地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月10日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ベルピエース 青鹿毛 牡4 子安裕樹 村上進治 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
0-1-1-6 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟21.09.04 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.7 稍 36.7 1.1 56.0石橋脩5人 18ト 17ワク 500 2-2 クオンタム |
J新潟21.08.15 4 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 稍 34.7 0.6 56.0岩田望5人 18ト 4ワク 508 3-3 ダノンターキッシュ |
J東京21.06.19 9 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 重 38.0 1.5 56.0戸崎圭5人 14ト 5ワク 484 4-3 フォーヴィスム |
J東京21.05.30 5 3歳未勝利 1600m 左 1:39.4 良 39.0 2.3 56.0石橋脩2人 16ト 5ワク 490 3-3 ルコルセール |
J中山21.03.14 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.4 不 39.9 1.4 56.0石橋脩2人 14ト 13ワク 492 3-3-2-1 ペイシャジュン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ハッピーオーシャン 母父(ジェニュイン) オーシャンブラック 栗毛 牡6 中川浩一郎 浜本幸雄 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-14 荒井朋(大井) |
3-1-1-31 0-0-0-1 3-1-1-30 3-1-1-30 |
大井21.09.06 12 1992 地下道L 1600m 右 1:44.2 重 40.2 2.1 53.0▲田中洸15人 15ト 5ワク 556 12-12-12-11 ホーリーナイトキス |
大井21.08.16 12 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:44.2 不 40.6 2.4 52.0▲田中洸13人 13ト 12ワク 556 8-8-8-9 ルノワール |
大井21.08.05 9 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:43.7 良 40.9 2.0 56.0西啓太11人 12ト 13ワク 550 7-3-6-7 シンアンドケン |
大井21.07.14 14 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:43.4 稍 40.2 1.7 56.0西啓太9人 16ト 15ワク 555 16-16-14-14 シンギングハピネス |
大井21.07.02 13 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:43.5 不 40.9 2.7 53.0▲田中洸9人 15ト 11ワク 559 11-11-10-10 ジュンユウコー |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ロジナン 母父(ディープインパクト) ロジディープ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 秋田牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 福田真(大井) |
1-0-2-9 0-0-0-3 1-0-2-5 1-0-1-1 |
大井22.01.27 3 C1一 二 三 1600m 右 1:42.9 良 39.9 0.6 54.0御神訓8人 14ト 12ワク 461 5-5-4-4 ミズイロキキョウ |
大井21.12.24 1 C1十 十一 十二 1600m 右 1:43.2 稍 39.6 0.0 54.0西啓太5人 11ト 1ワク 454 2-3-3-2 バイーア |
大井21.12.06 6 シェリー・フリップ 1600m 右 1:44.1 稍 40.1 1.0 54.0西啓太6人 13ト 9ワク 457 9-9-10-9 ヒューリスティクス |
J函館21.08.08 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 37.0 0.5 53.0☆泉谷楓10人 16ト 13ワク 432 11-13-12-11 サトノディーバ |
J福島21.07.03 4 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 稍 38.7 0.8 54.0内田博7人 14ト 9ワク 438 12-12-8-6 アデウス |
3 | 4 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 3-1-2-5 宮浦正(大井) |
