地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月15日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
ヒロインカップ3歳牝馬・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドハイヒール 母父(スペシャルウィーク) ナンジャモンジャ 鹿毛 牝3 藤澤廣士 カミイスタット |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
3-2-2-6 0-0-0-0 3-2-2-6 3-2-2-6 |
笠松22.06.02 1 長良川特別3歳1 1400m 右 1:31.8 良 41.2 0.5 54.0藤原幹1人 5ト 3ワク 468 2-2-2-1 ボルドーアドゥール |
笠松22.05.13 3 鵜鮎特別3歳1(a 1400m 右 1:33.6 重 42.9 1.4 55.0藤原幹1人 9ト 7ワク 465 2-2-3-4 カントリードーロ |
笠松22.04.29 1 ふじの花特別3歳1 1400m 右 1:31.6 不 40.3 1.4 54.0藤原幹4人 6ト 1ワク 468 1-1-1-1 エクレールブリアン |
笠松22.03.29 3 つくし特別3歳1 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.7 54.0向山牧6人 6ト 6ワク 456 6-6-5-4 グレタ |
笠松22.03.16 5 子葉賞3歳・OP 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.6 54.0松本剛8人 10ト 9ワク 460 2-3-4-5 ドミニク |
2 | 2 | 父ザファクター 母ヴィヴァマリアンヌ 母父(ヘニーヒューズ) マオノソプデト 鹿毛 牝3 湯浅健司 中脇一幸 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-0-0-2 笹野博(笠松) |
3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-3 3-0-0-2 |
笠松22.06.02 7 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:32.8 良 42.9 3.6 54.0渡邊竜6人 10ト 7ワク 471 2-2-3-3 クリノメガミエース |
笠松22.05.13 5 小瀬特別3歳1(b 1900m 右 2:14.6 重 45.7 4.3 54.0渡邊竜3人 6ト 3ワク 471 2-2-1-3 アイファーエポック |
笠松22.04.18 1 3歳3組 1400m 右 1:32.9 良 38.9 0.5 54.0渡邊竜1人 6ト 6ワク 472 3-3-2-2 ウインマミリアス |
笠松22.04.07 1 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.1 54.0渡邊竜1人 5ト 5ワク 469 1-1-1-1 ウインマミリアス |
笠松22.03.14 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.4 稍 41.2 0.2 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 465 1-1-1-1 マルヨニキーヤ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝3 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-2-0 加藤幸(笠松) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-2 |
笠松22.06.02 3 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:31.0 良 38.6 1.8 54.0今井貴9人 10ト 2ワク 390 9-9-9-8 クリノメガミエース |
笠松22.04.29 3 ふじの花特別3歳1 1400m 右 1:33.3 不 41.7 1.7 54.0今井貴2人 6ト 2ワク 393 2-3-3-4 ナンジャモンジャ |
笠松22.04.19 4 零れ桜特別3歳1 1400m 右 1:32.6 良 40.5 2.1 54.0岡部誠3人 7ト 5ワク 397 5-6-6-4 カントリードーロ |
笠松22.04.07 取消 新緑賞3歳・OP 1600m 右 良 54.0丸野勝 9ト 8ワク - |
笠松22.03.16 4 子葉賞3歳・OP 1400m 右 1:32.4 良 39.6 1.6 54.0渡邊竜3人 10ト 6ワク 391 7-8-8-7 ドミニク |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) カントリードーロ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-1-0-3 田口輝(笠松) |
4-2-1-7 0-0-0-0 4-2-1-7 3-1-0-4 |
笠松22.05.13 1 鵜鮎特別3歳1(a 1400m 右 1:32.2 重 42.1 1.3 55.0向山牧2人 9ト 4ワク 428 1-1-1-1 パステルモグモグ |
笠松22.04.19 1 零れ桜特別3歳1 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.3 54.0向山牧4人 7ト 6ワク 425 1-1-1-1 クレールアドレ |
笠松22.03.16 7 子葉賞3歳・OP 1400m 右 1:33.2 良 40.0 2.4 54.0加藤聡5人 10ト 8ワク 430 10-10-10-9 ドミニク |
笠松22.01.27 8 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:49.0 良 42.4 4.5 54.0向山牧5人 10ト 5ワク 435 7-6-6-6 バウチェイサー |
