地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月14日 (火曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
梅雨明かり(つゆあかり)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡4 岡田初江 村上牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-0-2 岩本洋(川崎) |
2-4-2-14 2-4-2-13 0-0-0-1 1-3-2-11 |
川崎22.05.18 2 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.5 重 39.9 0.8 54.0☆古岡勇5人 14ト 10ワク 451 11-11-8-6 ダイリュウボーラー |
浦和22.04.29 1 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:35.6 重 38.1 0.1 55.0☆古岡勇5人 12ト 5ワク 447 12-11-7-5 キングバーグ |
川崎22.04.05 4 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.4 重 40.4 2.0 56.0山崎誠10人 14ト 3ワク 448 10-9-10-8 リコーシンザン |
川崎22.01.31 3 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:45.1 良 39.5 0.3 56.0和田譲3人 13ト 6ワク 441 8-8-8-4 ディーノランページ |
船橋22.01.14 2 初富賞C1一 1600m 左 1:43.7 稍 39.1 0.2 56.5和田譲11人 12ト 12ワク 447 3-3-3-3 キュアグローリー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) レッドアーチャー 鹿毛 牡4 鈴木基容 小林仁 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 5-0-1-3 高月賢(川崎) |
5-0-1-5 5-0-1-5 0-0-0-0 4-0-1-4 |
川崎22.05.18 4 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:36.3 重 41.9 1.6 55.0森泰斗1人 14ト 5ワク 487 3-3-3-4 ダイリュウボーラー |
浦和22.04.29 4 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:28.2 重 37.6 1.1 55.0山崎誠5人 12ト 10ワク 485 5-5-3-4 ワークアンドビート |
川崎22.04.04 1 若草特別B3二 1500m 左 1:36.5 不 39.7 0.4 56.0森泰斗1人 14ト 1ワク 485 1-1-1-1 クマサンニデアッタ |
川崎22.03.02 5 岩ガキ「鶴宝」を真 1600m 左 1:43.9 良 41.8 1.8 56.0森泰斗1人 14ト 6ワク 491 2-2-2-2 ペイシャムートン |
川崎22.02.03 3 昇龍特別B3選定馬 1400m 左 1:31.0 良 38.8 0.2 56.0森泰斗3人 10ト 6ワク 491 1-1-1-1 ギンザロッソ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母プリティウイッチ 母父(クロフネ) ホーカスポーカス 鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 鎌田正嗣 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-4 矢内博(船橋) |
1-5-4-34 0-2-3-23 1-1-0-9 0-1-0-0 |
船橋22.05.04 4 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.9 稍 39.2 0.5 56.0小杉亮10人 12ト 11ワク 426 9-9-8 ヒロシゲペッパー |
船橋22.03.21 7 アクアマリンスプリ 1200m 左 1:17.1 稍 38.7 1.9 56.0笠野雄8人 10ト 4ワク 422 10-10-10 トゥルーバローズ |
船橋22.01.11 11 白富士特別B2三B 1600m 左 1:44.7 重 40.8 3.1 55.5笠野雄10人 13ト 13ワク 433 13-13-12-11 シティーオブスター |
川崎21.12.17 2 川崎競輪 郡司浩平 1500m 左 1:37.3 不 39.8 0.3 57.0笠野雄13人 14ト 11ワク 423 14-14-13-10 シゲルルビー |
船橋21.11.29 6 春待月特別B2二B 1600m 左 1:42.6 良 39.6 0.9 57.0山崎誠11人 14ト 4ワク 430 9-9-9-9 シティーオブスター |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) マーサマイディア 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 赤石牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-2 内田勝(川崎) |
