地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月19日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
桜並木賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝6 高橋清彦 小西ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
5-2-5-27 5-2-3-20 0-0-2-5 0-0-0-1 |
水沢22.04.04 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.8 稍 40.8 1.7 54.0陶文峰4人 11ト 3ワク 448 4-3-3-3 サンエイロード |
川崎22.03.02 10 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:38.6 良 40.0 2.2 54.0小杉亮5人 12ト 12ワク 430 6-7-9-10 アスクドンキバック |
浦和22.02.21 2 春告草特別C1四 1500m 左 1:38.2 良 39.2 0.6 54.0小杉亮2人 7ト 9ワク 434 2-2-2-2 ヒデノペリドット |
浦和22.01.20 3 C1五 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.2 54.0本橋孝3人 12ト 12ワク 432 7-7-6-3 モズハッピーロード |
浦和21.12.23 1 山羊座特別C1二 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.1 54.0小杉亮4人 11ト 3ワク 422 3-3-4-2 クラップクラップ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母コウエイオトメ 母父(ハーツクライ) ゼットセントラル 黒鹿毛 セン6 高橋悦見 小泉牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 菅原右(岩手) |
4-1-0-19 3-0-0-7 1-1-0-10 1-0-0-0 |
水沢22.04.04 1 B1 1400m 右 1:29.0 良 38.5 0.8 56.0陶文峰2人 11ト 1ワク 517 6-6-7-3 ツーエムプライド |
J阪神22.02.27 8 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.5 良 37.4 1.0 57.0荻野琢15人 16ト 9ワク 518 14-14 アイリッシュセンス |
J阪神22.02.12 10 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.5 良 36.9 1.3 57.0荻野琢15人 16ト 6ワク 520 13-13 ミッキークイック |
J中京22.01.22 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.7 良 38.1 2.2 57.0川須栄13人 13ト 2ワク 516 9-10 キタノエクスプレス |
J中京22.01.10 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 38.5 2.3 57.0藤懸貴14人 15ト 5ワク 512 14-15 エイシンギアアップ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ロクイチスマイル 母父(クロフネ) クリノシラユキ 芦毛 牡5 徳田直樹 横井哲 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-1 伊藤忍(岩手) |
1-3-2-12 0-0-0-0 1-3-2-12 0-1-1-1 |
水沢22.04.03 2 B1 1400m 右 1:31.5 良 41.0 0.3 56.0高橋悠6人 12ト 9ワク 485 6-6-5-5 ウインルーカス |
水沢22.03.20 3 B1 1300m 右 1:21.7 不 37.5 0.4 56.0高橋悠5人 8ト 1ワク 482 7-7-7-5 ツーエムプライド |
水沢22.03.11 10 ひとが還るまちに 1600m 右 1:46.6 稍 40.5 2.7 56.0高橋悠7人 11ト 11ワク 479 11-11-8-10 ヘネラリーフェ |
園田22.01.02 7 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.1 良 39.5 0.9 56.0笹田知10人 10ト 9ワク 486 7-7-8-8 メイショウフウカ |
園田21.12.15 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.5 良 39.8 2.1 56.0下原理10人 10ト 8ワク 490 8-8-8-10 グランドライズ |
4 | 4 | 父マクフィ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) キンバ 栃栗毛 牡4 花水辰夫 前谷武志 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-3 晴山厚(岩手) |
2-1-3-14 1-0-0-10 1-1-2-2 1-0-0-0 |
水沢21.11.28 1 B1 1400m 右 1:27.9 不 38.2 0.0 56.0関本淳8人 10ト 8ワク 447 10-10-7-6 ライブスター |
盛岡21.11.14 7 B1 1200m 左 1:14.4 重 37.9 1.1 56.0関本淳6人 11ト 7ワク 450 10-8 プリマガリーナ |
盛岡21.10.03 7 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:16.0 稍 38.7 1.7 56.0関本淳3人 11ト 5ワク 447 9-9 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.20 9 B1二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.0 2.0 56.0山本政5人 11ト 3ワク 446 7-6 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.08.22 1 3歳B1一組 1400m 左 1:28.6 稍 39.7 0.3 56.0山本政1人 10ト 9ワク 442 5-1 ミズサンフェイム |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ムーンフェアリー 栗毛 牝5 芦信雄 高村牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-0-6 瀬戸幸(岩手) |
