地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月29日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
平口稜真号爆誕メモリアルC24 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝5 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
1-4-5-29 0-0-0-0 1-4-5-29 1-4-5-29 |
笠松22.04.19 4 C22組 1400m 右 1:34.9 良 41.4 0.7 54.0松本剛1人 8ト 7ワク 433 3-3-3-3 キシリトールチョコ |
笠松22.04.07 4 向陽受験合格おめで 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.7 54.0松本剛7人 9ト 1ワク 438 6-5-4-4 プロージット |
笠松22.03.29 4 サラ系C25組 1400m 右 1:35.9 良 40.5 0.8 54.0松本剛4人 7ト 2ワク 436 4-4-4-4 チュウワヴィグラス |
笠松22.03.17 4 サラ系C24組 1400m 右 1:35.2 良 42.2 1.3 54.0松本剛8人 10ト 2ワク 432 6-6-4-4 アリスパレス |
笠松22.02.07 3 サラ系C29組 1400m 右 1:35.5 重 41.2 0.8 54.0森島貴6人 8ト 4ワク 430 7-7-6-3 アイカリトマナカ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) テーオーエリザベス 鹿毛 牝5 小橋亮太 宮内牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
1-0-2-19 0-0-0-0 1-0-2-19 1-0-2-12 |
笠松22.04.19 5 C22組 1400m 右 1:35.0 良 40.9 0.8 53.0☆東川慎8人 8ト 3ワク 464 6-6-6-6 キシリトールチョコ |
笠松22.04.07 3 C級サバイバル 1400m 右 1:35.3 良 39.4 1.1 50.0★深澤杏6人 8ト 3ワク 461 5-5-5-5 モズサミット |
笠松22.03.25 8 ~高松宮記念~熱い 1400m 右 1:38.0 良 43.7 4.7 50.0★深澤杏10人 10ト 2ワク 462 8-9-10-10 ファンスマイル |
笠松22.03.16 6 第2回清水碧生誕記 1400m 右 1:35.7 良 42.1 3.3 54.0松本剛8人 8ト 2ワク 457 7-7-7-7 ニホンピロラブリー |
笠松22.02.09 7 サラ系C23組 1400m 右 1:37.4 良 44.9 4.5 54.0松本剛7人 7ト 3ワク 471 5-5-6-7 テーオーラトゥール |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝6 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-5-9 栗本陽(笠松) |
2-5-7-37 0-0-0-1 2-5-7-32 2-5-7-24 |
笠松22.04.19 7 C22組 1400m 右 1:35.1 良 41.1 0.9 52.0◇宮下瞳3人 8ト 1ワク 454 4-5-4-4 キシリトールチョコ |
笠松22.04.07 2 わたるくん二十歳誕 1400m 右 1:33.2 良 40.6 0.7 54.0友森翔4人 7ト 7ワク 455 3-3-3-3 アルビレオ |
笠松22.03.29 2 サラ系C28組 1400m 右 1:36.0 良 41.3 0.5 50.0★深澤杏5人 7ト 5ワク 452 2-2-1-1 フェアリーミラー |
笠松22.03.17 6 サラ系C26組 1400m 右 1:36.8 良 42.8 2.5 50.0★深澤杏9人 9ト 2ワク 449 8-6-7-6 アップリュウジン |
笠松22.02.07 7 サラ系C30組 1400m 右 1:37.9 重 44.6 3.4 50.0★深澤杏7人 8ト 1ワク 447 7-4-6-7 ワイルドジャーニー |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アナモリ 母父(トワイニング) プティドバトゥ 芦毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 2-0-1-18 伊藤好(笠松) |
3-2-4-60 0-0-1-7 3-2-3-53 3-2-3-50 |
笠松22.04.19 8 C22組 1400m 右 1:37.1 良 42.2 2.9 50.0★深澤杏7人 8ト 6ワク 390 7-7-8-8 キシリトールチョコ |
笠松22.04.06 7 淡墨桜特別C15( 1600m 右 1:51.9 良 42.0 3.1 54.0松本剛7人 7ト 7ワク 391 2-2-6-7 アリスパレス |
笠松22.03.29 1 サラ系C30組 800m 右 0:52.1 良 38.8 0.3 50.0★深澤杏8人 8ト 8ワク 388 2-2 アクアカレイド |
笠松22.03.17 6 サラ系C28組 1400m 右 1:39.4 良 43.4 6.6 50.0★深澤杏7人 7ト 4ワク 381 7-7-7-7 スワーヴゾロ |
