地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月28日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
大日ヶ岳賞C13特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母マイディアガビー 母父(ヘクタープロテクター) ガビーズドリーム 鹿毛 セン6 長島和彦 前田牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
2-1-2-24 2-1-1-4 0-0-1-5 0-0-1-4 |
笠松22.06.14 4 C15組 1400m 右 1:35.1 良 41.3 1.0 52.0★深澤杏4人 7ト 1ワク 474 5-5-3-2 キシリトールチョコ |
笠松22.06.01 5 C18組 1400m 右 1:35.2 良 41.7 0.9 56.0藤原幹1人 7ト 3ワク 477 5-4-4-4 メイショウコエダ |
笠松22.03.14 5 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:34.6 良 42.2 0.6 56.0馬渕繁4人 9ト 6ワク 468 5-5-4-3 コスモマイディア |
笠松22.02.08 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:34.1 稍 39.8 0.4 56.0高橋悠5人 8ト 1ワク 479 4-4-4-4 ハーディン |
笠松22.01.26 6 冬将軍賞C12特選 1600m 右 1:50.8 良 42.8 3.5 56.0馬渕繁7人 9ト 3ワク 483 8-8-7-7 トレンチタウン |
2 | 2 | 父モーリス 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) スーゼル 栗毛 牝4 門野重雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-6-22 0-0-0-0 1-0-5-14 1-0-5-13 |
笠松22.06.16 7 川浦渓谷賞C14特 1600m 右 1:49.5 重 41.2 0.9 54.0友森翔7人 8ト 8ワク 469 8-8-8-8 アクアカレイド |
笠松22.06.01 9 吉田川賞C15特選 1400m 右 1:34.6 良 41.1 1.8 54.0友森翔8人 10ト 1ワク 471 7-4-5-6 プロージット |
笠松22.05.13 5 漁火特別C15(ロ 1400m 右 1:36.1 重 43.2 0.9 54.0丸山真3人 8ト 8ワク 471 8-8-6-6 ブリランティーナ |
笠松22.04.29 1 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:35.5 重 40.8 0.1 54.0友森翔2人 7ト 2ワク 470 7-7-6-6 サンシャインワン |
笠松22.04.19 3 C22組 1400m 右 1:34.8 良 40.9 0.6 54.0加藤利4人 8ト 5ワク 465 5-4-5-5 キシリトールチョコ |
3 | 3 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡12 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
10-13-11-79 2-2-1-20 8-11-10-55 2-3-3-39 |
笠松22.06.17 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.5 良 40.8 2.1 56.0友森翔8人 10ト 6ワク 503 8-8-5-4 ロードラウレア |
笠松22.06.01 9 C13・C16組C 1400m 右 1:35.5 良 40.8 1.8 56.0松本剛10人 10ト 7ワク 509 9-9-9-9 モリデンマグマ |
笠松22.05.11 4 C級サバイバル 1400m 右 1:34.6 良 41.5 0.9 56.0松本剛6人 10ト 2ワク 509 6-6-7-5 キャッチミー |
笠松22.05.02 4 C17組 1400m 右 1:36.7 稍 42.4 2.6 56.0松本剛7人 8ト 8ワク 510 6-6-7-7 ハピネストソング |
笠松22.04.18 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.8 稍 41.0 1.6 56.0松本剛3人 10ト 5ワク 510 8-7-8-7 アイファーブレーヴ |
4 | 4 | 父クリエイター2 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) アレッタジェロディ 栗毛 牡4 北原大史 隆栄牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-1-18 0-0-0-1 2-1-1-17 0-1-1-6 |
笠松22.06.14 3 C15組 1400m 右 1:34.8 良 42.0 0.7 56.0友森翔2人 7ト 8ワク 445 2-2-2-1 キシリトールチョコ |
