地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月23日 (水曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-9 川島豊(浦和) |
11-9-4-72 7-8-3-59 4-1-1-13 1-0-0-13 |
浦和22.03.16 8 C2六 七 1400m 左 1:32.0 良 41.4 2.0 56.0半澤慶7人 9ト 9ワク 512 1-1-1-2 ベイビーアッシュ |
浦和22.02.25 11 釜屋 力士賞C2十 1400m 左 1:33.9 良 43.1 2.6 57.0半澤慶4人 12ト 12ワク 508 2-2-2-4 レインボーアメリ |
船橋22.02.17 1 C2八 九 1200m 左 1:16.2 重 38.6 0.4 56.5半澤慶8人 11ト 1ワク 506 1-1-1 デザートムーン |
浦和22.01.20 5 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:31.5 良 40.7 1.6 56.0半澤慶12人 12ト 2ワク 508 2-1-1-1 リンドグレン |
川崎22.01.04 12 C2七 八 九 1400m 左 1:34.0 良 42.2 2.7 56.0半澤慶12人 12ト 10ワク 494 5-5-6-8 ゴッドオブロンドン |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) コウユーカノカノ 黒鹿毛 牝5 加治屋貞光 稲原牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-2-7-16 1-2-7-16 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和22.03.15 7 C2三 四 五 1500m 左 1:38.9 良 40.8 1.5 54.0福原杏5人 11ト 5ワク 455 1-1-1-2 アスクヴェリウェル |
浦和22.02.23 3 C2六 七 八 1500m 左 1:38.3 良 40.3 1.5 54.0福原杏4人 12ト 10ワク 451 3-3-2-2 デイスター |
川崎22.02.02 8 ジョイホース浜松開 1400m 左 1:33.4 良 42.7 2.1 54.0福原杏10人 12ト 5ワク 447 3-2-2-4 ユキマツリ |
浦和21.09.22 10 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:38.6 良 42.3 2.4 54.0橋本直7人 12ト 11ワク 459 4-4-3-6 タマモイットウセイ |
船橋21.09.01 8 馬い!サンサンエッ 1200m 左 1:15.9 稍 40.1 2.1 54.0福原杏7人 10ト 1ワク 449 4-4-6 オルディノ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母デルフィーノ 母父(ハーツクライ) ロードドレイク 鹿毛 牡4 中村祐子 ケイアイファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-0-0 林 幻(船橋) |
2-1-0-6 2-1-0-1 0-0-0-0 2-0-0-0 |
船橋22.02.18 1 C2十 十一 1200m 左 1:14.7 稍 38.2 0.2 56.5張田昂1人 12ト 12ワク 441 5-4-4 センドハーマイラブ |
川崎22.02.04 2 C3一 二 三 1400m 左 1:30.9 良 38.6 0.8 56.0張田昂1人 12ト 8ワク 443 7-6-2-2 カルナック |
船橋22.01.12 1 C3九 1200m 左 1:15.2 重 38.7 1.8 56.5張田昂1人 8ト 8ワク 445 4-3-3 ハーモニージョーイ |
J中京21.05.23 5 3歳未勝利 1800m 左 1:54.0 重 38.2 1.1 56.0川須栄10人 16ト 7ワク 438 13-12-11-10 ニホンピロハーバー |
J阪神21.03.21 8 3歳未勝利 2400m 芝右 2:33.9 重 36.3 1.6 56.0團野大9人 10ト 6ワク 436 9-8-8-7 ゲヴィナー |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) マーメイドソング 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 スマイルファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-2 伊藤滋(船橋) |
3-0-2-11 1-0-2-6 2-0-0-1 0-0-1-2 |
川崎22.02.28 5 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.5 1.5 54.0福原杏7人 12ト 11ワク 451 9-8-5 ノボシュンシュン |
船橋22.02.16 8 アメジストダッシュ 1000m 左 1:01.5 重 37.9 1.6 55.5福原杏9人 14ト 14ワク 458 5-7 レイジングリヴァー |
船橋22.01.10 8 C2三 四 1200m 左 1:16.3 稍 38.8 1.6 54.5藤本現10人 12ト 3ワク 452 8-9-10 アチェロイス |