笠松22.02.07 7 サラ系C33組 1400m 右 1:38.2 重 42.3 3.0 50.0★深澤杏7人 7ト 5ワク 380 7-7-7-7 モアナグレイス |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母イチオクノユメ 母父(アグネスデジタル) アシハライ 栗毛 牝4 福永實 大典牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
2-3-4-14 0-0-0-0 2-3-4-14 2-3-4-12 |
笠松22.04.19 4 C23組 1400m 右 1:34.6 良 41.5 0.9 54.0友森翔6人 8ト 2ワク 377 3-2-3-2 ゼロワンタイガー |
笠松22.03.25 10 第2回O・Yメモリ 1400m 右 1:40.8 良 48.3 6.6 53.0☆塚本征4人 10ト 5ワク 386 1-1-1-9 サンキューサンクス |
笠松22.03.16 9 サラ系C21組 1400m 右 1:37.6 良 45.5 3.9 51.0▲長江慶5人 9ト 3ワク 387 2-2-2-5 トーセンオリジン |
笠松22.02.09 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.8 良 43.3 1.7 54.0高橋悠3人 7ト 1ワク 390 1-1-3-3 ロードラウレア |
笠松22.01.27 3 サラ系C21組 1400m 右 1:35.3 良 43.8 0.9 53.0☆妹尾将2人 8ト 1ワク 390 1-1-1-1 オーミルシア |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワエンペラー 栗毛 牡6 中西忍 若林順一 |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-4-2-35 0-0-0-1 2-4-2-34 2-4-2-32 |
笠松22.04.18 10 笠松町商工会特別C 1400m 右 1:35.9 稍 41.9 3.0 56.0松本剛7人 10ト 8ワク 492 9-10-10-10 ホウオウツインクル |
笠松22.04.07 1 C29組 1400m 右 1:34.9 良 40.6 0.8 56.0松本剛1人 7ト 5ワク 492 3-3-1-2 ラキリン |
笠松22.03.29 6 サラ系C30組 800m 右 0:53.1 良 39.5 1.0 53.0▲田中洸5人 8ト 2ワク 492 4-5 プティドバトゥ |
笠松22.03.17 4 サラ系C28組 1400m 右 1:35.7 良 41.6 2.9 56.0松本剛5人 7ト 3ワク 495 4-5-5-4 スワーヴゾロ |
笠松22.02.07 4 サラ系C34組 800m 右 0:53.1 重 39.3 1.4 56.0高橋悠5人 6ト 1ワク 498 4-4 アイファーパープル |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-0 藤田正(笠松) |
0-8-5-38 0-0-0-0 0-8-5-35 0-0-1-16 |
笠松22.04.19 3 C23組 1400m 右 1:34.5 良 40.6 0.8 51.0▲長江慶5人 8ト 7ワク 493 7-7-7-5 ゼロワンタイガー |
笠松22.04.07 8 向陽受験合格おめで 1400m 右 1:34.3 良 39.8 2.2 54.0丸山真9人 9ト 5ワク 494 8-8-8-8 プロージット |
笠松22.03.25 8 第2回O・Yメモリ 1400m 右 1:36.9 良 43.3 2.7 51.0▲田中洸6人 10ト 6ワク 491 7-7-8-8 サンキューサンクス |
笠松22.03.16 5 サラ系C21組 1400m 右 1:35.9 良 40.7 2.2 54.0加藤利9人 9ト 4ワク 490 9-9-9-9 トーセンオリジン |
名古屋22.02.14 4 土古ファイナルまで 1400m 右 1:36.0 重 40.5 1.9 52.0△浅野皓10人 11ト 6ワク 485 10-10-10-9 サンマルビクトリー |
8 | 8 | 父ワールドエース 母レインボーリップル 母父(Rainbow Quest) ゲパルド 鹿毛 牡4 内山一郎 三嶋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-1-3 後藤佑(笠松) |
0-4-4-10 0-0-0-0 0-4-4-10 0-4-2-4 |
笠松22.04.19 3 C24組 1400m 右 1:35.3 良 41.0 0.3 56.0藤原幹1人 9ト 3ワク 453 6-6-6-4 アクアカレイド |
笠松22.03.29 5 サラ系C26組 1400m 右 1:35.5 良 40.1 1.7 56.0藤原幹3人 7ト 2ワク 457 7-7-7-6 ナッシングオンユー |
笠松22.03.17 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.6 良 42.2 1.4 56.0馬渕繁1人 10ト 5ワク 457 5-5-6-6 クリノグリゴロス |
笠松22.02.07 2 サラ系C32組 1400m 右 1:34.6 重 40.5 0.7 56.0馬渕繁1人 7ト 5ワク 464 4-5-3-2 カリーナチャム |
笠松22.01.11 2 サラ系C27組 1400m 右 1:33.8 稍 40.1 0.2 56.0馬渕繁2人 9ト 6ワク 456 5-5-4-4 ムーンライトベガ |
[PR] |
---|