地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月01日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)945,000 (3着)540,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
浦和2000ラウンドアヤメ特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ホエールキャプチャ 母父(クロフネ) トーセンマッシモ 芦毛 牡4 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 千代田牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 4-1-0-2 小久智(浦和) |
4-1-1-9 4-0-1-4 0-1-0-2 3-0-1-2 |
浦和22.04.29 8 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:29.6 重 37.8 2.5 55.0左海誠7人 12ト 1ワク 500 10-10-10-10 ワークアンドビート |
船橋21.12.02 8 三里塚賞3歳OP 1800m 左 1:56.3 重 38.8 3.2 55.0保園翔8人 9ト 7ワク 491 8-8-9-9 ギガキング |
浦和21.11.22 9 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:37.2 重 39.1 1.0 57.0保園翔7人 12ト 4ワク 492 8-9-10-11 ダイリュウボーラー |
盛岡21.07.11 7 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.4 稍 36.1 0.8 56.0山本聡3人 14ト 10ワク 464 6-6-6-6 キヨラ |
大井21.06.09 10 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.8 良 40.1 2.2 56.0的場文9人 16ト 12ワク 464 10-11-14-13 アランバローズ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ポピュラーソング 黒鹿毛 牝5 檜森高史 中館牧場 |
52.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-5-8-18 1-3-7-10 1-2-0-8 0-1-4-3 |
川崎22.05.20 11 第35回開成町あじ 1600m 左 1:43.7 良 41.4 0.9 54.0西啓太9人 14ト 2ワク 442 2-2-2-2 プレストカイザー |
大井22.03.29 10 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:42.8 重 41.4 1.8 54.0張田昂11人 15ト 12ワク 442 4-4-4-4 フラテルニテ |
大井22.03.07 6 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.0 良 39.7 1.3 54.0西啓太10人 10ト 3ワク 441 3-3-5-5 フラテルニテ |
大井21.11.02 8 明日はいよいよJB 1400m 右 1:28.2 重 39.3 0.8 54.0西啓太9人 11ト 12ワク 441 2-2-3 ビクトリーシューズ |
船橋21.10.26 11 クイーンズオーディ 1600m 左 1:43.4 不 41.6 2.6 55.0張田昂9人 12ト 6ワク 448 6-5-6-7 セパヌイール |
3 | 3 | 父トランセンド 母キーステージ 母父(ジェニュイン) キーピリオッド 鹿毛 牡5 角谷守正 中本牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-2-0 玉井昇(船橋) |
7-4-3-7 7-4-3-1 0-0-0-6 1-0-0-0 |
船橋22.05.05 4 こどもの日特別B2 1600m 左 1:44.3 稍 37.7 0.5 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 510 6-7-7-7 シティーオブスター |
船橋22.04.14 2 アンデルセン特別B 1600m 左 1:44.3 稍 39.1 0.1 57.0矢野貴1人 12ト 5ワク 517 11-10-5-4 トーセンジーザス |
船橋22.03.24 1 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.0 不 37.7 0.6 56.0矢野貴1人 10ト 1ワク 515 8-7-6-6 プレストカイザー |
船橋22.02.18 1 冥王星特別B3二 1600m 左 1:41.5 稍 38.4 0.8 56.5矢野貴1人 14ト 13ワク 524 10-10-5-2 レオステップアップ |
川崎22.02.03 1 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:35.9 良 39.3 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 522 12-13-8-4 ヒズライフ |
4 | 4 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-0-3-14 工藤伸(浦和) |
2-4-11-38 2-4-7-24 0-0-3-8 2-1-7-10 |
船橋22.05.04 8 シャクヤク2200 2200m 左 2:32.7 稍 45.0 7.1 55.0町田直6人 8ト 1ワク 441 6-6-8-8 コバルトウィング |
浦和22.04.27 8 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:12.4 良 40.9 3.3 57.0町田直6人 10ト 10ワク 453 5-5-5-7 アイキャンテーラー |
浦和22.03.16 3 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.7 良 40.7 1.0 56.0☆篠谷葵4人 12ト 10ワク 452 4-3-2-3 モズノーブルギフト |
