地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月14日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) ワントップ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 バンブー牧場 |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-0-8 |
門別22.06.30 6 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:45.0 不 41.1 2.1 54.0石堂響6人 8ト 2ワク 430 5-5-4-5 サトノノヴァ |
大井22.02.08 除外 古川賞3歳127. 1600m 右 良 54.0西啓太 13ト 8ワク 計不 |
名古屋22.01.19 5 3歳4組 1400m 右 1:35.3 良 41.1 0.9 54.0加藤聡3人 11ト 10ワク 427 8-7-7-7 セイシンクリア |
名古屋22.01.03 6 3歳2組 1400m 右 1:35.0 良 40.2 0.7 54.0加藤聡6人 10ト 4ワク 430 8-8-8-8 マメビックガール |
名古屋21.12.22 3 2歳3組 1400m 右 1:34.4 重 42.1 1.7 54.0加藤聡7人 11ト 2ワク 427 3-3-3-3 ミーナ |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母マチルド 母父(アドマイヤベガ) ヤマイチマチルド 鹿毛 牡3 坂本肇 浦河小林牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-2 |
門別22.04.27 8 3歳条件 4-2 1200m 右 1:19.0 良 41.3 2.4 56.0阿部龍5人 8ト 4ワク 486 3-3 カイトキング |
門別22.04.13 11 3歳条件 4-2 1700m 右 1:57.5 良 45.5 4.8 56.0阿部龍9人 11ト 10ワク 484 9-4-3-4 クルードラゴン |
J小倉22.01.22 10 3歳未勝利 1700m 右 1:52.9 良 42.4 4.4 53.0▲西谷凜7人 11ト 8ワク 482 5-5-6-6 スペクトログラム |
J阪神21.12.25 14 2歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.4 2.9 52.0▲西谷凜14人 16ト 2ワク 488 8-9 ナインティゴット |
J阪神21.11.13 8 2歳新馬 1800m 右 2:01.3 稍 45.1 7.7 55.0幸英明6人 10ト 1ワク 492 8-6-7-6 ジュタロウ |
3 | 3 | 父ラニ 母リコーノエラニ 母父(プリサイスエンド) リコーハスラー 青鹿毛 牝3 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-3 佐々国(北海道) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-12 0-1-1-12 |
門別22.06.30 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 不 38.3 2.4 54.0山本咲7人 10ト 1ワク 454 10-9 フクノアルズ |
門別22.06.09 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.6 良 39.8 2.3 54.0山本咲5人 9ト 5ワク 450 6-6 コルタード |
門別22.05.25 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 39.4 0.3 54.0山本咲5人 9ト 9ワク 452 2-2 シングンカテリーナ |
門別22.05.11 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 39.0 2.2 54.0亀井洋6人 9ト 1ワク 458 9-9 オーサムワールド |
門別22.04.27 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.1 良 40.1 0.7 54.0亀井洋9人 9ト 9ワク 462 9-5 ミスナンナ |
4 | 4 | 父Wrote 母Royal Empress 母父(Keeper) アイガットリズム 鹿毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム GillovicBl |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別22.06.29 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.8 不 37.9 0.4 54.0五十冬2人 10ト 5ワク 564 6-2 ユキゲシズク |
門別22.06.16 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.1 不 37.4 1.7 54.0五十冬1人 12ト 3ワク 566 10-10 ハッチャキコク |
|||
5 | 5 | 父バンデ 母レインボーシーカー 母父(ダンスインザダーク) モンサンテゾーロ 青鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別22.06.30 7 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:45.6 不 41.7 2.7 54.0小野楓8人 8ト 7ワク 450 5-5-7-6 サトノノヴァ |
門別22.06.08 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.3 良 41.5 3.9 54.0松井伸8人 8ト 5ワク 454 5-6 クインズソフィア |
門別22.05.26 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 良 38.9 1.4 54.0石川倭6人 9ト 7ワク 456 7-7 ポアゾンルージュ |
門別22.05.11 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.6 良 40.4 3.1 54.0松井伸4人 7ト 6ワク 458 5-5 サクラスヴニール |
J新潟21.05.01 14 3歳未勝利 1800m 左 1:58.4 重 42.4 5.9 54.0津村明15人 15ト 2ワク 446 7-7-13-14 スマートパルフェ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アーススカーレット 鹿毛 牡4 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-16 岡島玉(北海道) |
0-0-4-38 0-0-0-0 0-0-4-38 0-0-4-38 |
門別22.07.06 7 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.9 稍 40.3 2.0 56.0坂下秀8人 8ト 7ワク 478 7-8-8-8 ウイングラドナス |
門別22.06.30 11 クチナシ特別C3- 1000m 右 1:03.3 不 37.0 2.9 56.0坂下秀11人 11ト 5ワク 486 11-11 マーベラスムーン |
門別22.06.22 9 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:48.1 良 41.6 2.3 56.0坂下秀9人 9ト 2ワク 484 9-9-9-9 メイショウイチズ |
門別22.06.08 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.7 良 38.9 3.9 56.0坂下秀8人 9ト 1ワク 488 9-9 ラシャトレーン |