笠松22.06.01 4 C18組 1400m 右 1:35.0 良 42.0 0.7 56.0友森翔3人 7ト 1ワク 450 1-1-1-1 メイショウコエダ |
笠松22.05.13 8 C18組 1400m 右 1:37.7 稍 45.5 3.5 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 445 2-1-2-4 ルミエールイリゼ |
笠松22.05.02 2 C20組 1400m 右 1:35.2 重 42.2 0.7 56.0藤原幹2人 8ト 5ワク 439 4-4-3-2 スカイクリアー |
笠松22.04.18 7 C18組 1400m 右 1:34.3 稍 42.3 1.1 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 442 1-1-1-5 フェスティヴポン |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母パフェ 母父(Kingmambo) ビスタペルフェッタ 鹿毛 牡7 今中俊平 森永牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-2-9 加藤幸(笠松) |
3-3-7-47 0-0-0-1 3-3-7-41 3-3-7-41 |
笠松22.06.14 5 C15組 1400m 右 1:35.3 良 41.5 1.2 56.0松本剛7人 7ト 3ワク 473 4-4-5-3 キシリトールチョコ |
笠松22.06.01 6 伊自良川特別C14 1600m 右 1:49.9 良 42.3 2.2 56.0松本剛9人 9ト 2ワク 468 5-4-5-7 デモネタブンキット |
笠松22.05.12 1 C25組 1400m 右 1:35.6 良 41.3 0.7 56.0松本剛1人 8ト 7ワク 470 2-2-2-1 バトルフロント |
笠松22.04.29 4 連携事業オープニン 800m 右 0:52.1 良 38.1 0.4 56.0松本剛4人 8ト 7ワク 468 5-4 ブリランティーナ |
笠松22.04.19 5 C23組 1400m 右 1:34.9 良 41.6 1.2 56.0松本剛2人 8ト 8ワク 472 5-5-5-4 ゼロワンタイガー |
6 | 6 | 父ワールドエース 母レインボーリップル 母父(Rainbow Quest) ゲパルド 鹿毛 牡4 内山一郎 三嶋牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
1-5-4-12 0-0-0-0 1-5-4-12 1-5-2-6 |
笠松22.06.16 6 川浦渓谷賞C14特 1600m 右 1:49.4 重 42.1 0.8 56.0加藤聡5人 8ト 7ワク 450 5-5-3-4 アクアカレイド |
笠松22.06.01 9 伊自良川特別C14 1600m 右 1:51.1 良 42.6 3.4 56.0藤原幹5人 9ト 7ワク 452 9-9-9-9 デモネタブンキット |
笠松22.05.13 1 C22組 1400m 右 1:35.2 稍 41.7 0.2 56.0藤原幹1人 7ト 6ワク 452 5-5-5-4 レパルスベイ |
笠松22.04.29 2 平口稜真号爆誕メモ 1400m 右 1:34.8 稍 39.9 0.3 56.0藤原幹1人 8ト 8ワク 452 3-3-2-2 アシハライ |
笠松22.04.19 3 C24組 1400m 右 1:35.3 良 41.0 0.3 56.0藤原幹1人 9ト 3ワク 453 6-6-6-4 アクアカレイド |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン5 小橋亮太 青藍牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-3-3-6 藤田正(笠松) |
0-5-5-30 0-0-0-2 0-4-5-22 0-4-3-12 |
笠松22.06.14 2 C15組 1400m 右 1:34.3 良 39.6 0.2 55.0☆塚本征3人 7ト 2ワク 416 7-7-7-7 キシリトールチョコ |
笠松22.06.02 2 C19組 1400m 右 1:34.5 良 39.2 0.1 55.0☆塚本征5人 10ト 5ワク 423 10-10-10-8 コスモサンシャイン |
笠松22.05.13 5 C20組 1400m 右 1:36.4 稍 41.2 2.3 55.0☆塚本征5人 8ト 4ワク 430 8-8-8-7 マイプレシャスワン |
笠松22.05.02 8 C20組 1400m 右 1:37.0 重 42.2 2.5 55.0☆塚本征5人 8ト 2ワク 425 8-8-8-8 スカイクリアー |
笠松22.04.18 6 C18組 1400m 右 1:34.0 稍 40.1 0.8 55.0☆塚本征5人 8ト 4ワク 428 8-8-8-7 フェスティヴポン |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母デネブ 母父(ハーツクライ) アルビレオ 青鹿毛 牡4 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-2-0-3 加藤幸(笠松) |
