地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月11日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン5 鎌田隆哉 AstonMulli |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
1-2-1-13 0-1-0-3 0-0-0-5 0-0-0-5 |
大井22.02.07 15 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.4 良 40.4 1.9 56.0岡村健9人 15ト 14ワク 457 7-6-9 ウェイキー |
大井22.01.27 10 B3四 1200m 右 1:14.9 良 39.1 1.4 56.0岡村健9人 16ト 12ワク 455 5-7 アティード |
大井21.12.29 8 フジテレビ賞B2六 1000m 右 1:01.2 良 37.3 1.1 57.0岡村健6人 10ト 10ワク 465 6-7 ギシギシ |
大井21.12.08 5 冬木立賞B2四選抜 1200m 右 1:14.0 不 38.9 0.4 56.0岡村健12人 14ト 14ワク 459 5-6 スターシューター |
大井21.09.22 11 エキサイティングリ 1200m 右 1:14.6 良 38.4 1.7 56.0御神訓5人 16ト 11ワク 454 10-11 ゴールデンチョイス |
1 | 2 | 父モーリス 母マイネアンティーク 母父(サクラバクシンオー) ミヤジオシャラク 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 今牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
1-1-1-10 0-1-0-3 1-0-1-2 0-0-0-0 |
園田21.12.02 3 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:32.0 稍 42.0 0.4 51.0▲小沢大7人 12ト 7ワク 491 4-4-5-4 アカリン |
J新潟21.10.30 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.5 良 37.4 1.4 53.0古川吉12人 12ト 10ワク 492 4-5 ラナチャンス |
J阪神21.10.16 11 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.3 良 38.1 1.8 53.0吉田隼5人 11ト 2ワク 498 8-7 ディアノイア |
J中京21.10.02 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 38.3 1.4 53.0和田竜6人 12ト 12ワク 496 8-8 レーヴリアン |
J小倉21.03.06 15 芝桜賞3歳1勝クラ 1200m 芝右 1:11.9 稍 36.7 1.7 54.0田中健16人 17ト 6ワク 474 2-2 フォイアーロート |
2 | 3 | 父ダノンシャンティ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) グロリユーノワール 鹿毛 牝4 高橋真紀 コスモヴューファーム |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
2-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井22.02.07 7 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.1 良 38.2 1.3 54.0千田洋11人 15ト 6ワク 455 5-6 ボルゲリ |
大井22.01.27 14 B3四 1200m 右 1:15.5 良 39.5 2.0 54.0千田洋12人 16ト 4ワク 455 7-8 アティード |
J新潟21.10.30 11 清津峡特別3歳上2 1200m 芝左 1:11.2 良 35.0 1.5 53.0黛弘人11人 16ト 3ワク 448 16-16 オジョーノキセキ |
J中山21.10.02 12 勝浦特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.2 良 33.4 0.8 53.0野中悠14人 16ト 14ワク 442 14-14 サトノファビュラス |
J新潟21.09.05 9 飯豊特別3歳上2勝 1200m 芝左 1:10.6 良 34.8 0.8 53.0野中悠11人 14ト 12ワク 438 11-12 エムオーシャトル |
2 | 4 | 父ダンカーク 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) ケイアイピハ 栗毛 牡5 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 立花伸(大井) |
2-0-2-10 1-0-0-4 1-0-2-6 0-0-0-2 |
大井22.02.07 14 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.7 良 39.8 2.9 56.0本田重5人 15ト 10ワク 463 6-7 ボルゲリ |
大井22.01.27 13 B3四 1200m 右 1:15.2 良 39.0 1.7 56.0本田重1人 16ト 3ワク 462 9-9 アティード |
門別21.11.03 3 ビッグレッドファー 1200m 右 1:12.5 重 36.7 0.1 56.0小野楓4人 11ト 11ワク 458 1-1 コパノフレディー |
門別21.10.21 3 サルビア特別A2- 1200m 右 1:12.7 不 37.0 0.1 55.0小野楓2人 10ト 5ワク 456 2-1 フリーホースカップ |
門別21.10.07 6 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:13.5 重 37.4 0.8 55.0小野楓4人 12ト 1ワク 454 3-4 イイデスカイ |