4-0-2-4 1-0-0-3 3-0-2-1 0-0-0-0 |
浦和22.06.02 12 J交 マルチステッ 1400m 左 1:32.6 良 42.4 3.3 55.0町田直1人 12ト 9ワク 509 2-2-3-10 シャイニー |
浦和21.12.23 4 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.5 良 39.6 0.5 53.0町田直2人 12ト 5ワク 501 2-2-2-2 ハクサンホーリー |
浦和21.11.23 1 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.4 重 38.3 0.3 54.0町田直4人 12ト 4ワク 504 1-1-1-1 ワークアンドビート |
盛岡20.11.15 7 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:39.4 良 39.9 1.0 54.0桑村真6人 12ト 1ワク 497 1-1 ギガキング |
門別20.10.15 3 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.3 重 39.1 1.1 54.0桑村真5人 15ト 6ワク 496 1-1 ソロユニット |
4 | 5 | 父ディープスカイ 母ヒメチャン 母父(サニーブライアン) アイエンジェル 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 一珍棒牧場 |
50.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
3-4-3-29 3-4-3-27 0-0-0-2 1-0-1-4 |
浦和22.05.31 1 JCSファイナルス 1400m 左 1:29.9 稍 38.6 0.0 54.0岡部誠10人 12ト 3ワク 493 8-9-8-5 ハイプリーステス |
川崎22.05.19 11 小田原城前魚賞C1 1600m 左 1:46.7 稍 40.8 2.3 54.0岡田大14人 14ト 14ワク 495 12-14-14-14 ミナミン |
浦和22.04.29 8 春暖特別C1一 1400m 左 1:30.3 重 39.3 1.1 53.0☆篠谷葵12人 12ト 5ワク 502 11-10-10-11 ケンブリッジイーサ |
川崎22.04.07 9 擬宝珠賞C1一 二 1500m 左 1:38.4 重 40.7 2.1 53.0☆篠谷葵11人 12ト 2ワク 492 10-11-12-10 ヤマニンリュシオル |
浦和22.03.15 9 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:15.0 良 42.2 4.7 54.0笹川翼6人 12ト 10ワク 492 7-7-10-11 コスモビックラコグ |
4 | 6 | 父ブラックタイド 母ビッグハッピー 母父(アフリート) タンクティーエー 鹿毛 牡6 津田浩一 下河辺牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
7-7-2-32 0-2-0-11 7-5-2-20 0-0-0-1 |
浦和22.06.03 9 風待月特別B2二 1500m 左 1:36.8 稍 39.4 1.0 53.0▲室陽一9人 11ト 9ワク 547 5-5-6-9 コンセプト |
浦和22.02.21 6 初音特別B2三B3 1400m 左 1:30.4 良 38.7 1.9 57.0半澤慶5人 10ト 1ワク 551 7-7-7-7 モリデンアロー |
水沢22.01.02 取止 睦月特別A一組 1600m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 1ワク - |
水沢21.12.20 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
水沢21.12.07 8 師走特別A一組 1600m 右 1:40.9 不 38.1 1.9 56.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 547 3-3-5-5 パンプキンズ |
5 | 7 | 父アーネストリー 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピースフラッグ 黒鹿毛 牡4 川原崇弘 静内山田牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-4 山崎尋(川崎) |
3-1-0-6 3-1-0-4 0-0-0-2 2-1-0-2 |
川崎22.01.03 取消 七福神特別B2三 1600m 左 良 56.0山崎誠 11ト 6ワク - |
大井21.06.09 15 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:10.2 良 41.6 3.6 56.0山崎誠16人 16ト 4ワク 514 12-13-13-15 アランバローズ |
船橋21.05.03 6 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.3 重 38.1 1.0 57.0町田直11人 12ト 10ワク 514 8-8-8 ファイナルキング |
川崎21.04.21 11 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.4 稍 39.7 1.8 55.0町田直8人 13ト 3ワク 514 5-5-9-10 ジョエル |
