地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
サラ系3歳7組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドボルケーノ 母アドバンスクィーン 母父(ファルブラヴ) カワバンガー 鹿毛 牡3 福永實 浅川牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-4 |
笠松22.02.11 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:39.3 良 46.6 5.4 56.0加藤聡7人 7ト 5ワク 412 3-2-5-6 クー |
笠松22.01.28 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:36.5 良 44.5 4.1 53.0▲田中洸5人 5ト 2ワク 414 4-4-5-5 トーアルドルフ |
笠松22.01.14 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:36.4 不 43.5 3.8 56.0黒澤愛6人 6ト 3ワク 419 5-5-5-6 ユメミルボニータ |
笠松21.12.31 8 第19回ファンです 1400m 右 1:38.8 不 46.1 5.2 55.0友森翔8人 9ト 2ワク 430 5-4-7-8 ニシノユヅキ |
門別21.10.28 6 浦河の特別栽培米賞 1000m 右 1:03.4 不 38.7 0.9 55.0阪野学6人 6ト 7ワク 410 4-3 ビフレスト |
2 | 2 | 父シビルウォー 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ギャンダ 鹿毛 牝3 菅原仁人 佐藤鉄也 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-9 |
笠松22.02.11 6 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.9 良 43.5 4.1 50.0★深澤杏6人 6ト 5ワク 425 6-6-6-6 アイファーエポック |
笠松22.01.28 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.9 良 38.0 2.6 51.0▲長江慶5人 6ト 5ワク 421 6-6 メンコイクイン |
笠松22.01.14 8 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.8 不 42.0 2.6 54.0黒澤愛7人 8ト 2ワク 422 8-8-8-8 ハッピーフェザーズ |
笠松21.12.31 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:53.8 不 38.7 3.6 54.0黒澤愛6人 7ト 5ワク 435 7-7 サンジョノコ |
笠松21.12.17 5 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:35.3 不 41.2 3.1 54.0黒澤愛5人 5ト 1ワク 417 5-5-5-5 プリンセスデビー |
3 | 3 | 父ローエングリン 母マックスユーキャン 母父(ゴールドアリュール) サツキキャンドゥ 栗毛 牝3 小野博郷 岡田スタツド |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
4 | 4 | 父ダノンシャーク 母ダイメイロッコウ 母父(ロッコウオロシ) オレラノユメ 鹿毛 牝3 (株)ボンズ 池本久志 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.01.21 11 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:35.6 良 40.7 2.0 53.0☆七夕裕8人 12ト 12ワク 363 6-5-6-9 ビナハロン |
船橋22.01.11 11 3歳七 1200m 左 1:18.8 重 40.5 2.7 53.5☆七夕裕12人 12ト 1ワク 365 6-9-8 アンビシャスサルー |
浦和21.12.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.9 2.1 53.0☆七夕裕8人 9ト 5ワク 365 7-7 ドラゴンズアイ |
浦和21.11.26 5 2歳六 1400m 左 1:34.5 稍 40.7 3.4 54.0岡田大10人 10ト 1ワク 368 7-6-8-6 エンタクノキシ |
浦和21.10.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.5 重 37.5 3.8 54.0見越彬8人 8ト 1ワク 367 8-8 ニッショウアッキー |
5 | 5 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝3 鈴木康弘 オークツリーファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-1 |
笠松22.02.11 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.1 良 44.6 2.3 54.0森島貴1人 6ト 2ワク 422 1-1-1-2 アイファーエポック |
笠松22.01.28 3 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.1 良 37.8 0.8 54.0今井貴2人 6ト 4ワク 427 3-2 メンコイクイン |
笠松22.01.14 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.8 不 41.1 0.6 54.0今井貴6人 8ト 6ワク 430 7-7-6-5 ハッピーフェザーズ |
||
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ハナズジャンプ 母父(ダンスインザダーク) コンバットグレイス 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ カナイシスタッド |
53.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-1 |
笠松22.02.11 5 サラ系3歳7組 1400m 右 1:37.9 良 45.0 4.0 56.0向山牧6人 7ト 6ワク 441 4-4-3-4 クー |
水沢21.12.30 5 2歳C2一組 1300m 右 1:29.7 不 43.7 2.7 55.0岩本怜5人 7ト 3ワク 441 4-5-4-5 シュシュエラブル |
水沢21.12.21 取止 2歳C2二組 1300m 右 55.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢21.12.07 6 2歳C2一組 1300m 右 1:24.7 不 40.6 1.6 55.0岩本怜8人 9ト 8ワク 432 4-4-3-4 レディジャン |
盛岡21.11.21 8 2歳C2一組 1200m 左 1:19.3 稍 40.4 3.2 53.0△七夕裕11人 11ト 7ワク 430 6-6 ノンロム |
7 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母エターナルライフ 母父(アドマイヤムーン) ワイエスショコラ 鹿毛 牝3 山下定良 中脇満 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
笠松22.02.11 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.6 良 44.8 2.8 54.0青柳正5人 6ト 4ワク 398 3-3-4-4 アイファーエポック |
笠松22.01.28 5 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.9 良 39.2 2.6 54.0松本剛4人 6ト 3ワク 399 4-4 メンコイクイン |
笠松22.01.14 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.5 不 42.2 1.3 54.0松本剛5人 8ト 1ワク 397 4-5-5-6 ハッピーフェザーズ |
笠松21.12.31 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.0 不 37.6 1.8 54.0岡部誠3人 7ト 6ワク 404 4-4 サンジョノコ |
[PR] |
---|