地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月05日 (火曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ノーブルテラ 鹿毛 牝6 吉木伸彦 服部牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-6 田邊陽(川崎) |
3-8-4-18 0-0-0-12 3-8-4-3 0-0-0-6 |
川崎22.03.01 4 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:38.6 良 40.0 1.6 54.0酒井忍7人 14ト 11ワク 503 3-3-3-4 カルナック |
川崎22.02.02 4 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.5 54.0酒井忍7人 14ト 14ワク 504 3-3-3-2 シゲルブイン |
川崎21.09.17 8 C1一 二 三 1600m 左 1:47.5 稍 43.2 3.2 54.0酒井忍7人 8ト 6ワク 492 3-3-6-8 エスペルト |
川崎21.08.31 8 C1一 二 1400m 左 1:31.9 良 40.0 1.7 54.0酒井忍10人 12ト 3ワク 490 11-11-11-12 フェアウェザー |
川崎21.07.30 8 「3密」避けて三浦 2000m 左 2:16.6 稍 43.7 2.5 55.0酒井忍4人 13ト 12ワク 486 3-3-2-3 マスカテル |
2 | 2 | 父クリエイター2 母リリウオカラニ 母父(Grindstone) エグゼクティブリリ 鹿毛 牝4 村田裕子 パカパカファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-0-1-17 1-0-1-11 0-0-0-5 1-0-0-6 |
船橋22.03.23 12 C2六 七 1500m 左 1:40.8 不 41.4 2.8 50.0★神尾香9人 12ト 6ワク 460 5-5-7-9 ジュンモユル |
川崎22.03.03 9 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.4 1.8 50.0★神尾香8人 10ト 4ワク 454 8-9-9 シャイニングルキア |
浦和22.02.22 6 C2四 五 1400m 左 1:30.9 良 39.0 1.1 50.0★神尾香8人 12ト 1ワク 456 7-9-10-7 レナータ |
川崎22.02.02 中止 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 良 54.0本田重10人 14ト 9ワク 454 |
船橋22.01.11 10 C2五 六 1500m 左 1:38.8 重 40.8 1.2 54.5藤江渉9人 12ト 5ワク 452 6-7-7-6 アンシミラー |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母バイカオウレン 母父(フジキセキ) ペイシャレン 栗毛 牝4 北所拓也 ニシケンフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-1 平山真(浦和) |
2-4-1-12 1-1-0-7 1-3-1-4 0-0-0-0 |
浦和22.03.15 6 C2三 四 五 1500m 左 1:38.6 良 39.4 1.2 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 478 5-6-8-7 アスクヴェリウェル |
浦和22.02.23 4 麻原酒造 素敵賞C 1400m 左 1:31.6 良 38.9 1.2 54.0川島正3人 12ト 2ワク 471 10-10-12-12 ウインカーマイン |
浦和22.01.17 1 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.7 良 39.5 0.2 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 468 4-4-4-3 エルフバローズ |
浦和21.12.22 2 3歳四 1400m 左 1:31.3 良 40.2 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 10ワク 457 4-4-2-1 トリプルミリオン |
門別21.08.25 3 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:49.7 不 39.7 1.0 54.0落合玄3人 11ト 5ワク 462 3-4-4-3 アルマカーテナ |
3 | 4 | 父ストロングリターン 母プッシュ 母父(ネオユニヴァース) サンアスペン 栗毛 牝4 石井啓之 道見牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 1-0-0-1 鈴木勝(浦和) |
1-3-1-6 1-1-0-4 0-2-1-2 0-0-0-0 |
浦和22.03.14 1 C3 4歳ア 1400m 左 1:31.1 良 39.4 0.3 54.0寺島憂2人 10ト 1ワク 471 6-5-4-4 クレールプリュネル |
