地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月07日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)620,000 (2着)186,000 (3着)93,000 (4着)62,000 (5着)31,000 |
||
臥龍桜特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝3 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-4-2 山際孝(笠松) |
1-1-4-7 0-0-0-0 1-1-4-7 1-1-4-2 |
笠松22.03.28 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 1.3 54.0森島貴5人 6ト 6ワク 444 1-3-2-2 コスモナビゲーター |
笠松22.03.16 8 J交 花見月賞3歳 1400m 右 1:34.5 良 42.2 3.1 54.0森島貴8人 9ト 2ワク 442 6-7-7-7 ドンフクリン |
笠松22.02.09 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.7 良 41.9 0.6 54.0森島貴3人 6ト 4ワク 438 3-3-3-3 ユーセイブラッキー |
笠松22.01.26 4 J交 端月賞3歳2 1400m 右 1:33.9 良 42.0 0.7 54.0森島貴6人 9ト 7ワク 434 9-8-7-5 フレンドショコラ |
笠松22.01.12 3 若竹賞3歳2特選( 1400m 右 1:33.8 稍 41.5 0.6 54.0森島貴4人 7ト 5ワク 431 3-3-3-3 ブリッジドラゴン |
2 | 2 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.03.16 9 若草特別3歳一 1500m 左 1:39.9 良 42.2 2.6 54.0保園翔9人 11ト 3ワク 471 10-10-9-9 トーセンキャロル |
船橋21.11.30 7 J認 アジュディミ 1500m 左 1:37.2 良 39.3 1.8 55.0和田譲10人 12ト 7ワク 477 5-4-4-5 ランディスシティ |
浦和21.11.23 3 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.1 重 41.3 0.5 55.0張田昂6人 8ト 2ワク 484 1-1-1-1 バイザウェイ |
川崎21.11.10 13 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:50.5 重 45.2 4.8 55.0左海誠10人 13ト 10ワク 478 3-3-5-13 ナインバイパー |
船橋21.09.29 5 J認 アブクマポー 1600m 左 1:46.8 良 41.9 2.2 54.0左海誠4人 7ト 1ワク 477 5-5-4-4 リヴィフェイス |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母プリティーサンサン 母父(リンドシェーバー) プリンセスカーリ 黒鹿毛 牝3 三田正眞 中田浩美 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-1-9 0-0-0-0 1-3-1-9 0-2-1-5 |
笠松22.03.29 6 アークトゥルス賞3 1600m 右 1:49.7 良 43.1 2.2 54.0丸野勝7人 7ト 1ワク 420 4-4-4-4 ビッグファクター |
笠松22.03.16 6 桜月特別3歳1 1600m 右 1:50.3 良 42.6 2.3 54.0丸野勝7人 7ト 2ワク 423 4-4-3-4 ドゥラッツォ |
笠松22.02.09 4 クロッカス賞3歳2 1400m 右 1:33.9 良 42.0 0.8 54.0青柳正7人 7ト 2ワク 419 1-3-4-4 イルマーレ |
笠松22.01.27 5 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 1:37.4 良 44.9 6.0 50.0★深澤杏4人 5ト 1ワク 420 4-5-5-5 グレタ |
笠松22.01.12 2 若竹賞3歳2特選( 1400m 右 1:33.4 稍 40.1 0.2 53.0☆妹尾将5人 7ト 7ワク 423 5-5-5-5 ブリッジドラゴン |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンオルドス 母父(フジキセキ) エイシンヌイトム 鹿毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
1-2-1-12 0-0-0-0 1-2-1-12 0-2-1-6 |
笠松22.03.16 2 朧月賞3歳2特選( 1400m 右 1:34.0 良 41.8 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 470 3-3-3-3 ユメミルボニータ |
笠松22.01.26 6 J交 端月賞3歳2 1400m 右 1:34.7 良 43.5 1.5 53.0☆妹尾将7人 9ト 6ワク 469 3-3-3-3 フレンドショコラ |
笠松22.01.12 4 若竹賞3歳2特選( 1400m 右 1:34.0 稍 42.1 0.8 54.0今井貴3人 7ト 1ワク 469 1-1-1-1 ブリッジドラゴン |
笠松21.12.30 4 カサブランカ特別2 1400m 右 1:34.1 稍 42.8 1.1 54.0今井貴4人 8ト 6ワク 469 5-5-5-5 エクレールブリアン |
笠松21.12.16 8 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:47.3 良 43.0 2.0 54.0大原浩10人 10ト 9ワク 465 2-2-4-7 イイネイイネイイネ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝3 木戸英世 へいはた牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-7 大橋敬(笠松) |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-9 2-0-0-9 |
笠松22.03.29 7 アークトゥルス賞3 1600m 右 1:51.1 良 43.1 3.6 54.0藤原幹6人 7ト 4ワク 412 6-7-7-7 ビッグファクター |
笠松22.03.16 5 桜月特別3歳1 1600m 右 1:49.5 良 41.6 1.5 54.0岡部誠3人 7ト 3ワク 412 3-3-6-6 ドゥラッツォ |
笠松22.02.09 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 0.1 54.0岡部誠5人 6ト 6ワク 412 1-2-2-2 エールゴージューン |
笠松22.01.26 9 若菜賞3歳2特選( 1600m 右 1:51.7 良 43.8 3.7 54.0岡部誠7人 10ト 5ワク 414 9-9-10-10 サクラトップグッド |
笠松21.12.30 5 シネラリア賞2歳2 1400m 右 1:35.4 稍 42.5 3.2 54.0岡部誠1人 6ト 6ワク 417 2-2-2-2 ラムリケティ |
[PR] |
---|