3 | 5 | 父モンテロッソ 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ラブミーアーサー 鹿毛 牝5 小林祥晃 元道牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
10-11-6-19 0-0-0-0 10-11-6-17 0-0-0-0 |
高知22.01.23 11 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:47.3 重 42.0 4.9 54.0林謙佑9人 11ト 3ワク 459 3-3-4-10 ララメダイユドール |
高知22.01.09 2 ベラトリックス特別 1400m 右 1:34.4 稍 42.2 0.8 55.0林謙佑9人 12ト 10ワク 459 4-4-4-2 ペイシャクレア |
高知21.12.18 2 B-2 1600m 右 1:47.2 不 41.2 0.7 54.0林謙佑3人 10ト 6ワク 456 3-3-3-2 バーミーズ |
高知21.12.05 5 AB混合 1600m 右 1:47.4 重 40.8 0.7 53.0林謙佑6人 8ト 7ワク 460 7-6-7-6 ユアマイラブ |
高知21.11.21 5 AB混合 1400m 右 1:33.4 稍 42.0 1.3 53.0林謙佑6人 10ト 1ワク 456 3-3-3-3 カバジェーロ |
3 | 6 | 父シニスターミニスター 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) バリチューロ 鹿毛 牡4 西森鶴 槇本牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-0-1-1 鈴木啓(大井) |
5-1-1-6 0-0-0-0 5-1-1-6 4-1-1-4 |
大井21.09.20 1 輝ける日々を。賞B 1400m 右 1:26.5 稍 37.9 0.8 55.0達城龍1人 10ト 6ワク 424 5-3-2 エッジラッシュ |
大井21.09.10 1 2020 JBC史 1400m 右 1:27.7 重 37.6 1.1 55.0達城龍1人 11ト 9ワク 426 5-5-5 トルベジーノ |
大井21.08.18 1 ちばりよー沖縄!わ 1400m 右 1:27.7 不 37.9 0.4 55.0達城龍5人 14ト 7ワク 429 9-7-7 タツノフレア |
大井21.08.05 6 C1五 六 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.6 55.0達城龍3人 10ト 4ワク 431 8-6 キョウエイソフィア |
大井21.07.14 3 ただいま放送中!楽 1200m 右 1:13.5 稍 37.3 0.6 55.0達城龍2人 12ト 10ワク 433 9-10 アーネストロング |
4 | 7 | 父キズナ 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) スペラメント 鹿毛 牡5 吉田智 前谷武志 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-2 福永敏(大井) |
2-2-3-13 0-0-0-2 2-2-3-10 2-1-0-6 |
大井22.02.07 7 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.2 良 38.7 0.7 55.0☆古岡勇6人 15ト 13ワク 513 11-11-11 ウェイキー |
大井22.01.25 7 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.5 56.0笹川翼5人 15ト 4ワク 516 9-10-9 トゥースパークル |
大井21.08.17 5 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:56.0 不 39.9 0.8 56.0笹川翼3人 14ト 5ワク 512 7-7-7-6 ポルトドレーヴ |
大井21.08.05 6 トゥインクルってい 1400m 右 1:28.0 良 38.3 1.0 56.0山崎誠5人 13ト 13ワク 513 9-10-10 ミカチャン |
大井21.07.13 2 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:26.7 重 38.0 0.1 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 513 4-5-5 ランパク |
4 | 8 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡7 村田裕子 浦河日成牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-5-4-31 1-4-2-17 1-1-2-12 0-0-0-3 |
大井22.02.09 11 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.8 良 40.5 1.5 56.0森泰斗5人 15ト 1ワク 478 10-10-10-11 アエノブライアン |
大井22.01.28 6 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:47.0 良 39.4 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 477 7-8-8-8 レイジングブレイズ |
川崎22.01.04 1 千客万来特別B3二 1600m 左 1:43.9 良 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 475 9-8-4-3 コンセプト |
大井21.12.28 5 カプリコーン賞B2 1650m 左 1:46.8 稍 40.5 1.1 56.0森泰斗3人 12ト 9ワク 483 8-8-7-5 ポルトドレーヴ |
J東京21.10.23 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.1 稍 37.8 2.0 57.0坂井瑠11人 15ト 7ワク 474 10-10 ラフストリーム |
