地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月10日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ファーストキス 母父(マチカネキンノホシ) ラストスタンド 鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
1-1-1-16 0-0-0-1 1-1-1-15 0-0-0-1 |
盛岡22.06.27 8 フィレンツェファイ 1600m 左 1:42.4 稍 40.4 2.6 54.0高松亮8人 8ト 8ワク 462 8-8 フェアリーモナック |
水沢22.06.12 8 B1 850m 右 0:51.5 重 35.7 1.6 54.0菅原辰10人 10ト 1ワク 466 9-9 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.24 8 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:25.4 良 39.4 2.8 54.0木村暁10人 10ト 7ワク 466 10-10-10-10 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 6 スプリント特別OP 850m 右 0:52.1 良 35.7 1.8 54.0木村暁9人 9ト 6ワク 460 8-8 コンサートドーレ |
水沢22.04.25 9 花水木特別A四組 1600m 右 1:45.3 良 40.5 2.1 54.0岩本怜9人 10ト 5ワク 458 9-9-8-8 ロストマン |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡6 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-0 新田守(岩手) |
3-10-4-25 0-1-1-4 1-6-2-13 0-1-1-0 |
盛岡22.06.28 1 B1 1000m 芝左 0:58.1 稍 34.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 490 6-5 トランプ |
水沢22.06.13 2 B2 1400m 右 1:29.7 稍 39.9 0.4 57.0村上忍2人 9ト 5ワク 489 4-4-2-2 シングンポラリス |
水沢22.05.30 2 B2 1300m 右 1:23.4 良 39.5 0.0 56.0村上忍2人 11ト 8ワク 488 5-4-3-3 シングンポラリス |
水沢22.05.15 1 B2 1400m 右 1:31.1 良 41.1 0.2 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 487 3-3-3-2 ビービーリフレクト |
水沢22.05.02 4 B2 1300m 右 1:22.1 重 39.3 0.3 56.0阿部英1人 8ト 3ワク 494 3-3-3-3 ツリガサキ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母マダムチェロキー 母父(Cherokee Run) ホッコーフウガ 鹿毛 牡9 太田匡哉 市川フアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-2-1 佐藤雅(岩手) |
14-6-4-40 4-0-2-3 10-6-2-36 4-0-2-0 |
盛岡22.06.28 1 B1 1200m 左 1:12.1 稍 36.3 0.1 56.0山本聡6人 8ト 3ワク 541 6-6 フェンドオフ |
水沢22.06.14 9 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.8 56.0塚本涼9人 10ト 9ワク 537 9-9-8-9 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 2 ストロベリーキャン 1300m 右 1:23.9 良 39.4 0.2 56.0山本聡7人 10ト 6ワク 541 7-8-7-6 ピンクキャンディー |
水沢22.05.16 11 ディセントラ賞B1 1400m 右 1:31.1 良 39.0 2.0 56.0高松亮11人 11ト 6ワク 543 11-10-11-11 エイシンハルニレ |
水沢22.05.02 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.6 重 40.5 1.3 56.0高松亮7人 11ト 11ワク 540 3-3-6-6 エルプシャフト |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝6 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-2 小林俊(岩手) |
7-9-9-31 2-4-2-14 5-4-7-15 2-4-2-14 |
盛岡22.06.28 6 B1 1200m 左 1:13.1 稍 37.8 0.6 54.0高橋悠4人 9ト 8ワク 476 2-3 ゴールドボンバー |
水沢22.05.30 1 ストロベリーキャン 1300m 右 1:23.7 良 40.2 0.2 54.0高橋悠2人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 ホッコーフウガ |
水沢22.05.16 3 チャイナアスタ賞B 1400m 右 1:30.0 良 40.6 0.5 54.0村上忍1人 12ト 5ワク 478 2-2-2-3 カガジャドール |
水沢22.05.01 2 B1 1300m 右 1:21.1 不 38.7 0.1 54.0関本淳2人 9ト 1ワク 483 1-1-1-1 フェンドオフ |
水沢22.04.05 3 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.8 稍 40.7 0.8 54.0関本淳4人 12ト 12ワク 473 3-3-2-2 エイシンハルニレ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡6 鶴田稔 門別牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-1-1 瀬戸幸(岩手) |
5-4-4-40 0-0-0-2 5-4-4-38 0-0-0-1 |
盛岡22.06.28 4 B1 1200m 左 1:12.9 稍 37.5 0.4 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 503 3-4 ゴールドボンバー |
水沢22.05.29 2 B1 850m 右 0:51.0 稍 36.3 0.8 56.0菅原辰2人 10ト 6ワク 505 2-2 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.17 1 B2 850m 右 0:51.2 良 36.3 0.5 57.0菅原辰1人 8ト 2ワク 502 1-1 フレンドゾーン |
水沢22.05.01 1 B2 850m 右 0:50.5 不 35.5 0.5 56.0菅原辰2人 9ト 7ワク 500 2-2 フレンドゾーン |
水沢22.04.19 3 ピンクダイヤモンド 1400m 右 1:30.2 良 40.7 0.5 56.0菅原辰2人 8ト 3ワク 498 1-1-1-1 ユキノマツシマ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ディープキッス 母父(アグネスタキオン) ヴィグラスカイザー 黒鹿毛 セン5 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-3 橘友和(岩手) |