4-3-3-22 1-1-1-3 3-2-1-6 3-2-1-5 |
水沢22.03.20 1 B1 1300m 右 1:21.4 不 37.8 0.0 54.0菅原辰5人 8ト 5ワク 451 2-2-2-2 ツルマルハナコ |
水沢22.03.13 5 見たい景色がここに 1400m 右 1:30.0 重 40.1 1.3 54.0菅原辰6人 12ト 12ワク 456 4-4-6-5 アマルインジャズ |
水沢21.12.30 2 B2 1400m 右 1:31.8 不 40.4 0.2 54.0菅原辰6人 10ト 3ワク 463 2-2-2-2 コスモピエドラ |
水沢21.12.14 1 B2 1300m 右 1:21.6 不 38.2 0.0 54.0菅原辰3人 10ト 7ワク 459 3-3-3-2 トーセンローラ |
水沢21.11.29 4 B2 1400m 右 1:28.1 不 39.2 0.9 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 457 2-2-2-3 カーヴィーレーザー |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母キャリコローズ 母父(ネオユニヴァース) サンエイロード 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 門別敏朗 |
58.0kg 山本聡(岩手) 3-1-0-1 佐藤浩(岩手) |
6-4-3-9 4-3-3-9 2-1-0-0 2-1-0-0 |
水沢22.04.04 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.1 稍 39.5 1.5 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 497 1-1-1-1 アドマイヤメジャー |
水沢22.03.22 1 B1二組 1600m 右 1:41.6 重 38.1 0.2 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 500 2-2-2-1 ソルメンシス |
水沢22.03.13 2 奥州 愛馬の会会長 1400m 右 1:29.4 重 38.8 1.1 56.0山本聡2人 12ト 12ワク 502 4-3-3-3 トミケンキルカス |
水沢22.01.02 取止 迎春特別A二組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
水沢21.12.20 取止 もみの木特別A三組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 9ワク - |
7 | 7 | 父トウカイワイルド 母シーキングハーフォーチュン 母父(Crafty Prospector) ケイジースワロー 黒鹿毛 牡10 由利一郎 ワールドファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-5 三野通(岩手) |
22-13-5-71 10-3-1-5 12-10-3-61 9-6-2-8 |
水沢22.04.04 3 B1 1400m 右 1:30.0 良 39.2 1.0 56.0岩本怜9人 11ト 4ワク 465 9-9-9-8 ゼットセントラル |
水沢22.03.22 5 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:42.4 重 39.8 1.5 56.0岩本怜8人 9ト 3ワク 462 4-3-4-4 エクスポーネント |
水沢22.03.13 3 奥州 愛馬の会会長 1400m 右 1:29.7 重 38.7 1.4 56.0岩本怜11人 12ト 4ワク 465 7-6-5-4 トミケンキルカス |
水沢21.12.27 取止 ポインセチア賞B1 1600m 右 56.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢21.12.12 7 B1 1300m 右 1:22.2 不 38.3 0.8 56.0岩本怜9人 10ト 3ワク 481 10-10-9-8 ミスティカル |
8 | 8 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡6 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-8-3-10 村上昌(岩手) |
8-8-3-17 2-5-3-7 6-3-0-4 6-3-0-4 |
水沢22.03.22 1 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:40.9 重 38.9 0.7 56.0坂口裕3人 9ト 6ワク 459 1-1-1-1 ホッコーフウガ |
水沢22.03.11 2 ひとが還るまちに 1600m 右 1:44.1 稍 39.1 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 8ワク 453 3-3-2-2 ヘネラリーフェ |
水沢21.12.13 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.5 不 39.4 0.1 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 461 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
水沢21.11.30 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.5 重 38.2 1.2 56.0坂口裕9人 12ト 9ワク 465 7-6-5-6 アドマイヤホルン |
盛岡21.11.21 6 小雪特別A三組 1600m 左 1:42.6 稍 39.6 2.3 56.0南郷家8人 9ト 8ワク 465 7-8 サンエイキングダム |
[PR] |
---|