2-2-1-12 0-0-0-1 2-2-1-9 2-2-1-9 |
笠松22.06.16 5 川浦渓谷賞C14特 1600m 右 1:49.1 重 42.2 0.5 56.0大畑雅4人 8ト 1ワク 484 1-1-1-1 アクアカレイド |
笠松22.06.01 6 C13・C16組C 1400m 右 1:34.5 良 40.9 0.8 56.0森島貴3人 10ト 6ワク 486 2-2-2-3 モリデンマグマ |
笠松22.05.13 2 C18組 1400m 右 1:35.2 稍 42.6 1.0 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 484 3-3-1-2 ルミエールイリゼ |
笠松22.05.02 6 C17組 1400m 右 1:36.8 稍 43.7 2.7 56.0森島貴1人 8ト 1ワク 478 1-1-1-3 ハピネストソング |
笠松22.04.18 4 笠松町商工会特別C 1400m 右 1:33.9 稍 41.9 1.0 56.0岡部誠3人 10ト 4ワク 480 1-1-2-3 ホウオウツインクル |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡5 吉田勝利 対馬正 |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
2-3-3-35 2-1-2-9 0-2-1-22 0-0-0-3 |
笠松22.06.14 5 C16組 1400m 右 1:36.1 良 41.4 0.9 55.0☆東川慎7人 9ト 4ワク 475 8-8-8-7 マローキャンディ |
笠松22.06.01 7 C18組 1400m 右 1:36.5 良 41.9 2.2 53.0▲田中洸6人 7ト 2ワク 475 7-7-7-7 メイショウコエダ |
笠松22.05.13 7 C18組 1400m 右 1:37.7 稍 44.9 3.5 52.0★深澤杏5人 8ト 4ワク 473 1-2-4-7 ルミエールイリゼ |
水沢22.04.18 7 C2六組 1300m 右 1:26.9 稍 43.3 3.3 56.0木村暁5人 8ト 8ワク 476 3-3-4-7 サンクエトワール |
水沢22.04.04 6 C2五組 1300m 右 1:26.7 良 42.5 3.1 56.0木村暁4人 7ト 7ワク 475 2-2-2-3 プレイマウント |
8 | 10 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) オオモリクン 黒鹿毛 セン4 助川啓一 谷岡スタット |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-3-2-9 川嶋弘(笠松) |
1-4-2-21 0-0-0-0 1-4-2-19 1-3-2-9 |
笠松22.06.17 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.5 良 41.3 2.1 56.0向山牧1人 10ト 8ワク 410 5-4-4-5 ロードラウレア |
笠松22.06.01 10 吉田川賞C15特選 1400m 右 1:34.8 良 42.6 2.0 56.0向山牧5人 10ト 2ワク 414 2-1-1-5 プロージット |
笠松22.05.13 4 C14・C17組C 1400m 右 1:34.3 稍 41.4 1.2 56.0向山牧6人 9ト 5ワク 413 5-5-5-5 ムーランノワール |
笠松22.04.18 4 C15組 1400m 右 1:35.4 稍 39.6 0.5 56.0向山牧3人 8ト 8ワク 405 2-2-2-2 キョウワニケ |
笠松22.04.06 3 苗代桜賞C17 1400m 右 1:32.9 良 40.4 0.6 56.0向山牧2人 7ト 3ワク 402 1-1-1-1 フィリウスデイ |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝7 中西忍 社台ファーム |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-9-11-46 0-0-0-0 5-9-11-44 5-8-11-42 |
笠松22.06.17 8 C級サバイバル 1400m 右 1:34.9 良 41.4 2.5 54.0松本剛7人 10ト 7ワク 460 4-6-7-8 ロードラウレア |
笠松22.06.01 4 C17組 1400m 右 1:34.6 良 40.8 1.9 54.0松本剛8人 8ト 2ワク 462 8-8-7-7 フラウリーノ |
笠松22.05.13 9 C14・C17組C 1400m 右 1:36.9 稍 42.2 3.8 54.0松本剛8人 9ト 3ワク 459 9-9-9-9 ムーランノワール |
笠松22.05.02 5 C16組 1400m 右 1:35.4 稍 40.7 1.5 51.0▲田中洸8人 9ト 7ワク 456 9-9-9-9 リアングロワール |
笠松22.04.18 6 C15組 1400m 右 1:36.5 稍 39.6 1.6 51.0▲田中洸8人 8ト 4ワク 456 6-7-7-7 キョウワニケ |
[PR] |
---|