浦和22.02.21 5 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.4 良 41.1 1.0 54.0寺島憂4人 11ト 10ワク 475 8-8-8-6 フジサクラ |
浦和21.10.18 4 特選3歳二 1400m 左 1:31.5 重 38.9 0.5 54.0澤田龍3人 12ト 4ワク 468 8-10-9-6 ワイディドゥバイ |
浦和21.09.22 5 3歳六 1400m 左 1:30.4 稍 39.3 0.2 54.0澤田龍1人 12ト 11ワク 470 3-3-4-5 サンライズヴェリテ |
浦和21.08.25 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.8 稍 38.5 0.4 54.0澤田龍4人 11ト 11ワク 472 5-4-3-2 ナツハヨル |
4 | 5 | 父ザサンデーフサイチ 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ワタシノワルツ 芦毛 牝6 SRE(同) 浦河日成牧場 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
9-2-2-11 1-1-1-3 8-1-1-4 0-1-1-0 |
川崎22.03.04 2 C2七 八 九 1400m 左 1:30.9 良 39.6 0.1 54.0御神訓1人 12ト 8ワク 515 4-4-3-2 ハートロック |
船橋22.02.18 1 馬い!甘~い!淡路 1500m 左 1:36.5 稍 39.0 0.1 54.5御神訓1人 11ト 3ワク 512 5-5-4-4 アイグローリー |
川崎22.02.03 3 C2七 八 九 1400m 左 1:32.2 良 40.5 0.3 54.0山林信1人 12ト 8ワク 515 4-5-5-5 マサハヤアン |
佐賀21.11.07 1 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:24.6 良 38.5 0.3 54.0倉富隆1人 11ト 8ワク 512 2-2-2-1 ディアフェルスパー |
佐賀21.10.24 1 C2-10組 1300m 右 1:24.4 良 37.4 0.2 54.0倉富隆1人 8ト 5ワク 511 5-5-2-2 ノルトシュライフェ |
4 | 6 | 父ストロングリターン 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) デルマケゴン 芦毛 牝4 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-2-3 山崎裕(川崎) |
0-1-2-12 0-1-2-4 0-0-0-0 0-0-1-4 |
川崎22.03.01 8 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:39.0 良 39.8 2.0 54.0福原杏6人 14ト 13ワク 419 7-7-8-6 カルナック |
浦和22.02.23 2 麻原酒造 素敵賞C 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.6 54.0福原杏6人 12ト 12ワク 424 9-9-7-3 ウインカーマイン |
川崎22.02.02 3 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:39.1 良 40.0 0.2 54.0福原杏8人 14ト 10ワク 418 6-6-8-7 シゲルブイン |
川崎22.01.04 4 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:38.0 良 40.5 0.6 54.0福原杏10人 14ト 1ワク 417 14-13-10-9 シントーキング |
川崎21.12.17 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.5 不 40.3 1.6 54.0福原杏6人 12ト 4ワク 413 12-12-10-8 サキガケバイオ |
5 | 7 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡6 増澤一明 元道牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-2 河津裕(川崎) |
3-3-7-29 3-3-7-24 0-0-0-4 2-2-5-17 |
浦和22.03.18 1 C2十 十一 十二 1500m 左 1:38.0 重 39.3 0.4 56.0和田譲2人 12ト 6ワク 519 6-6-3-1 アトゥ |
川崎22.03.04 6 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:15.2 良 39.9 1.4 56.0和田譲5人 14ト 11ワク 522 6-6-5-6 ローゼンリッター |
船橋22.02.17 3 C2八 九 1500m 左 1:37.8 重 38.5 0.1 56.5和田譲6人 11ト 9ワク 521 6-6-5-5 ユウユウクラージュ |
川崎22.02.03 5 C2七 八 九 1500m 左 1:38.7 良 41.0 0.6 56.0和田譲4人 14ト 1ワク 525 8-8-10-8 タイセイアーサー |