大井21.03.24 8 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:49.0 稍 40.5 2.2 56.0山崎誠10人 10ト 4ワク 522 2-3-4-4 チサット |
5 | 8 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ラストブラッサム 鹿毛 牡5 中村伊三美 ケイアイファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 佐々仁(川崎) |
6-2-2-11 6-2-1-2 0-0-0-3 6-2-1-0 |
川崎22.05.18 3 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.8 重 41.8 1.1 55.0本田重2人 14ト 11ワク 465 1-2-1-1 ダイリュウボーラー |
川崎22.04.05 2 J交 エイプリルス 1400m 左 1:29.8 重 38.8 0.3 55.0張田昂1人 12ト 9ワク 461 2-2-2-2 ルイジアンナ |
浦和22.03.18 4 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:36.9 重 38.9 0.6 56.0本田重2人 8ト 7ワク 467 4-4-5-5 アンタンスルフレ |
浦和21.11.22 5 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:36.8 重 40.1 0.6 55.0本田重1人 12ト 2ワク 468 2-2-1-2 ダイリュウボーラー |
川崎21.10.15 1 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:28.9 良 39.7 0.8 56.0本田重1人 10ト 1ワク 467 2-1-1-1 リコーモラーヌ |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ネコマレー 鹿毛 牝7 森田一俊 高村伸一 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 渡邊貴(船橋) |
12-4-10-53 3-2-7-31 9-2-3-22 0-0-2-5 |
船橋22.05.06 10 オイランソウスプリ 1200m 左 1:17.0 稍 40.7 2.1 54.0山中悠12人 12ト 3ワク 454 5-6-7 ノーザンヴィグラス |
船橋22.04.12 12 京葉スプリントB2 1200m 左 1:20.0 良 43.4 4.6 54.0澤田龍11人 12ト 7ワク 451 4-5-8 マイクハージュ |
船橋22.03.24 10 駿風スプリントB2 1200m 左 1:16.9 不 39.8 2.9 54.0笠野雄8人 12ト 4ワク 450 2-5-8 ポンペイワーム |
船橋22.01.14 11 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:16.0 稍 40.3 2.2 54.5笠野雄8人 11ト 8ワク 444 3-3-3 ハセノエクスプレス |
浦和21.12.24 9 クリスマスイヴ特別 1500m 左 1:39.1 良 41.7 2.7 54.0左海誠6人 11ト 9ワク 447 4-4-4-7 トーケンマッキー |
6 | 10 | 父ベルシャザール 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) ディーノランページ 鹿毛 牡4 坂本守孝 増尾牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 5-0-0-7 小久智(浦和) |
5-0-0-12 5-0-0-7 0-0-0-4 1-0-0-3 |
船橋22.04.14 10 アンデルセン特別B 1600m 左 1:47.6 稍 40.9 3.4 57.0保園翔10人 12ト 4ワク 496 6-7-12-12 トーセンジーザス |
川崎22.04.06 12 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:38.4 重 41.9 3.5 56.0保園翔9人 13ト 5ワク 497 12-12-10-12 ウインプリンツ |
川崎22.01.31 1 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:44.8 良 39.5 0.1 56.0保園翔7人 13ト 1ワク 497 13-13-2-1 プレストカイザー |
川崎22.01.06 取止 初春月特別B3一 1500m 左 稍 56.0保園翔 0ト 9ワク - |
川崎21.11.12 11 映文連アワード20 1600m 左 1:45.6 稍 41.4 1.9 55.0保園翔4人 13ト 3ワク 488 10-10-6-7 スプリットロック |
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母マジェスティックラニア 母父(Giant's Causeway) オーロラテーラー 栗毛 牝5 中西浩一 畠山牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
6-2-2-11 6-2-2-5 0-0-0-5 1-0-0-0 |
浦和22.05.30 2 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:28.6 良 38.9 0.0 53.0本田重3人 12ト 12ワク 479 3-2-1-1 ジュネス |
