地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)91,000 (3着)52,000 (4着)28,000 (5着)19,000 |
||
竹岸映治退職八戸帰る記念3歳C-2 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネミトップ 母星 娘 母父(コトブキセンプー) アークスピード 栗毛 牡3 坂本尊則 坂本勇 |
560kg 藤本匠(ばんえい) 0-1-4-3 森芳浩(ばんえい) |
2-2-5-8 2-2-5-8 |
帯広22.03.06 1 3歳D-1 200m 直 1:52.8 3.6 3.1 550赤塚健5人 8ト 5ワク 990 ツララ |
帯広22.02.19 8 愉快な三十路街道突 200m 直 2:08.5 3.2 15.4 550藤本匠2人 10ト 5ワク 1000 アアモンドビジン |
帯広22.02.07 3 3歳C-7 200m 直 2:06.7 2.4 19.1 550藤本匠5人 9ト 2ワク 981 ツガルダイチ |
帯広22.01.23 3 3歳C-7 200m 直 1:45.7 3.4 16.7 540藤本匠5人 9ト 4ワク 951 メムロビジン |
帯広22.01.09 2 あすまる&たかこ協 200m 直 1:43.2 2.9 1.7 530藤本匠1人 10ト 5ワク 947 ヒメリンゴ |
2 | 2 | 父レットダイヤ 母ミドリサト 母父(ミドリショウリ) アアモンドビジン 鹿毛 牝3 下内美繪子 島崎幸喜 |
540kg 松田道(ばんえい) 0-1-1-7 村上慎(ばんえい) |
2-2-3-14 2-2-3-14 |
帯広22.02.26 8 Saunar’s 200m 直 2:12.0 2.5 26.7 540松田道10人 10ト 3ワク 936 ジャックポット |
帯広22.02.19 1 愉快な三十路街道突 200m 直 1:53.1 3.2 0.8 520☆林康文5人 10ト 2ワク 927 ライウン |
帯広22.02.07 8 3歳C-7 200m 直 2:39.1 2.4 51.5 530松田道1人 9ト 1ワク 925 ツガルダイチ |
帯広22.01.17 4 3歳C-6 200m 直 1:44.7 4.5 10.9 520松田道1人 9ト 9ワク 918 タケノテンリュウ |
帯広22.01.03 5 わかぴっぴ大笑典3 200m 直 1:30.6 3.5 4.9 520松田道1人 9ト 7ワク 911 コウシュハバニラ |
3 | 3 | 父インフィニティー 母エンジュホマレ 母父(マルカネチカラ) ファーストレディ 鹿毛 牝3 杉岡正美 杉岡正美 |
540kg 村上章(ばんえい) 0-1-0-1 中島敏(ばんえい) |
2-2-3-12 2-2-3-12 |
帯広22.02.26 10 Saunar’s 200m 直 2:18.4 2.5 33.1 540菊池一6人 10ト 6ワク 863 ジャックポット |
帯広22.02.20 2 篠塚亮佑21歳誕生 200m 直 1:31.7 4.4 1.0 530村上章7人 10ト 1ワク 865 ギンツバメ |
帯広22.01.31 4 3歳C-3 200m 直 1:47.5 2.9 6.2 530菊池一10人 10ト 3ワク 868 アアモンドウイン |
帯広22.01.22 8 ファイナゥBF周年 200m 直 1:49.7 3.4 20.1 520菊池一8人 10ト 2ワク 863 ハゴロモビクトリー |
帯広22.01.08 1 3歳C-7 200m 直 1:33.6 2.8 4.9 520菊池一1人 9ト 9ワク 863 グリフォン |
4 | 4 | 父アアモンドヤマト 母グレイトメモリー 母父(グレイトタイショウ) キヨノサムソン 芦毛 牡3 三浦清人 三浦正子 |
560kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-4 槻舘重(ばんえい) |
2-3-0-15 2-3-0-15 |
帯広22.02.28 2 3歳C-4 200m 直 1:54.8 2.4 2.4 560菊池一3人 9ト 6ワク 958 プリンセスモネ |
帯広22.02.20 8 篠塚亮佑21歳誕生 200m 直 1:45.1 4.4 14.4 550鈴木恵1人 10ト 4ワク 958 ギンツバメ |
帯広22.01.30 6 ゆみちぇけ競馬3年 200m 直 1:48.7 3.1 14.4 550鈴木恵9人 10ト 1ワク 943 サクラ |
帯広22.01.22 5 ファイナゥBF周年 200m 直 1:41.4 3.4 11.8 540鈴木恵3人 10ト 9ワク 942 ハゴロモビクトリー |
帯広22.01.09 2 3歳C-2 200m 直 1:32.7 2.9 0.3 540菊池一8人 9ト 9ワク 948 ソラチ |
5 | 5 | 父ミタコトナイ 母カオルコ 母父(ホクショウファイト) ワタシハヒマワリ 鹿毛 牝3 (株)北西ファーム (株)キューサンファ |
540kg 渡来心(ばんえい) 0-1-0-0 今井茂(ばんえい) |
1-5-1-14 1-5-1-14 |
帯広22.02.27 2 鈴木えま生誕祭20 200m 直 1:57.3 2.5 0.0 540渡来心1人 8ト 3ワク 918 イワキオーカン |
