地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月25日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ダブルナイター清水坂賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡3 小松欣也 池添安雄 |
55.0kg 達城龍(大井) 2-1-0-3 立花伸(大井) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-3 |
大井22.07.01 5 B3五 1200m 右 1:13.1 良 37.7 0.5 54.0達城龍3人 13ト 6ワク 505 4-4 ラルムオブダリア |
大井21.11.17 11 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.7 良 40.0 2.1 55.0達城龍10人 14ト 7ワク 506 5-5-9-10 ノブレスノア |
大井21.11.04 1 2歳特選 1200m 右 1:14.1 稍 38.7 0.4 56.0達城龍2人 4ト 5ワク 508 3-3 コパノセントルイス |
大井21.09.20 5 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.8 稍 38.9 2.3 54.0達城龍6人 13ト 9ワク 498 2-3 ママママカロニ |
大井21.09.09 2 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:45.2 不 41.2 0.1 54.0達城龍1人 11ト 3ワク 501 1-1-1-1 サブノリョウマ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ダイワソフィー 母父(チチカステナンゴ) スターオブスパーダ 芦毛 牡4 光安了 小林仁 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
1-1-1-13 1-1-1-3 0-0-0-10 0-0-0-1 |
大井22.07.15 5 C1一 二 三 1200m 右 1:13.5 不 37.1 0.6 56.0岡村健4人 8ト 5ワク 448 4-4 スマートフレイ |
J中京22.05.14 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 不 37.7 0.7 57.0小野祐11人 15ト 7ワク 424 6-6 ウェーブメジャー |
J阪神22.04.30 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 重 35.8 0.8 57.0城戸義9人 11ト 10ワク 424 9-6 シゲルリジ |
J福島22.04.16 6 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.9 重 37.0 1.0 57.0小野祐5人 16ト 10ワク 430 9-9 パロットビーク |
J阪神22.03.26 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 稍 37.7 0.9 57.0田中健11人 13ト 1ワク 430 5-3 ヒヤ |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝5 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
4-5-3-29 0-0-0-0 4-5-3-29 3-4-2-24 |
大井22.07.13 7 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:01.0 不 36.8 1.2 53.0藤田凌5人 10ト 8ワク 483 8-8 ウィンウッド |
大井22.06.06 2 ジュピター賞B2四 1000m 右 0:59.4 不 36.1 0.2 53.0藤田凌6人 10ト 4ワク 484 2-2 ラストバリオン |
大井22.05.26 6 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.7 良 38.1 1.2 54.0町田直7人 13ト 13ワク 485 3-4 オリジネイター |
大井22.05.12 8 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 0.7 54.0町田直12人 14ト 5ワク 491 3-4 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 12 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:13.3 不 37.3 1.7 54.0達城龍12人 16ト 7ワク 489 10-11 カフジフェニックス |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) トップアメリカン 黒鹿毛 牡3 菊地博 川上牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
2-1-3-7 0-0-0-1 2-1-3-6 2-1-3-6 |
大井22.06.28 6 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.9 良 37.4 1.0 56.0御神訓7人 16ト 12ワク 511 11-10 プライルード |
大井22.05.23 4 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.6 稍 37.5 0.8 56.0御神訓4人 14ト 4ワク 509 3-4 ティアラフォーカス |
大井22.04.22 2 3歳358.5万円 1400m 右 1:26.2 不 37.4 0.0 57.0笹川翼4人 14ト 12ワク 515 3-3-3 フィガロアルビアン |
大井22.03.31 1 アザレア特別3歳 1200m 右 1:13.6 稍 38.7 0.0 56.0笹川翼8人 14ト 2ワク 504 5-3 スタースタイル |
