地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月16日 (水曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)26,000,000 (2着)6,000,000 (3着)3,350,000 (4着)2,350,000 (5着)1,300,000 |
||
農林水産大臣賞典第24回 黒船賞[指定交流]JpnIII4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Elusive Quality 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ダノングッド 栗毛 牡10 組)志士十二組合 三嶋牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 4-2-1-0 別府真(高知) |
13-9-4-35 0-1-0-11 13-8-4-24 3-3-3-3 |
高知22.02.13 1 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:43.2 重 38.8 0.9 57.0多田誠1人 11ト 5ワク 542 3-3-3-1 サンライズナイト |
高知22.01.30 3 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.1 重 40.5 1.5 57.0多田誠2人 12ト 1ワク 544 1-1-2-2 イグナイター |
佐賀22.01.10 1 ゴールドスプリント 1300m 右 1:21.6 良 36.7 0.8 56.0多田誠1人 9ト 2ワク 534 7-6-6-6 ロトヴィグラス |
笠松21.11.24 1 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 0.4 57.0多田誠2人 12ト 4ワク 532 3-3-3-3 コパノフィーリング |
名古屋21.10.21 1 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:27.5 良 37.6 0.7 57.0多田誠2人 12ト 12ワク 526 2-2-2-1 トーセンレビュー |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母トランクイルデイズ 母父(Easy Goer) メイショウオオゼキ 鹿毛 セン12 橘勝年 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
7-5-4-73 1-0-0-10 5-3-3-29 0-0-0-0 |
名古屋22.03.02 5 B6組 1600m 右 1:49.5 良 41.5 1.5 54.0△浅野皓7人 11ト 4ワク 477 10-10-9-8 ヘーメル |
佐賀22.02.08 11 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:15.1 良 41.5 8.5 56.0出水拓8人 11ト 1ワク 468 9-9-11-11 ケイアイパープル |
船橋21.09.29 11 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 2:01.2 良 42.9 7.7 56.0石崎駿11人 11ト 5ワク 470 11-11-11-11 サルサディオーネ |
金沢21.09.22 12 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:19.8 不 39.2 9.5 54.0加藤聡10人 12ト 1ワク 479 12-12-12-12 メイショウカズサ |
名古屋21.09.01 6 秋刀魚特別A3 1400m 右 1:32.5 良 40.0 2.6 54.0△浅野皓8人 8ト 5ワク 471 8-8-7-7 コパノライダー |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ビアンコ 母父(ウォーニング) イグナイター 鹿毛 牡4 野田善己 春木ファーム |
56.0kg 田中学(兵庫) 3-0-0-0 新子雅(兵庫) |
6-3-1-3 1-0-0-1 5-3-1-2 1-0-0-0 |
高知22.01.30 1 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:22.6 重 38.9 1.4 57.0田中学1人 12ト 8ワク 517 4-3-3-1 イダペガサス |
園田21.12.22 3 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.4 稍 38.8 0.4 52.0笹田知3人 11ト 6ワク 526 1-1-1-1 テイエムサウスダン |
園田21.12.03 1 A2 3歳以上特別 1400m 右 1:29.3 稍 38.1 2.6 56.0田中学1人 7ト 2ワク 526 1-1-1-1 アスカノハヤテ |
園田21.11.02 1 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:28.2 良 39.3 0.7 56.0田中学2人 9ト 3ワク 521 1-1-1-1 リュウノシンゲン |
名古屋21.10.11 2 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.4 56.0笹田知1人 12ト 2ワク 511 5-5-3-2 トミケンシャイリ |
4 | 4 | 父キングズベスト 母エリモエトワール 母父(マンハッタンカフェ) トーラスジェミニ 鹿毛 牡6 柴原榮 川上牧場 |
57.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 小檜悟(JRA) |
8-0-1-25 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山22.02.27 16 中山記念GII 1800m 芝右 1:50.7 良 41.1 4.3 56.0西村淳10人 16ト 2ワク 472 2-2-2-5 パンサラッサ |
J東京22.02.06 14 東京新聞杯GIII 1600m 芝左 1:34.8 良 36.8 2.5 58.0横山武10人 15ト 5ワク 476 1-1 イルーシヴパンサー |
J中京22.01.05 13 スポーツニッポン賞 1600m 芝左 1:34.0 良 35.8 1.1 57.5原優介13人 16ト 14ワク 478 5-4-4 ザダル |
