地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
彩斗有亮森卒業記念3歳4 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡3 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-8 0-2-0-3 |
笠松22.02.10 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.8 稍 43.0 2.5 56.0青柳正5人 8ト 3ワク 443 2-2-2-2 ユメミルボニータ |
笠松22.01.26 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:38.3 良 46.7 5.9 56.0加藤聡5人 9ト 9ワク 437 1-1-2-5 エールゴージューン |
笠松22.01.13 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.0 稍 41.2 1.2 56.0黒澤愛1人 7ト 6ワク 437 2-3-2-2 サクラトップグッド |
笠松21.12.31 2 第19回ファンです 1400m 右 1:34.7 不 42.2 1.1 55.0黒澤愛4人 9ト 4ワク 442 7-7-6-3 ニシノユヅキ |
笠松21.12.17 5 サラ系2歳4組 1400m 右 1:35.5 不 45.5 1.2 55.0黒澤愛2人 5ト 2ワク 445 1-1-2-2 ブリッジドラゴン |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母オトメローズ 母父(アサクサデンエン) アイファーエポック 栗毛 牡3 中島稔 WingFarm |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松22.02.11 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.8 良 41.6 1.2 56.0岡部誠4人 6ト 6ワク 450 5-5-3-1 ヒルノマース |
||||
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) トーセンキッド 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京22.02.05 13 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 良 40.0 2.9 56.0太宰啓13人 16ト 14ワク 456 8-9 スマートラプター |
J中山22.01.15 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 稍 40.7 2.6 53.0▲永野猛9人 16ト 11ワク 462 7-6-10-10 ギャラクシーナイト |
J新潟21.10.31 8 2歳未勝利 1800m 左 1:56.3 良 39.1 2.4 55.0江田照8人 15ト 1ワク 464 13-13-11-11 スピリトーゾ |
J東京21.10.10 7 2歳未勝利 1600m 左 1:39.9 良 38.5 0.7 55.0江田照9人 15ト 11ワク 464 7-7 アニージョ |
J中山21.09.11 4 2歳未勝利 1800m 右 1:57.7 稍 41.1 2.8 54.0内田博8人 16ト 11ワク 462 14-13-14-15 セイルオンセイラー |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母ズブロッカ 母父(アグネスデジタル) メッサーシュミット 栗毛 牡3 津田浩一 岡田スタツド |
53.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-0-6 |
笠松22.02.10 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.8 稍 42.4 2.5 56.0服部大6人 8ト 4ワク 457 4-4-6-7 ユメミルボニータ |
笠松22.01.26 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.8 良 41.7 2.4 56.0向山牧6人 9ト 3ワク 460 7-7-7-6 エールゴージューン |
笠松22.01.13 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.4 稍 41.9 3.4 56.0服部大5人 6ト 2ワク 460 3-4-6-6 チュパチ |
笠松21.12.30 4 シネラリア賞2歳2 1400m 右 1:34.6 稍 40.6 2.4 55.0黒澤愛3人 6ト 5ワク 465 5-5-5-5 ラムリケティ |
笠松21.12.16 2 雪椿賞2歳2特選 1400m 右 1:33.5 良 41.2 1.4 55.0黒澤愛3人 5ト 2ワク 467 1-1-1-2 リックイノスケ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ウォーターウェイ 母父(コンデュイット) レーヴポルト 鹿毛 牝3 柴田浩二 西川富岡牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-4-7 0-0-0-0 0-1-4-7 0-1-3-1 |
笠松22.02.10 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.7 稍 41.5 1.4 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 420 6-6-5-3 ユメミルボニータ |
笠松22.01.28 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.9 良 41.9 1.4 54.0森島貴2人 7ト 3ワク 417 6-6-6-4 ウインマミリアス |
笠松22.01.13 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.2 稍 40.6 1.4 54.0森島貴3人 7ト 1ワク 416 5-5-5-3 サクラトップグッド |
笠松21.12.31 4 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.8 不 41.3 2.1 54.0森島貴5人 9ト 3ワク 419 8-8-8-7 チュパチ |
笠松21.12.17 3 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:32.7 不 39.5 0.5 54.0森島貴2人 5ト 5ワク 426 3-3-3-3 プリンセスデビー |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡3 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-4 水野善(笠松) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
笠松22.02.10 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.7 稍 41.6 2.4 56.0森島貴7人 8ト 1ワク 445 8-8-8-6 ユメミルボニータ |
笠松22.01.26 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.5 良 41.8 3.1 56.0森島貴8人 9ト 7ワク 447 9-9-9-8 エールゴージューン |
笠松22.01.13 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.1 稍 41.4 3.1 56.0森島貴4人 6ト 4ワク 446 6-6-5-5 チュパチ |
笠松21.12.31 3 第19回ファンです 1400m 右 1:34.9 不 43.0 1.3 55.0森島貴6人 9ト 8ワク 448 4-6-4-4 ニシノユヅキ |
笠松21.12.17 2 サラ系2歳4組 1400m 右 1:34.4 不 43.6 0.1 55.0森島貴4人 5ト 1ワク 443 3-3-3-3 ブリッジドラゴン |
7 | 7 | 父マクフィ 母バイオレントハート 母父(ダンスインザダーク) プロメテウス 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 上水牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-7 |
笠松22.02.11 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:36.5 良 42.2 4.6 56.0服部大7人 7ト 1ワク 442 6-6-6-5 コスモナビゲーター |
笠松22.01.28 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:35.6 良 42.9 2.1 55.0☆東川慎5人 7ト 7ワク 442 5-5-4-4 ウインマミリアス |
笠松22.01.13 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:36.4 稍 42.3 3.6 55.0☆妹尾将7人 7ト 5ワク 440 6-6-6-6 サクラトップグッド |
笠松21.12.31 9 第19回ファンです 1400m 右 1:40.6 不 49.1 7.0 55.0馬渕繁9人 9ト 7ワク 449 2-2-3-7 ニシノユヅキ |
笠松21.12.16 4 雪椿賞2歳2特選 1400m 右 1:34.9 良 42.1 2.8 55.0馬渕繁5人 5ト 5ワク 453 4-4-3-3 リックイノスケ |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ドゥラヴォーグ 黒鹿毛 牝3 北原大史 三木田牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-1-0-8 0-0-0-1 0-1-0-4 0-1-0-4 |
笠松22.02.10 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.6 稍 41.6 2.3 54.0高橋悠8人 8ト 5ワク 398 7-7-7-5 ユメミルボニータ |
笠松22.01.26 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.8 良 42.4 3.4 53.0☆妹尾将9人 9ト 1ワク 402 8-8-8-9 エールゴージューン |
笠松22.01.13 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:35.1 稍 42.3 2.3 54.0岩本怜4人 7ト 3ワク 394 3-2-4-4 サクラトップグッド |
笠松21.12.31 6 第19回ファンです 1400m 右 1:36.4 不 44.2 2.8 54.0大原浩2人 9ト 5ワク 395 6-5-5-5 ニシノユヅキ |
笠松21.12.17 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.6 重 41.5 0.4 54.0大原浩4人 5ト 4ワク 399 3-4-3-3 カナデソニック |
[PR] |
---|