大井22.03.11 3 ムスカリ特別3歳選 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.6 53.0▲菅原涼7人 12ト 2ワク 504 4-6-5 デュアルテイルズ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母クリーペル 母父(タイキシャトル) コンモートフーガ 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 ハクツ牧場 |
53.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
3-1-1-19 1-1-1-7 2-0-0-9 0-0-0-1 |
大井22.07.14 9 アルタイル賞B3二 1800m 右 2:00.5 不 43.8 6.4 56.0岡村健7人 9ト 2ワク 490 4-3-8-9 デルマアズラエル |
J東京22.06.11 中止 障害3歳未勝利 3000m 芝左 良 60.0江田勇12人 12ト 11ワク 496 |
J福島22.04.17 中止 障害4歳未勝利 2750m 芝右 良 59.0江田勇11人 14ト 1ワク 502 |
J中山22.01.09 14 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:39.1 良 37.9 5.8 53.0▲小林大14人 14ト 13ワク 494 11-14-14 ヒメノカリス |
J中山21.12.28 16 2021ヤングジョ 1800m 右 1:57.4 良 39.8 2.4 56.0原優介16人 16ト 11ワク 492 15-16-16-16 マーキュリーセブン |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝5 中川三郎 藤沢牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-13 堀千亜(大井) |
2-2-3-32 0-0-0-2 2-2-3-30 2-2-3-31 |
大井22.04.18 15 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:14.0 不 37.7 2.4 54.0藤田凌14人 16ト 15ワク 470 15-15 カフジフェニックス |
大井22.03.28 8 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.7 重 38.8 1.0 54.0藤田凌7人 16ト 10ワク 468 9-8 ココロイキ |
大井22.03.08 5 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.9 54.0藤田凌6人 16ト 7ワク 468 9-9 プレディクト |
大井22.02.07 3 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.1 0.3 54.0藤田凌9人 15ト 5ワク 467 8-5 ボルゲリ |
大井22.01.27 6 B3四 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.9 54.0藤田凌14人 16ト 7ワク 469 13-13 アティード |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝6 村田裕子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-0-5-33 0-0-1-13 2-0-1-15 2-0-1-7 |
大井22.07.12 6 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.9 53.0藤田凌11人 12ト 6ワク 466 10-8 モンサンラファータ |
大井22.06.28 12 ニュートラック福島 1800m 右 1:56.0 良 39.7 2.4 54.0藤田凌13人 14ト 10ワク 470 13-13-9-9 ハデスキーパー |
大井22.06.06 10 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:11.7 不 43.4 2.9 54.0本田重8人 12ト 11ワク 475 6-6-5-6 ゴーザフォス |
大井22.05.24 10 薫風賞B2三B3一 1600m 右 1:43.3 稍 39.8 2.8 53.0藤田凌10人 11ト 1ワク 475 10-10-10-10 ヴォルスト |
大井21.11.18 10 B2六B3五 1800m 右 1:57.4 良 40.3 2.0 55.0森泰斗4人 13ト 12ワク 469 8-10-11-10 フェードアウト |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母イエロースター 母父(サウスヴィグラス) ディアナブレイン 栗毛 牝4 市村義和 小島牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-0 的場直(大井) |
3-1-2-6 0-0-0-0 3-1-2-6 3-1-2-6 |
大井22.07.01 3 B3五 1200m 右 1:12.9 良 37.9 0.3 54.0藤本現10人 13ト 13ワク 497 3-3 ラルムオブダリア |
大井22.05.24 4 B3五 1400m 右 1:29.2 稍 38.2 1.4 54.0笹川翼3人 6ト 7ワク 494 2-1-2 ラテリシウス |
大井22.05.10 4 B2五B3四 1000m 右 1:00.2 稍 36.5 0.8 53.0笹川翼3人 7ト 7ワク 498 3-3 ラストバリオン |
大井22.04.18 11 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.8 不 37.6 1.2 54.0笹川翼6人 16ト 5ワク 494 2-2 カフジフェニックス |
大井21.11.04 15 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 1:17.0 稍 41.6 3.6 54.0和田譲3人 15ト 12ワク 499 3-4 スターシューター |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) アイスボウル 芦毛 牡4 前田良平 三石川上牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 2-1-2-6 松浦裕(大井) |
