地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月17日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
ファイナルレースA-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母プリンセスボーラー 母父(メイショウボーラー) ブラックマンバ 黒鹿毛 牡4 吉橋英隆 神垣道弘 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
7-7-5-13 0-0-0-0 7-7-5-13 7-7-4-11 |
高知22.03.20 7 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:30.9 不 38.6 1.0 56.0岡村卓8人 9ト 4ワク 435 9-9-8-7 ペイシャクレア |
高知22.02.27 2 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:49.1 稍 42.0 2.1 56.0吉原寛4人 9ト 2ワク 439 7-7-8-6 エイシンピストン |
高知22.02.13 9 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.4 重 40.3 2.2 57.0上田将9人 11ト 10ワク 446 7-7-8-8 ダノングッド |
高知22.02.01 1 どんぐり湖特別B- 1300m 右 1:24.9 重 40.2 0.0 56.0岡村卓2人 8ト 9ワク 440 2-2-2-2 バンクショット |
高知22.01.18 5 B-2 1600m 右 1:49.1 良 40.6 1.2 56.0岡村卓3人 9ト 1ワク 441 7-7-7-5 カドフィール |
2 | 2 | 父ワークフォース 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) サンライズフォルテ 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 下屋敷牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-1-1-4 田中譲(高知) |
11-10-4-41 0-0-0-0 11-10-4-39 9-10-3-23 |
高知22.03.20 5 A-2 1400m 右 1:30.6 不 39.0 1.1 56.0嬉勝則6人 7ト 1ワク 517 5-5-5-5 スリラーインマニラ |
高知22.02.27 10 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.4 稍 39.6 1.1 56.0林謙佑11人 11ト 7ワク 514 8-8-8-10 ブラックランナー |
高知22.02.13 7 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.1 重 39.0 1.9 57.0郷間勇11人 11ト 8ワク 518 11-11-11-10 ダノングッド |
高知22.01.30 9 A-2 1300m 右 1:25.6 重 39.3 1.5 56.0郷間勇6人 10ト 10ワク 519 9-9-9-9 スリラーインマニラ |
高知22.01.16 8 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 40.6 1.9 57.0郷間勇7人 12ト 5ワク 512 12-12-11-11 モズヘラクレス |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) テトラクォーク 鹿毛 牝7 坂本孝徳 ノーザンファーム |
54.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
11-6-3-26 1-1-0-4 10-4-3-17 10-4-3-16 |
高知22.03.27 5 A-2 1600m 右 1:47.1 不 40.1 2.2 54.0郷間勇7人 9ト 6ワク 437 6-6-7-6 グランシュマン |
高知22.03.13 4 A-4 1400m 右 1:34.4 良 42.5 1.0 54.0多田誠7人 9ト 1ワク 436 5-4-4-4 サトノグリッター |
高知22.02.27 4 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:49.4 稍 43.4 2.4 54.0多田誠7人 9ト 4ワク 436 2-2-3-5 エイシンピストン |
高知22.02.13 9 AB混合 1600m 右 1:47.3 重 40.6 3.2 54.0多田誠6人 11ト 2ワク 437 8-8-10-9 グランシュマン |
高知22.01.30 7 AB混合 1300m 右 1:25.8 重 39.7 1.6 54.0多田誠4人 8ト 3ワク 440 3-2-5-7 マイネルラック |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャワイルド 栗毛 牝5 西森功 赤石牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 11-3-4-19 田中譲(高知) |
12-3-4-25 0-0-0-0 12-3-4-25 12-3-4-24 |
高知22.03.27 10 A-3 1600m 右 1:47.8 不 41.6 4.1 54.0郷間勇7人 11ト 9ワク 515 8-10-10-9 ゴールデンブレイヴ |