3-2-3-11 1-0-1-2 2-2-2-9 1-0-1-2 |
盛岡22.06.28 3 B1 1200m 左 1:12.7 稍 37.7 0.2 56.0岩本怜6人 9ト 7ワク 514 1-1 ゴールドボンバー |
水沢22.06.12 2 B1 850m 右 0:50.4 重 36.1 0.5 56.0岩本怜2人 10ト 2ワク 509 1-1 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.24 9 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:25.9 良 42.3 3.3 56.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 510 1-1-1-3 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 7 スプリント特別OP 850m 右 0:52.1 良 37.5 1.8 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 518 2-3 コンサートドーレ |
水沢21.12.30 2 B1 1400m 右 1:30.1 不 40.0 0.0 56.0鈴木祐4人 10ト 10ワク 520 1-1-1-1 プリマガリーナ |
7 | 7 | 父Mizzen Mast 母Patineuse 母父(Peintre Celebre) マイネルアムニス 芦毛 牡8 高橋清幸 Dr.Christo |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-5 村上実(岩手) |
2-4-4-32 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-2 |
盛岡22.06.28 3 B1 1000m 芝左 0:58.4 稍 34.9 0.3 56.0阿部英9人 9ト 1ワク 504 5-3 メジャーハリケーン |
水沢22.05.29 8 B1 850m 右 0:52.5 稍 36.8 2.3 56.0村上忍6人 10ト 9ワク 513 9-9 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.10 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 良 35.6 1.0 56.0村上忍7人 9ト 3ワク 510 6-6 コンサートドーレ |
水沢22.04.24 9 栗駒賞OP 1400m 右 1:31.8 良 41.1 3.2 57.0村上忍9人 10ト 6ワク 513 7-8-8-9 ロックスピリット |
水沢22.04.12 11 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.4 良 41.8 2.1 56.0村上忍10人 11ト 3ワク 507 3-3-7-7 カナタ |
7 | 8 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡11 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
13-7-10-60 5-3-7-25 7-4-3-33 3-3-6-15 |
盛岡22.06.28 7 B1 1200m 左 1:13.2 稍 36.7 0.7 56.0坂口裕7人 9ト 4ワク 516 8-8 ゴールドボンバー |
水沢22.06.14 6 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.1 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 520 10-10-10-10 タイセイビルダー |
水沢22.05.31 7 紫陽花賞B1 1600m 右 1:42.4 重 37.9 2.5 56.0高橋悠7人 8ト 1ワク 523 7-7-7-7 アマルインジャズ |
水沢22.05.17 6 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:43.4 良 38.3 1.3 56.0高橋悠8人 8ト 2ワク 528 8-8-8-8 フェアリーモナック |
水沢22.05.10 6 晩春特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 38.9 0.7 56.0菅原辰9人 10ト 4ワク 530 10-10-10-10 アナト |
8 | 9 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡8 兼松康太 Lane’sEndB |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-5-3-20 0-0-1-0 0-3-2-5 0-0-1-0 |
盛岡22.06.28 8 B1 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.7 0.7 56.0鈴木祐3人 9ト 9ワク 508 3-4 メジャーハリケーン |
水沢22.05.29 4 B1 850m 右 0:51.7 稍 36.1 1.5 56.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 510 7-7 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.15 3 なりきり同好会賞B 850m 右 0:51.8 良 36.5 1.5 56.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 505 5-5 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.03 3 B1 850m 右 0:51.2 稍 36.0 0.2 56.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 509 6-6 カッチャオ |
水沢22.04.17 2 B1 850m 右 0:50.9 重 35.7 0.0 56.0鈴木祐2人 8ト 1ワク 502 4-4 カッチャオ |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝6 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-15 櫻田康(岩手) |
5-2-0-27 3-1-0-9 2-1-0-12 3-1-0-9 |
盛岡22.06.28 9 B1 1200m 左 1:14.6 稍 38.6 2.1 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 420 7-7 ゴールドボンバー |
盛岡21.11.16 7 B1 1200m 左 1:14.4 重 37.6 1.4 54.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 425 5-4 アークオブメジャー |
盛岡21.10.31 1 フリージア賞B1 1000m 左 1:00.9 稍 36.6 0.2 54.0鈴木祐3人 10ト 3ワク 425 6-3 コンチディナー |
盛岡21.10.17 8 B1 1400m 左 1:28.4 不 39.8 1.7 54.0鈴木祐3人 12ト 8ワク 430 4-5 タイセイパワーズ |
盛岡21.10.05 2 B2 1200m 左 1:13.7 良 37.2 0.3 55.0鈴木祐5人 11ト 1ワク 427 3-2 ジョリヴィサージュ |
[PR] |
---|