地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月20日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)95,000 (3着)55,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
祝・健太朗留年記念B4-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノタイショウ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) ニシキタイショウ 栗毛 牡4 藤田千代 藤田千代 |
660kg 渡来心(ばんえい) 6-1-3-31 中島敏(ばんえい) |
7-1-4-35 7-1-4-35 |
帯広22.01.30 9 陸別しばれフェステ 200m 直 2:27.1 3.0 43.4 660渡来心6人 9ト 3ワク 1068 ブルーレジーナ |
帯広22.01.15 7 B4-2 200m 直 1:40.7 3.8 14.0 650渡来心5人 9ト 8ワク 1076 サウスミドリ |
帯広22.01.09 7 チームさくら どん 200m 直 2:02.5 2.8 22.0 650藤本匠6人 9ト 9ワク 1088 チハヤブル |
帯広21.12.29 6 十勝川温泉第一ホテ 200m 直 1:43.7 2.4 12.4 650渡来心4人 9ト 7ワク 1099 ウチュウジン |
帯広21.12.24 5 芳樹 感激!還暦記 200m 直 1:47.8 2.6 5.6 650渡来心6人 9ト 2ワク 1100 ジェイマリア |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母豊 富 母父(キンマックス) キタノココロ 鹿毛 牝4 稲谷義雄 萬一幸 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 4-4-5-24 久田守(ばんえい) |
4-5-7-31 4-5-7-31 |
帯広22.01.30 7 陸別しばれフェステ 200m 直 2:12.7 3.0 29.0 640赤塚健9人 9ト 2ワク 978 ブルーレジーナ |
帯広22.01.23 7 酒井功太三十路手前 200m 直 1:41.2 3.4 7.2 630船山蔵9人 10ト 10ワク 982 チハヤブル |
帯広22.01.17 5 B4-1 200m 直 1:34.4 4.4 6.3 630赤塚健7人 8ト 2ワク 972 チハヤブル |
帯広22.01.08 9 ゆういちのおたんじ 200m 直 1:43.2 2.7 10.1 630藤本匠9人 9ト 2ワク 969 カツゲン |
帯広21.12.29 9 十勝川温泉第一ホテ 200m 直 1:53.2 2.4 21.9 630村上章9人 9ト 2ワク 960 ウチュウジン |
3 | 3 | 父ミタコトナイ 母久 姫 母父(シマノカチクリ) コウシュハグラマー 鹿毛 牝4 広瀬豪 小森唯永 |
640kg 西謙一(ばんえい) 2-1-3-7 小林長(ばんえい) |
6-6-4-31 6-6-4-31 |
帯広22.02.06 5 B4-3 200m 直 2:08.8 2.4 13.2 640阿部武2人 9ト 5ワク 982 コウシュハパワフル |
帯広22.01.15 9 B4-2 200m 直 1:41.0 3.8 14.3 630西将太8人 9ト 3ワク 987 サウスミドリ |
帯広22.01.09 5 チームさくら どん 200m 直 1:55.5 2.8 15.0 630西謙一4人 9ト 1ワク 987 チハヤブル |
帯広21.12.29 8 十勝川温泉第一ホテ 200m 直 1:45.9 2.4 14.6 630西謙一5人 9ト 4ワク 978 ウチュウジン |
帯広21.12.24 3 芳樹 感激!還暦記 200m 直 1:45.1 2.6 2.9 630西謙一9人 9ト 7ワク 979 ジェイマリア |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母アカリチャン 母父(オホーツクブルー) キャラメルミルク 鹿毛 牝4 竹澤一彦 竹澤一彦 |
640kg 阿部武(ばんえい) 3-2-2-6 坂本東(ばんえい) |
6-4-5-25 6-4-5-25 |
帯広22.02.06 3 B4-3 200m 直 2:04.5 2.4 8.9 640赤塚健3人 9ト 3ワク 1081 コウシュハパワフル |
帯広22.01.22 3 B4-4 200m 直 1:47.7 3.4 6.9 630阿部武1人 9ト 8ワク 1071 アグリタイセツ |
帯広22.01.04 3 七草賞B4-4 200m 直 1:35.8 3.1 6.0 630阿部武2人 9ト 9ワク 1064 ウルトラモモ |
帯広21.12.25 2 せいかちゃんおたお 200m 直 1:46.3 2.5 3.4 630阿部武5人 8ト 6ワク 1063 デッカクナーレ |
帯広21.12.18 8 KBOY2021記 200m 直 1:29.7 3.0 12.1 620阿部武5人 10ト 1ワク 1061 ジェイマリア |
5 | 5 | 父キタノタイショウ 母七 葉 母父(ニュートリノ) サダノブラボー 栗毛 牡4 加茂善定 加茂陽一 |
660kg 松本秀(ばんえい) 1-2-1-6 大橋和(ばんえい) |
