地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月26日 (月曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
金盃トライアル3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2600m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母コスモリープリング 母父(ヤマニンセラフィム) コスモポポラリタ 黒鹿毛 牝3 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
53.0kg 和田譲(大井) 0-1-2-5 宗形竹(大井) |
4-2-3-8 0-0-2-2 4-2-1-6 0-1-0-4 |
船橋22.11.30 6 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:58.5 稍 42.5 4.1 51.0和田譲6人 14ト 11ワク 495 7-7-7-7 テリオスベル |
川崎22.11.09 3 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.2 良 40.4 1.5 54.0和田譲3人 14ト 13ワク 503 10-11-10-8 スピーディキック |
川崎22.10.13 3 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.8 重 41.3 0.2 56.0和田譲2人 14ト 14ワク 495 8-4-4-5 レディオスター |
川崎22.09.15 7 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.8 良 42.4 2.5 54.0和田譲5人 14ト 5ワク 499 5-6-7-6 スピーディキック |
高知22.06.12 3 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:07.3 重 40.8 0.2 54.0赤岡修1人 12ト 10ワク 500 6-6-6-4 ガルボマンボ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ミクロコスモス 母父(ネオユニヴァース) ウラノメトリア 鹿毛 セン6 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-2 渡邉和(大井) |
4-6-1-10 1-2-0-3 3-2-1-5 1-1-1-2 |
金沢22.11.13 2 北國王冠3歳以上 2600m 右 2:50.3 稍 38.5 0.0 56.0矢野貴1人 8ト 6ワク 494 4-4-4-4 アンタンスルフレ |
大井22.09.07 4 東京記念3上OP重 2400m 右 2:36.0 良 38.7 0.7 56.0矢野貴5人 15ト 13ワク 500 9-9-8-6 ランリョウオー |
大井22.07.28 2 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.2 稍 35.8 0.1 55.0本田重2人 8ト 6ワク 505 3-2-2-2 マンガン |
大井22.04.22 3 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.1 重 38.2 1.0 57.0矢野貴3人 15ト 13ワク 498 3-3-3-3 パストーソ |
大井22.02.09 10 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:48.8 良 40.7 1.7 54.0矢野貴1人 13ト 7ワク 503 3-3-3-3 フレッチャビアンカ |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母フェニックスワン 母父(ブライアンズタイム) クロスケ 青鹿毛 牡7 助川啓一 大狩部牧場 |
56.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-10 柏木一(大井) |
6-5-4-41 0-2-1-7 6-3-3-32 6-2-3-26 |
大井22.12.06 9 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:27.0 不 38.3 2.4 56.0☆仲原大11人 12ト 5ワク 476 7-7-8 スターシューター |
大井22.11.15 6 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:13.2 良 36.9 1.4 56.0☆仲原大6人 7ト 1ワク 479 4-4 ブラックストーム |
大井22.11.02 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.5 良 38.9 2.5 57.0仲原大16人 16ト 1ワク 476 7-9-11-12 スマイルウィ |
大井22.09.20 10 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.2 不 41.2 3.1 56.0☆仲原大11人 12ト 2ワク 474 4-4-10-10 リンゾウチャネル |
大井22.08.18 5 流星賞3上OP特別 1000m 右 1:00.7 不 36.8 1.8 56.0☆仲原大6人 6ト 2ワク 462 6-6 カプリフレイバー |
4 | 4 | 父Candy Ride 母Almudena 母父(Silver Planet) トーセンエルドラド 栗毛 牡3 島川隆哉 Mr.TakayaS |
53.0kg 御神訓(大井) 2-1-1-1 橋本馬(大井) |
3-1-3-6 1-0-1-1 2-1-2-5 2-1-2-3 |
大井22.11.17 3 霜月賞A2B1一選 1800m 右 1:54.6 良 38.7 0.9 55.0御神訓2人 8ト 5ワク 529 5-5-6-6 ブリッグオドーン |
大井22.10.31 2 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:53.2 良 37.4 0.0 57.0御神訓4人 16ト 13ワク 524 8-8-8-4 アエノブライアン |
大井22.10.05 4 ニュートラック松山 1800m 右 1:54.8 稍 38.7 1.0 56.0張田昂4人 7ト 7ワク 526 6-5-5-5 アエノブライアン |
大井22.09.18 3 ダイアモンドターン 1800m 右 1:54.5 不 39.9 1.3 56.0張田昂2人 10ト 7ワク 518 3-4-4-4 ハデスキーパー |
大井22.07.13 6 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.2 不 40.4 2.6 56.0御神訓9人 14ト 4ワク 516 8-8-8-6 ノットゥルノ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-6-5-8 3-4-5-4 1-2-0-4 1-2-0-4 |
船橋22.11.29 3 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:28.0 良 40.6 1.2 56.0今野忠4人 8ト 6ワク 528 5-5-4-4 アトミックフォース |
川崎22.11.10 7 生田OP3上 2000m 左 2:13.6 良 40.1 1.7 57.0庄司大5人 14ト 14ワク 513 6-7-8-8 キタノオクトパス |
浦和22.10.19 7 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:10.8 重 40.6 1.9 58.0庄司大11人 12ト 10ワク 513 11-11-11-11 ライトウォーリア |
