地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月10日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウモーレン 母父(ステイゴールド) メイショウカイコウ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 本巣敦 |
53.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-7-28 1-1-4-6 0-0-2-14 0-0-0-1 |
笠松22.04.28 5 C6組 1400m 右 1:35.9 良 40.4 0.7 56.0渡邊竜6人 7ト 6ワク 452 3-3-3-5 ゲンパチボロネーゼ |
水沢22.03.28 8 C1五組 1400m 右 1:33.3 稍 40.2 2.6 56.0岩本怜5人 11ト 2ワク 453 9-9-10-10 ダンストンレガーメ |
水沢22.03.15 7 ダフニー賞C1四組 1400m 右 1:29.2 不 38.8 0.6 56.0阿部英11人 12ト 9ワク 450 11-11-8-9 フレンドゾーン |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 56.0岩本怜 0ト 1ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0岩本怜 0ト 1ワク - |
2 | 2 | 父エピファネイア 母デアリングバード 母父(キングカメハメハ) マオノジーナス 青鹿毛 牝4 湯浅健司 長谷川牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-2-3-8 0-0-0-0 1-2-2-2 1-2-2-2 |
笠松22.04.28 7 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:34.7 良 43.3 2.5 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 460 2-2-2-3 ロゼクラン |
笠松22.03.31 1 サラ系C10組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.3 54.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 461 1-1-1-1 トーセンユーリ |
笠松22.01.27 8 サラ系C7組 1600m 右 1:49.9 良 43.7 2.9 54.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 459 1-1-2-2 トーセントラスト |
笠松22.01.13 3 サラ系C8組 1600m 右 1:47.5 稍 41.9 0.1 54.0向山牧1人 8ト 4ワク 462 3-3-3-2 マカレナダンス |
笠松21.12.30 2 サラ系C8組 1400m 右 1:32.5 稍 41.2 0.4 54.0向山牧2人 9ト 7ワク 458 3-3-2-3 グランデエス |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡5 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-3-7 森山英(笠松) |
1-2-4-29 0-0-0-11 1-1-3-11 1-1-3-10 |
笠松22.04.27 3 つつじ賞C7 1600m 右 1:51.6 重 40.9 0.6 56.0大原浩7人 7ト 5ワク 437 2-2-1-2 トーセンパッソ |
笠松22.04.14 6 C7組 1400m 右 1:34.2 稍 40.4 1.7 56.0大原浩5人 6ト 3ワク 445 1-1-3-5 メイショウイナセ |
笠松22.03.31 3 サラ系C9組 1400m 右 1:32.7 良 41.3 1.2 56.0大原浩2人 8ト 5ワク 442 4-4-4-3 ハナテ |
笠松22.03.18 4 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:47.4 稍 41.1 0.7 56.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 440 3-3-3-4 プレリュードノート |
笠松22.02.08 1 サラ系C12・15 1400m 右 1:33.7 稍 40.8 0.3 56.0馬渕繁1人 8ト 5ワク 443 2-2-2-1 モーニングサクラ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ウインフェーデ 栗毛 牡4 道地房男 コスモヴューファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 3-5-1-3 今津博(愛知) |
3-6-1-7 0-0-0-0 3-6-1-5 1-1-0-0 |
名古屋22.05.05 10 C7組 1500m 右 1:41.3 良 42.5 4.3 56.0加藤聡1人 11ト 4ワク 478 9-9-8-8 タマノシュシュ |
名古屋22.01.03 9 KK0期生卒業記念 1400m 右 1:35.5 良 42.7 4.8 56.0大畑雅2人 9ト 1ワク 485 6-5-6-9 アンジュブラン |
名古屋21.12.13 5 C3組 1400m 右 1:34.2 稍 41.6 0.9 56.0大畑雅1人 10ト 7ワク 480 3-3-3-4 ソルフィネット |
名古屋21.12.03 2 C4組 1400m 右 1:30.3 重 39.8 0.2 56.0大畑雅1人 11ト 2ワク 476 1-1-1-1 リツィタル |
名古屋21.11.19 2 王滝渓谷特別C1 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.0 56.0大原浩4人 11ト 3ワク 474 2-2-2-2 ゲットオン |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝4 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
