地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月15日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡4 木村薫 木村牧場 |
56.5kg 山中悠(船橋) 0-1-2-1 渋谷博(船橋) |
2-7-8-14 0-2-3-2 2-5-5-12 0-2-2-1 |
船橋22.01.14 2 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:15.3 稍 39.2 0.1 56.5山中悠6人 12ト 2ワク 488 5-3-3 クールガジェット |
浦和21.12.21 3 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:30.7 良 39.7 1.0 56.0山中悠5人 12ト 4ワク 495 2-2-2-3 タケショウワンダー |
船橋21.12.01 2 C2四 五 1200m 左 1:14.3 不 37.3 0.0 56.0山本紀6人 11ト 1ワク 493 5-5-3 ララティーナ |
門別21.10.27 12 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:16.2 重 41.3 3.1 56.0岩橋勇7人 12ト 1ワク 490 4-5 レラシオネス |
門別21.10.14 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.2 重 37.6 1.1 56.0岩橋勇4人 12ト 7ワク 486 3-3 ドクタースキル |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ニュープロローグ 母父(キングカメハメハ) ディープシーテッド 栗毛 牝4 田村忠正 畠山牧場 |
54.5kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
1-1-1-9 0-0-0-3 1-1-1-6 0-0-0-1 |
船橋22.01.13 9 C2二 1500m 左 1:38.3 重 40.3 2.8 54.5小杉亮11人 12ト 12ワク 449 3-4-7-7 メイショウタニカゼ |
大井21.10.08 除外 C2一 二 三 1400m 右 良 54.0的場文 11ト 10ワク 466 |
大井21.09.22 9 3歳346万円以上 1600m 右 1:43.4 良 39.8 1.8 54.0的場文6人 11ト 6ワク 467 8-8-8-8 スコトントン |
大井21.09.10 10 2018 STAR 1600m 右 1:45.1 重 41.1 2.5 54.0的場文2人 13ト 7ワク 465 5-4-5-5 ディープアゲイン |
大井21.08.18 1 3歳220万円以下 1600m 右 1:44.4 不 40.6 0.0 54.0的場文2人 11ト 1ワク 468 5-3-7-7 カズグラーベン |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡9 小笹芳央 村上欽哉 |
56.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
8-4-8-57 5-2-4-14 3-2-4-43 2-1-1-4 |
浦和22.01.19 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 37.2 2.2 56.0藤本現6人 12ト 12ワク 440 6-7 ベルセブンティーン |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 56.0藤本現 0ト 6ワク 435 |
浦和21.12.23 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.6 2.0 56.0藤本現1人 12ト 12ワク 435 2-4 ベルセブンティーン |
浦和21.11.25 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 37.0 0.6 56.0藤本現3人 11ト 6ワク 440 2-2 ランバダフレイバー |
浦和21.10.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 重 36.4 1.0 56.0藤本現4人 11ト 1ワク 444 4-2 エトナ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) アートオブライフ 黒鹿毛 牝5 神田雅行 川越ファーム |
50.5kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
3-1-0-17 3-1-0-17 0-0-0-0 2-1-0-14 |
川崎22.01.31 12 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.3 良 41.1 2.1 54.0保園翔10人 14ト 5ワク 436 13-13-13-13 ミトノベルーガー |
船橋22.01.14 8 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:16.3 稍 38.7 1.1 54.5和田譲10人 12ト 10ワク 446 12-12-12 クールガジェット |
船橋21.09.30 6 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:39.6 良 41.0 2.7 54.0和田譲3人 9ト 5ワク 444 4-4-4-5 ディストピアーナ |
船橋21.09.03 8 チューベローズスプ 1200m 左 1:15.1 不 37.6 1.3 54.0和田譲6人 12ト 10ワク 439 11-11-11 バイカル |
船橋21.08.12 5 馬い!?アカシアハ 1200m 左 1:14.7 稍 38.0 1.4 54.0本橋孝6人 12ト 7ワク 438 10-10-10 ヴァーユ |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝8 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.5kg 張田昂(船橋) 2-2-0-5 小澤宏(浦和) |