J東京21.10.10 11 毎日王冠GII 1800m 芝左 1:45.9 良 35.7 1.1 56.0丸山元6人 13ト 13ワク 472 1-1-1 シュネルマイスター |
J札幌21.08.22 10 札幌記念GII 2000m 芝右 2:00.8 良 36.5 1.3 57.0横山和7人 13ト 5ワク 472 1-1-3-5 ソダシ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母サクセスアイニー 母父(ジャングルポケット) サクセスエナジー 黒鹿毛 牡8 (株)タカシマ タニグチ牧場 |
58.0kg 松山弘(JRA) 9-1-2-10 北出成(JRA) |
13-5-2-19 3-1-0-10 10-4-2-9 1-0-1-1 |
J東京22.01.30 13 根岸SGIII 1400m 左 1:24.3 良 36.8 1.2 58.0石川裕14人 16ト 13ワク 548 9-9 テイエムサウスダン |
金沢21.11.03 7 JBCスプリントJ 1400m 右 1:25.8 良 36.7 1.2 57.0松山弘2人 12ト 9ワク 546 3-3-3-6 レッドルゼル |
大井21.10.06 1 東京盃JpnII 1200m 右 1:10.3 稍 36.1 0.1 57.0松山弘7人 13ト 10ワク 539 3-3 リュウノユキナ |
浦和21.09.23 7 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.2 良 36.6 1.6 59.0松山弘4人 12ト 3ワク 536 10-10-10-11 テイエムサウスダン |
佐賀21.09.01 2 サマーチャンピオン 1400m 右 1:27.2 良 37.5 1.3 59.0倉富隆4人 11ト 1ワク 537 5-5-4-4 ラプタス |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母エアラホーヤ 母父(ボストンハーバー) ラプタス 鹿毛 セン6 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 |
57.0kg 幸英明(JRA) 8-1-1-6 松永昌(JRA) |
9-1-1-8 0-0-0-2 9-1-1-3 1-0-0-0 |
園田21.12.22 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 0.2 59.0幸英明2人 11ト 11ワク 470 3-3-2-2 テイエムサウスダン |
浦和21.09.23 10 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.5 良 37.6 1.9 56.0幸英明1人 12ト 1ワク 471 8-8-7-8 テイエムサウスダン |
佐賀21.09.01 1 サマーチャンピオン 1400m 右 1:25.9 良 37.6 1.3 58.5鮫島克1人 11ト 2ワク 468 1-1-1-1 サクセスエナジー |
名古屋21.05.03 1 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:25.2 良 38.0 0.6 58.0幸英明2人 12ト 4ワク 466 1-1-1-1 テイエムサウスダン |
J阪神21.03.13 1 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:22.1 重 36.2 0.2 58.0幸英明4人 16ト 3ワク 470 3-2 リアンヴェリテ |
6 | 7 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡7 中山純子 雅牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
4-3-6-22 0-0-0-5 4-3-6-15 1-2-1-1 |
高知22.02.27 5 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.6 稍 38.8 0.3 56.0西川敏4人 11ト 4ワク 492 9-9-7-6 ブラックランナー |
高知22.02.13 2 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.1 重 39.1 0.9 57.0宮川実8人 11ト 7ワク 489 9-9-6-6 ダノングッド |
高知22.01.30 3 AB混合 1300m 右 1:24.7 重 38.9 0.5 56.0西川敏2人 8ト 1ワク 490 4-4-3-3 マイネルラック |
高知22.01.18 2 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:47.8 良 41.8 0.9 56.0西川敏1人 8ト 8ワク 490 6-6-6-3 ナムラアラシ |
高知22.01.01 1 B-2 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.3 56.0西川敏2人 8ト 3ワク 495 5-5-5-3 マイネルラック |
6 | 8 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝8 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
10-6-10-69 7-1-5-34 3-5-5-34 1-1-1-2 |
川崎22.03.02 12 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:21.2 良 42.2 5.5 55.0古岡勇13人 13ト 2ワク 490 12-12-12-12 ショウナンナデシコ |
名古屋22.02.14 3 こいぬ座特別B1 1600m 右 1:49.0 重 40.3 1.3 52.0△塚本征3人 8ト 4ワク 491 6-6-4-3 スターキャデラック |
名古屋22.01.31 2 サダルメリク特別B 1600m 右 1:46.9 良 40.7 0.7 54.0加藤聡7人 10ト 9ワク 494 7-7-7-5 ミトノオオイ |
名古屋22.01.17 3 アルゲティ特別B2 1400m 右 1:33.0 良 40.3 2.4 52.0△塚本征6人 9ト 8ワク 496 6-6-6-3 グラスシャイニング |
名古屋22.01.02 7 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:48.6 良 41.6 2.6 52.0△浅野皓7人 8ト 6ワク 501 8-7-7-8 ウインレゴリス |