4-4-3-33 0-0-0-0 4-4-3-33 4-4-3-33 |
大井22.01.27 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 39.7 0.7 56.0瀬川将3人 14ト 1ワク 503 6-7-6-7 ミズイロキキョウ |
大井21.12.24 6 クライマックスリレ 1600m 右 1:42.9 稍 39.5 1.4 56.0瀬川将11人 15ト 10ワク 513 10-10-10-9 マイネルシスネロス |
大井21.09.19 3 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:42.7 重 40.7 0.9 56.0瀬川将2人 9ト 7ワク 505 5-5-3-3 アイルビーゼア |
大井21.09.06 3 1992 地下道L 1600m 右 1:43.0 重 40.0 0.9 56.0瀬川将6人 15ト 7ワク 514 7-7-7-6 ホーリーナイトキス |
大井21.08.19 4 サマースターズ賞B 1800m 右 1:55.3 重 39.0 0.7 56.0瀬川将6人 14ト 9ワク 510 6-6-6-4 アナザークイーン |
4 | 5 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡5 佐藤ルツ子 鹿戸辰幸 |
56.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-2 市村誠(大井) |
4-8-3-29 0-2-0-1 4-6-3-28 1-0-0-2 |
大井22.01.25 1 C1四 五 1600m 右 1:42.5 良 38.8 0.8 56.0安藤洋12人 14ト 12ワク 507 3-3-2-2 サルヴ |
大井21.12.31 7 C1二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.2 1.3 56.0安藤洋14人 14ト 4ワク 514 2-1-1-1 マコトゴコタイ |
大井21.12.10 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.5 重 39.0 1.5 56.0安藤洋11人 14ト 7ワク 511 14-13-13 トゥーパンクス |
門別21.11.03 5 ブリーダーズSS特 1200m 右 1:14.0 重 37.8 1.5 57.0岩橋勇5人 11ト 10ワク 504 5-5 マイトレジャーフジ |
門別21.10.20 5 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.1 不 36.6 1.2 57.0岩橋勇7人 9ト 4ワク 502 7-5 シメイ |
4 | 6 | 父トランセンド 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) トランセンデンタル 鹿毛 牡4 三宅勝俊 様似共栄牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
0-4-1-16 0-0-0-0 0-4-1-16 0-4-1-16 |
大井22.01.27 10 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 39.6 1.6 56.0的場文9人 14ト 8ワク 446 8-9-8 トウキョウボーイ |
大井21.12.31 12 C1二 三 1600m 右 1:44.7 良 40.1 1.9 56.0的場文9人 14ト 12ワク 450 8-8-11-12 マコトゴコタイ |
大井21.07.16 取消 花氷特別C1一 二 1600m 右 良 55.0藤本現 12ト 2ワク - |
大井21.07.02 10 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:43.0 不 39.8 2.2 54.0本田重7人 15ト 12ワク 449 14-15-15-15 ジュンユウコー |
大井21.06.10 11 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.8 良 40.0 2.7 56.0張田昂11人 16ト 8ワク 452 8-8-11-12 パストーソ |
5 | 7 | 父ベーカバド 母マイネアレグリア 母父(スペシャルウィーク) シタベッド 黒鹿毛 牡4 小阪優友 武田修一 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-11 立花伸(大井) |
1-2-2-18 0-1-0-1 1-1-2-15 1-0-2-15 |
大井22.01.25 3 C1四 五 1600m 右 1:43.5 良 39.8 1.0 56.0本橋孝10人 14ト 11ワク 484 2-2-3-3 ライトロング |
大井21.12.28 8 パラダイス賞C1八 1600m 右 1:45.4 稍 42.6 2.5 56.0本橋孝7人 12ト 8ワク 477 4-5-5-6 ミズイロキキョウ |
大井21.12.08 7 アクダクト賞C1六 1600m 右 1:44.1 不 42.0 1.0 56.0本橋孝5人 14ト 12ワク 471 3-3-3-1 シャークウォーニン |