3-4-3-67 3-4-3-58 0-0-0-6 1-2-1-27 |
浦和22.01.21 8 秩父いちご あまり 1500m 左 1:39.1 良 41.1 1.1 54.0張田昂4人 11ト 9ワク 484 2-2-3-4 ビレッジクライ |
川崎22.01.07 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 稍 41.5 0.0 54.0張田昂6人 12ト 5ワク 476 10-9-7-4 トゥンバドーラ |
浦和21.12.24 4 クライマックスリC 1500m 左 1:39.8 良 41.1 1.2 52.0△古岡勇6人 12ト 4ワク 483 7-7-7-7 ブルベアライノ |
浦和21.11.24 5 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.9 稍 39.9 1.1 54.0秋山稔4人 12ト 4ワク 483 3-3-3-3 ワンダークラドート |
浦和21.10.22 2 C2十二 十三 1400m 左 1:30.4 重 39.3 0.4 54.0張田昂9人 12ト 10ワク 479 3-2-2-2 モリデンテキーラ |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡9 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.5kg 國分祐(浦和) 2-2-3-45 野口孝(浦和) |
5-8-12-88 4-6-12-80 1-2-0-8 0-0-0-13 |
浦和22.01.21 9 秩父いちご あまり 1500m 左 1:39.5 良 40.9 1.5 56.0國分祐10人 11ト 4ワク 439 5-5-6-6 ビレッジクライ |
川崎22.01.07 8 水仙賞C2十 1400m 左 1:33.6 稍 42.2 1.6 56.0國分祐11人 12ト 7ワク 432 8-8-9-5 イサチルエース |
浦和21.12.24 8 クライマックスリC 1500m 左 1:40.6 良 42.1 2.0 56.0國分祐10人 12ト 12ワク 440 5-5-3-3 ブルベアライノ |
浦和21.11.26 6 C2七 八 1400m 左 1:32.3 稍 41.8 1.8 56.0國分祐9人 12ト 4ワク 438 5-4-4-3 フクノヴァランス |
大井21.10.31 5 C2十四 十五 1200m 右 1:15.8 重 39.0 0.5 56.0國分祐11人 14ト 2ワク 435 10-10 アルトゥーロ |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母キャサリンアイドル 母父(バブルガムフェロー) カンパニリズモ 栗毛 セン8 松本俊廣 タニグチ牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 岡林光(船橋) |
7-6-10-28 5-3-6-7 2-3-4-21 5-2-6-4 |
船橋22.01.14 3 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:15.3 稍 39.3 0.1 56.5笹川翼8人 12ト 4ワク 493 3-2-2 クールガジェット |
船橋21.08.09 10 C1四 五 1200m 左 1:16.7 重 40.7 2.1 56.0笹川翼4人 12ト 4ワク 477 10-8-6 ディスタイム |
船橋21.06.24 3 C2選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 38.8 0.6 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 479 5-4-4 タニノヒーロー |
船橋21.05.06 4 馬い!マッシュルー 1200m 左 1:16.0 稍 39.8 1.6 56.0真島大1人 12ト 4ワク 483 3-3-4 ダズリン |
船橋21.04.06 3 C2二 三 1200m 左 1:14.8 不 37.9 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 11ワク 484 8-6-6 イニシエーター |
6 | 8 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡4 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
56.5kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
4-2-2-12 1-2-1-7 3-0-1-3 1-1-1-3 |
船橋22.01.14 6 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:16.1 稍 39.3 0.9 56.5本田重4人 12ト 8ワク 486 11-10-10 クールガジェット |
船橋21.11.30 3 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:14.9 良 37.0 0.7 56.0本田重4人 11ト 1ワク 482 8-8-8 アチェロイス |
船橋21.10.25 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.0 良 37.5 0.4 56.0本田重1人 12ト 6ワク 489 11-11-10 セレンゲティシチー |
船橋21.09.30 5 3歳四 五 1200m 左 1:16.0 良 38.4 0.5 56.0矢野貴2人 10ト 10ワク 482 9-7-6 アンシャセ |
船橋21.09.01 2 3歳四 1200m 左 1:15.5 稍 37.5 0.2 56.0矢野貴3人 12ト 3ワク 483 9-9-5 ラピッドフォール |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルルビー 鹿毛 牝4 鈴木芳夫 ビッグレッドファーム |
54.5kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 坂本昇(船橋) |