浦和21.12.21 7 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.9 良 40.9 0.9 54.0笹川翼6人 12ト 12ワク 462 3-3-3-3 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.23 6 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.5 重 40.8 0.8 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 465 2-2-2-3 サイセイセイ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母タッチブライト 母父(サウスヴィグラス) シェナフウジン 鹿毛 牡6 冨田藤男 坂田牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-8 冨田敏(浦和) |
2-3-4-28 2-3-4-28 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和22.03.14 12 爽春特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.3 良 41.6 5.2 56.0國分祐12人 12ト 7ワク 462 9-10-10-10 タカジョー |
浦和22.02.21 7 小江戸特別C2選抜 2000m 左 2:16.6 良 41.2 3.3 56.0國分祐11人 12ト 1ワク 465 10-9-9-9 シナノジャングル |
川崎22.02.02 12 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:41.4 良 41.1 2.5 56.0加藤和12人 14ト 11ワク 462 12-12-12-11 シゲルブイン |
浦和22.01.18 6 秩父 森のおくりも 1400m 左 1:31.6 良 39.3 1.3 56.0國分祐10人 12ト 9ワク 463 9-5-7-7 スーパーアスラーダ |
川崎22.01.07 8 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:17.4 稍 41.5 2.5 56.0國分祐13人 13ト 7ワク 462 8-8-9-8 ダイバオーソ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) ジュディスピュア 鹿毛 牝4 石井智 西野春樹 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-1-0-14 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-11 |
川崎22.03.01 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.6 良 42.0 2.7 54.0本田重9人 12ト 11ワク 435 6-7-7-8 メイショウシルト |
船橋22.02.16 8 C2四 五 1200m 左 1:16.9 重 39.5 1.3 54.5高橋利10人 10ト 5ワク 441 9-9-9 ハイガーデン |
船橋22.01.11 8 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:15.9 重 37.3 1.9 54.5高橋利12人 12ト 4ワク 436 12-12-12 レイジングリヴァー |
船橋21.12.01 7 C2四 五 1200m 左 1:15.9 不 38.5 1.6 54.0小杉亮11人 11ト 8ワク 439 6-7-7 ララティーナ |
船橋21.10.27 11 千葉県畜産フェア賞 1500m 左 1:38.5 不 40.3 2.8 54.0高橋利11人 12ト 8ワク 442 5-7-11-12 ペダンクルアーチ |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母カルナアヴァンセ 母父(キングヘイロー) ウリコヒメ 鹿毛 牝4 木村恵理 賀張三浦牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-5 安池成(川崎) |
1-1-0-8 1-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.02.01 10 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.8 1.5 54.0保園翔11人 12ト 4ワク 387 3-9-7 ジェットウイング |
川崎21.10.14 11 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.6 3.7 54.0増田充10人 12ト 10ワク 392 9-11-11 モーデン |
川崎21.07.30 除外 ドーン賞3歳未格付 900m 左 稍 54.0今野忠 9ト 10ワク 388 |
川崎21.07.05 10 ライトニング賞3歳 900m 左 0:57.3 不 39.1 2.4 54.0今野忠6人 11ト 5ワク 390 3-8-9 リュウノチャチャ |
川崎21.06.14 1 ラファール賞3歳2 900m 左 0:55.5 稍 37.8 0.0 54.0今野忠1人 6ト 2ワク 398 1-1-1 ハイパーミラクル |
7 | 8 | 父バンブーエール 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) エムティミーナ 栗毛 牝5 (株)門別牧場 富菜牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-0-2-5 0-0-0-2 2-0-2-3 0-0-0-2 |
船橋21.02.09 5 馬い!?明日開催 1600m 左 1:44.5 良 39.1 0.5 54.5野澤憲8人 11ト 5ワク 468 9-8-8-7 イテザ |
