地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
ミモザ賞C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝7 伊藤真継 いとう牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-3-2-12 菅原勲(岩手) |
6-13-8-38 4-10-6-12 2-3-2-21 2-3-2-20 |
水沢21.12.26 取止 B2五組 1600m 右 不 51.0▲関本玲 0ト 4ワク - |
水沢21.12.14 4 B2三組 1600m 右 1:41.6 不 39.0 0.6 51.0▲関本玲3人 12ト 10ワク 418 3-3-3-2 ブラザーサン |
盛岡21.11.23 2 レディスジョッキー 1600m 左 1:41.8 不 37.8 0.0 54.0濱尚美2人 7ト 5ワク 413 2-2 ホッコーフウガ |
盛岡21.11.07 2 C1二組 1600m 左 1:42.6 稍 38.7 0.2 51.0▲関本玲5人 11ト 11ワク 416 6-4 フェアメーゲン |
盛岡21.10.24 3 スイートアリッサム 1600m 左 1:42.6 稍 39.1 1.1 51.0▲関本玲3人 10ト 1ワク 415 4-3 トワイライトビギン |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン10 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-2-2 佐藤雅(岩手) |
6-4-10-56 2-0-3-6 4-4-7-46 1-1-4-4 |
水沢21.12.26 取止 薔薇の騎士芦原瑞穂 1600m 右 不 56.0坂口裕 0ト 5ワク - |
水沢21.12.12 3 B2二組 1600m 右 1:43.1 不 38.9 1.1 56.0坂口裕8人 12ト 8ワク 501 8-8-2-2 アナンクス |
水沢21.11.30 7 B2三組 1600m 右 1:42.4 不 37.7 1.3 56.0菅原辰4人 12ト 7ワク 502 12-12-12-10 コンカルノー |
盛岡21.11.15 3 タンザナイト賞B2 1600m 左 1:40.6 不 39.8 1.4 56.0陶文峰3人 9ト 3ワク 499 4-3 トワイライトビギン |
盛岡21.11.02 8 B2三組 1600m 左 1:42.1 不 40.1 2.3 54.0△七夕裕5人 11ト 4ワク 502 6-5 ザイオン |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡6 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
3-5-9-18 0-0-1-1 3-5-8-12 0-0-0-1 |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 12ワク - |
水沢21.12.05 4 C1二組 1600m 右 1:42.6 不 39.0 0.6 56.0坂口裕1人 11ト 10ワク 457 8-7-4-4 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.21 3 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:42.0 稍 38.1 0.7 56.0坂口裕5人 12ト 11ワク 452 6-4 メイショウタニカゼ |
盛岡21.11.09 5 C1四組 1600m 左 1:41.6 不 38.2 1.0 56.0坂口裕6人 12ト 6ワク 455 9-8 エリーグローリー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 4-1-2-2 櫻田樹(岩手) |
11-10-11-57 4-2-3-12 7-8-8-45 0-1-1-1 |
水沢21.12.30 2 B2二組 1600m 右 1:43.4 不 39.1 0.0 54.0南郷家5人 10ト 1ワク 459 3-4-4-2 コンカルノー |
水沢21.12.14 3 B2 1300m 右 1:21.8 不 38.3 0.2 54.0南郷家2人 10ト 2ワク 452 4-4-4-4 ムーンフェアリー |
水沢21.11.29 6 B2 1400m 右 1:28.2 不 38.8 1.0 54.0南郷家2人 10ト 10ワク 451 10-8-3-5 カーヴィーレーザー |
盛岡21.11.16 4 B2二組 1600m 左 1:40.6 重 38.9 1.7 54.0南郷家5人 10ト 4ワク 454 8-6 キタノポケット |
船橋21.09.01 13 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.6 稍 42.2 2.6 54.0臼井健12人 14ト 13ワク 448 5-5-7-9 アールケイワン |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝5 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-1-0-4 関本浩(岩手) |
2-1-3-22 1-0-3-13 0-0-0-7 0-0-0-2 |
水沢21.12.30 9 B2三組 1600m 右 1:46.8 不 41.2 2.8 54.0木村暁9人 10ト 8ワク 413 10-10-10-9 ダバイマリチック |
水沢21.12.12 9 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 39.7 2.6 54.0木村暁9人 11ト 10ワク 417 11-11-11-10 ミツカネラクリス |
盛岡21.11.16 7 B2二組 1600m 左 1:41.4 重 39.5 2.5 51.0▲関本玲6人 10ト 9ワク 403 10-8 キタノポケット |
盛岡21.11.01 4 B2 1600m 芝左 1:40.6 稍 36.5 0.8 54.0木村暁3人 12ト 8ワク 398 12-12-11-11 モンサンラディウス |
盛岡21.10.19 2 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.8 稍 36.5 0.4 54.0木村暁3人 11ト 2ワク 401 10-11-11-8 ラヴィエント |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母カールブライトリー 母父(チアズブライトリー) ダバイマリチック 栗毛 セン5 (株)本城 信田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-7 櫻田康(岩手) |
