地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月30日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
涼暮月(すずくれづき)特別B3二C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝7 杉浦和也 船越牧場 |
51.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
12-7-2-54 11-6-2-49 1-1-0-5 8-3-2-29 |
船橋22.06.20 8 麻綿原特別B3三 1600m 左 1:46.9 稍 42.4 3.0 54.0橋本直8人 10ト 6ワク 454 1-1-2-3 オートヴィル |
浦和22.06.03 10 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.5 1.4 54.0橋本直9人 11ト 5ワク 454 3-8 イクノミライ |
浦和22.02.25 9 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:49.1 良 36.3 1.8 54.0橋本直8人 11ト 2ワク 460 9-8 アイカプチーノ |
浦和22.01.19 10 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:38.6 良 40.7 2.9 55.0橋本直10人 12ト 11ワク 447 4-4-7-9 ミロヴィーナス |
川崎22.01.04 12 千客万来特別B3二 1600m 左 1:47.2 良 44.4 3.3 54.0橋本直8人 14ト 7ワク 445 1-2-4-9 ディナミーデン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ミエノハヤブサ 鹿毛 セン4 里見治 グランド牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-2-1-10 1-2-1-4 0-0-0-4 1-2-0-0 |
浦和22.06.01 2 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 484 4-6-4-4 ペダンクルアーチ |
浦和22.04.27 2 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:36.4 良 39.4 1.1 56.0笹川翼4人 12ト 8ワク 485 9-9-2-2 コスモスターリング |
川崎22.03.03 12 J交 マーチスター 1600m 左 1:45.0 良 41.4 3.2 57.0本田重6人 13ト 11ワク 482 3-3-3-7 デクスター |
J小倉22.02.05 8 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:21.7 良 非計測 11.5 59.0石神深6人 8ト 7ワク 486 8-8-8-8 テリオスルイ |
J新潟21.10.24 7 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:49.5 重 35.9 1.0 55.0坂井瑠9人 12ト 4ワク 474 4-5 ロックユー |
3 | 3 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡7 對馬正 対馬正 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
4-1-2-40 4-0-2-32 0-1-0-7 4-0-1-27 |
浦和22.05.31 6 双子座特別B3二 1500m 左 1:37.4 稍 38.7 3.0 56.0橋本直8人 12ト 4ワク 498 12-12-9-8 カールスバート |
浦和22.04.29 6 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:37.1 重 39.3 1.5 56.0橋本直10人 12ト 8ワク 501 10-10-11-11 ブラックネロ |
浦和22.03.18 7 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:37.2 重 38.6 0.9 56.0橋本直7人 8ト 1ワク 504 8-8-8-8 アンタンスルフレ |
浦和22.02.23 9 富士山の日特別B3 2000m 左 2:14.2 良 41.8 2.8 57.0藤江渉7人 11ト 6ワク 503 10-8-9-7 モズノーブルギフト |
浦和22.01.20 7 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:13.3 良 38.6 1.8 55.0藤江渉7人 11ト 7ワク 502 11-11-8-7 スズノアリュール |
4 | 4 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダークラドート 栗毛 牡5 山本能成 フクダファーム |
55.0kg 橋本直(浦和) 1-2-8-23 鈴木勝(浦和) |
2-2-8-23 2-2-8-23 0-0-0-0 2-2-8-23 |
浦和22.06.03 4 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:36.7 稍 39.6 0.9 56.0橋本直7人 11ト 6ワク 477 7-6-6-4 ジュエルケイヴ |
浦和22.04.29 4 春暖特別C1一 1400m 左 1:29.5 重 39.5 0.3 56.0橋本直6人 12ト 6ワク 480 7-6-6-5 ケンブリッジイーサ |
浦和22.03.18 4 彼岸の入り特別C1 1500m 左 1:36.1 重 39.1 1.3 56.0橋本直6人 10ト 2ワク 478 5-5-4-3 ジョーマキアート |
浦和22.02.23 3 越生梅林特別C1三 1400m 左 1:30.5 良 39.1 0.5 56.0橋本直5人 10ト 3ワク 480 10-10-5-4 キングバーグ |