船橋22.04.12 4 玄鳥特別B3二 1600m 左 1:47.1 良 42.8 1.9 54.0本田重1人 9ト 9ワク 482 4-3-3-4 ヴィータファン |
浦和22.03.17 2 春和特別B3三 1400m 左 1:28.8 良 38.7 0.3 54.0本田重2人 10ト 5ワク 477 6-5-4-2 コウユーモテモテ |
浦和22.02.22 8 魚座特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 40.3 1.5 54.0川島正2人 12ト 11ワク 478 4-5-4-6 モンストルオーソ |
浦和22.01.19 3 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:36.0 良 38.2 0.3 55.0川島正2人 12ト 9ワク 483 6-5-5-3 ミロヴィーナス |
7 | 12 | 父ハタノヴァンクール 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルヒーロー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-3-2-10 2-3-2-9 0-0-0-1 2-2-0-2 |
船橋21.07.18 3 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:42.4 良 39.3 0.1 54.0岡村健3人 9ト 7ワク 471 2-2-2-2 モードフランス |
船橋21.06.23 8 J交 ファンシーサ 1600m 左 1:43.5 稍 41.3 2.2 55.0岡村健6人 12ト 6ワク 467 5-4-5-5 ヴィクトリオーソ |
浦和21.06.02 2 水芭蕉特別B2二 1400m 左 1:28.3 稍 37.5 0.6 54.0岡村健4人 10ト 9ワク 465 7-7-7-5 ロードオブザチェコ |
船橋21.05.04 9 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:50.7 稍 39.8 2.7 55.0石崎駿13人 13ト 11ワク 470 9-9-10-9 ギガキング |
川崎21.04.23 1 鶯特別3歳1 1600m 左 1:43.2 良 39.2 0.6 57.0岡村健2人 9ト 5ワク 470 6-6-6-3 サンエイウルフ |
8 | 13 | 父ジャスタウェイ 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) シックザール 栗毛 牡6 前田幸治 シンボリ牧場 |
57.0kg 櫻井光(川崎) 3-1-0-10 河津裕(川崎) |
5-5-1-25 5-4-0-18 0-1-0-2 5-4-0-16 |
川崎22.05.18 8 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:37.6 重 42.5 2.9 57.0櫻井光8人 14ト 2ワク 494 6-5-10-8 ダイリュウボーラー |
川崎22.04.06 11 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:38.0 重 42.3 3.1 56.0櫻井光12人 13ト 8ワク 508 6-5-5-5 ウインプリンツ |
川崎22.03.01 13 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.3 良 40.8 1.9 57.0櫻井光9人 14ト 6ワク 510 5-3-5-6 ギンザロッソ |
川崎21.12.16 8 前田大勝典B2二 1600m 左 1:45.3 稍 41.5 2.1 56.0櫻井光3人 9ト 7ワク 505 2-2-2-4 ハングリーハート |
川崎21.11.10 11 J交 ノベンバース 1600m 左 1:46.5 重 43.2 2.9 57.0森泰斗5人 13ト 10ワク 499 3-3-3-7 ゴールデンサイクル |
8 | 14 | 父フェノーメノ 母ディアコメット 母父(キングカメハメハ) スパラキシス 黒鹿毛 牝4 高樽さゆり ディアレストクラブ |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-2-0 林正人(船橋) |
3-3-2-12 3-3-2-6 0-0-0-4 0-0-2-0 |
船橋22.05.02 1 くじら特別B3二 1600m 左 1:42.9 不 38.5 0.5 53.0☆篠谷葵2人 13ト 11ワク 489 13-13-13-9 クロヒョウ |
川崎22.04.04 3 若草特別B3二 1500m 左 1:37.4 不 39.2 0.9 53.0☆篠谷葵4人 14ト 5ワク 487 12-13-8-4 レッドアーチャー |
船橋22.03.25 1 春興賞C1一 1600m 左 1:43.2 重 39.5 0.0 53.0☆篠谷葵5人 13ト 11ワク 487 10-8-8-5 タイセイフリート |
浦和22.02.24 2 高麗川特別C1二 1500m 左 1:36.7 良 38.4 0.9 53.0☆篠谷葵3人 8ト 4ワク 487 6-7-7-5 コウユーモテモテ |
川崎22.02.03 3 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:36.4 良 40.5 0.5 53.0☆篠谷葵7人 14ト 14ワク 482 4-4-4-3 キーピリオッド |
[PR] |
---|