 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.0 1.5 54.0高橋悠5人 7ト 3ワク 467 5-5 サインズストーム |
水沢22.06.20 5 C2 850m 右 0:53.3 良 37.3 1.5 54.0高橋悠8人 8ト 2ワク 470 6-6 ルーチェビアンカ |
水沢22.06.12 8 C2十組 1300m 右 1:25.6 不 41.9 2.8 54.0菅原辰7人 8ト 3ワク 469 2-2-3-3 スケールアップ |
水沢22.06.06 7 C2 850m 右 0:53.5 稍 37.3 1.3 54.0高橋悠6人 9ト 2ワク 470 7-7 ルーチェビアンカ |
水沢22.05.30 4 C2 850m 右 0:54.5 稍 38.3 2.0 54.0村上忍4人 10ト 7ワク 468 4-4 ハイテレスヴェター |
[PR] |
---|