川崎22.01.04 5 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:32.4 良 39.9 1.1 56.0櫻井光4人 12ト 12ワク 525 7-7-7-6 ゴールドセイバー |
5 | 8 | 父フリオーソ 母クレバーオーロラ 母父(クロフネ) シュバルマル 芦毛 セン4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-5 薮口一(浦和) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.03.15 11 C2三 四 五 1500m 左 1:40.8 良 41.4 3.4 56.0吉留孝9人 11ト 9ワク 505 8-9-9-10 アスクヴェリウェル |
浦和22.02.22 8 人形のまち岩槻 ま 1500m 左 1:39.7 良 39.9 2.4 56.0吉留孝12人 12ト 11ワク 502 11-11-9-8 シントーキング |
浦和22.01.18 10 秩父 森のおくりも 1400m 左 1:32.8 良 39.7 2.5 56.0岡田大12人 12ト 8ワク 501 8-8-10-9 スーパーアスラーダ |
川崎22.01.03 10 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:34.5 良 41.4 2.0 56.0吉留孝11人 12ト 6ワク 498 8-9-10-9 キミニアイタイ |
浦和21.12.21 12 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:33.1 良 40.5 3.4 56.0吉留孝12人 12ト 12ワク 497 9-10-11-12 タケショウワンダー |
6 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) スノーフレイム 芦毛 牡4 松谷翔太 上水牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
3-6-1-10 2-6-1-4 1-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋22.03.24 2 C2八 九 1500m 左 1:38.0 不 38.6 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 476 6-6-6-5 アイグローリー |
船橋22.02.18 3 馬い!甘~い!淡路 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 0.1 56.5矢野貴3人 11ト 5ワク 477 3-3-3-3 ワタシノワルツ |
船橋22.01.13 5 C2十一 1500m 左 1:38.0 重 40.2 1.9 56.5張田昂3人 11ト 10ワク 481 7-7-5-4 モニュメントキング |
盛岡21.10.05 2 B2五組 1600m 左 1:41.3 稍 39.3 0.0 56.0山本政2人 11ト 8ワク 477 3-1 ユイノタンキマチ |
盛岡21.09.27 5 C1 1600m 芝左 1:41.1 良 38.5 1.1 56.0山本政5人 11ト 8ワク 479 6-6-4-5 モンサンラディウス |
6 | 10 | 父Frankel 母Lake Hamana 母父(Shamardal) レイクビワ 栗毛 牝4 (株)ニッシンホールディングス YulongInve |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井21.11.17 12 C2九 十 1200m 右 1:17.0 良 40.2 2.5 53.0本田重7人 14ト 8ワク 453 6-8 ハイレジリエンス |
大井21.11.03 10 C2十 十一 1600m 右 1:46.0 稍 41.7 1.8 53.0和田譲3人 14ト 6ワク 460 1-1-1-1 プナヘレ |
J札幌21.08.28 13 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.9 良 36.4 1.9 52.0横山武2人 14ト 13ワク 456 12-13-14 ブラックハート |
J新潟21.08.08 3 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.1 良 35.0 0.1 52.0川田将1人 18ト 4ワク 460 5-5 ヘネラルカレーラ |
J小倉21.07.17 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.6 良 37.2 1.2 52.0小崎綾8人 18ト 14ワク 454 2-2-2-2 ロワンディシー |
7 | 11 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) カンノンショウ 鹿毛 牡4 伊藤捷一 シンカンファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-1-1-20 0-0-0-5 0-1-1-15 0-0-0-1 |
浦和22.03.15 9 幸手のマスコット「 1400m 左 1:32.4 良 39.8 1.4 56.0寺島憂9人 11ト 3ワク 463 7-7-7-8 サフランポケット |
浦和22.02.23 10 麻原酒造 素敵賞C 1400m 左 1:32.9 良 42.2 2.5 56.0寺島憂11人 12ト 8ワク 462 2-2-1-4 ウインカーマイン |