浦和22.02.22 5 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:12.2 良 38.2 1.0 53.0町田直9人 12ト 6ワク 449 7-7-7-7 マイネルナイペス |
川崎22.02.01 4 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:12.9 良 40.2 1.2 55.0町田直6人 10ト 9ワク 443 9-8-9-7 ホワイトパス |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ツクバエルドラド 母父(El Corredor) フワトロ 鹿毛 牝7 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-4 林隆之(川崎) |
6-2-1-25 4-0-1-9 2-2-0-12 0-0-0-1 |
船橋22.03.23 7 J交 フレンドリー 1800m 左 1:58.1 不 40.6 2.5 55.0和田譲6人 13ト 3ワク 482 8-11-11-10 マッドルーレット |
浦和22.02.22 6 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:12.5 良 39.0 1.3 51.0岡村健6人 12ト 10ワク 482 2-2-2-4 マイネルナイペス |
川崎22.01.07 1 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:12.9 稍 39.9 0.4 53.0森泰斗1人 9ト 4ワク 488 3-3-2-2 エイシンボールディ |
船橋21.12.02 7 カーネーション22 2200m 左 2:24.5 重 40.8 2.0 51.0岡村健8人 12ト 11ワク 481 12-12-11-11 ヒルノバーゼル |
川崎21.10.11 4 富士見OP3上 2100m 左 2:18.2 良 39.9 1.5 51.0岡村健12人 12ト 5ワク 474 7-7-8-5 サトノプライム |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) アンタンスルフレ 鹿毛 セン4 西村健 栄進牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 4-1-1-2 小澤宏(浦和) |
7-1-1-5 5-1-1-2 2-0-0-1 5-1-1-1 |
浦和22.04.29 10 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:29.9 重 39.1 2.8 55.0笹川翼3人 12ト 7ワク 450 6-7-8-9 ワークアンドビート |
浦和22.03.18 1 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:36.3 重 38.5 0.3 56.0笹川翼1人 8ト 5ワク 445 3-3-3-2 ソフィアバローズ |
浦和22.02.24 3 麗月特別B3三C1 1400m 左 1:29.4 良 39.1 0.4 57.0笹川翼1人 11ト 4ワク 449 4-4-3-3 カミノアカネ |
浦和21.11.24 2 晩秋特別C1二 1500m 左 1:36.1 稍 38.1 0.9 56.0笹川翼1人 12ト 1ワク 454 4-3-3-3 モリデンアロー |
大井21.11.04 4 ’21 スターバー 2000m 右 2:09.6 稍 40.3 1.4 55.0笹川翼3人 7ト 4ワク 442 3-4-5-5 パストーソ |
6 | 7 | 父パイロ 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) グッドヘルスバイオ 芦毛 牡6 バイオ(株) 坂東牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
2-2-4-31 1-0-2-19 1-2-2-12 0-0-0-1 |
川崎22.05.16 5 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:11.6 不 39.4 0.3 55.0西啓太14人 14ト 6ワク 482 12-12-12-10 フォルベルール |
船橋22.05.05 9 こどもの日特別B2 1600m 左 1:46.9 稍 40.2 3.1 56.0森泰斗5人 10ト 10ワク 485 10-9-8-10 シティーオブスター |
浦和22.04.28 4 夏初月特別B2一 1500m 左 1:37.3 良 38.9 0.9 56.0岡村健10人 11ト 11ワク 487 10-10-11-11 コンセプト |
船橋22.04.13 5 ハルジオン2200 2200m 左 2:30.8 良 43.0 1.4 57.0岡村健10人 12ト 1ワク 486 6-6-6-7 マスカテル |
川崎22.04.07 5 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:44.0 重 39.7 0.5 57.0岡村健10人 12ト 9ワク 482 9-9-8-7 デランブル |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ヴイプラド 母父(El Prado) パラダイムチェンジ 鹿毛 牡5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-2-0-2 山越光(浦和) |
4-5-5-20 3-4-3-16 1-1-2-4 0-3-0-4 |
川崎22.05.17 5 香月杯B3C1選定 2000m 左 2:14.5 重 42.9 4.0 57.0張田昂6人 13ト 13ワク 484 10-9-8-8 リーチアディール |
浦和22.04.27 6 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:11.3 良 39.3 2.2 55.0本田重7人 10ト 6ワク 485 6-6-6-6 アイキャンテーラー |
浦和22.03.16 5 花見月特別B2B3 2000m 左 2:12.3 良 39.9 1.6 55.0張田昂6人 12ト 8ワク 479 11-11-8-7 モズノーブルギフト |
浦和22.02.23 2 富士山の日特別B3 2000m 左 2:12.1 良 40.6 0.7 57.0張田昂3人 11ト 7ワク 483 6-5-4-2 モズノーブルギフト |
