地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月01日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡5 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-3-4-30 0-3-3-13 3-0-1-12 1-0-1-9 |
笠松22.06.16 6 B級サバイバル 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 1.7 56.0大畑雅3人 9ト 3ワク 444 7-6-5-6 ビービーブレイデン |
笠松22.06.02 4 B5組 1400m 右 1:32.5 良 41.7 1.8 55.0☆塚本征6人 6ト 3ワク 447 2-2-2-2 シンゼンミラクル |
笠松22.05.10 4 B5・C3組B5C 1400m 右 1:33.4 良 41.9 1.8 56.0友森翔8人 8ト 6ワク 455 5-5-4-4 パッドゥラパン |
笠松22.04.14 7 C3組 1400m 右 1:33.6 良 41.7 2.7 56.0岡部誠3人 7ト 4ワク 457 6-5-6-7 ソヨギ |
笠松22.03.25 3 春色賞B3 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.5 56.0大畑雅8人 8ト 2ワク 454 1-1-1-1 アドミラルティ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-3-6-8 水野善(笠松) |
4-3-6-11 0-0-0-0 4-3-6-11 4-3-6-9 |
笠松22.06.17 4 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.4 稍 38.8 0.6 57.0森島貴4人 8ト 7ワク 522 6-6-6-5 マナラズベリー |
笠松22.06.02 3 C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.6 56.0森島貴1人 7ト 4ワク 524 6-6-3-3 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 3 C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.5 56.0森島貴4人 9ト 4ワク 523 6-6-7-5 ナラ |
笠松22.04.28 3 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:33.1 良 41.0 0.9 56.0森島貴5人 10ト 2ワク 527 5-5-5-4 ロゼクラン |
笠松22.04.14 1 C6組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 0.3 56.0森島貴3人 7ト 5ワク 524 4-5-3-1 マカレナダンス |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡5 西田順彦 有限会社エスティファ |
53.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-8-2-23 1-3-0-12 2-5-2-10 2-5-2-9 |
笠松22.06.14 5 B4組 1400m 右 1:32.6 稍 39.8 1.3 55.0☆東川慎6人 7ト 4ワク 452 7-7-7-7 ロゼクラン |
笠松22.06.02 6 B5組 1400m 右 1:35.1 良 43.5 4.4 56.0藤原幹1人 6ト 2ワク 454 5-4-6-6 シンゼンミラクル |
笠松22.05.10 4 B4組 1600m 右 1:48.0 良 41.7 0.9 56.0藤原幹1人 6ト 2ワク 457 4-4-4-4 グレイトボルケーノ |
笠松22.04.29 6 スノーフレーク賞B 1600m 右 1:49.9 不 42.9 3.2 56.0向山牧3人 7ト 1ワク 453 6-6-6-6 ユウヒノプリンス |
笠松22.04.14 1 C4組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.6 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 459 7-7-5-2 ドンマノア |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡4 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-2-2-3 森山英(笠松) |
4-4-5-14 0-0-0-2 4-4-5-12 4-4-3-5 |
笠松22.06.14 3 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 0.4 56.0大原浩6人 10ト 6ワク 481 3-3-2-2 テーオーラトゥール |
笠松22.06.02 1 C4組 1400m 右 1:31.7 良 38.8 0.2 56.0大原浩7人 8ト 3ワク 479 2-2-2-2 レッツシンク |
笠松22.05.10 5 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.7 良 41.7 1.1 56.0大原浩3人 9ト 6ワク 478 3-3-2-1 フィリウスデイ |
笠松22.04.28 1 C6組 1400m 右 1:35.2 良 39.9 0.0 56.0大原浩5人 7ト 4ワク 480 2-2-2-2 ハッピーヘイロー |
笠松22.04.14 5 C6組 1400m 右 1:33.8 良 41.7 1.8 56.0大原浩2人 7ト 4ワク 480 1-1-1-3 プロペラシャフト |
