地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月02日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンミラクル 鹿毛 セン4 吉田勝利 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-0-0-10 0-0-0-2 2-0-0-7 1-0-0-2 |
笠松22.05.10 5 B5・C3組B5C 1400m 右 1:33.9 良 40.3 2.3 57.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 509 8-8-8-7 パッドゥラパン |
笠松22.04.28 5 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:33.3 良 40.8 1.1 56.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 510 8-7-6-5 ロゼクラン |
笠松22.04.14 1 みりあちゃんバース 1400m 右 1:31.9 良 38.5 0.1 56.0渡邊竜1人 6ト 5ワク 514 6-6-4-2 キセキタイム |
J阪神22.03.20 7 4歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:33.6 稍 37.3 3.5 56.0太宰啓6人 7ト 2ワク 504 6-6-6-7 リンフレスカンテ |
J阪神22.03.13 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.0 良 39.0 1.7 57.0田中健12人 12ト 6ワク 502 10-9-12-12 ブラビオ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡5 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-3-1-2 後藤正(笠松) |
3-8-2-21 1-3-0-12 2-5-2-8 2-5-2-7 |
笠松22.05.10 4 B4組 1600m 右 1:48.0 良 41.7 0.9 56.0藤原幹1人 6ト 2ワク 457 4-4-4-4 グレイトボルケーノ |
笠松22.04.29 6 スノーフレーク賞B 1600m 右 1:49.9 不 42.9 3.2 56.0向山牧3人 7ト 1ワク 453 6-6-6-6 ユウヒノプリンス |
笠松22.04.14 1 C4組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.6 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 459 7-7-5-2 ドンマノア |
笠松22.03.30 2 サラ系C5組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.6 56.0藤原幹2人 6ト 4ワク 460 5-5-4-3 セイスパーキング |
笠松22.03.18 3 サラ系C5組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.6 56.0向山牧2人 9ト 1ワク 454 4-4-3-3 ソヨギ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡5 組)リノレーシング 武田牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-3-4-28 0-3-3-13 3-0-1-10 1-0-1-7 |
笠松22.05.10 4 B5・C3組B5C 1400m 右 1:33.4 良 41.9 1.8 56.0友森翔8人 8ト 6ワク 455 5-5-4-4 パッドゥラパン |
笠松22.04.14 7 C3組 1400m 右 1:33.6 良 41.7 2.7 56.0岡部誠3人 7ト 4ワク 457 6-5-6-7 ソヨギ |
笠松22.03.25 3 春色賞B3 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.5 56.0大畑雅8人 8ト 2ワク 454 1-1-1-1 アドミラルティ |
笠松22.03.18 8 淡雪賞A4B3特選 1400m 右 1:32.3 重 41.1 1.7 56.0岡部誠5人 8ト 1ワク 458 3-3-4-5 スーチャン |
笠松22.02.07 4 雪見酒賞B3 1400m 右 1:34.0 重 42.1 2.9 56.0岡部誠4人 7ト 3ワク 457 4-4-5-5 スペロラルーチェ |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母シャドウキャスター 母父(エリシオ) アドマイヤグルス 鹿毛 牡5 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-2-13 0-0-0-1 2-2-2-9 0-0-0-0 |
園田22.05.04 11 ラベンダー賞C1 1400m 右 1:34.1 良 40.9 1.7 56.0大山真10人 12ト 3ワク 516 12-12-4-6 テーオープラトン |
園田22.04.15 8 C1一4歳以上 1400m 右 1:33.1 重 40.2 1.4 56.0大山真8人 9ト 4ワク 516 8-8-8-8 ベストインクラス |
園田22.03.24 10 スノーフレーク賞C 1400m 右 1:34.1 重 40.6 2.9 54.0△長尾翼4人 11ト 5ワク 515 11-11-11-11 ブルレスカ |
園田21.09.22 2 丹波篠山黒まめ特別 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.5 56.0吉村智2人 10ト 5ワク 516 9-9-6-4 トモジャスティス |
園田21.09.03 3 競馬ブック杯B2 1400m 右 1:32.7 不 39.8 0.5 56.0吉村智4人 9ト 7ワク 504 7-7-7-5 アカリン |
5 | 5 | 父ネヴァブション 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルブション 栗毛 セン5 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-6-4-13 0-0-0-0 6-6-4-8 6-6-4-8 |
笠松22.04.28 6 B4組 1400m 右 1:35.7 良 42.4 2.9 56.0藤原幹4人 6ト 6ワク 452 4-5-6-6 オルガンザ |
笠松22.04.15 6 B4組 1400m 右 1:33.9 良 41.3 2.5 56.0藤原幹4人 6ト 1ワク 452 2-3-5-5 ロードフェローズ |
笠松22.03.30 5 サラ系B5組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.0 56.0渡邊竜4人 6ト 3ワク 453 2-2-3-4 ティーズダンキー |
笠松22.03.14 5 ウグイスカグラ賞B 1600m 右 1:49.4 良 41.0 2.4 56.0渡邊竜6人 8ト 8ワク 456 7-8-8-8 ジオルティ |
笠松22.02.11 1 タクロー参上!記念 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.0 56.0青柳正2人 7ト 3ワク 458 3-3-2-2 モズジャイキリ |
6 | 6 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡4 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-2-4-13 0-0-1-0 0-0-2-8 0-0-0-1 |
笠松22.05.10 5 B4組 1600m 右 1:48.7 良 42.8 1.6 56.0友森翔3人 6ト 3ワク 457 2-2-2-3 グレイトボルケーノ |
名古屋22.04.13 10 B7組 1500m 右 1:40.4 良 42.6 2.4 56.0戸部尚5人 11ト 10ワク 467 2-2-2-3 ココロノエンジェル |
名古屋22.03.09 6 土古ファイナルまで 1400m 右 1:34.3 良 41.6 0.9 56.0戸部尚2人 10ト 1ワク 459 2-2-2-4 デンプシーロール |
園田21.12.22 10 シンビジウム賞C2 1230m 右 1:23.9 稍 42.6 3.2 56.0落合玄7人 12ト 1ワク 463 8-8-11-11 ティプシーワールド |
園田21.12.03 11 C2 3歳以上特別 820m 右 0:52.9 稍 38.3 2.2 53.0▲長尾翼6人 12ト 12ワク 460 7-9 ミヤビアーク |
[PR] |
---|