地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月14日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
3歳B1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アテナ 鹿毛 牝3 福原聡 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-2 伊藤忍(岩手) |
3-1-2-11 1-0-0-2 2-1-2-9 1-0-1-2 |
水沢22.05.29 6 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.5 稍 42.1 2.8 54.0高橋悠5人 9ト 7ワク 472 2-2-3-4 フジクラウン |
水沢22.05.15 5 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.0 良 41.0 2.2 54.0高橋悠7人 12ト 3ワク 469 5-5-5-5 グラーツィア |
水沢22.04.17 3 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:28.4 稍 39.7 0.2 54.0高橋悠2人 12ト 6ワク 471 3-3-3-1 マルルットゥ |
水沢22.04.05 1 3歳B2一組 1400m 右 1:30.9 稍 40.4 0.4 54.0高橋悠1人 9ト 1ワク 478 3-3-3-2 エイシンブレナム |
川崎22.02.03 9 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:40.7 良 42.3 2.7 54.0本田重5人 13ト 13ワク 476 3-3-1-4 ジュンハンス |
2 | 2 | 父イスラボニータ 母プラティーヌ 母父(サクラバクシンオー) ビッグモンドルーフ 黒鹿毛 牡3 大屋高広 門別敏朗 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-4 伊藤和(岩手) |
0-4-0-7 0-1-0-2 0-1-0-3 0-1-0-3 |
水沢22.05.29 7 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.6 稍 41.5 2.9 56.0岩本怜9人 9ト 4ワク 477 7-7-5-6 フジクラウン |
水沢22.05.15 7 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:47.5 良 42.6 2.8 56.0山本政4人 10ト 4ワク 476 8-7-6-7 セイシーキング |
水沢22.04.18 2 3歳A 1600m 右 1:44.0 稍 40.0 0.5 56.0山本政5人 11ト 2ワク 477 7-6-7-5 コイビトサンタ |
水沢22.03.11 6 3歳A 1600m 右 1:46.4 重 41.7 2.1 56.0山本政4人 7ト 5ワク 484 5-5-6-6 サンエイブレーヴ |
盛岡21.11.15 2 J認 フューチャー 1600m 左 1:39.3 不 38.4 0.8 55.0山本政5人 10ト 6ワク 461 4-3 リュウノガルシア |
3 | 3 | 父シルバーステート 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) セシボン 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 森永牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-3 三野通(岩手) |
2-2-4-10 2-0-0-1 0-2-4-9 0-2-2-3 |
水沢22.05.29 3 3歳B1 1600m 右 1:45.5 稍 40.9 2.4 54.0高橋悠4人 7ト 1ワク 410 3-3-3-3 リュウノアン |
水沢22.05.16 4 3歳B1一組 1600m 右 1:45.0 良 41.5 0.8 54.0岩本怜6人 10ト 9ワク 401 8-8-6-5 レディジャン |
水沢22.05.02 3 3歳B1一組 1600m 右 1:43.7 重 40.3 1.2 54.0岩本怜3人 9ト 8ワク 403 3-3-3-3 セイシーキング |
水沢22.04.18 5 3歳A 1600m 右 1:44.9 稍 41.1 1.4 54.0岩本怜3人 11ト 9ワク 396 4-4-4-4 コイビトサンタ |
水沢22.04.04 5 3歳B1 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.3 54.0岩本怜1人 10ト 7ワク 397 2-2-2-2 ライラックベルン |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) クリアウェーブ 黒鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-7 佐藤祐(岩手) |
1-2-0-15 0-2-0-2 1-0-0-9 1-0-0-9 |
水沢22.05.29 7 3歳B1 1600m 右 1:47.8 稍 42.4 4.7 54.0菅原辰7人 7ト 4ワク 404 4-5-7-7 リュウノアン |
水沢22.05.15 10 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:48.5 良 43.4 3.8 54.0岩本怜8人 10ト 1ワク 401 3-4-9-8 セイシーキング |
水沢22.05.01 9 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:45.4 不 43.1 4.9 54.0菅原辰9人 9ト 1ワク 412 1-1-8-9 グットクレンジング |
水沢22.04.18 11 3歳A 1600m 右 1:46.2 稍 42.9 2.7 54.0菅原辰9人 11ト 7ワク 407 1-1-3-7 コイビトサンタ |
水沢22.04.03 10 スプリングカップ3 1600m 右 1:48.0 良 43.7 4.4 54.0菅原辰10人 10ト 2ワク 410 1-1-6-9 クロールキック |