浦和22.01.19 5 ガーネット特別C1 1400m 左 1:30.7 良 38.9 1.2 56.0橋本直2人 11ト 4ワク 482 9-9-5-5 レッドアーチャー |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) バトードラムール 鹿毛 牝7 村上憲政 笹島政信 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-1 小澤宏(浦和) |
9-4-8-19 0-0-3-9 9-4-5-8 0-0-3-7 |
浦和22.04.25 9 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.7 良 40.6 2.1 54.0西啓太8人 12ト 12ワク 478 5-7-6-6 クマサンニデアッタ |
浦和21.11.22 10 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:37.7 重 40.3 1.5 55.0矢野貴5人 12ト 6ワク 469 6-7-7-8 ダイリュウボーラー |
浦和21.10.18 3 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:36.9 稍 40.0 0.8 55.0張田昂6人 11ト 3ワク 476 8-7-7-5 ヨドノオーシャン |
浦和21.09.21 3 爽秋特別B2二B3 1500m 左 1:35.9 稍 38.8 1.7 53.0和田譲4人 11ト 8ワク 477 7-7-4-4 ガンファイター |
浦和21.08.23 3 処暑特別B3二 1500m 左 1:36.9 稍 38.8 0.4 54.0和田譲6人 12ト 4ワク 480 2-2-3-2 トーセンマルコ |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジェフリー 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社エスティファ |
57.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
3-1-1-13 3-1-1-8 0-0-0-2 1-1-1-4 |
J東京22.05.28 11 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:39.5 稍 37.9 2.8 57.0井上敏11人 11ト 9ワク 448 8-7 ジョディーズマロン |
J東京22.05.22 9 調布特別4歳上2勝 1800m 芝左 1:49.8 良 37.2 3.1 57.0井上敏9人 9ト 6ワク 458 4-4-7 アールバロン |
J小倉22.01.29 18 周防灘特別4歳上2 1200m 芝右 1:10.4 良 34.4 1.6 56.0秋山稔16人 18ト 11ワク 458 18-18 キャプテンドレイク |
J中京21.12.05 12 中京日経賞3歳上2 1600m 芝左 1:36.6 良 35.3 1.5 56.0柴山雄13人 13ト 8ワク 468 2-2-2 サマートゥリスト |
笠松21.09.09 6 キンレンカOP3歳 1400m 右 1:28.9 稍 39.6 1.0 56.0岡部誠1人 12ト 6ワク 472 8-9-6-7 スーチャン |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 セン8 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-6 酒井一(浦和) |
4-2-5-35 4-1-4-24 0-1-1-11 1-0-1-7 |
浦和22.06.02 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.1 2.4 56.0秋元耕12人 12ト 5ワク 479 12-12 スマイルキューティ |
川崎22.01.04 10 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.0 2.5 56.0秋元耕10人 10ト 5ワク 491 10-10-10 アンナラヴェリテ |
浦和21.12.24 10 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:49.3 良 35.5 1.7 55.0☆七夕裕10人 12ト 7ワク 503 12-11 クモキリ |
浦和21.11.26 10 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:32.0 稍 41.5 2.8 57.0藤江渉12人 12ト 11ワク 502 11-11-11-12 ペルフェッタ |
大井21.11.03 11 JBCデー・フィナ 1800m 右 1:58.7 稍 41.2 2.5 56.0秋元耕11人 11ト 7ワク 493 11-11-11-11 ブレーヴウィザード |
6 | 8 | 父ゴールドシップ 母ビオンドパンテーラ 母父(Seeking the Gold) トーセンフランク 栗毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
3-2-2-7 3-2-2-6 0-0-0-1 3-1-2-3 |
川崎22.06.16 6 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 40.6 0.9 56.0矢野貴5人 9ト 6ワク 492 5-6-3-4 ワイプアウト |
浦和22.02.23 5 富士山の日特別B3 2000m 左 2:12.7 良 41.5 1.3 55.0藤本現4人 11ト 2ワク 512 3-2-3-4 モズノーブルギフト |
川崎22.02.03 6 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.8 良 42.0 1.9 56.0西啓太9人 14ト 9ワク 506 3-3-1-4 キーピリオッド |
船橋21.10.29 10 楓賞C1一 1600m 左 1:43.7 稍 41.2 3.1 56.0本橋孝9人 13ト 11ワク 496 6-5-7-10 トーセンジーザス |