5-4-2-18 0-1-1-5 5-3-1-13 5-2-1-8 |
笠松22.04.28 4 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:33.1 良 39.8 0.9 54.0今井貴6人 10ト 10ワク 447 6-8-8-7 ロゼクラン |
笠松22.04.15 1 C11組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.5 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 443 5-4-4-4 モーニングサクラ |
笠松22.03.17 4 サラ系C12組 1400m 右 1:33.2 良 42.0 1.0 54.0渡邊竜1人 11ト 7ワク 443 2-2-3-4 マーメイドモアナ |
笠松22.02.11 4 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.6 良 41.2 0.8 54.0今井貴4人 9ト 5ワク 445 8-8-7-6 ピースラヴィング |
笠松22.01.27 1 サラ系C18組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 0.0 54.0岩本怜1人 12ト 8ワク 441 7-6-7-7 ヒルノパルマ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) ディザネイション 鹿毛 牡4 森本研太 追分ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-3-2-4 0-0-0-1 3-3-2-3 3-3-2-2 |
笠松22.04.28 6 C6組 1400m 右 1:36.0 良 40.1 0.8 56.0岡部誠1人 7ト 5ワク 490 7-5-6-6 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.04.14 2 C7組 1400m 右 1:32.5 稍 38.7 0.0 56.0岡部誠1人 6ト 4ワク 497 5-5-2-1 メイショウイナセ |
笠松22.03.30 2 デイジー賞C2特選 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.1 56.0岡部誠1人 7ト 8ワク 494 3-3-3-1 オウケンビリュウ |
笠松22.03.14 1 ユキヤナギ特別C1 1600m 右 1:47.8 良 39.9 0.4 56.0馬渕繁1人 10ト 8ワク 500 5-5-3-2 ユキノレベッカ |
笠松22.02.09 1 サラ系C26組 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 1.0 56.0馬渕繁1人 7ト 3ワク 499 4-4-2-1 ヤマニンスープル |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母サクラフェリーチェ 母父(サクラプレジデント) ハッピーヘイロー 鹿毛 牝4 谷岡真喜 山田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
3-2-2-13 0-0-0-0 3-2-2-13 2-1-1-3 |
笠松22.04.28 2 C6組 1400m 右 1:35.2 良 40.0 0.0 54.0藤原幹4人 7ト 1ワク 450 1-1-1-1 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.04.14 5 春風賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.8 良 39.9 1.4 54.0渡邊竜1人 5ト 2ワク 447 5-5-5-5 テーオーラトゥール |
笠松22.03.31 1 サラ系C12組 1400m 右 1:32.7 良 38.7 0.9 54.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 443 3-3-3-3 ブッシュドノエル |
笠松22.03.18 7 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:48.6 稍 42.7 1.9 54.0今井貴4人 8ト 6ワク 443 1-1-1-1 プレリュードノート |
笠松22.02.08 1 サラ系C19組 1400m 右 1:32.8 稍 40.1 0.7 54.0青柳正2人 7ト 3ワク 435 3-3-3-2 クインズミント |
8 | 8 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡4 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-2-1 加藤幸(笠松) |
1-4-4-16 0-1-0-7 1-3-4-5 1-1-4-3 |
笠松22.04.28 4 C6組 1400m 右 1:35.8 良 40.1 0.6 56.0友森翔3人 7ト 3ワク 473 4-4-5-4 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.04.14 3 C6組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.3 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 473 2-2-2-2 プロペラシャフト |
笠松22.03.30 3 デイジー賞C2特選 1400m 右 1:32.4 良 39.0 0.3 56.0松本剛6人 7ト 6ワク 469 5-5-5-3 オウケンビリュウ |
笠松22.03.14 1 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:34.0 良 40.1 0.1 56.0松本剛5人 9ト 7ワク 471 8-8-7-5 モアナグレイス |
笠松22.02.08 7 ヤドリギ賞C14特 1400m 右 1:34.8 稍 41.4 2.0 56.0松本剛4人 8ト 8ワク 481 5-5-8-8 マルヨティアナ |
[PR] |
---|