地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月29日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
スノーフレーク賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡5 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-0 後藤正(笠松) |
3-8-2-19 1-3-0-12 2-5-2-6 2-5-2-5 |
笠松22.04.14 1 C4組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.6 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 459 7-7-5-2 ドンマノア |
笠松22.03.30 2 サラ系C5組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.6 56.0藤原幹2人 6ト 4ワク 460 5-5-4-3 セイスパーキング |
笠松22.03.18 3 サラ系C5組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.6 56.0向山牧2人 9ト 1ワク 454 4-4-3-3 ソヨギ |
笠松22.02.11 2 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.5 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 455 7-7-6-5 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.27 1 サラ系C7組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.8 56.0向山牧3人 9ト 5ワク 456 3-3-1-1 パッドゥラパン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母グランドバリュー 母父(マンハッタンカフェ) グランフォロミー 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 中田英樹 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-4-2-12 0-0-0-6 1-4-2-5 0-0-0-0 |
笠松21.12.29 取消 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 稍 53.0★深澤杏 7ト 3ワク - |
水沢21.12.06 9 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.3 不 38.4 2.1 55.0山本政9人 10ト 5ワク 487 9-9-10-10 ヒガシウィルウィン |
盛岡21.11.21 9 北上川大賞典OP 2500m 左 2:52.2 稍 45.4 9.2 55.0菅原辰10人 10ト 4ワク 491 3-3-5-9 エンパイアペガサス |
盛岡21.11.08 11 霜月特別A二組 1600m 左 1:43.3 稍 40.2 2.4 56.0鈴木祐6人 11ト 3ワク 494 9-11 チョウライリン |
盛岡21.10.25 4 紅葉特別A二組 1600m 左 1:41.0 稍 39.7 1.1 56.0鈴木祐10人 12ト 11ワク 494 4-3 レールガン |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウタイホウ 黒鹿毛 牡8 (有)ホースケア 浦河日成牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
15-6-7-84 0-0-0-2 15-6-7-82 0-0-0-8 |
笠松22.04.15 8 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:36.4 良 41.9 6.2 53.0▲田中洸7人 8ト 8ワク 492 8-8-8-8 ニシノライリー |
名古屋22.04.11 取消 土筆特別A5 1500m 右 良 56.0松本剛 11ト 10ワク - |
笠松22.03.31 取消 彼岸桜特別A3 1400m 右 良 56.0藤原幹 8ト 9ワク - |
笠松22.03.17 9 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:15.1 良 42.6 7.6 57.0松本剛10人 10ト 3ワク 483 10-10-10-10 ナムラマホーホ |
名古屋22.02.14 7 バレンタイン特別A 1400m 右 1:34.7 重 40.3 2.0 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 484 8-8-8-9 ツェレトナー |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 山野牧場 |
51.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
6-10-5-49 4-6-3-40 2-4-2-9 1-3-1-2 |
笠松22.04.15 7 花霞特別B1 1600m 右 1:48.3 良 41.0 2.7 54.0今井貴8人 8ト 2ワク 442 6-5-7-8 ネコマヒカ |
笠松22.03.31 8 彼岸桜特別A3 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.4 54.0渡邊竜4人 8ト 8ワク 440 2-2-3-4 ペイシャラメント |
笠松22.03.18 2 淡雪賞A4B3特選 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.4 55.0藤原幹2人 8ト 5ワク 452 2-2-2-2 スーチャン |
水沢21.12.30 6 B1 1400m 右 1:30.8 不 40.1 0.7 54.0村上忍5人 10ト 8ワク 465 4-4-4-4 プリマガリーナ |
水沢21.12.12 1 B1 1300m 右 1:21.7 不 38.6 0.0 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 465 5-4-5-2 エイシンホクサイ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ミスシューケット 母父(ルーラーシップ) ヴィエノワズリー 黒鹿毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-2-3-12 0-0-0-0 3-2-3-12 3-0-1-2 |
笠松22.04.15 3 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.2 54.0丸野勝2人 8ト 5ワク 478 1-1-2-1 ニシノライリー |
笠松22.03.25 4 スプリングアタック 1400m 右 1:32.0 良 41.4 1.7 54.0岡部誠2人 8ト 3ワク 482 2-2-2-3 ラブアンバジョ |
笠松22.02.11 1 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 41.1 0.5 54.0青柳正1人 10ト 10ワク 480 3-3-3-1 トーセントラスト |
笠松22.01.28 1 アザレア特別C1( 1600m 右 1:44.5 良 40.7 1.6 54.0青柳正3人 8ト 4ワク 480 2-2-1-1 ジオルティ |
笠松22.01.14 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.9 不 41.1 0.7 54.0青柳正2人 9ト 9ワク 479 4-4-2-2 ソヨギ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ソヨギ 青鹿毛 牝5 海谷幸司 春木ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-1-0-1 森山英(笠松) |
4-6-0-19 0-3-0-10 4-1-0-3 4-1-0-3 |
笠松22.04.14 1 C3組 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.3 54.0大原浩2人 7ト 6ワク 464 3-3-1-1 ウインバリスタ |
笠松22.03.30 7 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:47.4 良 40.9 2.1 50.0★深澤杏4人 8ト 2ワク 460 4-4-6-6 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.18 1 サラ系C5組 1400m 右 1:31.4 良 40.2 0.1 54.0大原浩1人 9ト 8ワク 464 3-3-2-2 アダムスマイリー |
笠松22.02.11 6 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:33.1 良 43.5 2.2 50.0★深澤杏3人 10ト 2ワク 469 2-1-2-2 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.28 1 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.1 54.0大原浩3人 8ト 5ワク 475 1-1-1-1 ジャポニズム |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン5 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-1-1-21 0-0-0-7 5-1-1-7 3-0-0-0 |
笠松22.04.14 1 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.9 良 40.4 0.2 57.0向山牧1人 7ト 5ワク 485 3-3-2-1 パッドゥラパン |
笠松22.03.30 1 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:45.3 良 39.1 0.3 56.0松本剛2人 8ト 7ワク 485 2-2-1-1 ルーラーザクイーン |
笠松22.03.17 1 サラ系C11組 1600m 右 1:48.1 良 41.1 0.4 56.0松本剛1人 8ト 4ワク 494 1-1-1-1 サムシングフォー |
J小倉22.01.29 中止 障害4歳未勝利 2860m 芝右 良 60.0金子光8人 9ト 6ワク 498 |
J小倉22.01.15 6 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:19.2 良 非計測 10.7 60.0金子光9人 9ト 8ワク 492 7-7-7-7 スズカフロンティア |
[PR] |
---|