地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月21日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
初音(はつね)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ビッグハッピー 母父(アフリート) タンクティーエー 鹿毛 牡6 津田浩一 下河辺牧場 |
57.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
7-7-2-30 0-2-0-9 7-5-2-20 0-0-0-0 |
水沢22.01.02 取止 睦月特別A一組 1600m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 1ワク - |
水沢21.12.20 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
水沢21.12.07 8 師走特別A一組 1600m 右 1:40.9 不 38.1 1.9 56.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 547 3-3-5-5 パンプキンズ |
盛岡21.11.23 2 2021盛岡ファイ 1600m 左 1:38.6 不 38.3 0.1 56.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 542 3-1 リリーモントルー |
盛岡21.10.26 9 金華特別A一組 1800m 左 1:55.6 重 39.1 3.9 56.0高橋悠11人 11ト 6ワク 539 6-6-7-10 マツリダスティール |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ロングパイル 母父(スペシャルウィーク) ウインウェルス 栗毛 牡9 (同)JPN技研 高野牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 2-1-1-2 新井清(船橋) |
12-10-10-33 9-7-9-21 3-3-1-12 3-2-5-0 |
大井22.02.10 7 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:27.1 稍 38.6 1.1 56.0岡村健14人 15ト 4ワク 527 8-7-7 スターシューター |
浦和22.01.17 2 初見月特別B3二 1400m 左 1:29.7 良 38.8 0.5 56.0岡村健11人 12ト 9ワク 514 12-12-5-1 フクサングレート |
船橋22.01.12 11 スキー2200B3 2200m 左 2:31.7 重 44.2 5.8 54.5▲木間龍10人 11ト 4ワク 524 7-9-8-11 マスカテル |
川崎22.01.06 取止 初春月特別B3一 1500m 左 稍 56.0岡村健 0ト 8ワク - |
浦和21.12.22 3 ゆず湯特別B3三 1400m 左 1:29.6 良 38.5 0.6 56.0岡村健7人 11ト 1ワク 522 3-4-3-3 コパノメンデス |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母プリスティン 母父(Gone West) トミケンエンデレア 鹿毛 セン7 杉浦和也 下河辺牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
2-3-3-18 0-2-2-11 2-1-1-7 0-0-0-2 |
船橋22.02.14 9 浜風スプリントB3 1200m 左 1:16.2 不 39.4 2.1 56.5橋本直10人 10ト 1ワク 500 8-7-8 アイカプチーノ |
船橋22.01.11 12 白富士特別B2三B 1600m 左 1:46.1 重 43.3 4.5 55.5橋本直13人 13ト 14ワク 500 6-6-5-7 シティーオブスター |
川崎22.01.06 取止 初春月特別B3一 1500m 左 稍 56.0橋本直 0ト 7ワク - |
浦和21.12.20 11 春待月特別B2三B 1400m 左 1:32.1 良 41.1 3.1 57.0橋本直10人 11ト 11ワク 491 8-6-8-11 ワークアンドビート |
船橋21.09.03 11 十倉特別B2二B3 1600m 左 1:46.7 不 43.9 6.8 57.0濱田達10人 11ト 11ワク 498 10-10-11-11 ラブオブマイライフ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンスターダム 鹿毛 牡8 小菅祐介 辻牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
2-3-5-37 1-1-1-6 1-2-4-27 0-0-0-0 |
大井22.02.07 10 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:43.4 良 40.5 2.8 56.0安藤洋12人 12ト 12ワク 485 12-12-12-12 ルノワール |
大井22.01.24 8 ウェルカム2022 1800m 右 1:58.0 良 40.3 2.6 56.0吉井章11人 11ト 11ワク 490 11-11-11-9 ステリファラス |
大井21.12.28 7 カプリコーン賞B2 1650m 左 1:47.6 稍 40.9 1.9 56.0吉井章8人 12ト 5ワク 485 9-9-10-9 ポルトドレーヴ |
大井21.12.09 10 B2五 1400m 右 1:30.3 不 40.6 3.8 56.0吉井章9人 10ト 3ワク 494 4-6-7 バトルバーリライ |
大井21.11.16 15 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:29.6 良 39.5 2.6 56.0吉井章16人 16ト 12ワク 486 13-11-11 ダイリンウルフ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母パダナ 母父(Lando) ボマライン 鹿毛 セン5 野嶋祥二 杵臼牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-4-2-25 0-0-1-10 1-1-0-7 0-0-1-5 |
大井22.02.10 13 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:27.8 稍 38.7 1.8 56.0福原杏15人 15ト 1ワク 464 10-12-13 スターシューター |
浦和22.01.21 7 端月特別B2二B3 1400m 左 1:30.3 良 38.8 2.0 57.0福原杏7人 8ト 7ワク 466 6-5-6-7 ナンヨーオボロヅキ |
川崎22.01.07 6 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:14.9 稍 41.2 2.0 57.0和田譲6人 9ト 8ワク 460 5-6-7-6 フワトロ |
浦和21.12.23 10 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:30.4 良 39.1 1.4 55.0笹川翼8人 12ト 11ワク 466 10-9-9-10 ハクサンホーリー |