浦和22.01.17 11 山茶花特別C2選抜 2000m 左 2:17.7 良 41.2 3.1 56.0今野忠12人 12ト 4ワク 459 7-9-9-8 マイネルジェンマ |
川崎22.01.01 9 初詣賞C2選定馬 2000m 左 2:18.3 良 42.2 2.6 56.0酒井忍13人 13ト 13ワク 445 11-13-11-10 アルバリ |
浦和21.12.20 9 シクラメン特別C2 2000m 左 2:15.7 良 41.2 3.4 56.0寺島憂11人 12ト 7ワク 446 12-12-9-8 ダイバオーソ |
7 | 12 | 父ケープブランコ 母ヒラボクキャロル 母父(ダンスインザダーク) ヒラボククイーン 黒鹿毛 牝5 石井太郎 辻牧場 |
54.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
1-0-1-29 0-0-1-26 1-0-0-1 0-0-0-5 |
船橋22.03.22 11 C2二 三 1500m 左 1:42.0 不 42.7 4.6 54.0柿本量12人 12ト 11ワク 456 12-12-12-12 モニュメントキング |
浦和22.03.15 9 C2三 四 五 1500m 左 1:40.4 良 40.7 3.0 54.0柿本量11人 11ト 7ワク 461 11-11-10-11 アスクヴェリウェル |
船橋22.02.17 12 スノーフレーク22 2200m 左 2:32.2 重 42.8 4.1 54.5臼井健12人 12ト 6ワク 461 12-12-12-12 ハーリーバーリー |
川崎22.02.02 10 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:40.6 良 40.9 1.7 54.0小杉亮14人 14ト 5ワク 458 9-9-9-9 シゲルブイン |
浦和22.01.18 12 秩父 森のおくりも 1400m 左 1:33.5 良 40.1 3.2 52.0△古岡勇8人 12ト 2ワク 461 11-11-11-12 スーパーアスラーダ |
8 | 13 | 父ホッコータルマエ 母オールオールオール 母父(アグネスタキオン) シズヨシ 鹿毛 牡4 吉岡泰治 高昭牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 加藤誠(川崎) |
4-1-0-2 2-0-0-0 2-1-0-2 1-0-0-0 |
船橋22.03.22 1 牡羊座賞C3選抜馬 1800m 左 1:59.4 不 39.8 0.4 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 510 2-2-2-1 ピーチキング |
川崎22.03.01 1 C3七 八 九 1400m 左 1:31.2 良 39.5 1.4 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 507 2-2-1-1 トレヴァー |
名古屋21.09.29 1 3歳7組 1400m 右 1:31.0 稍 37.8 0.3 56.0村上弘2人 12ト 7ワク 502 9-9-7-1 ウエスタンスパーダ |
名古屋21.09.15 2 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:29.9 稍 38.2 1.3 56.0村上弘3人 9ト 4ワク 502 8-8-7-3 ゴールドレッグス |
名古屋21.09.03 1 3歳13組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.6 56.0村上弘2人 10ト 8ワク 501 5-3-3-1 キタノフェスタ |
8 | 14 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウアンデス 母父(ダンスインザダーク) エルフバローズ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 富田牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-2-2-11 0-2-2-8 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和22.03.17 2 桜区の花 サクラソ 1500m 左 1:38.1 良 37.7 0.0 54.0矢野貴5人 12ト 3ワク 444 1-1-1-1 ビレッジクライ |
浦和22.02.23 6 C2六 七 八 1500m 左 1:39.1 良 39.8 2.3 54.0矢野貴3人 12ト 9ワク 438 5-5-7-7 デイスター |
浦和22.01.17 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.9 良 40.0 0.2 54.0矢野貴3人 10ト 2ワク 433 2-2-2-2 ペイシャレン |
浦和21.12.21 4 特選3歳一 1400m 左 1:31.5 良 39.6 0.7 54.0矢野貴6人 11ト 6ワク 442 6-7-6-7 マイネルニゲラ |
船橋21.12.03 7 バラ賞3歳一 1500m 左 1:38.9 重 39.7 1.9 54.0矢野貴4人 12ト 10ワク 445 8-9-12-11 ディスバッドマム |
[PR] |
---|