5 | 9 | 父ディープスカイ 母ヒメカイドウ 母父(カルストンライトオ) キラカイドウ 青鹿毛 セン4 東海物流(有) グローリーファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 上杉昌(大井) |
2-1-4-10 0-0-0-0 2-1-4-10 2-1-4-10 |
大井22.02.09 9 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.4 良 39.9 1.1 56.0瀬川将14人 15ト 6ワク 400 14-14-14-13 アエノブライアン |
大井22.01.25 8 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.4 1.5 56.0的場文11人 15ト 11ワク 399 9-12-12 トゥースパークル |
大井21.12.30 7 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:28.4 良 39.7 0.9 55.0的場文10人 16ト 4ワク 398 8-7-3 マイハンプス |
大井21.12.10 9 B3四 1800m 右 1:57.6 重 40.5 2.0 56.0的場文4人 13ト 5ワク 398 8-8-7-9 リコーリュウセイ |
大井21.11.18 7 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.6 良 37.7 0.6 56.0左海誠10人 16ト 2ワク 401 12-14-13 ブルーアワー |
5 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ローレルデフィー 母父(ラムタラ) エスケイファースト 栗毛 牡7 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 4-6-1-2 宗形竹(大井) |
8-10-2-17 0-0-0-3 8-10-2-14 8-10-2-9 |
大井22.02.10 1 C1二 三 四 1400m 右 1:26.8 良 37.3 0.1 56.0和田譲1人 14ト 14ワク 511 9-8-5 キングオブヘヴン |
大井22.01.27 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 良 39.2 0.0 56.0和田譲1人 14ト 7ワク 515 5-2-2 トウキョウボーイ |
大井21.10.07 2 ウマい馬券で最終レ 1400m 右 1:26.7 良 37.5 0.0 56.0和田譲2人 14ト 13ワク 517 8-5-5 バトルバーリライ |
大井21.09.22 1 C1二 三 四 1400m 右 1:27.2 良 38.0 0.2 56.0和田譲2人 10ト 7ワク 518 7-5-4 サトノマッスル |
大井21.05.18 5 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.8 良 40.4 0.8 56.0和田譲4人 15ト 2ワク 529 3-3-4-4 フレアリングキング |
6 | 11 | 父スズカフェニックス 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ジュニエーブル 鹿毛 牡8 柴田洋一 鎌田正嗣 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-6 村上頼(大井) |
2-2-0-46 1-0-0-8 0-0-0-20 0-0-0-12 |
大井22.02.07 12 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 良 37.5 1.6 55.0☆池谷匠14人 15ト 11ワク 442 15-15 ボルゲリ |
大井21.12.27 11 2021YJSファ 1200m 右 1:15.7 稍 37.5 1.8 56.0木間龍16人 16ト 7ワク 437 15-12 レディグレイ |
大井21.12.10 10 B3四 1800m 右 1:57.8 重 40.3 2.2 56.0藤本現11人 13ト 12ワク 443 13-13-12-11 リコーリュウセイ |
大井21.11.18 11 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:29.0 良 37.9 1.0 56.0藤本現14人 16ト 9ワク 444 15-16-15 ブルーアワー |
船橋21.10.25 6 大福山特別B3二 1600m 左 1:43.5 良 39.1 1.2 56.0藤本現8人 12ト 5ワク 437 12-11-12-12 シティーオブスター |
6 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡5 豊島愛子 槇本牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-3 久保信(大井) |
2-1-1-25 0-1-0-6 2-0-1-17 0-0-0-9 |
大井22.02.07 11 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.9 良 39.9 1.4 56.0中村尚14人 15ト 1ワク 515 6-7-6 ウェイキー |
大井22.01.27 9 B3四 1200m 右 1:14.8 良 38.0 1.3 56.0中村尚15人 16ト 10ワク 516 15-15 アティード |
大井21.12.29 8 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:43.8 良 39.5 1.4 57.0中村尚10人 11ト 1ワク 506 7-8-7-8 シンアンドケン |
大井21.12.07 15 タンザナイト賞B2 1400m 右 1:28.9 稍 39.4 2.3 56.0東原悠12人 16ト 3ワク 516 10-11-11 マテーラフレイバー |
大井21.11.16 14 霜月賞B2四B3一 1800m 右 2:00.4 良 44.7 5.4 57.0東原悠14人 16ト 8ワク 510 7-8-8-13 ピンフドラサン |
7 | 13 | 父ブレイクランアウト 母アドマイヤサクラ 母父(マーベラスサンデー) サーストンアクセス 黒鹿毛 牡9 蔀英二 スマイルファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