門別22.05.31 5 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.5 重 41.4 2.1 56.0坂下秀7人 7ト 5ワク 494 7-7-7-6 フラワースプリング |
6 | 7 | 父シビルウォー 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ブルーアロー 鹿毛 牡3 須田靖之 スイートフアーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-2 川島雅(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-2 |
門別22.06.30 2 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:43.0 不 39.4 0.1 56.0松井伸5人 8ト 3ワク 468 7-7-4-3 サトノノヴァ |
門別22.06.16 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.9 不 39.1 0.7 56.0松井伸5人 11ト 3ワク 472 10-10-11-10 フェリスヴィエント |
門別22.05.25 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 良 38.7 1.8 56.0松井伸4人 11ト 5ワク 474 10-10 ジャスパーメジャー |
J中山22.04.03 13 3歳未勝利 2200m 芝右 2:18.5 稍 37.1 1.6 56.0水口優16人 18ト 7ワク 466 6-7-10-12 キントリヒ |
J阪神22.03.19 10 3歳未勝利 2400m 芝右 2:31.5 重 36.8 2.5 56.0城戸義15人 16ト 15ワク 470 13-13-13-13 プラダリア |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母キシュウレジアス 母父(シルバーチャーム) ターンザコーナ 芦毛 牡3 浅野正敏 日西牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-2-6 岡島玉(北海道) |
0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-2-10 |
門別22.07.06 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.1 稍 37.5 2.3 56.0坂下秀8人 11ト 2ワク 534 7-7 イイデチャンプ |
門別22.06.08 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.0 良 38.6 1.6 56.0坂下秀4人 9ト 5ワク 532 7-6 フェイクプログラム |
門別22.06.01 除外 3歳条件 未勝利 1000m 右 不 56.0坂下秀 10ト 1ワク 530 |
門別22.05.25 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.9 良 40.9 2.1 56.0松井伸3人 9ト 8ワク 526 4-4 シングンカテリーナ |
門別22.05.11 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.9 良 39.5 0.9 56.0坂下秀8人 9ト 5ワク 520 3-3 オーサムワールド |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ケンタッキーミント 母父(ゼンノロブロイ) サンブルーミントン 黒鹿毛 牡3 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京22.06.25 7 3歳未勝利 2100m 左 2:14.1 良 38.1 1.4 56.0松岡正14人 15ト 6ワク 452 13-12-12-11 コウユーパパニニテ |
J東京22.06.11 7 3歳未勝利 2100m 左 2:14.0 良 37.5 1.5 56.0松岡正11人 11ト 1ワク 450 11-11-11-10 キタサンドーシン |
J中山22.04.10 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 良 42.6 2.0 56.0松岡正15人 16ト 2ワク 440 11-13-12-11 ライリッズ |
J中山21.12.05 9 2歳未勝利 1800m 右 1:58.0 良 40.9 2.6 55.0松岡正15人 16ト 3ワク 444 14-14-12-11 トリグラフ |
J福島21.11.13 11 2歳新馬 2000m 芝右 2:07.0 良 37.4 2.7 55.0中井裕14人 14ト 13ワク 448 8-8-5-8 フジマサフリーダム |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ハピネス 母父(コマンズ) フェリシタシオネス 栗毛 牝3 小野美子 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別22.06.28 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 不 38.9 2.3 54.0落合玄1人 12ト 4ワク 468 4-4 フユショウグン |
J新潟22.05.15 15 3歳未勝利 1200m 芝左 1:12.3 良 37.7 2.5 53.0☆秋山稔11人 16ト 5ワク 454 4-6 グランアリエル |
J小倉22.02.27 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.5 1.6 54.0齋藤新14人 18ト 17ワク 452 8-8 ゲンパチレオニダス |
J福島21.11.06 11 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.3 1.0 54.0吉田隼11人 16ト 11ワク 450 16-12 スマイルアップ |
J中京21.09.18 8 2歳新馬 1200m 芝左 1:12.8 不 37.5 2.1 54.0藤岡康4人 10ト 5ワク 448 3-2 ラキエータ |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ステインタッチ 黒鹿毛 牝3 高瀬真尚 石田牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
0-3-0-9 0-0-0-0 0-3-0-9 0-1-0-8 |
門別22.06.30 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.7 不 37.8 1.7 54.0松井伸3人 8ト 1ワク 442 3-3 コインポケット |
門別22.05.18 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 38.9 2.5 54.0松井伸5人 10ト 4ワク 420 7-7 ウェブタイザン |
門別22.05.04 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 39.0 1.4 54.0松井伸4人 8ト 5ワク 426 5-5 レジェンドクリア |
門別22.04.21 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.0 0.0 54.0松井伸3人 8ト 5ワク 420 4-4 アカルイスモウブ |
笠松22.02.11 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:35.1 良 42.8 1.2 54.0馬渕繁3人 7ト 1ワク 419 2-2-2-2 クー |
[PR] |
---|