大井21.11.16 6 スレッジ・ハンマー 1600m 右 1:44.6 良 40.1 1.0 56.0本橋孝5人 14ト 12ワク 465 1-1-1-1 ダイレクトフライト |
大井21.07.14 3 C1五 六 七 1600m 右 1:42.3 稍 39.4 0.2 55.0西啓太9人 14ト 4ワク 475 2-2-2-3 ダイリュウクイーン |
5 | 8 | 父ベルシャザール 母クリスマドンナ 母父(シンボリクリスエス) スコトントン 黒鹿毛 牝4 和田博美 猿橋義昭 |
51.0kg 菅原涼(大井) 1-1-1-4 橋本馬(大井) |
3-3-3-11 0-0-0-0 3-3-3-11 2-1-3-6 |
大井22.01.27 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 良 39.2 0.8 51.0▲菅原涼6人 14ト 6ワク 494 3-7-7 トウキョウボーイ |
船橋22.01.14 取消 初富賞C1一 1600m 左 稍 51.5▲菅原涼 12ト 7ワク - |
大井21.12.31 3 C1二 三 1600m 右 1:43.4 良 39.5 0.6 51.0▲菅原涼5人 14ト 5ワク 494 1-2-2-2 マコトゴコタイ |
大井21.12.10 7 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 重 38.7 0.5 51.0▲菅原涼8人 14ト 6ワク 496 8-8-8-9 チャンピオンフジ |
大井21.11.19 10 スマイルシティ・品 1800m 右 1:57.3 良 40.1 1.4 55.0加藤和10人 16ト 11ワク 495 11-12-12-11 ラッシュワン |
6 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母フルチャージ 母父(シニスターミニスター) サラママ 鹿毛 牝4 武田茂男 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-4-1-3 藤田輝(大井) |
1-4-1-3 0-0-0-2 1-4-1-1 1-4-1-1 |
大井22.01.27 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.3 良 39.5 0.0 54.0藤本現9人 14ト 11ワク 477 3-3-3-2 ミズイロキキョウ |
大井21.12.28 2 パラダイス賞C1八 1600m 右 1:43.5 稍 40.8 0.6 54.0藤本現2人 12ト 10ワク 470 1-1-1-1 ミズイロキキョウ |
大井21.12.08 6 アクダクト賞C1六 1600m 右 1:44.0 不 41.7 0.9 54.0藤本現2人 14ト 13ワク 474 4-5-5-5 シャークウォーニン |
大井21.11.15 2 C1八 九 十 1600m 右 1:43.1 良 41.6 0.1 54.0藤本現9人 14ト 8ワク 472 2-2-1-1 ヴァランセカズマ |
川崎20.11.10 10 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.0 良 42.0 2.1 54.0藤本現8人 14ト 13ワク 456 3-3-4-7 ケラススヴィア |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母ステップワイズ 母父(プリサイスエンド) セリス 鹿毛 牝6 (有)ノマ 新井牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-7 朝倉実(大井) |
4-5-3-27 0-0-0-1 4-5-3-26 3-4-3-23 |
大井22.01.27 11 おうし座特別C1一 1200m 右 1:15.7 良 38.9 1.4 54.0増田充11人 16ト 1ワク 481 13-13 クラキャノン |
大井21.12.27 11 ウインターテール賞 1400m 右 1:29.1 稍 39.3 1.1 53.0瀬川将13人 13ト 8ワク 486 10-9-10 プレストレジーナ |
大井21.12.08 9 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:45.0 不 40.7 1.8 54.0瀬川将8人 16ト 6ワク 489 12-12-13-13 スターリット |
大井21.11.19 6 Make New 1650m 左 1:47.0 良 39.6 1.5 53.0瀬川将11人 12ト 4ワク 484 11-10-12-12 バーブル |
大井21.02.17 3 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:42.6 稍 39.6 0.1 53.0増田充5人 11ト 1ワク 472 7-7-8-8 トークフレンドリー |
7 | 11 | 父Race Day 母Katina K 母父(Distinctive Pro) マイネルサブマリン 芦毛 牡5 永野雄介 CarlBennet |
56.0kg 本田重(船橋) 2-1-0-1 森下淳(大井) |
3-3-0-9 0-0-0-3 3-3-0-5 3-3-0-1 |
大井21.09.10 2 2021 ウマきゅ 1600m 右 1:42.8 重 39.6 0.1 56.0本橋孝1人 15ト 11ワク 471 7-7-7-7 ハイブランド |