川崎22.06.16 9 中原OP3歳上 2000m 左 2:12.6 稍 41.2 2.1 57.0張田昂3人 14ト 11ワク 526 6-6-7-7 アトミックフォース |
大井22.04.21 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.9 重 38.6 1.6 57.0張田昂4人 16ト 11ワク 529 11-10-10-10 ロードゴラッソ |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
7-10-9-31 4-2-6-17 3-8-3-12 1-7-3-10 |
船橋22.11.29 4 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:29.5 良 41.7 2.7 56.0和田譲5人 8ト 5ワク 456 8-7-5-5 アトミックフォース |
名古屋22.11.11 2 東海菊花賞OP 2100m 右 2:16.7 良 39.7 0.5 57.0渡邊竜4人 11ト 2ワク 445 9-8-6-5 コバルトウィング |
川崎22.10.11 5 富士見OP3上 2100m 左 2:20.2 重 39.6 2.0 57.0本田重7人 13ト 8ワク 451 7-7-5-5 スワーヴアラミス |
大井22.09.07 11 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.3 良 40.4 3.0 56.0西啓太13人 15ト 1ワク 457 13-14-15-14 ランリョウオー |
川崎22.07.07 3 橘OP3上 2100m 左 2:21.5 良 39.0 1.5 57.0本田重4人 7ト 2ワク 450 5-5-6-4 ラッキードリーム |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ゴジップガール 母父(Dynaformer) サトノディード 青鹿毛 セン7 里見治 社台ファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 3-0-1-4 蛯名雄(大井) |
7-2-1-13 1-2-0-5 6-0-1-7 3-0-1-3 |
大井22.12.09 1 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:07.3 重 38.6 0.2 57.0藤本現5人 12ト 4ワク 495 9-9-9-7 フラテルニテ |
大井22.09.05 1 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:09.2 良 39.0 0.0 57.0藤本現1人 11ト 10ワク 493 8-7-6-5 コスモレペティール |
大井22.08.14 4 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:53.3 重 37.8 0.3 55.0藤本現2人 8ト 2ワク 492 4-4-3-3 ブラヴール |
盛岡22.07.18 10 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.7 稍 39.4 3.2 54.0藤本現9人 14ト 14ワク 493 11-11-10-9 バーデンヴァイラー |
大井22.06.10 1 スポーツ報知賞A2 1800m 右 1:53.6 稍 37.2 0.0 55.0藤本現4人 12ト 6ワク 494 10-10-11-9 パストーソ |
7 | 8 | 父クロフネ 母レースウィング 母父(バブルガムフェロー) コバルトウィング 芦毛 セン5 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
7-3-2-10 3-0-0-3 4-3-2-7 2-3-1-5 |
名古屋22.11.11 1 東海菊花賞OP 2100m 右 2:16.2 良 39.8 0.5 57.0吉原寛1人 11ト 8ワク 511 2-2-1-1 トーセンブル |
大井22.07.12 1 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.8 良 38.3 0.0 57.0森泰斗2人 8ト 4ワク 511 5-5-4-4 ピュアオーシャン |
大井22.05.26 1 B1三B2四 2000m 右 2:07.1 良 39.4 1.3 57.0森泰斗1人 10ト 8ワク 511 4-4-3-3 スズノアリュール |
船橋22.05.04 1 シャクヤク2200 2200m 左 2:25.6 稍 39.5 0.0 57.0森泰斗1人 8ト 7ワク 515 1-1-1-1 スプリットロック |
船橋22.01.11 1 Brilliant 2200m 左 2:23.4 重 40.7 0.1 55.5森泰斗4人 9ト 1ワク 511 1-1-1-1 ヒルノバーゼル |
8 | 9 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) ブラヴール 栗毛 牡5 山口圭子 村田牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-4-1-4 佐藤太(船橋) |
5-8-1-11 2-7-1-7 3-1-0-4 3-1-0-4 |
川崎22.11.10 2 生田OP3上 2000m 左 2:12.0 良 38.8 0.1 57.0石崎駿2人 14ト 3ワク 504 6-6-5-5 キタノオクトパス |
川崎22.10.11 2 富士見OP3上 2100m 左 2:18.5 重 38.4 0.3 57.0石崎駿3人 13ト 6ワク 503 6-5-4-2 スワーヴアラミス |
大井22.09.07 6 東京記念3上OP重 2400m 右 2:36.7 良 39.0 1.4 56.0石崎駿6人 15ト 2ワク 505 11-11-12-10 ランリョウオー |
大井22.08.14 1 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:53.0 重 37.0 0.0 57.0石崎駿3人 8ト 5ワク 504 6-6-5-4 パストーソ |
船橋22.07.25 2 海ほたる賞A2B1 1600m 左 1:43.6 良 39.0 0.3 57.0石崎駿4人 7ト 2ワク 506 5-5-5-3 オークハンプトン |
8 | 10 | 父ストリートセンス 母ラストアロー 母父(アサティス) サトノプライム 鹿毛 牡8 里見治 フジワラフアーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 川島一(船橋) |
7-3-4-28 2-0-1-7 5-3-3-20 1-1-1-3 |
川崎22.10.11 4 富士見OP3上 2100m 左 2:20.1 重 39.3 1.9 57.0張田昂4人 13ト 7ワク 506 10-10-5-7 スワーヴアラミス |
大井22.09.07 8 東京記念3上OP重 2400m 右 2:37.5 良 39.8 2.2 56.0張田昂7人 15ト 3ワク 507 15-15-11-13 ランリョウオー |
大井22.07.28 5 東京記念トライアル 2400m 右 2:38.3 稍 36.3 1.2 57.0笹川翼1人 8ト 2ワク 506 6-6-6-7 マンガン |
川崎22.06.16 4 中原OP3歳上 2000m 左 2:11.2 稍 39.1 0.7 57.0笹川翼5人 14ト 13ワク 509 12-11-10-9 アトミックフォース |
大井22.02.09 3 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:47.3 良 38.3 0.2 56.0張田昂4人 13ト 4ワク 513 12-12-11-11 フレッチャビアンカ |
[PR] |
---|