浦和21.10.18 2 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:37.7 稍 39.5 0.8 56.0笹川翼2人 9ト 4ワク 500 2-2-2-2 ゾディアックレーヴ |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡4 泉俊二 木村牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 2-1-1-2 水野貴(浦和) |
3-3-3-10 2-2-3-7 1-1-0-3 2-2-2-5 |
浦和22.05.31 6 JCSファイナルス 1400m 左 1:29.4 稍 39.0 1.6 56.0石川倭7人 12ト 1ワク 504 9-8-8-5 ジョーイルガチフェ |
浦和22.04.29 8 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:38.0 重 40.4 2.4 56.0福原杏7人 12ト 12ワク 508 9-9-9-8 ブラックネロ |
浦和21.12.24 3 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:29.7 良 38.4 1.0 57.0山崎誠5人 12ト 11ワク 497 5-5-6-6 ミロヴィーナス |
浦和21.11.26 7 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:30.6 稍 40.7 1.4 57.0福原杏2人 12ト 2ワク 497 8-8-9-8 ペルフェッタ |
浦和21.10.21 3 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.9 稍 39.0 0.6 56.0福原杏2人 11ト 9ワク 495 8-8-6-4 アイエンジェル |
7 | 10 | 父ダノンレジェンド 母ジュアンレパン 母父(Dynaformer) コウユーラヴラヴ 黒鹿毛 牝4 加治屋貞光 カロッテファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-1 宇野博(浦和) |
3-2-1-11 3-2-1-10 0-0-0-1 3-1-1-8 |
浦和22.03.17 1 春の夢特別C1二 1400m 左 1:29.0 良 39.2 0.3 54.0町田直5人 12ト 4ワク 459 1-1-1-1 ケリービーラッシュ |
浦和22.02.23 2 越生梅林特別C1三 1400m 左 1:30.4 良 40.0 0.4 54.0町田直6人 10ト 8ワク 457 3-3-2-3 キングバーグ |
浦和22.01.21 7 C1四 1500m 左 1:38.8 良 40.8 1.5 54.0福原杏8人 12ト 12ワク 455 8-9-11-7 アカンタレ |
川崎22.01.03 2 寿老人賞C1四 五 1400m 左 1:30.8 良 39.6 0.7 54.0福原杏9人 12ト 12ワク 450 2-2-2-1 デュークアックス |
浦和21.12.24 9 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.6 54.0町田直8人 12ト 6ワク 454 1-2-3-6 スパラキシス |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡5 田口絢子 ビッグレッドファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
1-1-3-36 1-0-1-30 0-0-0-2 1-0-1-15 |
船橋22.06.23 8 ムーンストーン22 2200m 左 2:29.7 稍 42.1 2.2 56.0福原杏11人 12ト 4ワク 505 7-7-8-7 ハーリーバーリー |
浦和22.05.31 5 双子座特別B3二 1500m 左 1:36.8 稍 39.1 2.4 56.0福原杏7人 12ト 6ワク 505 6-5-5-4 カールスバート |
船橋22.05.06 10 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:46.7 稍 41.9 2.3 56.0福原杏10人 13ト 13ワク 504 8-9-9-9 ホウオウハイエスト |
浦和22.04.28 4 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:13.2 良 40.9 0.4 56.0福原杏4人 10ト 5ワク 506 9-8-6-3 スウォードキング |
川崎22.04.07 8 C1一 二 三 1600m 左 1:46.1 重 41.3 1.3 56.0福原杏13人 14ト 9ワク 503 12-12-12-12 デュークアックス |
8 | 12 | 父キズナ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) ガマン 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 前谷武志 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
10-3-2-20 7-1-1-9 3-2-1-8 1-0-1-4 |
川崎22.06.13 4 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.8 良 41.7 0.7 56.0☆古岡勇11人 12ト 1ワク 471 2-1-3-3 ピエナビーチ |
浦和22.05.31 9 JCSファイナルス 1400m 左 1:31.1 稍 40.3 3.3 56.0青柳正12人 12ト 5ワク 468 8-9-10-10 ジョーイルガチフェ |
川崎22.05.17 9 香月杯B3C1選定 2000m 左 2:15.3 重 44.1 4.8 57.0藤江渉10人 13ト 5ワク 471 7-5-9-9 リーチアディール |
浦和22.04.29 11 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:38.8 重 41.8 3.2 56.0町田直9人 12ト 11ワク 471 6-6-8-12 ブラックネロ |
川崎22.04.05 13 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.9 重 42.6 4.5 55.0☆古岡勇5人 14ト 6ワク 466 10-11-12-14 リコーシンザン |
[PR] |
---|