6-6-2-22 6-6-2-22 |
帯広22.02.06 2 B4-3 200m 直 2:03.3 2.4 7.7 660松本秀6人 9ト 4ワク 983 コウシュハパワフル |
帯広22.01.22 2 B4-4 200m 直 1:46.9 3.4 6.1 650松本秀8人 9ト 7ワク 982 アグリタイセツ |
帯広22.01.10 7 片野坂の娘生誕記念 200m 直 2:02.1 2.7 17.9 650西将太8人 9ト 8ワク 987 ショウワノチカラ |
帯広21.12.26 6 野馬追Lovesば 200m 直 1:47.9 2.4 9.9 650松本秀7人 9ト 4ワク 976 キリンゴウ |
帯広21.12.12 5 B4-3 200m 直 1:44.9 2.4 8.6 640松本秀6人 10ト 2ワク 970 ウチュウジン |
6 | 6 | 父キタノタイショウ 母勇 花 母父(ニュートリノ) オーシャンヒーロー 鹿毛 牡4 舘野竜一 舘野竜一 |
660kg 菊池一(ばんえい) 5-0-2-24 中島敏(ばんえい) |
6-1-6-33 6-1-6-33 |
帯広22.01.29 7 B4-1 200m 直 1:46.6 3.0 5.1 660菊池一6人 9ト 2ワク 1012 ジークフリード |
帯広22.01.23 3 酒井功太三十路手前 200m 直 1:37.3 3.4 3.3 650菊池一10人 10ト 5ワク 1003 チハヤブル |
帯広22.01.15 5 B4-2 200m 直 1:33.9 3.8 7.2 650菊池一6人 9ト 9ワク 1004 サウスミドリ |
帯広22.01.09 4 チームさくら どん 200m 直 1:54.1 2.8 13.6 650菊池一2人 9ト 8ワク 1003 チハヤブル |
帯広21.12.29 4 十勝川温泉第一ホテ 200m 直 1:41.2 2.4 9.9 650菊池一6人 9ト 1ワク 1003 ウチュウジン |
7 | 7 | 父オンリーワン 母ハッピークィーン 母父(キタノイチオク) ライデン 鹿毛 牡4 安藤和治 安藤浩太朗 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 3-2-1-25 服部義(ばんえい) |
5-4-2-36 5-4-2-36 |
帯広22.01.30 6 陸別しばれフェステ 200m 直 2:02.9 3.0 19.2 660長澤幸7人 9ト 4ワク 1000 ブルーレジーナ |
帯広22.01.15 2 C1-1 200m 直 2:03.8 4.0 0.1 650赤塚健2人 10ト 1ワク 992 ハクホウエイ |
帯広22.01.08 1 C1-1 200m 直 1:45.5 2.8 4.4 650赤塚健3人 8ト 5ワク 990 コウシュハエンゼル |
帯広21.12.30 3 伊藤のぞみ頑張れ! 200m 直 1:51.6 2.9 2.1 650赤塚健4人 9ト 6ワク 992 センショウミハル |
帯広21.12.13 6 C1-1 200m 直 1:58.5 2.6 11.9 640長澤幸3人 9ト 2ワク 987 オーシャンヒーロー |
8 | 8 | 父インフィニティー 母トウショウメロディ 母父(ユミタロウ) コマサンミノル 鹿毛 牡4 駒井鉄雄 宝田浩二 |
660kg 藤野俊(ばんえい) 1-2-1-17 金田勇(ばんえい) |
6-5-6-31 6-5-6-31 |
帯広22.02.07 4 B4-1・2決勝 200m 直 2:09.7 2.3 12.9 660金田利5人 6ト 6ワク 931 オーノチカラ |
帯広22.01.30 5 陸別しばれフェステ 200m 直 1:58.7 3.0 15.0 660金田利5人 9ト 6ワク 930 ブルーレジーナ |
帯広22.01.24 1 じーな24歳誕生日 200m 直 1:39.2 3.2 3.3 650金田利2人 9ト 9ワク 930 ツカサマーチ |
帯広22.01.03 3 中林勝司杯B4-6 200m 直 1:32.9 3.4 5.2 650金田利5人 9ト 4ワク 932 アルフェラッツ |
帯広21.12.30 2 C1-2 200m 直 2:03.6 2.9 0.5 650金田利6人 9ト 8ワク 927 ドウナンカツユウホ |
8 | 9 | 父キタノタイショウ 母利姫光 母父(マツカゼキング) グレンタイショウ 鹿毛 牡4 高柳稔 大森安男 |
660kg 松田道(ばんえい) 3-2-1-11 松井浩(ばんえい) |
6-7-5-30 6-7-5-30 |
帯広22.01.30 8 陸別しばれフェステ 200m 直 2:13.7 3.0 30.0 660松田道8人 9ト 1ワク 1012 ブルーレジーナ |
帯広22.01.15 8 B4-2 200m 直 1:40.9 3.8 14.2 650松田道9人 9ト 5ワク 1005 サウスミドリ |
帯広22.01.09 8 チームさくら どん 200m 直 2:05.0 2.8 24.5 650松田道9人 9ト 7ワク 1009 チハヤブル |
帯広21.12.28 8 誕生日記念谷下、馬 200m 直 2:20.3 2.5 38.1 650松田道8人 8ト 8ワク 1000 ジェイマリア |
帯広21.12.24 8 第2回孤独の聖夜杯 200m 直 2:05.6 2.6 27.1 650松田道9人 9ト 3ワク 1003 ホクセイサクラコ |
[PR] |
---|