5 | 5 | 父シビルウォー 母ピンクデージー 母父(ワイルドラッシュ) アークデージー 鹿毛 牝3 アークフロンティア(株) 野島牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-1 櫻田樹(岩手) |
2-3-2-8 1-1-0-1 1-2-2-7 1-1-0-3 |
水沢22.05.30 2 3歳B2一組 1600m 右 1:45.1 良 39.9 0.2 54.0南郷家2人 11ト 9ワク 463 4-4-4-2 マルケイアロー |
水沢22.05.16 5 3歳B1一組 1600m 右 1:45.4 良 43.1 1.2 54.0南郷家5人 10ト 3ワク 461 2-2-1-1 レディジャン |
水沢22.04.17 7 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:29.5 稍 40.4 1.3 54.0陶文峰5人 12ト 1ワク 450 5-4-7-7 マルルットゥ |
船橋22.03.23 12 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:22.7 不 45.2 6.7 54.0本田重8人 12ト 12ワク 461 12-9-12 グレンノハナ |
川崎22.03.01 2 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.4 良 38.3 0.6 53.0本田重4人 12ト 2ワク 454 1-1-1 ベアカキーン |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) リックタンジロウ 栗毛 牡3 山邉浩 村上進治 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-7 橘友和(岩手) |
1-0-1-7 0-0-1-2 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢22.05.29 6 3歳B1 1600m 右 1:46.7 稍 41.8 3.6 56.0大坪慎6人 7ト 2ワク 448 5-4-5-6 リュウノアン |
水沢22.05.15 9 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:48.3 良 43.0 3.6 56.0大坪慎9人 10ト 10ワク 448 9-9-8-8 セイシーキング |
水沢22.05.02 6 3歳B1一組 1600m 右 1:43.9 重 39.3 1.4 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 451 8-8-7-6 セイシーキング |
水沢22.04.18 10 3歳A 1600m 右 1:45.8 稍 41.3 2.3 56.0大坪慎10人 11ト 5ワク 450 6-6-8-9 コイビトサンタ |
水沢22.04.04 9 3歳B1 1400m 右 1:34.8 良 41.4 3.2 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 459 5-5-7-9 ライラックベルン |
7 | 7 | 父ワールドエース 母スケッチーヴュー 母父(ホワイトマズル) レガートワルツ 鹿毛 牝3 山本武司 桑嶋峰雄 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-0-3 0-1-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
水沢22.04.18 4 3歳A 1600m 右 1:44.9 稍 40.5 1.4 54.0高松亮7人 11ト 3ワク 434 8-8-6-6 コイビトサンタ |
水沢22.04.03 8 スプリングカップ3 1600m 右 1:46.0 良 41.0 2.4 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 440 10-10-5-6 クロールキック |
水沢22.03.21 4 3歳B1 1400m 右 1:30.6 重 39.3 1.5 54.0村上忍4人 11ト 7ワク 443 6-6-4-2 コイビトサンタ |
盛岡21.07.06 2 2歳 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 0.8 54.0高松亮2人 8ト 4ワク 431 4-2 アップテンペスト |
水沢21.06.20 1 ファーストステップ 850m 右 0:53.1 良 36.8 0.2 54.0高松亮3人 6ト 2ワク 427 6-3 イネス |
8 | 8 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝3 大黒富美子 本桐牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-1-1-5 及川良(岩手) |
2-2-3-13 1-1-0-0 1-1-3-13 1-1-3-5 |
水沢22.05.29 5 3歳B1 1600m 右 1:46.2 稍 41.4 3.1 54.0木村暁5人 7ト 5ワク 391 6-6-4-4 リュウノアン |
水沢22.05.15 8 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:48.1 良 42.6 3.4 54.0木村暁10人 10ト 2ワク 389 10-10-10-10 セイシーキング |
水沢22.05.01 8 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:43.5 不 39.9 3.0 54.0木村暁8人 9ト 8ワク 388 9-9-9-8 グットクレンジング |
水沢22.04.17 10 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 1.9 54.0木村暁10人 12ト 12ワク 388 9-9-9-10 マルルットゥ |
水沢22.04.04 1 3歳B1 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.1 54.0阿部英4人 10ト 10ワク 386 3-4-3-3 フォルエルドラド |
[PR] |
---|