船橋21.01.13 5 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:43.8 良 38.7 2.1 54.5野澤憲12人 13ト 6ワク 476 11-11-11-10 トーキョーサバク |
園田20.03.18 3 3歳AB特別 1700m 右 1:52.9 稍 38.6 1.6 55.0井上幹5人 5ト 4ワク 442 4-4-4-4 イチライジン |
園田19.12.31 12 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:55.0 不 43.4 6.9 54.0下原理7人 12ト 10ワク 442 9-9-11-12 イチライジン |
園田19.12.11 3 J認 アッパートラ 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.2 55.0下原理4人 12ト 11ワク 441 5-5-3-3 ハリオアマツバメ |
7 | 9 | 父フレンチデピュティ 母ネオヴェリーフェズ 母父(ネオユニヴァース) ライズインザノース 栗毛 セン6 平川浩之 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
4-2-2-11 3-1-1-6 1-1-1-3 0-0-0-2 |
船橋22.02.16 4 C2四 五 1200m 左 1:16.5 重 39.7 0.9 56.5矢野貴2人 10ト 8ワク 524 5-5-5 ハイガーデン |
川崎20.08.10 7 天下無双賞B1下選 900m 左 0:54.2 良 36.7 1.0 52.0☆櫻井光2人 9ト 7ワク 509 5-6-7 プリモジョーカー |
川崎20.06.10 2 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.0 良 36.5 0.0 56.0真島大1人 12ト 7ワク 508 8-4-4 トゥーナノクターン |
川崎20.05.11 1 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:53.7 稍 36.7 0.6 55.0☆櫻井光1人 12ト 4ワク 512 1-2-1 シグラップリンリン |
川崎19.05.16 8 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:32.1 良 39.3 1.8 54.0的場文4人 12ト 5ワク 491 11-11-11-9 コスモマーヴィ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母クォリティシーズン 母父(トワイニング) リトルカプリース 青毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-0-1-11 0-0-0-10 0-0-1-1 0-0-0-0 |
川崎22.03.02 5 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.0 1.1 53.0☆池谷匠7人 10ト 1ワク 421 9-8-7 ボルドーヴェルチュ |
浦和22.02.22 9 人形のまち岩槻 ま 1500m 左 1:40.3 良 41.1 3.0 54.0櫻井光8人 12ト 12ワク 430 4-6-6-7 シントーキング |
川崎22.02.02 9 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 良 40.8 2.1 50.0★神尾香9人 14ト 4ワク 424 9-10-10-11 ヤマニンリュシオル |
川崎22.01.07 10 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.1 稍 43.1 1.7 50.0★神尾香4人 12ト 12ワク 424 1-1-1-1 メガディスカバリー |
川崎21.12.15 10 2021川崎 ジョ 1500m 左 1:37.7 稍 40.6 1.5 54.0今野忠7人 14ト 11ワク 424 10-8-7-7 ドロス |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) リュウノジャズ 栗毛 牡6 蓑島竜一 守矢牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-2-0-2 齊藤敏(船橋) |
3-7-7-21 3-5-7-19 0-2-0-1 2-4-4-11 |
浦和22.03.15 2 C2三 四 五 1500m 左 1:37.7 良 39.6 0.3 56.0和田譲3人 11ト 6ワク 544 2-2-2-1 アスクヴェリウェル |
船橋22.02.16 3 C2四 五 1200m 左 1:16.1 重 39.6 0.5 56.5福原杏7人 10ト 10ワク 554 3-3-3 ハイガーデン |
船橋21.09.03 4 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.4 不 39.2 1.0 56.0和田譲2人 8ト 7ワク 538 3-2-2 スパークジョイ |
船橋21.08.13 11 ほおずきスプリント 1200m 左 1:15.7 重 40.5 1.9 56.0和田譲3人 12ト 1ワク 537 1-1-1 ビッグバンド |
船橋21.07.17 2 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:13.9 良 38.7 0.8 56.0和田譲3人 7ト 3ワク 545 1-1-1 スパークジョイ |
[PR] |
---|