地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月06日 (日曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
吉本正仁協賛大恵陽子誕生日特別A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) エスケイエンジェル 鹿毛 牝6 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-2-1-2 平和人(高知) |
5-9-8-18 2-5-4-6 3-4-4-12 2-4-3-5 |
高知22.01.23 3 江口先生に感謝特別 1400m 右 1:29.6 重 38.9 0.8 53.0林謙佑8人 11ト 9ワク 453 8-7-5-3 マイネルラック |
高知22.01.18 5 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:49.4 良 43.5 2.5 54.0林謙佑7人 8ト 3ワク 458 5-5-5-6 ナムラアラシ |
高知22.01.10 5 B-2 1400m 右 1:34.4 稍 42.4 2.6 54.0林謙佑4人 8ト 5ワク 455 3-3-3-3 アメージングラン |
高知21.11.21 7 AB混合 1400m 右 1:34.0 稍 42.4 1.9 53.0赤岡修3人 10ト 8ワク 457 5-5-4-7 カバジェーロ |
高知21.11.06 6 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:47.3 稍 41.7 2.0 54.0赤岡修3人 10ト 2ワク 458 5-5-5-4 コスモリミックス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) アメージングラン 鹿毛 牡5 遠山淳 いとう牧場 |
56.0kg 吉原寛(高知) 2-0-0-0 打越勇(高知) |
4-3-1-14 1-1-1-6 3-2-0-5 2-0-0-0 |
高知22.01.25 1 白皇山特別B-1選 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.7 56.0吉原寛1人 11ト 2ワク 519 4-4-5-1 ゴールデンブレイヴ |
高知22.01.10 1 B-2 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 2.1 56.0吉原寛1人 8ト 3ワク 521 2-2-2-1 トライゾン |
J中京21.12.05 16 鳴海特別3歳上2勝 1400m 左 1:26.6 良 38.6 2.1 57.0幸英明4人 16ト 1ワク 512 13-12 ハリーバローズ |
J中京21.09.19 12 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.7 重 37.1 1.7 54.0▲小沢大12人 16ト 7ワク 516 14-14 メイショウマサヒメ |
J阪神21.04.18 5 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:24.9 重 36.4 0.5 57.0和田竜6人 16ト 1ワク 512 11-11 タイガーサイレンス |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) ロックスピリット 鹿毛 牡6 伊藤とみ枝 三石川上牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-3-4-3 田中守(高知) |
11-4-11-18 0-0-0-1 11-4-10-15 6-3-7-3 |
高知22.01.16 11 A-2 1400m 右 1:37.6 良 46.0 6.1 56.0赤岡修2人 11ト 2ワク 510 5-3-6-10 ペネトラーレ |
高知22.01.09 3 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:34.7 稍 41.8 3.8 56.0赤岡修2人 7ト 6ワク 510 2-2-2-2 ララメダイユドール |
高知21.12.19 3 A-2 1400m 右 1:30.3 不 38.8 0.3 56.0林謙佑2人 8ト 3ワク 511 4-4-4-1 スリラーインマニラ |
高知21.12.05 3 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:46.7 重 39.8 0.3 56.0林謙佑2人 8ト 6ワク 512 3-3-3-2 エイシンビジョン |
高知21.11.21 7 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:33.9 稍 42.0 1.8 56.0赤岡修3人 9ト 1ワク 514 5-5-5-4 コスモリミックス |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡9 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-2-0-1 平和人(高知) |
12-7-10-46 0-0-1-11 12-7-9-35 8-7-7-13 |
高知22.01.16 7 A-2 1400m 右 1:33.5 良 41.6 2.0 56.0山崎雅8人 11ト 3ワク 461 8-8-8-7 ペネトラーレ |
高知22.01.09 6 ガーネット特別A- 1400m 右 1:34.8 稍 42.3 2.1 56.0山崎雅9人 9ト 1ワク 463 7-6-6-6 エイシンビジョン |
高知21.12.31 2 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.5 稍 41.1 0.3 56.0林謙佑4人 6ト 1ワク 463 3-3-3-3 ヤークトボマー |
高知21.12.19 6 A-2 1400m 右 1:30.9 不 39.0 0.9 55.0☆妹尾将8人 8ト 1ワク 467 6-6-6-6 スリラーインマニラ |
高知21.12.05 1 AB混合 1600m 右 1:46.7 重 40.5 0.1 55.0郷間勇3人 8ト 4ワク 464 5-5-5-4 ハイクアウト |
5 | 5 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡8 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-3-2-9 田中守(高知) |
13-16-7-44 0-0-0-0 13-16-7-44 5-11-4-26 |
高知22.01.30 6 AB混合 1300m 右 1:25.7 重 38.9 1.5 56.0郷間勇5人 8ト 6ワク 508 8-8-7-6 マイネルラック |