帯広22.02.14 2 祝もこ教4000人 200m 直 1:50.1 2.5 0.6 530鈴木恵1人 10ト 5ワク 911 フンコロガシ |
帯広22.01.29 4 3歳C-4 200m 直 1:47.5 3.1 8.4 530阿部武4人 10ト 4ワク 895 サクセスナギ |
帯広22.01.24 4 柴田爆誕22周年祝 200m 直 1:36.1 3.3 6.7 520阿部武2人 10ト 2ワク 890 キメツノココロ |
帯広22.01.09 6 3歳C-2 200m 直 1:44.9 2.9 12.5 520阿部武1人 9ト 8ワク 899 ソラチ |
6 | 6 | 父アサノカイリキ 母快光三世 母父(ペイトンズ) ジェイプリンセス 鹿毛 牝3 小森唯永 高沢弘文 |
540kg 阿部武(ばんえい) 1-1-0-6 坂本東(ばんえい) |
2-3-1-16 2-3-1-16 |
帯広22.02.26 4 Saunar’s 200m 直 1:50.8 2.5 5.5 540阿部武1人 10ト 5ワク 964 ジャックポット |
帯広22.02.12 失格 3歳C-1 200m 直 3:46.4 2.6 530阿部武2人 10ト 8ワク 962 |
帯広22.02.06 3 3歳C-1 200m 直 1:49.0 2.5 13.4 530赤塚健5人 9ト 4ワク 977 オオゾラゴールド |
帯広22.01.15 7 3歳B-6 200m 直 1:42.0 3.9 7.9 530赤塚健8人 10ト 8ワク 958 ハヤブサリュウ |
帯広22.01.10 2 もりりん結婚&パパ 200m 直 1:33.6 2.7 1.0 520阿部武1人 10ト 5ワク 959 ツバキヒメ |
7 | 7 | 父ホリセンショウ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウキング 青毛 牡3 北角重雄 山根福司 |
560kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
3-1-1-9 3-1-1-9 |
帯広22.02.26 9 Saunar’s 200m 直 2:12.8 2.5 27.5 560松本秀5人 10ト 4ワク 993 ジャックポット |
帯広22.02.06 1 阿部将太誕生日オメ 200m 直 1:46.5 2.5 4.1 550阿部武2人 9ト 6ワク 991 フンコロガシ |
帯広22.01.16 7 キョウヤさんお誕生 200m 直 1:41.4 3.7 5.8 540阿部武4人 8ト 3ワク 965 チョコレートリリー |
帯広22.01.02 9 3歳C-3 200m 直 1:54.3 2.4 22.9 540西将太2人 9ト 1ワク 987 タイタス |
帯広21.12.12 3 シン・はぴねす王国 200m 直 1:38.8 2.4 2.5 530松本秀6人 9ト 7ワク 958 サカノカイリキ |
8 | 8 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ホクショウドリーム 栗毛 牝3 井内紀子 村上昭一 |
540kg 西謙一(ばんえい) 0-1-0-3 坂本東(ばんえい) |
2-3-1-13 2-3-1-13 |
帯広22.02.26 5 Saunar’s 200m 直 1:51.2 2.5 5.9 540西謙一8人 10ト 1ワク 920 ジャックポット |
帯広22.02.12 6 3歳C-1 200m 直 1:54.6 2.6 13.2 530赤塚健6人 10ト 6ワク 922 オロロンマツ |
帯広22.02.06 5 3歳C-1 200m 直 1:58.5 2.5 22.9 530西謙一4人 9ト 8ワク 926 オオゾラゴールド |
帯広22.01.16 3 3歳C-1 200m 直 1:31.8 3.7 3.0 520阿部武5人 10ト 4ワク 895 オーディン |
帯広22.01.10 4 3歳B-7 200m 直 1:46.4 2.7 12.2 530西謙一4人 9ト 2ワク 913 エスペレット |
8 | 9 | 父アローファイター 母キラキラムスメ 母父(ニシキダイジン) コウシュハアルファ 鹿毛 牡3 広瀬豪 新津初男 |
560kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
2-2-3-15 2-2-3-15 |
帯広22.03.06 8 帯広畜大合格くろみ 200m 直 2:06.1 3.5 30.1 560菊池一7人 9ト 9ワク 969 グレイスダイマオー |
帯広22.02.12 7 3歳C-1 200m 直 1:55.5 2.6 14.1 550菊池一7人 10ト 2ワク 971 オロロンマツ |
帯広22.01.29 5 東京帯広会 会長杯 200m 直 1:54.7 3.1 20.3 560菊池一9人 10ト 8ワク 960 シルクレディ |
帯広22.01.17 8 3歳B-5 200m 直 1:43.2 4.5 21.1 550菊池一10人 10ト 10ワク 963 ジェイスカイ |
帯広22.01.09 1 3歳C-4 200m 直 1:39.4 2.9 7.0 540菊池一6人 9ト 5ワク 960 エンデバー |
[PR] |
---|