浦和22.01.18 2 水仙特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.5 良 39.5 0.8 56.0張田昂5人 12ト 7ワク 483 7-7-6-5 ガマン |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトタリスマン 黒鹿毛 牡8 尾田左知子 出口繁夫 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 川島一(船橋) |
6-8-6-16 1-0-1-4 5-8-5-12 0-0-0-0 |
船橋22.05.05 除外 こどもの日特別B2 1600m 左 稍 56.0本田重 10ト 1ワク 477 |
船橋21.09.03 5 十倉特別B2二B3 1600m 左 1:41.1 不 39.5 1.2 57.0矢野貴2人 11ト 1ワク 476 4-4-4-4 ラブオブマイライフ |
船橋21.08.11 1 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.0 稍 38.7 0.4 56.0本田重3人 14ト 10ワク 477 5-5-4-4 トミケンジョメルト |
川崎21.07.05 3 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:44.8 不 40.4 0.1 56.0本田重1人 9ト 2ワク 481 4-4-4-3 イデアイホマジョル |
川崎21.06.15 10 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.9 良 40.9 1.1 57.0澤田龍3人 14ト 10ワク 477 6-6-4-8 キョウワヴィラン |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルカガヤキ 栗毛 牡5 清宮義男 竹中牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 2-5-4-9 平山真(浦和) |
2-5-5-18 2-5-4-13 0-0-1-3 2-3-2-7 |
船橋22.05.05 3 ターコイズ2200 2200m 左 2:28.7 稍 41.9 0.4 56.0橋本直6人 12ト 5ワク 505 5-5-3-2 フォルベルール |
浦和22.04.27 4 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:11.0 良 38.8 1.9 55.0橋本直4人 10ト 9ワク 510 8-7-7-5 アイキャンテーラー |
船橋22.04.11 2 花まつり特別B3三 1600m 左 1:45.5 良 40.5 0.1 56.0橋本直6人 12ト 12ワク 505 10-10-8-8 メイショウタニカゼ |
船橋22.03.25 4 ドラマチック220 2200m 左 2:27.2 重 41.0 0.9 55.0橋本直4人 7ト 3ワク 506 4-5-4-4 アイキャンテーラー |
浦和22.03.15 2 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:10.8 良 39.0 0.5 56.0橋本直2人 12ト 8ワク 508 8-8-1-2 コスモビックラコグ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡6 松本雅彦 木戸口牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-5 高月賢(川崎) |
2-6-3-18 2-5-3-18 0-1-0-0 0-0-0-2 |
川崎22.05.16 6 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 42.0 1.2 56.0本田重8人 14ト 8ワク 545 8-8-2-2 ヤマニンリュシオル |
船橋22.05.05 8 ターコイズ2200 2200m 左 2:30.2 稍 43.5 1.9 56.0笹川翼10人 12ト 11ワク 546 3-3-2-3 フォルベルール |
川崎22.04.08 8 めんそーれ川崎賞 2000m 左 2:14.2 稍 39.8 2.2 55.0矢野貴8人 11ト 5ワク 542 9-9-9-8 ウインプラウド |
浦和22.03.16 4 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.8 良 40.9 1.1 55.0本田重9人 12ト 9ワク 543 2-2-1-1 モズノーブルギフト |
川崎22.02.28 5 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:37.1 良 39.9 1.6 56.0森泰斗3人 11ト 9ワク 542 8-6-6-7 スマイルチャージ |
8 | 12 | 父Tonalist 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルドリームズ 黒鹿毛 セン5 藤田在子 NagakoFuji |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-3-1-13 1-2-0-7 0-1-1-5 0-0-0-1 |
浦和22.04.29 5 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:37.1 重 38.8 1.5 56.0森泰斗6人 12ト 3ワク 484 11-12-12-7 ブラックネロ |
J中京21.12.12 13 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:04.1 良 41.3 3.9 57.0嶋田純13人 13ト 1ワク 488 5-6-8-9 ウォーロード |
J福島21.11.21 14 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.3 良 41.1 3.7 54.0▲原優介14人 16ト 13ワク 484 5-5-5-7 プルミエロール |
J福島21.11.07 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 39.0 3.0 57.0嶋田純15人 15ト 7ワク 484 6-8-8-10 ウィリアムバローズ |
J福島21.07.11 13 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.4 稍 38.5 2.3 57.0嶋田純16人 16ト 12ワク 484 7-8-7-9 クリーンスイープ |
[PR] |
---|