地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月14日 (木曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
ブルースターダッシュC2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 米田牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-1 齊藤敏(船橋) |
6-5-4-18 5-5-3-15 1-0-1-2 0-1-1-2 |
川崎22.04.04 10 花水木賞C2一 二 1400m 左 1:34.6 不 42.7 3.1 54.0森泰斗7人 11ト 7ワク 490 8-8-6-6 ワイプアウト |
船橋22.03.22 3 C2二 三 1200m 左 1:17.5 不 40.8 1.0 54.0福原杏5人 12ト 5ワク 487 2-2-1 サンドジョーカー |
川崎22.03.03 4 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.8 54.0加藤和5人 10ト 7ワク 494 3-4-6 シャイニングルキア |
浦和22.02.23 2 C2六 七 八 1500m 左 1:37.8 良 38.9 1.0 54.0加藤和8人 12ト 4ワク 494 7-7-6-4 デイスター |
川崎22.02.02 11 ジョイホース浜松開 1400m 左 1:34.0 良 43.1 2.7 54.0和田譲11人 12ト 11ワク 492 2-3-3-2 ユキマツリ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝7 立山伸二 ラツキー牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-1-6 山中尊(船橋) |
4-3-7-56 2-2-4-38 2-1-3-17 2-2-3-24 |
船橋22.03.23 8 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:02.7 不 37.8 1.4 53.0臼井健7人 14ト 12ワク 462 8-8 トリプルフォー |
船橋22.02.16 6 アメジストダッシュ 1000m 左 1:01.2 重 37.9 1.3 55.5臼井健5人 14ト 11ワク 450 3-4 レイジングリヴァー |
船橋22.01.12 7 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:02.4 重 37.7 2.0 53.5臼井健5人 12ト 6ワク 450 9-9 アンクレットハート |
浦和21.12.20 5 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.2 良 35.2 1.2 54.0臼井健6人 9ト 4ワク 453 8-7 トミケンリューヤー |
船橋21.12.03 3 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.2 重 37.4 0.2 55.0臼井健9人 14ト 7ワク 455 9-9 スマイルチャージ |
3 | 3 | 父バンブーエール 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) エムティミーナ 栗毛 牝5 (株)門別牧場 富菜牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-1-2-5 0-1-0-2 2-0-2-3 0-1-0-2 |
船橋22.03.23 2 C2四 五 1200m 左 1:16.8 不 39.2 1.0 54.0小杉亮4人 11ト 8ワク 471 8-5-5 ロードドレイク |
船橋21.02.09 5 馬い!?明日開催 1600m 左 1:44.5 良 39.1 0.5 54.5野澤憲8人 11ト 5ワク 468 9-8-8-7 イテザ |
船橋21.01.13 5 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:43.8 良 38.7 2.1 54.5野澤憲12人 13ト 6ワク 476 11-11-11-10 トーキョーサバク |
園田20.03.18 3 3歳AB特別 1700m 右 1:52.9 稍 38.6 1.6 55.0井上幹5人 5ト 4ワク 442 4-4-4-4 イチライジン |
園田19.12.31 12 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:55.0 不 43.4 6.9 54.0下原理7人 12ト 10ワク 442 9-9-11-12 イチライジン |
3 | 4 | 父ハーツクライ 母カサブランカスマイル 母父(Ocean Terrace) ケイツーテソーロ 鹿毛 牡6 了徳寺健二ホールディングス(株) 千代田牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-1-2-14 1-0-1-9 2-1-1-3 0-0-1-5 |
船橋21.10.28 11 ランタナダッシュC 1000m 左 1:01.8 不 37.9 2.3 57.0本橋孝8人 14ト 11ワク 522 7-7 アンナラヴェリテ |
川崎21.10.12 10 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.5 良 37.5 1.6 56.0本橋孝8人 12ト 3ワク 505 11-12-11 チェンジバイオ |
船橋21.09.30 8 メープルダッシュC 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.3 57.0本橋孝9人 13ト 7ワク 517 8-8 キャストロペトラ |
船橋21.09.02 10 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:17.6 重 42.1 4.1 56.0本橋孝6人 10ト 4ワク 511 2-2-2 デイジーカプシーヌ |
船橋21.08.11 5 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:01.3 稍 38.0 0.9 56.0本橋孝6人 13ト 3ワク 517 4-4 ミコノスフレイバー |
4 | 5 | 父ディープスカイ 母トラストトゲピー 母父(トニービン) ドミナドール 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 石郷岡雅樹 |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
9-3-2-9 3-3-1-5 6-0-1-4 3-1-1-3 |
船橋21.01.13 3 C2七 八 1200m 左 1:15.9 良 40.3 0.2 56.5高橋利3人 12ト 9ワク 511 1-1-1 メガフロート |
