地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月25日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
月形町皆楽公園特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝5 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-3-1-6 田中正(北海道) |
3-6-1-7 0-0-0-0 3-6-1-7 3-6-1-7 |
門別22.05.11 4 インディチャンプ賞 1000m 右 1:01.9 良 38.0 1.1 53.0阪野学1人 7ト 2ワク 528 4-4 マナモクプニ |
門別22.04.27 1 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.5 良 37.8 0.1 54.0阪野学2人 7ト 6ワク 520 3-4 シロイスズメ |
門別22.04.13 3 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.3 54.0阪野学5人 8ト 7ワク 516 4-4 ヤマノプリティー |
門別21.10.26 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.1 不 38.8 1.6 54.0阪野学3人 12ト 1ワク 524 2-4 リアンペスカ |
門別21.10.14 2 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:00.5 重 36.8 0.4 54.0服部茂3人 12ト 5ワク 528 3-3 ドクタースキル |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) スティールグレート 栗毛 牡4 菅野守雄 カタオカステーブル |
57.0kg 桑村真(北海道) 3-5-1-3 角川秀(北海道) |
3-5-1-4 0-1-0-0 3-4-1-4 3-4-1-4 |
門別22.05.12 1 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:14.9 良 39.3 0.1 56.0桑村真1人 10ト 5ワク 548 3-2 アウマクア |
門別21.08.19 2 どんどん食べよう道 1200m 右 1:15.2 重 38.5 0.1 55.0桑村真1人 12ト 5ワク 528 7-5 ファラウェイ |
門別21.08.05 2 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 55.0桑村真2人 11ト 10ワク 532 4-1 コパノフレディー |
門別21.07.08 4 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:49.9 重 40.3 0.8 55.0阿部龍2人 11ト 4ワク 526 1-1-1-2 グリントビート |
門別21.06.24 3 温泉の森キャンプ場 1800m 右 1:57.4 稍 40.1 0.4 55.0桑村真1人 8ト 7ワク 528 1-1-2-1 ワイルドキャット |
3 | 3 | 父キズナ 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) シロイスズメ 芦毛 牡5 藤本直弘 エイトカラーファーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-1 廣森久(北海道) |
5-1-0-12 0-0-0-1 5-1-0-9 5-1-0-2 |
門別22.05.11 1 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.3 56.0亀井洋2人 7ト 6ワク 522 3-2 スターオブフェアー |
門別22.04.27 2 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.6 良 37.9 0.1 56.0亀井洋1人 7ト 3ワク 526 3-4 ピュアカガヤキ |
門別22.04.13 6 日高町観光まちづく 1200m 右 1:17.1 良 40.6 1.2 56.0亀井洋1人 12ト 8ワク 532 2-1 ラストトレビアン |
門別21.09.29 1 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.7 良 38.2 0.1 56.0松井伸1人 12ト 12ワク 522 3-2 ドドーニサンサン |
J札幌21.09.04 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.0 良 36.3 0.7 57.0松田大8人 12ト 5ワク 506 4-5 ニシノダンテ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母オブザーヴァント 母父(Capote) オメガレイスター 黒鹿毛 牝5 櫻井秋雄 対馬正 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-3-0-0 角川秀(北海道) |
4-9-6-12 0-0-0-0 4-9-6-8 2-3-0-0 |
名古屋22.04.13 7 B7組 1500m 右 1:39.5 良 41.4 1.5 54.0大畑雅7人 11ト 6ワク 418 3-6-4-4 ココロノエンジェル |
名古屋22.03.10 3 中川運河賞B6 1400m 右 1:33.4 良 40.4 0.8 53.0☆塚本征5人 10ト 9ワク 413 6-7-6-5 ゴールドリアリティ |
名古屋22.03.02 6 B6組 1600m 右 1:50.5 良 43.3 2.5 54.0大畑雅2人 11ト 8ワク 416 5-5-5-6 ヘーメル |
笠松22.02.11 2 サラ系B4組 1600m 右 1:48.0 良 40.9 0.6 54.0大畑雅2人 6ト 4ワク 419 4-4-4-4 ウェーブビクトリー |
名古屋22.01.20 4 新春中京競馬!ただ 1400m 右 1:32.9 良 40.3 1.1 52.0△浅野皓3人 9ト 7ワク 419 7-8-8-6 ルーサー |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡8 吉橋一美 様似堀牧場 |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-9 松本隆(北海道) |
10-5-10-39 0-0-0-0 10-5-8-39 10-5-8-39 |
門別22.05.11 5 インディチャンプ賞 1000m 右 1:02.0 良 38.1 1.2 57.0山本咲6人 7ト 3ワク 498 5-5 マナモクプニ |
門別22.04.28 7 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:17.9 良 38.9 1.3 57.0山本咲6人 7ト 7ワク 504 5-5 ビービーアクティブ |
門別22.04.13 9 すぱっと!POG! 1200m 右 1:18.4 良 41.0 2.5 57.0山本咲1人 11ト 9ワク 500 6-6 シメイ |
門別21.11.03 6 ビッグレッドファー 1200m 右 1:13.6 重 37.2 1.2 56.0山本咲5人 11ト 1ワク 502 4-5 コパノフレディー |
門別21.10.21 4 サルビア特別A2- 1200m 右 1:12.9 不 36.6 0.3 56.0山本咲4人 10ト 2ワク 504 3-3 フリーホースカップ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝6 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 4-3-2-6 米川昇(北海道) |
5-5-5-26 0-0-0-3 5-5-5-19 5-5-5-17 |
門別22.04.28 6 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:18.5 良 40.1 2.2 54.0石川倭6人 7ト 5ワク 472 6-6 ヤマノプリティー |
門別22.04.14 3 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:16.3 良 39.1 0.4 54.0石川倭4人 7ト 1ワク 466 4-4 トミケンプロズバ |
門別21.11.02 5 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.7 重 36.2 1.9 55.0松井伸6人 12ト 2ワク 480 10-10 スカイトライア |
門別21.10.19 2 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.0 不 35.9 1.3 54.0松井伸4人 9ト 7ワク 478 8-7 スカイトライア |
門別21.10.05 6 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:13.4 不 36.2 0.7 54.0落合玄10人 12ト 5ワク 476 12-8 イッツソーラッド |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母チャオプラヤ 母父(ネオユニヴァース) インターロード 黒鹿毛 牡6 組)G.G.G.Mホースクラブ オリエント牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-3 村上正(北海道) |
2-3-6-37 0-0-1-2 2-2-5-33 0-1-0-11 |
門別22.04.28 5 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:17.6 良 39.3 1.3 56.0服部茂4人 7ト 6ワク 514 4-3 ヤマノプリティー |
門別22.04.14 2 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:16.2 良 38.9 0.3 55.0服部茂5人 7ト 7ワク 514 4-5 トミケンプロズバ |
門別21.11.02 4 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.7 重 36.8 1.9 56.0服部茂9人 12ト 5ワク 506 8-8 スカイトライア |
門別21.10.19 5 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.6 不 36.8 1.9 56.0服部茂6人 9ト 6ワク 504 7-7 スカイトライア |
門別21.08.24 7 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.5 不 37.9 1.0 56.0宮崎光12人 12ト 6ワク 502 4-6 ミユキメガバックス |
[PR] |
---|