地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月03日 (土曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
長沢の滝特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ティファニータッチ 母父(Deputy Minister) タイセイシャトル 栗毛 セン6 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-2-6 宮路洋(高知) |
4-7-11-43 1-4-1-12 3-3-10-29 2-2-10-25 |
高知22.11.19 3 B-3 1300m 右 1:25.8 稍 40.3 0.8 56.0畑中信9人 9ト 6ワク 480 9-9-9-9 サンマルエンパイア |
高知22.11.05 5 B-2 1600m 右 1:47.9 重 40.7 1.1 56.0畑中信8人 9ト 8ワク 479 8-9-8-8 リュウノゾロ |
高知22.10.23 6 B-2 1400m 右 1:32.8 稍 39.7 1.1 56.0畑中信9人 12ト 6ワク 474 10-10-10-9 ペネトラーレ |
高知22.10.09 8 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.3 不 39.7 2.4 56.0畑中信8人 12ト 8ワク 476 12-11-11-9 サンライズナイト |
高知22.09.18 取止 ファイナルレースB 1400m 右 重 56.0畑中信 0ト 2ワク - |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) バクハツ 栗毛 牡7 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-2-0-1 平和人(高知) |
4-6-2-29 3-4-1-14 1-2-1-15 0-2-0-1 |
高知22.11.19 2 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:25.0 稍 39.2 0.3 56.0林謙佑3人 11ト 6ワク 508 7-7-8-5 イッシン |
高知22.11.05 4 おニュイ祝誕生日特 1600m 右 1:46.9 重 40.7 0.8 56.0林謙佑3人 9ト 9ワク 513 5-5-4-4 レイトブルーミング |
高知22.10.16 2 目指せジョッキー特 1300m 右 1:24.6 稍 38.7 0.7 56.0林謙佑3人 8ト 1ワク 518 6-7-7-5 マテラサンオウ |
川崎22.09.14 10 夕月夜特別B2二 1500m 左 1:38.5 良 39.5 2.0 56.0真島大9人 13ト 12ワク 524 12-12-12-12 ラストブラッサム |
川崎22.08.25 8 秋風月特別B2一 1500m 左 1:37.3 良 40.8 2.4 56.0伊藤裕7人 9ト 8ワク 522 9-8-9-8 ヴァヴィロフ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ララア 母父(Tapit) グレンマクナス 鹿毛 牡8 組)リノレーシング 社台ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-1-1-5 東原己(高知) |
6-3-10-32 0-0-2-5 5-1-3-22 4-1-2-12 |
高知22.11.19 4 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:25.1 稍 39.9 0.4 56.0嬉勝則4人 11ト 3ワク 534 3-3-3-2 イッシン |
高知22.11.05 8 おニュイ祝誕生日特 1600m 右 1:48.6 重 42.3 2.5 56.0嬉勝則5人 9ト 8ワク 532 6-6-6-8 レイトブルーミング |
高知22.10.16 3 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:23.7 稍 38.7 0.2 56.0嬉勝則9人 11ト 4ワク 533 9-8-8-6 アロハブリーズ |
高知22.10.02 4 宮の前公園特別C1 1600m 右 1:46.1 重 40.5 1.3 56.0嬉勝則6人 10ト 4ワク 530 8-7-7-3 ペネトラーレ |
高知22.09.18 取止 寒風山特別B-1選 1400m 右 重 56.0嬉勝則 0ト 1ワク - |
4 | 4 | 父Take Charge Indy 母Appealing Stella 母父(Closing Argument) イッシン 鹿毛 牡5 稲場澄 Stonecliff |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-0-0 田中守(高知) |
5-3-2-15 0-1-0-4 5-2-2-11 2-0-0-0 |
高知22.11.19 1 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:24.7 稍 39.6 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 4ワク 549 1-1-1-1 バクハツ |
高知22.10.30 1 C1-3 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.1 56.0赤岡修1人 9ト 5ワク 545 2-2-2-2 ナナコロビヤオキ |
門別22.09.29 10 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.0 良 37.4 2.1 57.0五十冬9人 12ト 4ワク 550 11-11 スティールペガサス |