7 | 9 | 父Speightstown 母Beauty and Light 母父(Unbridled’s Song) ピンシャン 栗毛 牡5 冨士井直哉 DreamWithM |
56.0kg 川田将(JRA) 3-0-0-1 森秀行(JRA) |
6-3-1-6 3-1-0-0 3-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京22.01.08 1 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:23.8 良 37.8 0.1 57.0川田将2人 16ト 4ワク 470 1-1 ヴァニラアイス |
USA21.11.06 7 ブリーダーズCダー 1600m 良 57.0川田将 8ト 0ワク - |
J阪神21.06.26 1 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:23.1 良 36.7 0.4 56.0川田将1人 16ト 16ワク 458 1-1 バティスティーニ |
J東京21.04.25 1 鎌倉S4歳上3勝ク 1400m 左 1:23.7 良 36.3 0.0 57.0川田将1人 16ト 9ワク 466 1-1 バンブトンハート |
J阪神21.03.06 10 播磨S4歳上3勝ク 1400m 右 1:25.3 稍 39.7 1.9 57.0松本大5人 16ト 8ワク 466 1-1 グレートウォリアー |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
11-5-7-46 0-0-0-15 11-5-7-30 0-0-0-1 |
川崎22.03.02 13 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:23.0 良 42.8 7.3 55.0阪上忠12人 13ト 1ワク 426 12-13-13-13 ショウナンナデシコ |
笠松22.02.07 6 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:32.7 稍 41.4 1.3 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 442 3-3-3-5 ペイシャラメント |
笠松22.01.25 5 雪見賞B2特選 1600m 右 1:48.1 良 41.0 1.2 50.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 438 5-5-6-5 ムーンセレナーデ |
笠松22.01.11 8 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:50.7 稍 45.5 6.5 50.0★深澤杏1人 8ト 6ワク 448 5-6-8-8 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 51.0★深澤杏 0ト 1ワク - |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母アンジュシュエット 母父(フレンチデピュティ) ヘリオス 黒鹿毛 セン6 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
56.0kg 武 豊(JRA) 0-1-0-0 寺島良(JRA) |
7-3-2-10 3-1-1-3 3-1-1-3 0-0-0-0 |
J東京22.01.30 2 根岸SGIII 1400m 左 1:23.3 良 36.3 0.2 56.0豊4人 470 16ト 7ワク 武 4-4 テイエムサウスダン |
J東京21.11.21 1 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:23.7 良 36.1 0.2 57.0松田大1人 16ト 7ワク 466 1-1 フルデプスリーダー |
J東京21.10.10 1 グリーンチャンネル 1400m 左 1:22.3 良 35.8 0.6 57.0横山武2人 15ト 13ワク 472 1-1 スリーグランド |
J東京21.05.29 4 欅S4歳上OP 1400m 左 1:22.5 稍 37.1 0.6 57.0横山武3人 16ト 6ワク 456 2-2 タガノビューティー |
J東京21.04.24 3 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:35.3 良 36.6 0.1 57.0ルメー3人 15ト 5ワク 464 3-3 タガノビューティー |
8 | 12 | 父グランプリボス 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) モズヘラクレス 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 宮内牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 2-2-0-7 田中譲(高知) |
12-10-3-26 0-3-0-5 12-7-3-21 11-5-0-15 |
高知22.02.27 6 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.8 稍 39.3 0.5 56.0山崎雅5人 11ト 5ワク 554 4-4-4-4 ブラックランナー |
高知22.02.13 5 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.9 重 40.6 1.7 57.0佐原秀7人 11ト 3ワク 554 2-2-2-5 ダノングッド |
高知22.01.16 1 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.1 0.3 57.0山崎雅6人 12ト 11ワク 552 8-9-8-4 ブラックランナー |
高知21.12.31 4 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:49.0 稍 42.1 1.5 57.0山崎雅11人 12ト 5ワク 550 7-9-11-9 グリードパルフェ |
高知21.11.21 2 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.5 稍 40.1 0.3 56.0山崎雅6人 9ト 2ワク 548 4-3-5-2 ブラックランナー |
[PR] |
---|