高知22.03.13 5 A-4 1400m 右 1:35.2 良 42.9 1.8 54.0郷間勇5人 9ト 8ワク 516 3-5-7-7 サトノグリッター |
高知22.02.27 8 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:50.5 稍 44.5 3.5 54.0郷間勇8人 9ト 9ワク 511 3-4-2-7 エイシンピストン |
高知22.02.13 7 AB混合 1600m 右 1:47.1 重 41.5 3.0 51.0▲岡遼太8人 11ト 9ワク 514 3-3-4-7 グランシュマン |
高知21.11.07 7 AB混合 1600m 右 1:48.0 稍 42.1 1.8 54.0郷間勇5人 10ト 6ワク 514 6-6-5-8 アルジ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン7 増田和啓 (有)社台コーポレー |
56.0kg 宮川実(高知) 14-1-4-8 打越勇(高知) |
21-5-6-22 0-0-0-3 21-5-6-18 21-5-6-16 |
高知22.03.20 3 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:30.4 不 38.3 0.5 56.0宮川実7人 9ト 6ワク 497 5-6-7-6 ペイシャクレア |
高知22.02.27 3 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:49.3 稍 43.1 2.3 56.0宮川実3人 9ト 5ワク 500 4-3-4-4 エイシンピストン |
高知22.02.13 3 A-2 1600m 右 1:45.8 重 39.7 0.3 56.0宮川実2人 10ト 10ワク 500 5-5-3-4 ペネトラーレ |
高知22.01.23 3 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.3 重 37.5 1.9 56.0吉原寛5人 11ト 11ワク 499 10-10-9-6 ララメダイユドール |
高知22.01.09 4 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:35.0 稍 40.0 4.1 56.0吉原寛3人 7ト 7ワク 507 5-7-7-6 ララメダイユドール |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡7 湯浅健司 いとう牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-1-0-4 工藤真(高知) |
6-3-6-47 0-0-1-2 5-3-3-33 2-3-0-11 |
高知22.03.27 12 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:31.7 不 40.5 2.9 57.0林謙佑12人 12ト 7ワク 500 12-10-11-12 ブラックランナー |
高知22.02.27 5 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:49.5 稍 42.8 2.5 56.0赤岡修5人 9ト 6ワク 495 6-6-7-2 エイシンピストン |
高知22.02.20 4 A-2 1400m 右 1:31.4 重 39.9 0.9 56.0多田誠3人 7ト 6ワク 494 4-5-5-4 ファンキーゴールド |
高知22.02.13 10 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.6 重 40.6 2.4 57.0林謙佑10人 11ト 2ワク 498 8-8-9-9 ダノングッド |
高知22.01.30 5 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.6 重 39.0 2.0 57.0林謙佑11人 12ト 9ワク 496 8-9-9-8 イグナイター |
6 | 7 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡8 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-4-1-2 田中守(高知) |
13-17-7-48 0-0-0-0 13-17-7-48 5-12-4-30 |
高知22.03.27 4 A-2 1600m 右 1:47.0 不 40.8 2.1 56.0林謙佑5人 9ト 7ワク 504 1-1-1-3 グランシュマン |
高知22.03.13 8 A-4 1400m 右 1:36.0 良 44.4 2.6 56.0林謙佑6人 9ト 5ワク 504 2-2-2-5 サトノグリッター |
高知22.03.06 7 A-2 1400m 右 1:36.0 稍 42.6 2.5 56.0郷間勇5人 8ト 5ワク 509 3-4-3-8 ファンキーゴールド |
高知22.02.20 2 A-2 1400m 右 1:30.7 重 39.8 0.2 56.0林謙佑6人 7ト 5ワク 511 2-2-2-1 ファンキーゴールド |
高知22.02.06 8 大恵陽子誕生日特別 1400m 右 1:35.0 稍 42.2 3.3 56.0木村直9人 9ト 5ワク 511 7-7-9-9 アメージングラン |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡6 星加浩一 グランド牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 1-1-2-1 雑賀正(高知) |