門別22.08.31 4 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:12.5 不 37.1 1.1 56.0落合玄2人 11ト 8ワク 548 4-5 イッツクール |
門別22.08.17 3 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:11.8 重 37.4 0.7 56.0落合玄3人 11ト 1ワク 552 1-1 スティールペガサス |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ホウヨウターゲット 母父(ジョリーズヘイロー) サノハニー 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 塚本雄(高知) 5-1-0-1 目迫大(高知) |
7-2-0-11 1-1-0-8 6-1-0-2 5-1-0-1 |
高知22.10.15 2 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:31.7 稍 41.1 0.6 55.0塚本雄2人 11ト 1ワク 496 4-4-3-4 ペイシャクレア |
高知22.10.02 1 C1-2 1400m 右 1:29.6 重 39.0 0.8 54.0塚本雄1人 10ト 5ワク 502 2-2-2-2 クサヒバリ |
高知22.09.18 取止 B-2 1400m 右 重 54.0塚本雄 0ト 6ワク - |
高知22.08.28 1 C1-2 1600m 右 1:47.0 良 40.8 0.4 54.0塚本雄1人 10ト 3ワク 498 1-1-1-1 セントポーリア |
高知22.08.06 1 納涼特別C2-1選 1300m 右 1:22.7 重 38.5 1.1 54.0塚本雄1人 11ト 6ワク 495 1-1-1-1 サイセイセイ |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝8 (同)JPN技研 スガタ牧場 |
53.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
14-5-7-29 0-0-0-0 14-5-7-29 6-3-4-9 |
高知22.11.19 4 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:10.0 稍 40.6 2.1 54.0山崎雅10人 11ト 5ワク 500 10-9-9-8 リワードアンヴァル |
高知22.10.15 3 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:32.2 稍 40.1 1.1 55.0林謙佑8人 11ト 2ワク 496 11-11-11-8 ペイシャクレア |
高知22.09.18 取止 寒風山特別B-1選 1400m 右 重 54.0畑中信 0ト 5ワク - |
高知22.09.03 1 B-3 1400m 右 1:30.7 不 38.8 0.3 54.0赤岡修2人 10ト 10ワク 491 4-4-4-2 コパノジャンピング |
高知22.08.20 4 第13回渡辺彩夢特 1300m 右 1:25.3 良 39.7 0.5 54.0赤岡修3人 9ト 2ワク 488 8-8-8-3 ジョウショーモード |
6 | 7 | 父タートルボウル 母ビッグマリーン 母父(フジキセキ) ビッグブルー 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 下河辺牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 6-6-3-10 那俄哲(高知) |
7-7-4-23 0-0-0-1 6-6-3-12 6-6-3-11 |
高知22.11.19 3 B-2 1300m 右 1:25.1 稍 39.7 0.6 56.0佐原秀6人 8ト 3ワク 530 3-3-4-3 トリプルシックス |
高知22.11.05 5 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:46.6 重 41.8 1.4 56.0佐原秀8人 10ト 5ワク 528 5-5-5-6 ユニバーサルライト |
高知22.10.23 2 B-2 1400m 右 1:32.4 稍 40.2 0.7 56.0佐原秀7人 12ト 5ワク 528 4-4-2-2 ペネトラーレ |
高知22.10.09 6 B-2 1400m 右 1:32.2 不 40.1 1.2 56.0佐原秀6人 8ト 6ワク 531 5-4-4-6 アポロダーウィン |
高知22.09.18 取止 ファイナルレースB 1400m 右 重 56.0佐原秀 0ト 3ワク - |
6 | 8 | 父アポロキングダム 母スカイワード 母父(ティンバーカントリー) アポロダーウィン 栗毛 牡5 (同)JPN技研 サンローゼン |
56.0kg 上田将(高知) 0-1-0-2 國澤輝(高知) |
10-4-7-27 0-0-0-1 10-4-7-26 7-1-6-18 |
高知22.11.19 4 B-2 1300m 右 1:25.2 稍 39.6 0.7 56.0山崎雅4人 8ト 2ワク 512 6-5-5-4 トリプルシックス |
高知22.11.06 5 AB混合 1600m 右 1:45.4 重 39.2 2.1 55.0山崎雅4人 8ト 4ワク 515 6-6-6-5 グッドヒューマー |
高知22.10.23 6 小室の浜特別B-1 1400m 右 1:31.0 稍 39.1 0.7 56.0山崎雅6人 10ト 10ワク 515 6-7-7-6 ダルムシュタット |
高知22.10.09 1 B-2 1400m 右 1:31.0 不 39.0 0.0 56.0西川敏5人 8ト 1ワク 513 3-3-3-2 セイウンオフロード |