7-7-3-38 0-0-0-1 6-6-3-24 6-6-3-25 |
大井22.02.07 12 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.0 良 39.7 1.5 56.0藤田凌15人 15ト 11ワク 465 10-9-10 ウェイキー |
大井22.01.25 15 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.3 良 40.4 3.4 56.0藤本現15人 15ト 2ワク 464 14-11-11 トゥースパークル |
大井21.12.24 10 クライマックスリレ 1600m 右 1:43.6 稍 39.3 2.1 56.0藤本現15人 15ト 13ワク 462 15-15-15-15 マイネルシスネロス |
大井21.12.08 16 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:47.5 不 43.6 4.3 56.0藤本現10人 16ト 2ワク 466 4-4-8-9 スターリット |
大井21.11.19 10 Make New 1650m 左 1:47.9 良 40.5 2.4 55.0今野忠9人 12ト 6ワク 464 12-12-9-9 バーブル |
7 | 14 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) コスモギンガ 芦毛 牝5 阿部耕三 出口牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
1-1-3-27 0-0-0-1 0-0-0-15 0-0-0-16 |
大井22.02.07 10 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.2 良 37.6 1.4 54.0西啓太12人 15ト 9ワク 455 13-12 ボルゲリ |
大井22.01.25 12 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.0 良 38.3 2.1 54.0保園翔14人 15ト 14ワク 458 15-15-15 トゥースパークル |
大井21.12.28 6 カプリコーン賞B2 1650m 左 1:47.3 稍 40.4 1.6 54.0保園翔10人 12ト 8ワク 458 11-11-11-11 ポルトドレーヴ |
大井21.12.10 11 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.9 重 41.3 2.4 53.0保園翔15人 16ト 15ワク 467 16-15-16-15 ニッポンテイオー |
大井21.11.16 10 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:56.9 良 40.5 1.9 55.0町田直15人 16ト 6ワク 468 14-13-13-15 ピンフドラサン |
8 | 15 | 父アジアエクスプレス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ヴァンルーチェ 栗毛 牡4 叶徳文 川島牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 高橋清(大井) |
3-0-2-14 0-0-0-0 3-0-2-14 3-0-2-14 |
大井22.02.10 3 C1二 三 四 1400m 右 1:27.5 良 37.4 0.7 56.0岡村健9人 14ト 8ワク 515 14-13-12 エスケイファースト |
大井22.01.27 5 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 良 39.4 0.8 55.0☆池谷匠10人 14ト 4ワク 513 4-5-5 トウキョウボーイ |
大井21.12.31 11 アデュー2021賞 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.7 55.0☆池谷匠13人 13ト 5ワク 506 12-11 ガーネットクロス |
大井21.12.10 13 シャムロック賞C1 1200m 右 1:15.2 重 38.9 0.7 56.0森泰斗12人 15ト 1ワク 507 9-7 アティード |
大井21.10.08 15 つる座特別C1一 1400m 右 1:29.2 良 38.8 1.8 54.0△池谷匠16人 16ト 9ワク 515 16-16-14 アポロホープ |
8 | 16 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) アムールショコラ 黒鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
2-0-1-4 0-0-1-1 2-0-0-3 2-0-0-3 |
大井22.02.07 5 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.6 56.0矢野貴4人 15ト 12ワク 545 15-13-13 ウェイキー |
大井22.01.25 10 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.8 良 40.1 1.9 56.0森泰斗2人 15ト 5ワク 546 1-1-1 トゥースパークル |
船橋21.05.04 5 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:49.8 稍 40.2 1.8 55.0真島大6人 13ト 2ワク 544 4-4-5-4 ギガキング |
船橋21.04.06 3 ブルーバードカップ 1700m 左 1:48.2 不 40.1 0.3 56.0真島大2人 13ト 2ワク 547 1-1-1-1 オークハンプトン |
大井21.03.12 1 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:42.9 良 37.6 0.2 56.0真島大1人 9ト 7ワク 542 2-2-2-2 ハイパータンク |
[PR] |
---|