笠松22.01.12 2 松竹梅特別3歳1 1600m 右 1:47.2 稍 40.8 1.2 54.0向山牧2人 8ト 4ワク 439 1-1-1-2 ラムリケティ |
5 | 5 | 父パイロ 母ビューティサン 母父(フジキセキ) メイプルシスター 黒鹿毛 牝3 節英司 川上悦夫 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-2-1-8 0-0-0-0 2-2-1-4 0-1-1-1 |
笠松22.05.13 7 鵜鮎特別3歳1(a 1400m 右 1:35.2 重 44.1 3.0 54.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 470 4-4-4-3 カントリードーロ |
笠松22.04.19 3 零れ桜特別3歳1 1400m 右 1:31.3 良 39.6 0.8 54.0渡邊竜1人 7ト 2ワク 470 6-5-3-3 カントリードーロ |
笠松22.03.29 2 つくし特別3歳1 1400m 右 1:32.1 良 41.0 0.0 54.0加藤聡3人 6ト 4ワク 472 3-3-3-2 グレタ |
J中山22.02.27 8 デイジー賞3歳1勝 1800m 芝右 1:52.1 良 38.3 3.7 54.0吉田豊9人 9ト 2ワク 470 7-7-8-8 ルージュエヴァイユ |
J東京22.02.05 8 春菜賞3歳1勝クラ 1400m 芝左 1:22.5 良 34.5 0.6 54.0丸田恭16人 16ト 8ワク 468 9-10 シークルーズ |
6 | 6 | 父イスラボニータ 母ユメミルテーラー 母父(チーフベアハート) ユメミルボニータ 鹿毛 牝3 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-0-2-7 0-0-0-0 3-0-2-7 3-0-2-1 |
水沢22.05.15 8 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.2 良 40.1 2.4 54.0渡邊竜12人 12ト 7ワク 431 11-11-11-11 グラーツィア |
名古屋22.04.21 6 東海クイーンカップ 1700m 右 1:52.7 重 40.6 1.6 54.0渡邊竜11人 12ト 2ワク 440 8-8-10-5 グラーツィア |
笠松22.04.07 4 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:45.4 良 41.1 1.8 54.0岡部誠4人 9ト 5ワク 446 2-2-3-4 リンクスターツ |
笠松22.03.16 1 朧月賞3歳2特選( 1400m 右 1:33.7 良 41.7 0.3 54.0今井貴1人 8ト 6ワク 441 2-2-2-1 エイシンヌイトム |
笠松22.02.10 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.3 稍 40.4 1.4 54.0今井貴2人 8ト 7ワク 438 3-3-3-1 レーヴポルト |
7 | 7 | 父ポアゾンブラック 母グランピアノ 母父(キングヘイロー) マオノブルーローズ 青毛 牝3 湯浅健司 富塚ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-2-5 0-0-0-0 1-3-2-5 1-3-2-5 |
笠松22.05.13 2 小瀬特別3歳1(b 1900m 右 2:11.3 重 41.9 1.0 54.0今井貴5人 6ト 4ワク 405 5-5-4-2 アイファーエポック |
笠松22.04.18 4 若緑賞3歳2特選( 1600m 右 1:49.4 稍 42.0 2.0 54.0渡邊竜3人 7ト 1ワク 403 1-1-2-4 エールゴージューン |
笠松22.03.29 3 アークトゥルス賞3 1600m 右 1:47.8 良 40.8 0.3 54.0森島貴4人 7ト 7ワク 402 5-6-5-5 ビッグファクター |
笠松22.03.16 3 桜月特別3歳1 1600m 右 1:48.6 良 40.1 0.6 54.0森島貴5人 7ト 5ワク 408 7-7-4-3 ドゥラッツォ |
笠松21.12.30 2 カサブランカ特別2 1400m 右 1:33.2 稍 41.1 0.2 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 407 7-7-7-6 エクレールブリアン |
8 | 8 | 父ダンカーク 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) スキューマパーラ 鹿毛 牝3 西岡透 高昭牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-2-1-0 森山英(笠松) |
2-2-1-6 0-0-0-1 2-2-1-0 2-2-1-0 |
笠松22.06.01 1 飛騨川賞3歳2特選 1600m 右 1:46.9 良 39.8 1.2 54.0大原浩1人 8ト 1ワク 429 4-4-1-1 タイセイナトゥーラ |
笠松22.05.12 3 J交 若鮎特別3歳 1400m 右 1:31.8 稍 40.6 1.1 54.0大原浩4人 9ト 7ワク 431 4-4-4-3 テーオーアラジン |
笠松22.04.18 1 3歳4組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.8 54.0大原浩1人 6ト 4ワク 433 2-2-1-1 シャイニーメイン |
笠松22.04.06 2 3歳4組 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.6 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 432 3-3-3-2 マルヨニキーヤ |
笠松22.03.25 2 ありがとう、笠松3 1400m 右 1:33.5 良 41.8 1.3 54.0大原浩2人 9ト 1ワク 430 2-2-1-2 アイファーエポック |
[PR] |
---|