高知22.09.20 3 AB混合 1600m 右 1:46.2 不 39.6 0.2 56.0西川敏3人 8ト 3ワク 511 7-7-7-5 ジョルジュサンク |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) サンマルエンパイア 鹿毛 牡8 SRE(同) 佐竹学 |
56.0kg 山崎雅(高知) 2-0-0-0 國澤輝(高知) |
6-8-2-37 0-1-0-8 6-7-2-27 4-2-0-0 |
高知22.11.19 1 B-3 1300m 右 1:25.0 稍 40.3 0.6 56.0山崎雅2人 9ト 2ワク 461 4-4-4-1 ユピテルルークス |
高知22.10.30 1 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.1 56.0西川敏1人 11ト 7ワク 459 7-6-4-3 サイセイセイ |
高知22.10.16 2 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:23.6 稍 39.3 0.1 56.0西川敏1人 11ト 8ワク 462 5-5-6-4 アロハブリーズ |
高知22.10.02 2 ジェムカン4周年特 1400m 右 1:30.2 重 39.4 0.0 56.0西川敏1人 9ト 7ワク 464 6-5-5-2 マヒオレ |
高知22.09.10 1 仲秋特別C2-1選 1300m 右 1:23.1 重 38.8 1.4 56.0西川敏1人 10ト 9ワク 459 4-4-4-1 ヒロシゲダイヤ |
7 | 10 | 父エピファネイア 母フリスコベイ 母父(Hard Spun) クサヒバリ 黒鹿毛 牝5 伊藤とみ枝 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 田中守(高知) |
2-8-10-34 0-0-1-10 2-7-9-21 2-6-8-18 |
高知22.11.19 4 B-3 1300m 右 1:25.9 稍 40.8 0.9 54.0赤岡修4人 9ト 3ワク 445 6-6-7-5 サンマルエンパイア |
高知22.11.05 4 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:46.5 重 41.5 1.3 54.0畑中信9人 10ト 8ワク 444 7-7-7-7 ユニバーサルライト |
高知22.10.15 4 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:32.6 稍 41.3 1.5 54.0多田誠7人 11ト 7ワク 445 8-8-7-7 ペイシャクレア |
高知22.10.02 2 C1-2 1400m 右 1:30.4 重 39.3 0.8 54.0畑中信6人 10ト 3ワク 448 5-4-5-4 サノハニー |
高知22.09.18 取止 B-2 1400m 右 重 54.0畑中信 0ト 1ワク - |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ダルシャ 母父(Sakhee) ユメノサキ 栗毛 セン7 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
4-2-4-30 1-2-2-9 3-0-2-19 2-0-2-7 |
高知22.11.19 3 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:25.0 稍 39.9 0.3 56.0佐原秀5人 11ト 11ワク 538 2-2-2-3 イッシン |
高知22.11.05 9 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:47.1 重 42.0 1.9 56.0嬉勝則10人 10ト 2ワク 539 9-9-8-8 ユニバーサルライト |
高知22.10.23 3 B-2 1400m 右 1:32.4 稍 39.7 0.7 56.0嬉勝則5人 12ト 3ワク 533 9-8-8-3 ペネトラーレ |
高知22.10.09 12 ファイナルレースB 1400m 右 1:35.5 不 43.5 5.6 56.0嬉勝則5人 12ト 3ワク 547 8-8-8-10 サンライズナイト |
高知22.09.11 1 サークル1周年特別 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.2 56.0嬉勝則4人 8ト 3ワク 529 2-2-2-1 アキロック |
8 | 12 | 父アンライバルド 母ジュピターズビコー 母父(Singspiel) ユピテルルークス 鹿毛 セン5 南條浩輝 オギオギ牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-3-3-17 工藤真(高知) |
3-8-8-28 0-0-0-0 2-6-7-25 2-6-7-25 |
高知22.11.19 2 B-3 1300m 右 1:25.6 稍 40.5 0.6 56.0多田誠5人 9ト 1ワク 487 5-5-5-4 サンマルエンパイア |
高知22.11.05 6 B-2 1600m 右 1:47.9 重 41.3 1.1 56.0赤岡修5人 9ト 4ワク 496 9-8-6-6 リュウノゾロ |
高知22.10.23 8 小室の浜特別B-1 1400m 右 1:31.5 稍 38.9 1.2 56.0宮川実9人 10ト 9ワク 490 10-10-10-8 ダルムシュタット |
高知22.10.09 3 ファイナルレースB 1400m 右 1:30.6 不 39.2 0.7 56.0宮川実4人 12ト 2ワク 495 6-6-6-3 サンライズナイト |
高知22.09.20 5 AB混合 1600m 右 1:46.7 不 40.8 0.7 56.0多田誠5人 8ト 2ワク 501 4-4-4-4 ジョルジュサンク |
[PR] |
---|