地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
特選北区の花 菜の花賞C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) サンウェーコ 鹿毛 牡6 楠昌史 ノースガーデン |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-0 野口孝(浦和) |
5-4-1-18 5-4-1-13 0-0-0-5 5-4-1-8 |
浦和22.02.25 3 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.3 良 38.8 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 504 8-7-7-4 ノースリュシオル |
浦和21.11.24 8 晩秋特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 39.9 2.7 56.0町田直4人 12ト 9ワク 487 5-6-4-4 モリデンアロー |
浦和21.10.22 1 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.1 重 38.3 0.0 56.0森泰斗6人 12ト 1ワク 495 4-4-4-3 クラップクラップ |
浦和21.06.28 6 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 40.2 1.0 56.0川島正2人 11ト 3ワク 494 5-3-3-4 ザナイツ |
浦和21.05.31 7 ふたご座特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 1.4 56.0川島正3人 12ト 5ワク 503 5-5-5-5 キーピリオッド |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝8 酒井孝敏 田原橋本牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-1-1 田邊陽(川崎) |
11-8-3-20 11-8-3-17 0-0-0-2 8-5-3-9 |
川崎22.03.02 10 C1四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.6 53.0☆古岡勇6人 12ト 2ワク 487 9-9-11-9 ホウオウハイエスト |
川崎22.02.04 2 C1七 八 1400m 左 1:31.9 良 40.3 0.3 53.0☆古岡勇7人 12ト 2ワク 490 8-9-4-5 モダンライフ |
浦和22.01.18 3 C1六 1500m 左 1:38.0 良 39.2 1.1 52.0△古岡勇5人 12ト 4ワク 484 7-7-9-5 シダデカサドール |
川崎22.01.03 5 寿老人賞C1四 五 1400m 左 1:31.6 良 40.0 1.5 54.0櫻井光7人 12ト 3ワク 487 3-3-6-6 デュークアックス |
川崎21.12.13 5 C1七 八 九 1400m 左 1:31.2 稍 41.0 1.0 54.0櫻井光6人 12ト 8ワク 494 3-6-6-7 クリスタルスワン |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーコレット 芦毛 牡5 上田けい子 斉藤政志 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-1-13 0-1-1-5 1-0-0-7 0-1-0-3 |
船橋21.10.29 13 楓賞C1一 1600m 左 1:44.0 稍 41.3 3.4 56.0左海誠11人 13ト 5ワク 537 8-8-10-12 トーセンジーザス |
浦和21.10.21 8 秋陽特別C1一 1500m 左 1:38.2 稍 40.0 1.9 56.0左海誠6人 11ト 7ワク 546 9-9-9-8 アイエンジェル |
浦和21.07.27 8 相月特別C1二 1400m 左 1:31.5 不 41.3 1.5 56.0森泰斗2人 10ト 8ワク 547 4-4-2-3 ピンクローズ |
浦和21.05.14 5 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:37.2 良 39.3 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 549 2-2-2-2 ソフィアバローズ |
川崎21.04.22 3 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:42.8 良 41.0 0.4 56.0森泰斗2人 13ト 9ワク 545 1-1-1-1 フクサングレート |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) トレジャーバローズ 鹿毛 牡4 猪熊広次 下河辺牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-0-0 繁田健(浦和) |
5-1-0-2 3-0-0-0 2-1-0-0 3-0-0-0 |
浦和22.01.17 1 秩父吉田 山逢の里 1500m 左 1:38.3 良 39.7 0.5 56.0本橋孝1人 11ト 1ワク 446 1-1-1-1 ブルベアヴェルデ |
浦和21.12.24 1 C2十一 十二 1400m 左 1:31.5 良 39.5 0.1 56.0本橋孝1人 12ト 6ワク 446 1-1-1-1 コスモジェニー |
浦和21.11.25 1 3歳五 1400m 左 1:31.0 稍 39.7 1.3 56.0真島大1人 12ト 1ワク 442 1-1-1-1 クレールプリュネル |
門別21.09.30 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:00.3 不 36.5 0.2 56.0服部茂1人 12ト 5ワク 450 1-1 キタノエンディング |