10-7-6-24 0-0-0-2 10-6-4-11 7-3-2-8 |
高知22.03.27 3 A-3 1600m 右 1:45.4 不 40.7 1.7 56.0佐原秀4人 11ト 6ワク 499 2-2-2-3 ゴールデンブレイヴ |
高知22.03.20 5 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:30.7 不 39.1 0.8 56.0佐原秀6人 9ト 1ワク 499 1-1-1-2 ペイシャクレア |
高知22.03.13 3 A-4 1400m 右 1:34.1 良 42.5 0.7 56.0佐原秀4人 9ト 3ワク 498 1-1-1-3 サトノグリッター |
高知22.03.07 1 木下智史は蛍の光特 1400m 右 1:34.5 良 41.3 0.1 56.0佐原秀1人 10ト 1ワク 507 1-1-1-1 ケイアイマボラ |
高知22.02.22 7 千本山特別B-1選 1400m 右 1:32.3 重 41.2 1.2 56.0岡村卓4人 10ト 5ワク 500 1-1-1-3 ゴールデンブレイヴ |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母エリーナ 母父(ナリタブライアン) ハーツジュニア 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 8-3-0-8 國澤輝(高知) |
16-11-9-39 0-0-0-0 16-11-9-35 10-6-5-21 |
高知22.03.16 12 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:35.1 良 42.9 2.8 53.0▲岡遼太12人 12ト 6ワク 497 3-4-5-12 ダノンジャスティス |
高知22.02.27 6 A-2 1600m 右 1:49.9 稍 42.0 1.7 56.0上田将6人 9ト 8ワク 493 1-1-1-3 ハルノインパクト |
高知22.02.13 5 A-2 1600m 右 1:46.4 重 40.6 0.9 56.0上田将7人 10ト 1ワク 494 1-1-1-2 ペネトラーレ |
高知22.01.30 7 A-2 1300m 右 1:25.0 重 41.0 0.9 53.0▲岡遼太8人 10ト 2ワク 493 2-2-2-4 スリラーインマニラ |
高知22.01.16 9 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.8 良 41.9 2.5 57.0岡遼太9人 12ト 3ワク 491 3-6-9-7 モズヘラクレス |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) エネルムサシ 鹿毛 牡9 上岡和男 駿河牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 1-1-0-0 宮路洋(高知) |
12-8-7-19 0-0-0-6 12-8-7-12 2-2-1-0 |
高知22.03.27 2 A-3 1600m 右 1:44.5 不 39.6 0.8 56.0永森大2人 11ト 11ワク 516 4-4-3-2 ゴールデンブレイヴ |
高知22.03.15 1 AB混合 1400m 右 1:33.3 良 41.0 1.0 55.0吉原寛1人 8ト 6ワク 519 2-2-2-1 エイシンオーディン |
高知22.03.01 2 新川川特別B-1 1600m 右 1:46.5 重 41.2 0.4 56.0西川敏2人 8ト 8ワク 513 2-2-2-2 サザンジンジャー |
高知22.02.15 3 奈半利川特別B-1 1600m 右 1:45.4 重 40.2 1.3 56.0宮川実2人 9ト 4ワク 506 2-1-1-3 エイシンピストン |
高知22.02.01 1 笠松でも頑張りな特 1300m 右 1:24.2 重 39.6 0.4 56.0西川敏1人 9ト 2ワク 510 2-2-2-2 エッシャー |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) ドライヴナイト 黒鹿毛 セン9 桂土地(株) 村上欽哉 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
7-3-6-29 1-1-1-7 6-2-5-21 0-0-0-2 |
姫路22.02.09 5 神戸ビーフ特別A1 1500m 右 1:38.4 良 38.5 0.7 56.0笹田知6人 8ト 4ワク 515 3-3-3-4 ステップシュート |
姫路22.01.13 5 棋士のまち加古川特 1500m 右 1:38.0 良 39.9 1.2 56.0笹田知1人 12ト 12ワク 519 5-5-4-4 マイタイザン |
園田21.12.02 11 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:08.2 稍 43.8 4.5 56.0笹田知8人 12ト 9ワク 524 6-6-8-11 ジンギ |
園田21.10.28 3 食べようひょうごの 1400m 右 1:30.9 稍 39.4 0.1 56.0笹田知5人 9ト 9ワク 523 1-1-1-1 スマハマ |
園田21.10.07 2 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.3 56.0笹田知3人 5ト 1ワク 520 3-3-2-2 クリノフウジン |
[PR] |
---|