3-3-2-18 2-2-1-16 1-1-1-2 1-1-1-2 |
水沢21.12.30 1 B2三組 1600m 右 1:44.0 不 40.3 0.1 56.0鈴木祐1人 10ト 1ワク 461 1-1-1-1 サンドファースト |
水沢21.12.12 5 B2一組 1600m 右 1:42.7 不 39.8 1.2 56.0鈴木祐6人 11ト 4ワク 462 3-4-3-4 ミツカネラクリス |
水沢21.11.30 2 B2三組 1600m 右 1:41.6 不 38.7 0.5 56.0鈴木祐9人 12ト 3ワク 462 2-2-2-2 コンカルノー |
盛岡21.11.15 9 タンザナイト賞B2 1600m 左 1:44.1 不 44.0 4.9 56.0鈴木祐6人 9ト 7ワク 459 1-7 トワイライトビギン |
盛岡21.08.08 7 キッチンカー川善賞 1600m 左 1:46.3 良 43.6 3.7 56.0鈴木祐2人 9ト 9ワク 454 2-4 ピースワンパルフェ |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母グリーンインディ 母父(A.P. Indy) グリーンエンプレス 鹿毛 牝5 小川寛子 杵臼牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-2-4-20 0-0-1-0 2-2-3-16 0-0-0-0 |
金沢21.11.29 7 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:39.1 重 37.9 2.5 54.0松戸政5人 8ト 5ワク 474 8-8-7-7 リンクスエルピス |
金沢21.11.14 6 昌也君と朱里ちゃん 1500m 右 1:40.0 稍 38.7 2.0 54.0松戸政4人 7ト 3ワク 472 7-7-7-7 キャメポート |
金沢21.11.01 7 JBC2021金沢 1400m 右 1:33.0 良 37.4 1.7 54.0松戸政4人 8ト 1ワク 464 8-8-8-7 アオイマジェスティ |
金沢21.10.05 5 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:38.6 良 38.7 1.1 54.0松戸政5人 9ト 6ワク 462 8-8-8-8 ドリップワン |
金沢21.09.23 4 シルバーリーフ杯B 1500m 右 1:37.5 稍 38.4 1.1 54.0松戸政6人 8ト 1ワク 461 7-7-7-7 ムーンライトアリア |
7 | 8 | 父エスケンデレヤ 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) チュウオウペット 栗毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-0-9 千葉幸(岩手) |
2-2-1-12 0-1-1-4 2-1-0-8 2-1-0-8 |
水沢22.01.03 取止 C2一組 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 6ワク - |
水沢21.12.14 2 C2二組 1400m 右 1:29.2 不 38.7 0.7 56.0菅原辰7人 8ト 5ワク 534 6-6-5-5 セキノアトラス |
水沢21.12.07 10 C2二組 1400m 右 1:31.9 不 41.9 3.3 56.0菅原辰5人 10ト 5ワク 522 9-10-10-10 アメツチカミ |
盛岡21.08.23 9 3歳B2一組 1400m 左 1:30.9 稍 41.9 2.4 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 510 5-4 ミキノバスドラム |
盛岡21.07.27 除外 3歳B1 1600m 左 良 56.0菅原辰 9ト 4ワク 計不 |
8 | 9 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡6 八嶋長久 Grafu.Graf |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-3-1-22 酒井仁(岩手) |
3-5-7-41 1-3-1-17 2-1-5-23 2-1-5-15 |
水沢21.12.27 取止 ヘリクリサム賞B2 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 7ワク - |
水沢21.12.13 3 B2 1300m 右 1:22.2 不 39.4 0.2 56.0菅原辰1人 10ト 1ワク 500 1-1-1-2 キセキノホシ |
水沢21.11.28 3 B2 1400m 右 1:29.0 不 38.7 0.2 56.0菅原辰1人 10ト 1ワク 499 1-1-1-1 ローンスター |
盛岡21.11.14 4 B2 1400m 左 1:28.3 重 40.4 1.3 56.0菅原辰3人 12ト 7ワク 498 2-2 ノーブルパレス |
盛岡21.11.02 3 B2四組 1600m 左 1:40.9 不 39.8 0.6 56.0菅原辰8人 9ト 5ワク 498 3-4 ミキノカラクリバコ |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母ローリエ 母父(メジロマックイーン) シャインローリエ 鹿毛 牝4 川合秀宏 シンユウフアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-5 0-0-0-0 |
笠松22.02.08 2 菜の花特別C13( 1600m 右 1:50.4 稍 40.2 0.1 54.0岩本怜8人 9ト 7ワク 412 2-2-1-1 プレリュードノート |
笠松22.01.25 1 サラ系C25組 1400m 右 1:35.0 良 42.2 0.2 51.0▲田中洸5人 9ト 1ワク 410 4-4-4-2 デモネタブンキット |
笠松22.01.11 7 サラ系C23組 1400m 右 1:36.3 稍 43.0 3.8 54.0岩本怜7人 10ト 1ワク 409 6-6-9-8 キャットリング |
笠松21.12.27 取止 サラ系C25組 1400m 右 稍 54.0向山牧 0ト 1ワク - |
笠松21.12.14 4 サラ系C25組 1400m 右 1:34.0 良 40.9 1.2 54.0向山牧3人 9ト 4ワク 407 3-3-3-3 ランブラー |
[PR] |
---|