門別21.09.16 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 良 40.0 0.3 56.0服部茂1人 11ト 9ワク 450 2-1 ワールドナカヤマ |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母ドクトルコスモ 母父(オレハマッテルゼ) アスマスティーブ 鹿毛 セン4 湯澤寛 清水誠一 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-4 水野貴(浦和) |
0-0-3-12 0-0-2-7 0-0-1-3 0-0-0-3 |
浦和22.02.22 6 松岡醸造 帝松賞C 1400m 左 1:31.0 良 39.1 0.8 56.0福原杏6人 9ト 5ワク 445 8-9-7-6 イチジン |
川崎22.02.04 3 C1七 八 1400m 左 1:32.0 良 40.8 0.4 56.0福原杏9人 12ト 6ワク 446 6-6-9-6 モダンライフ |
浦和21.11.25 10 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:15.3 稍 41.7 3.7 56.0福原杏7人 12ト 7ワク 461 4-6-6-9 アイノウィステリア |
大井21.11.04 7 ’21 スターバー 2000m 右 2:12.2 稍 42.5 4.0 55.0福原杏6人 7ト 3ワク 464 6-6-6-7 パストーソ |
浦和21.10.18 5 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:15.8 稍 40.9 1.7 56.0福原杏1人 12ト 4ワク 466 5-6-4-3 サンライズヴェリテ |
6 | 6 | 父ローエングリン 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) スムーズジャズ 黒鹿毛 牡8 遠藤喜和 追分ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 宇野博(浦和) |
18-11-6-21 2-2-3-8 16-9-3-8 0-1-3-6 |
浦和22.02.21 6 市制施行30周年記 1500m 左 1:39.1 良 41.6 1.2 56.0和田譲3人 12ト 8ワク 501 6-8-5-5 ゴールドセイバー |
船橋22.02.14 2 久留里賞C2一 1600m 左 1:43.1 不 40.0 0.3 56.5和田譲7人 11ト 3ワク 498 7-7-7-7 ビギナーズラック |
浦和22.01.20 7 大寒特別C2一 1500m 左 1:38.7 良 40.1 2.0 56.0笹川翼4人 12ト 12ワク 497 9-9-9-6 ヒデノペリドット |
川崎22.01.02 4 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:46.3 良 41.0 0.7 56.0藤本現5人 14ト 14ワク 496 13-14-10-6 ウインアルバローズ |
浦和21.12.21 3 なし・くりの特産地 1400m 左 1:30.4 良 39.1 0.8 56.0藤本現2人 11ト 9ワク 506 6-7-5-3 イチジン |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) シナノジャングル 鹿毛 牡4 小林和義 つつみ牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-1-1-16 2-1-1-16 0-0-0-0 2-1-1-13 |
浦和22.02.21 1 小江戸特別C2選抜 2000m 左 2:13.3 良 39.7 0.1 55.0☆七夕裕12人 12ト 5ワク 477 1-1-1-2 タカジョー |
浦和22.01.17 8 山茶花特別C2選抜 2000m 左 2:17.0 良 40.5 2.4 56.0保園翔11人 12ト 3ワク 473 8-8-10-10 マイネルジェンマ |
川崎22.01.01 13 初詣賞C2選定馬 2000m 左 2:21.1 良 45.6 5.4 56.0保園翔9人 13ト 2ワク 469 8-8-9-13 アルバリ |
浦和21.12.21 9 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:32.1 良 39.0 2.4 56.0保園翔10人 12ト 9ワク 485 12-12-12-10 タケショウワンダー |
浦和21.11.22 5 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.9 重 42.8 1.8 56.0保園翔10人 12ト 12ワク 485 2-2-1-3 サンライズヴェリテ |
8 | 8 | 父ワークフォース 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) メガディスカバリー 鹿毛 セン6 有馬博文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-2-5 山崎尋(川崎) |
2-0-4-35 1-0-3-12 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎22.03.02 12 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:38.9 良 40.2 2.5 56.0櫻井光10人 12ト 7ワク 463 12-12-10-11 アスクドンキバック |
川崎22.02.04 5 冬珊瑚賞C1七 八 1500m 左 1:37.9 良 40.1 1.3 56.0酒井忍3人 13ト 12ワク 468 8-8-7-7 クロヒョウ |
川崎22.01.07 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.4 稍 40.7 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 8ワク 472 7-7-3-3 エクシードスター |
川崎21.10.13 8 C1一 二 三 1600m 左 1:43.8 稍 40.0 1.3 56.0今野忠9人 14ト 7ワク 468 10-9-9-6 アークボルト |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 56.0町田直 0ト 11ワク - |
[PR] |
---|