5 | 5 | 父ネヴァブション 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルブション 栗毛 セン5 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-6-6-13 0-0-0-0 6-6-6-8 6-6-6-8 |
笠松22.06.14 3 B4組 1400m 右 1:32.1 稍 40.3 0.8 53.0▲長江慶5人 7ト 6ワク 448 6-6-5-3 ロゼクラン |
笠松22.06.02 3 B5組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.9 53.0▲長江慶4人 6ト 5ワク 450 4-6-5-4 シンゼンミラクル |
笠松22.04.28 6 B4組 1400m 右 1:35.7 良 42.4 2.9 56.0藤原幹4人 6ト 6ワク 452 4-5-6-6 オルガンザ |
笠松22.04.15 6 B4組 1400m 右 1:33.9 良 41.3 2.5 56.0藤原幹4人 6ト 1ワク 452 2-3-5-5 ロードフェローズ |
笠松22.03.30 5 サラ系B5組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.0 56.0渡邊竜4人 6ト 3ワク 453 2-2-3-4 ティーズダンキー |
6 | 6 | 父グランプリボス 母スノードロップ 母父(クロフネ) ジェーニョ 鹿毛 牝5 稲葉光昭 大狩部牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 2-4-1-2 後藤佑(笠松) |
3-7-7-38 1-0-0-13 2-7-7-25 2-5-2-9 |
笠松22.06.14 2 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:32.0 稍 38.6 0.2 51.0▲長江慶8人 10ト 4ワク 455 10-10-10-8 テーオーラトゥール |
笠松22.06.02 1 加藤和宏記念C5 1400m 右 1:32.0 良 38.5 0.4 51.0▲長江慶2人 9ト 3ワク 461 9-9-6-3 カランクール |
笠松22.05.10 2 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.1 良 39.7 0.5 51.0▲長江慶6人 9ト 7ワク 460 8-8-8-8 フィリウスデイ |
笠松22.04.27 1 C8組 1400m 右 1:33.7 重 40.4 0.1 51.0▲長江慶6人 7ト 4ワク 460 7-7-5-5 チェリーヒック |
笠松22.04.15 2 C10組 1400m 右 1:33.5 良 40.4 0.1 51.0▲長江慶2人 7ト 6ワク 457 7-5-4-1 プレイイットラウド |
7 | 7 | 父リアルインパクト 母シャドウキャスター 母父(エリシオ) アドマイヤグルス 鹿毛 牡5 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
2-4-2-13 0-0-0-1 2-4-2-9 0-2-0-0 |
笠松22.06.14 2 B4組 1400m 右 1:31.9 稍 40.8 0.6 56.0向山牧2人 7ト 3ワク 504 4-2-1-1 ロゼクラン |
笠松22.06.02 2 B5組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 0.4 56.0渡邊竜2人 6ト 4ワク 511 3-3-3-1 シンゼンミラクル |
園田22.05.04 11 ラベンダー賞C1 1400m 右 1:34.1 良 40.9 1.7 56.0大山真10人 12ト 3ワク 516 12-12-4-6 テーオープラトン |
園田22.04.15 8 C1一4歳以上 1400m 右 1:33.1 重 40.2 1.4 56.0大山真8人 9ト 4ワク 516 8-8-8-8 ベストインクラス |
園田22.03.24 10 スノーフレーク賞C 1400m 右 1:34.1 重 40.6 2.9 54.0△長尾翼4人 11ト 5ワク 515 11-11-11-11 ブルレスカ |
8 | 8 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-2-1-4 柴田高(笠松) |
14-13-6-28 0-0-0-0 14-13-6-28 13-13-5-23 |
笠松22.06.17 2 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.2 56.0☆東川慎6人 8ト 4ワク 504 3-3-3-1 マナラズベリー |
笠松22.06.02 2 C3組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.1 55.0☆東川慎5人 7ト 7ワク 509 3-3-2-2 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 9 C4組 1400m 右 1:34.2 良 42.5 2.8 55.0☆東川慎9人 9ト 1ワク 505 5-4-8-9 ナラ |
笠松22.04.27 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.7 重 42.4 0.2 55.0☆東川慎2人 10ト 8ワク 503 3-3-3-4 ハナウタマジリ |
笠松22.04.14 5 C4組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 2.0 55.0☆東川慎5人 8ト 2ワク 508 8-8-8-8 トーセントラスト |
[PR] |
---|