高知22.01.23 5 江口先生に感謝特別 1400m 右 1:30.8 重 40.9 2.0 56.0山崎雅7人 11ト 10ワク 515 1-1-1-5 マイネルラック |
高知22.01.16 10 A-2 1400m 右 1:34.9 良 43.8 3.4 56.0林謙佑7人 11ト 8ワク 509 3-5-3-6 ペネトラーレ |
高知22.01.09 9 ガーネット特別A- 1400m 右 1:36.4 稍 44.4 3.7 56.0林謙佑6人 9ト 3ワク 516 2-2-4-8 エイシンビジョン |
高知21.12.19 2 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.2 56.0林謙佑6人 9ト 9ワク 514 3-2-2-1 カバジェーロ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) モーンストルム 鹿毛 牝6 鈴木秀敏 グランド牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 4-2-2-9 打越勇(高知) |
8-9-7-27 0-0-1-3 8-9-6-24 5-3-4-14 |
高知22.01.23 4 江口先生に感謝特別 1400m 右 1:30.7 重 40.0 1.9 54.0宮川実5人 11ト 5ワク 456 5-6-6-6 マイネルラック |
高知22.01.09 11 ベラトリックス特別 1400m 右 1:36.7 稍 44.9 3.1 56.0宮川実5人 12ト 1ワク 454 1-1-1-3 ペイシャクレア |
高知21.12.18 3 工石山特別B-1選 1600m 右 1:46.6 不 40.0 0.4 54.0塚本雄3人 8ト 4ワク 452 2-2-2-2 ナムラアッパレ |
高知21.11.21 2 AB混合 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 0.4 53.0塚本雄7人 10ト 4ワク 453 4-4-5-5 カバジェーロ |
高知21.11.07 6 AB混合 1600m 右 1:48.0 稍 42.3 1.8 53.0宮川実7人 10ト 4ワク 461 3-3-3-3 アルジ |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ネオアマゾネス 栗毛 牝5 小川寛子 ケイアイファーム |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-2 松木啓(高知) |
9-2-3-11 0-0-0-0 9-2-3-9 6-0-3-5 |
高知22.01.23 8 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.4 重 39.4 3.0 54.0妹尾浩7人 11ト 5ワク 473 7-8-8-8 ララメダイユドール |
高知22.01.09 3 ベラトリックス特別 1400m 右 1:34.8 稍 41.7 1.2 55.0西川敏2人 12ト 2ワク 473 7-8-9-5 ペイシャクレア |
高知21.12.19 7 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:32.4 不 41.0 1.9 53.0妹尾浩1人 9ト 4ワク 470 5-6-5-9 カバジェーロ |
金沢21.11.30 1 霜月スプリント賞A 1400m 右 1:27.9 稍 37.2 0.1 55.0松戸政1人 10ト 4ワク 479 1-1-1-1 トウショウデュエル |
金沢21.11.15 4 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:34.2 重 39.2 1.4 55.0松戸政3人 9ト 3ワク 481 1-1-1-2 ハクサンアマゾネス |
8 | 8 | 父ワークフォース 母バンドゥッチ 母父(Rossini) サトノグリッター 鹿毛 牡7 小菅誠 千代田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 6-2-1-5 雑賀正(高知) |
10-5-5-14 0-0-0-1 10-3-4-12 8-3-2-6 |
高知22.01.30 5 A-2 1300m 右 1:24.7 重 40.3 0.6 56.0岡村卓4人 10ト 1ワク 480 4-4-5-5 スリラーインマニラ |
高知22.01.23 4 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.3 重 38.7 1.9 56.0岡村卓4人 11ト 6ワク 486 5-6-7-4 ララメダイユドール |
高知22.01.16 2 A-2 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.7 56.0岡村卓4人 11ト 10ワク 486 6-6-5-3 ペネトラーレ |
高知21.12.31 11 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:50.7 稍 43.7 3.2 57.0岡村卓8人 12ト 7ワク 486 9-12-12-11 グリードパルフェ |
高知21.12.19 5 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.9 不 39.5 0.6 56.0岡村卓3人 10ト 3ワク 486 4-4-4-5 ブラックランナー |
8 | 9 | 父マイネルラヴ 母タイニープラネット 母父(ネオユニヴァース) マイネルエスパス 青鹿毛 牡10 小橋亮太 木下牧場 |
56.0kg 葛山晃(高知) 0-0-0-3 雑賀正(高知) |
14-5-5-45 1-1-1-9 11-4-4-17 10-2-4-8 |
高知22.01.30 4 AB混合 1300m 右 1:24.8 重 38.4 0.6 56.0葛山晃8人 8ト 2ワク 519 7-7-6-4 マイネルラック |
高知22.01.23 9 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.7 重 40.2 3.3 56.0葛山晃11人 11ト 2ワク 527 8-7-6-7 ララメダイユドール |
高知22.01.16 6 A-2 1400m 右 1:33.4 良 41.6 1.9 56.0永森大9人 11ト 5ワク 527 9-9-7-5 ペネトラーレ |
高知22.01.09 7 ガーネット特別A- 1400m 右 1:35.3 稍 42.3 2.6 56.0葛山晃7人 9ト 4ワク 528 8-8-8-7 エイシンビジョン |
高知21.12.31 4 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:51.2 稍 43.5 3.0 56.0永森大3人 6ト 3ワク 524 5-5-4-4 ヤークトボマー |
[PR] |
---|