2-1-2-7 0-0-0-1 2-1-2-6 2-1-2-6 |
大井22.07.12 7 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.5 良 38.2 1.1 55.0吉井章8人 12ト 2ワク 463 4-3 モンサンラファータ |
大井22.07.01 10 B3五 1200m 右 1:13.9 良 37.5 1.3 56.0吉井章11人 13ト 11ワク 464 9-9 ラルムオブダリア |
盛岡21.07.25 4 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.1 良 38.0 0.3 56.0阿部英5人 14ト 2ワク 458 10-8 ソロユニット |
大井21.06.29 8 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.5 重 38.3 1.4 56.0吉井章11人 16ト 10ワク 468 10-10 ワールドリング |
大井21.06.10 4 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.6 良 37.0 0.5 54.0吉井章2人 12ト 9ワク 469 11-11 シェーナ |
7 | 10 | 父ナムラタイタン 母レオキラメキ 母父(アルカセット) ラルムオブダリア 鹿毛 牝4 江里口弘一郎 若林順一 |
52.0kg 菅原涼(大井) 3-2-2-2 鷹見浩(大井) |
4-2-3-11 0-0-0-0 4-2-3-11 4-2-3-11 |
大井22.07.01 1 B3五 1200m 右 1:12.6 良 37.7 0.0 51.0▲菅原涼1人 13ト 2ワク 477 1-1 エッジラッシュ |
大井22.06.10 4 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 稍 37.9 1.2 51.0▲菅原涼3人 9ト 4ワク 474 1-1 オリジネイター |
大井22.05.26 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.4 51.0▲菅原涼3人 16ト 14ワク 477 1-1 マーチャンフェイス |
大井22.04.19 1 C1五 六 1200m 右 1:12.8 重 37.4 0.4 51.0▲菅原涼4人 16ト 11ワク 473 1-1 マイネルラッジョ |
大井22.03.30 2 C1四 五 六 1200m 右 1:13.4 稍 38.0 0.3 51.0▲菅原涼3人 15ト 5ワク 479 1-1 カナヒタル |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母ジャズプリンセス 母父(Bahhare) スペースシップ 芦毛 牡5 (株)OKC 北島牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-2-0 小野晋(大井) |
1-3-3-17 0-0-0-4 0-1-2-2 0-1-2-2 |
大井22.07.13 9 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:01.4 不 37.2 1.6 55.0西啓太7人 10ト 1ワク 475 9-9 ウィンウッド |
大井22.07.01 9 B3五 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.2 56.0和田譲2人 13ト 8ワク 482 5-5 ラルムオブダリア |
大井22.06.10 3 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.8 稍 36.7 1.0 56.0藤田凌5人 9ト 3ワク 481 5-5 オリジネイター |
大井22.05.26 2 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.5 56.0藤田凌5人 13ト 7ワク 479 2-2 オリジネイター |
大井22.05.12 3 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.7 稍 37.4 0.3 56.0藤田凌10人 14ト 10ワク 484 2-2 ルーシッドドラゴン |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) エッジラッシュ 鹿毛 牡5 前田良平 岡田牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-0 松浦裕(大井) |
3-8-1-12 0-0-0-0 3-8-1-12 3-8-1-12 |
大井22.07.01 2 B3五 1200m 右 1:12.6 良 36.7 0.0 53.0▲新原周4人 13ト 10ワク 481 7-6 ラルムオブダリア |
大井22.05.26 5 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.3 良 37.0 0.8 56.0真島大3人 13ト 11ワク 482 9-6 オリジネイター |
大井22.05.12 10 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.3 稍 37.5 0.9 56.0吉井章3人 14ト 11ワク 485 9-7 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 10 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.1 56.0吉井章4人 16ト 1ワク 492 8-5 カフジフェニックス |
大井22.03.28 7 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.6 重 39.3 0.9 56.0吉井章11人 16ト 16ワク 498 5-6 ココロイキ |
[PR] |
---|