大井21.08.20 2 C1一 二 三 1600m 右 1:41.3 稍 38.8 0.6 56.0本田重1人 12ト 2ワク 473 2-2-2-2 フェードアウト |
大井21.07.16 4 花氷特別C1一 二 1600m 右 1:41.2 良 39.6 0.4 56.0本田重1人 12ト 7ワク 482 4-4-3-3 バーブル |
大井21.07.02 1 C1二 三 1600m 右 1:41.5 不 39.3 1.3 56.0本田重1人 12ト 12ワク 481 3-4-3-3 ジャックアバンティ |
大井21.02.15 1 C1八 九 1600m 右 1:42.1 不 40.2 1.0 56.0本田重1人 14ト 8ワク 472 4-4-4-4 ガマン |
7 | 12 | 父ヴァーミリアン 母アイタペアペア 母父(アフリート) サッキースピネル 鹿毛 牡6 﨏文彦 山田昇史 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 立花貢(大井) |
11-7-5-34 0-0-0-0 11-7-5-34 5-4-3-23 |
大井22.01.27 5 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 39.2 0.7 56.0今野忠6人 14ト 8ワク 474 12-12-10-9 ミズイロキキョウ |
大井21.12.24 11 クライマックスリレ 1600m 右 1:43.8 稍 39.9 2.3 56.0今野忠5人 15ト 6ワク 476 12-12-13-14 マイネルシスネロス |
大井21.12.08 4 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:43.5 不 39.6 0.3 56.0今野忠2人 16ト 16ワク 478 11-11-7-7 スターリット |
大井21.11.19 1 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:42.5 良 39.1 0.2 56.0今野忠3人 9ト 6ワク 472 6-6-5-5 オルトスラッガー |
大井21.11.05 3 ムーランルージュ賞 1600m 右 1:43.2 良 38.5 0.2 56.0今野忠2人 10ト 9ワク 473 6-6-5-6 カズオルヴァル |
8 | 13 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-2 中道啓(大井) |
4-7-3-16 2-4-1-8 2-3-2-8 1-0-1-5 |
大井22.01.27 12 C1一 二 三 1400m 右 1:29.9 良 41.1 1.9 56.0藤田凌11人 14ト 14ワク 460 2-3-3 トウキョウボーイ |
大井21.12.24 12 クライマックスリレ 1600m 右 1:44.4 稍 41.3 2.9 56.0藤田凌14人 15ト 14ワク 457 6-6-5-5 マイネルシスネロス |
大井21.12.08 8 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:44.6 不 40.8 1.4 56.0本橋孝9人 16ト 9ワク 455 6-6-6-6 スターリット |
大井21.11.19 9 Make New 1650m 左 1:47.8 良 40.4 2.3 55.0本橋孝6人 12ト 3ワク 454 10-11-11-10 バーブル |
大井21.08.16 3 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:28.5 不 38.6 0.1 56.0本橋孝3人 14ト 10ワク 452 4-7-8 ブライティアランド |
8 | 14 | 父ニホンピロアワーズ 母ポッドドナータ 母父(ストリートセンス) ポッドアワーズ 黒鹿毛 牡4 小川眞査雄 タツヤファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-2-4 鈴木啓(大井) |
3-1-2-5 0-0-0-0 3-1-2-5 3-1-2-5 |
大井22.01.27 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 39.4 0.7 56.0矢野貴7人 14ト 13ワク 524 10-11-9-8 ミズイロキキョウ |
大井21.12.27 4 SPAT4賞C1一 1700m 右 1:50.1 稍 39.5 1.4 56.0矢野貴4人 15ト 15ワク 521 6-6-6-6 リュミエール |
大井21.12.10 8 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 重 40.0 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 10ワク 525 1-1-1-1 チャンピオンフジ |
大井21.09.19 1 世界遺産のあるまち 1600m 右 1:42.4 重 40.5 0.5 55.0矢野貴3人 14ト 11ワク 521 5-5-4-4 ローガン |
大井21.09.07 3 1996 日本初「 1600m 右 1:44.6 重 41.5 1.6 55.0矢野貴2人 14ト 6ワク 524 3-3-1-1 オルトスラッガー |
[PR] |
---|