川崎21.12.16 7 前田大勝典B2二 1600m 左 1:45.3 稍 40.9 2.1 56.0福原杏8人 9ト 9ワク 459 5-6-5-7 ハングリーハート |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡8 中澤加那子 川上悦夫 |
55.0kg 加藤和(浦和) 4-4-3-6 長谷忍(浦和) |
14-10-9-46 10-9-8-27 4-1-1-19 4-3-2-5 |
川崎22.01.31 5 氷瀑特別B2三B3 1500m 左 1:37.3 良 39.4 1.0 55.0加藤和8人 14ト 6ワク 476 9-9-10-12 ティーポンド |
浦和22.01.17 4 初見月特別B3二 1400m 左 1:30.3 良 39.7 1.1 56.0加藤和5人 12ト 10ワク 483 10-8-6-6 フクサングレート |
浦和21.12.21 2 師走特別B3二 1500m 左 1:36.9 良 39.5 0.2 56.0加藤和4人 11ト 7ワク 482 7-7-6-5 ランドファースト |
浦和21.11.22 6 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:36.9 重 39.3 0.7 55.0加藤和3人 12ト 10ワク 478 7-6-8-6 ダイリュウボーラー |
川崎21.11.12 取消 映文連アワード20 1600m 左 稍 55.0加藤和 13ト 14ワク - |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝4 齋藤秀文 下河辺牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
4-6-3-9 2-4-2-5 2-2-1-4 2-3-1-4 |
川崎22.01.31 12 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:48.3 良 43.1 3.5 54.0福原杏10人 13ト 5ワク 474 3-3-5-13 ディーノランページ |
浦和22.01.17 9 初見月特別B3二 1400m 左 1:31.5 良 40.8 2.3 54.0笹川翼6人 12ト 2ワク 484 7-6-10-8 フクサングレート |
浦和21.12.24 10 クリスマスイヴ特別 1500m 左 1:39.4 良 41.2 3.0 53.0☆七夕裕5人 11ト 4ワク 483 5-6-9-11 トーケンマッキー |
浦和21.08.24 7 向日葵特別B1B2 1500m 左 1:37.6 稍 41.0 2.5 52.0福原杏5人 11ト 10ワク 481 6-7-9-10 グローリアスペルレ |
船橋21.08.09 3 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:37.2 重 39.8 0.4 53.0和田譲1人 9ト 5ワク 478 3-3-3-2 ラブオブマイライフ |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンアロー 黒鹿毛 牡4 森田芳男 森田芳男 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 繁田健(浦和) |
6-1-0-6 2-0-0-2 4-1-0-2 2-0-0-2 |
浦和22.01.19 1 山羊座特別B3三 1400m 左 1:28.7 良 38.8 0.5 56.0笹川翼2人 11ト 7ワク 503 2-2-2-1 リンクスショウ |
浦和21.12.21 9 師走特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 42.9 2.0 56.0真島大1人 11ト 9ワク 496 1-1-1-2 ランドファースト |
浦和21.11.24 1 晩秋特別C1二 1500m 左 1:35.2 稍 37.5 0.9 56.0真島大3人 12ト 3ワク 498 1-1-1-1 アンタンスルフレ |
浦和21.09.22 5 秋遅草特別B3四C 1400m 左 1:29.8 良 40.2 1.0 54.0今野忠1人 12ト 3ワク 505 4-5-4-2 ハニーコーン |
J福島21.07.18 15 3歳上2勝クラス 1150m 右 1:09.4 良 37.2 1.2 54.0武士友11人 16ト 1ワク 490 14-13 トライハード |
8 | 9 | 父ゴールドシップ 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サトノゴールド 芦毛 セン5 時田裕 社台ファーム |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-1-0-17 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和22.01.20 10 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:16.4 良 42.0 4.9 55.0秋元耕8人 11ト 11ワク 473 7-8-9-10 スズノアリュール |
川崎22.01.07 9 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:16.1 稍 42.2 3.2 55.0岡村健9人 9ト 2ワク 470 7-7-9-9 フワトロ |
浦和21.12.23 10 ポインセチア特別B 2000m 左 2:15.8 良 40.9 4.1 57.0岡村健10人 10ト 8ワク 474 8-8-9-9 モズノーブルギフト |
浦和21.11.26 12 射手座特別B2二 1400m 左 1:31.8 稍 40.0 3.0 56.0和田譲9人 12ト 8ワク 463 12-12-12-12 ホウヨウクリスタル |
川崎21.11.09 11 時雨空特別B2二 1500m 左 1:39.5 不 41.3 4.6 56.0岡村健11人 12ト 5ワク 463 11-11-12-12 ヴァヴィロフ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) リトルパイングッド 栗毛 牡5 小松芳子 グランド牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-4-4-5 3-4-4-5 0-0-0-0 2-0-0-0 |
川崎22.02.01 14 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:47.8 良 44.1 4.6 56.0☆池谷匠10人 14ト 8ワク 509 3-3-8-14 オレオレサララ |
川崎21.09.13 6 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.7 稍 40.7 1.1 56.0笹川翼2人 11ト 8ワク 508 2-2-2-2 バルミーゴーラ |
川崎21.08.29 3 村雨特別B2二B3 1600m 左 1:43.0 良 40.3 0.7 57.0笹川翼2人 12ト 7ワク 510 1-1-1-1 シックザール |
川崎21.07.31 2 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.1 良 39.5 0.3 57.0笹川翼1人 12ト 5ワク 508 1-1-1-1 パイロジェン |
川崎21.06.17 13 スパーキングプラチ 1500m 左 1:41.2 重 47.5 6.4 53.0笹川翼4人 13ト 4ワク 507 1-2-2-11 ミヤケ |
[PR] |
---|