1-0-1-12 1-0-0-4 0-0-1-3 1-0-0-1 |
船橋22.01.14 11 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:17.1 稍 40.9 1.9 54.5矢野貴1人 12ト 12ワク 446 6-6-5 クールガジェット |
船橋21.12.02 1 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.7 重 38.6 1.0 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 442 3-4-4 クレバーレディー |
J福島21.07.17 7 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 良 39.2 1.4 54.0木幡初8人 15ト 1ワク 422 11-10-11-9 メイショウホオズキ |
J新潟21.05.16 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 40.1 1.5 54.0木幡初6人 15ト 9ワク 416 11-11-11-8 ベルゼール |
J新潟21.04.18 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 不 38.1 2.1 54.0木幡初10人 15ト 3ワク 414 5-7-6-6 アリエノール |
7 | 10 | 父リアルインパクト 母ルナールフェノメナ 母父(バゴ) アチェロイス 栗毛 牝5 (株)レックス 広富牧場 |
54.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
3-4-1-10 3-4-0-2 0-0-0-1 3-3-0-2 |
船橋22.01.10 1 C2三 四 1200m 左 1:14.7 稍 38.0 0.3 54.5笹川翼1人 12ト 7ワク 447 2-2-2 ネージュフレーズ |
浦和21.12.22 2 滑川のお米 谷津田 1400m 左 1:30.2 良 39.9 0.2 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 449 3-3-2-1 フェアリーマジック |
船橋21.11.30 1 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:14.2 良 37.6 0.5 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 443 1-3-3 サンディロン |
船橋21.10.29 1 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.3 稍 37.8 0.1 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 438 3-3-3 セイウンミレイア |
船橋21.10.01 取止 C2五 六 1200m 左 不 54.0笹川翼 0ト 7ワク 432 |
8 | 11 | 父リーチザクラウン 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) シンメロワン 黒鹿毛 セン4 楠昌史 ★橋本牧場 |
56.5kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
1-1-1-7 1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 |
船橋22.01.14 9 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:16.6 稍 39.8 1.4 56.5岡村健11人 12ト 3ワク 483 10-10-11 クールガジェット |
船橋21.09.03 7 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.6 不 38.8 1.2 56.0岡村健4人 12ト 3ワク 483 10-9-10 タイガースネーク |
船橋21.08.13 1 3歳二 三 1200m 左 1:14.7 重 38.0 0.2 56.0岡村健2人 10ト 8ワク 483 10-8-6 リュウノケンシン |
船橋21.07.17 4 3歳三 四 1200m 左 1:15.4 良 37.3 0.7 56.0岡村健6人 11ト 7ワク 481 11-11-10 スターオブドーレ |
船橋21.06.22 5 3歳五 六 1500m 左 1:40.6 重 39.8 1.0 56.0岡村健1人 6ト 2ワク 486 5-4-4-5 ホウショウカノコ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝7 堀口晴男 日西牧場 |
54.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-7 小澤宏(浦和) |
3-3-6-31 3-3-5-20 0-0-1-10 0-0-0-1 |
浦和22.01.18 8 C2四 五 六 1500m 左 1:39.5 良 40.6 1.6 54.0岡村健8人 12ト 7ワク 488 11-11-9-9 シンボリビーノ |
川崎22.01.03 9 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:34.0 良 41.6 1.5 54.0岡村健7人 12ト 1ワク 479 5-4-8-6 キミニアイタイ |
浦和21.12.20 9 カトレア特別C1四 1400m 左 1:32.6 良 40.8 2.4 54.0岡村健9人 11ト 1ワク 486 4-4-8-8 エスケイヤマト |
浦和21.11.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 重 36.6 3.2 54.0岡村健11人 12ト 12ワク 498 8-9 トミケンリューヤー |
川崎21.11.10 14 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:40.3 重 43.1 2.9 54.0岡村健13人 14ト 12ワク 483 7-7-11-13 サヨノイチバン |
[PR] |
---|