浦和20.12.22 11 C2六 七 八 1500m 左 1:40.4 良 42.4 2.4 56.0高橋利2人 12ト 6ワク 523 1-1-1-2 プルークファーレン |
船橋19.03.15 8 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:16.2 稍 40.4 1.7 56.0山崎誠1人 12ト 11ワク 484 2-1-1 クインズソール |
船橋19.02.22 2 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.1 稍 38.6 0.4 56.5山崎誠2人 11ト 7ワク 483 2-2-2 エフェルヴェソンス |
船橋19.01.17 1 C1二 三 四イ 1200m 左 1:15.7 良 39.2 0.2 56.5山崎誠2人 12ト 11ワク 487 1-1-1 ソルサリエンテ |
4 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) ユイノムサシ 芦毛 牡6 佐々木直貴 山口忠彦 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
4-2-6-16 2-2-4-11 2-0-2-4 0-0-0-1 |
船橋22.03.22 5 馬い!甘い!あやの 1200m 左 1:17.5 不 41.2 1.2 56.0矢野貴3人 12ト 2ワク 472 1-2-1 フルミント |
J新潟21.04.18 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.6 不 38.6 0.6 57.0津村明12人 14ト 6ワク 472 1-1 ショウナンアニメ |
J中京21.03.27 16 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.2 良 41.0 2.7 57.0菱田裕16人 16ト 1ワク 468 2-2 モズピンポン |
水沢20.12.31 7 2020ファイナル 1600m 右 1:47.8 不 43.0 2.0 56.0高松亮2人 10ト 10ワク 472 3-4-1-3 フェンドオフ |
水沢20.12.21 取止 白嶺賞OP 1600m 右 57.0南郷家 0ト 4ワク - |
5 | 7 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝4 杉浦和也 千代田牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-0-4-22 0-0-2-13 1-0-2-9 0-0-0-3 |
船橋22.03.25 11 馬い!八幡平のフキ 1200m 左 1:18.4 重 40.5 3.4 53.0☆古岡勇11人 12ト 12ワク 506 3-3-5 ペイシャムスビ |
川崎22.02.28 7 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.1 2.2 53.0☆古岡勇10人 12ト 8ワク 496 7-9-9 ノボシュンシュン |
川崎21.12.14 7 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 重 36.4 1.5 54.0和田譲7人 12ト 2ワク 470 11-11-9 パイナ |
船橋21.12.03 5 C2八 九 1200m 左 1:16.2 重 38.7 1.7 54.0山崎誠11人 12ト 1ワク 482 8-8-8 ランバダフレイバー |
浦和21.11.25 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 36.2 1.6 54.0藤本現5人 10ト 9ワク 475 8-7 カラドボルグ |
5 | 8 | 父モーリス 母マルカパール 母父(サンデーサイレンス) ホノノルーカ 黒鹿毛 牝4 鈴木誠 社台ファーム |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
0-0-0-9 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎22.02.28 4 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.5 1.2 51.0▲木間龍9人 12ト 7ワク 416 7-7-4 ノボシュンシュン |
船橋21.12.02 12 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:18.6 重 42.7 3.9 54.0川島正6人 12ト 4ワク 422 1-1-3 エターナルルビー |
船橋21.09.01 8 3歳二 三 1200m 左 1:16.9 稍 40.2 3.1 54.0小杉亮4人 12ト 10ワク 392 5-5-7 レイデルマール |
J福島21.07.18 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.9 1.3 54.0丸山元11人 16ト 11ワク 386 7-7 スマートルグラン |
J福島21.07.04 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.2 0.7 54.0丸山元5人 16ト 1ワク 398 5-4 ホウオウジュレップ |
6 | 9 | 父タイセイレジェンド 母アヤナベル 母父(マイネルラヴ) アイファーオレンジ 鹿毛 牝5 中島稔 WingFarm |
51.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
0-3-3-26 0-3-3-23 0-0-0-1 0-2-1-17 |
船橋22.03.24 9 C2八 九 1500m 左 1:39.4 不 40.4 1.5 50.0★神尾香9人 12ト 6ワク 436 2-2-2-2 アイグローリー |
浦和22.03.18 8 幸手の桜トンネC2 1400m 左 1:32.2 稍 40.6 1.2 54.0臼井健8人 12ト 6ワク 435 5-6-7-6 カズブレイド |
船橋22.02.17 11 C2八 九 1500m 左 1:40.6 重 41.7 2.9 54.5臼井健8人 11ト 6ワク 437 1-1-1-1 ユウユウクラージュ |
船橋22.01.14 8 C2九 十 1500m 左 1:40.4 稍 42.9 3.4 54.5臼井健5人 10ト 1ワク 435 1-1-1-1 ジュンモユル |
浦和21.12.20 10 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:32.7 良 41.7 2.9 54.0臼井健5人 12ト 9ワク 436 4-4-9-10 ジュエルケイヴ |
6 | 10 | 父ダノンレジェンド 母キャンディームーン 母父(Candy Ride) フェアリートレイル 鹿毛 牝4 吉田好雄 藤巻則弘 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-3-0-1 齊藤敏(船橋) |
1-4-2-2 1-4-2-2 0-0-0-0 0-3-2-2 |
船橋22.03.22 8 馬い!甘い!あやの 1200m 左 1:18.3 不 41.6 2.0 54.0森泰斗4人 12ト 9ワク 469 4-4-5 フルミント |
川崎22.03.01 1 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.3 0.0 54.0森泰斗7人 12ト 12ワク 467 2-2-1-1 アスクヴェリウェル |
船橋22.02.16 9 C2六 七 1200m 左 1:16.0 重 40.6 2.0 54.5和田譲2人 12ト 8ワク 471 2-2-2 サンドジョーカー |
船橋22.01.14 2 GA文庫大賞受賞! 1200m 左 1:15.5 稍 40.5 1.1 54.5森泰斗2人 12ト 9ワク 464 1-1-1 ハイガーデン |
浦和21.12.21 2 特選3歳一 1400m 左 1:31.3 良 39.7 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 474 1-2-2-2 マイネルニゲラ |
7 | 11 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ダズリン 鹿毛 牝6 手塚清隆 社台ファーム |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 山下之(船橋) |
7-1-1-16 1-1-0-7 6-0-1-7 1-1-0-3 |
大井21.12.24 12 キャロル賞C1十 1400m 右 1:31.0 稍 41.5 2.3 54.0高橋利13人 14ト 8ワク 496 5-4-3 ユーシオ |
川崎21.12.13 6 C1七 八 九 1400m 左 1:31.3 稍 41.6 1.1 54.0澤田龍7人 12ト 7ワク 494 2-2-2-3 クリスタルスワン |
川崎21.11.09 8 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:38.6 不 42.8 2.2 54.0澤田龍4人 13ト 2ワク 495 1-2-2-3 オルオル |
川崎21.09.14 7 C1七 八 1400m 左 1:32.3 重 40.2 1.6 54.0張田昂4人 9ト 2ワク 493 4-3-3-4 ハンデンディオーネ |
船橋21.09.01 7 馬い!サンサンエッ 1200m 左 1:14.9 稍 39.2 1.1 54.0張田昂2人 10ト 9ワク 486 3-3-3 オルディノ |
7 | 12 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡4 平井頼行 松浦牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-4 宮下靖(船橋) |
1-3-4-32 0-0-0-16 1-3-4-16 0-0-0-8 |
川崎22.04.05 11 C2四 五 1400m 左 1:34.1 重 41.1 2.7 56.0山口達12人 12ト 11ワク 483 12-12-12-12 ドンブラコ |
船橋22.03.22 12 春疾風2200C2 2200m 左 2:34.1 不 42.7 4.1 56.0山口達12人 12ト 12ワク 495 12-12-12-12 ベルウッドアサヒ |
川崎22.02.28 12 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.7 良 38.1 3.2 56.0柿本量12人 12ト 2ワク 490 11-12-12 ノボシュンシュン |
船橋22.02.18 12 フリージア2200 2200m 左 2:35.7 稍 45.9 7.9 56.5西村栄12人 12ト 11ワク 500 6-7-12-12 リメンブランス |
船橋22.01.10 12 C2三 四 1200m 左 1:18.5 稍 39.9 3.8 56.5柿本量12人 12ト 9ワク 489 12-12-12 アチェロイス |
8 | 13 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝4 瀬山孝一 上田昭治 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-4 渋谷博(船橋) |
1-1-2-20 1-1-2-20 0-0-0-0 1-0-1-14 |
川崎22.04.05 6 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 37.9 2.3 54.0小杉亮7人 12ト 1ワク 496 6-5-5 シークザトゥルース |
船橋22.03.23 5 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:02.2 不 37.9 0.9 53.0小杉亮10人 14ト 13ワク 496 4-4 トリプルフォー |
川崎22.03.02 4 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.2 1.0 54.0小杉亮8人 10ト 9ワク 498 4-4-5 ボルドーヴェルチュ |
船橋22.02.16 9 アメジストダッシュ 1000m 左 1:01.9 重 38.2 2.0 55.5小杉亮13人 14ト 3ワク 503 7-6 レイジングリヴァー |
船橋22.01.14 10 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:17.0 稍 40.7 1.8 51.5▲木間龍12人 12ト 9ワク 502 7-7-6 クールガジェット |
8 | 14 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝7 (株)レックス 萩澤國男 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 渡邊貴(船橋) |
0-2-2-45 0-2-1-29 0-0-1-14 0-1-1-18 |
船橋22.03.23 7 C3六 七 1200m 左 1:19.0 不 41.4 1.7 54.0岡村健7人 10ト 10ワク 435 3-3-3 イソエイヒカリ |
船橋21.11.30 9 東池大勝軒おはこ1 1200m 左 1:16.5 良 40.5 1.6 51.0▲木間龍9人 12ト 2ワク 433 2-2-2 エスシーゾロ |
船橋21.10.27 8 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 39.6 1.3 54.0和田譲8人 12ト 6ワク 430 7-4-4 デザートムーン |
船橋21.09.30 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 40.2 1.4 54.0和田譲6人 8ト 7ワク 434 2-2-2 センターロード |
船橋21.09.04 8 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 不 38.5 1.5 54.0和田譲8人 12ト 3ワク 431 4-3-4 ドローアプローズ |
[PR] |
---|