地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月23日 (金曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳三 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノアラジン 母ジャポニカーラ 母父(ジャングルポケット) ジャスミンカーラ 黒鹿毛 牝3 清宮義男 ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟22.09.04 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.1 稍 39.4 1.0 54.0荻野極9人 15ト 9ワク 418 4-4-6-6 ミニョンルミエール |
J新潟22.08.27 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 稍 41.3 0.7 54.0荻野極11人 15ト 12ワク 418 2-2-2-1 アコークロー |
J福島22.07.17 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 良 36.3 0.9 54.0津村明10人 15ト 16ワク 420 9-9-11-10 コスモエクスプレス |
J中山22.04.10 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 36.3 1.8 54.0津村明8人 18ト 17ワク 428 16-15-13-14 ゴールデンアワー |
J中山22.02.26 6 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.1 良 35.4 0.7 54.0大野拓8人 16ト 4ワク 422 10-6-5 デコラシオン |
2 | 2 | 父パイロ 母モンレーヴリアン 母父(スペシャルウィーク) ゲブレセラシエ 青毛 セン3 密山根成 中山高鹿康 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-4-1-5 0-0-0-1 1-4-1-4 0-0-0-0 |
門別22.11.01 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 良 38.5 0.3 56.0落合玄5人 8ト 7ワク 502 5-4 シンエン |
門別22.10.18 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 38.9 0.4 56.0服部茂4人 8ト 5ワク 502 7-7 ニシノアヤカマル |
門別22.10.04 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 不 39.7 2.1 56.0阿部龍3人 9ト 6ワク 504 3-6 キタサンドライバー |
門別22.09.20 3 日高町海釣り名所日 1200m 右 1:16.9 重 39.3 0.2 56.0服部茂1人 9ト 6ワク 510 3-1 ミスターボーラー |
門別21.11.04 取消 2歳 3組 1200m 右 重 55.0服部茂 11ト 3ワク - |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母ハッピーパーティー 母父(クロフネ) ミッドナイトブルー 芦毛 牝3 北原大史 スカイビーチステーブ |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
0-0-2-11 0-0-0-2 0-0-2-9 0-0-0-1 |
浦和22.11.23 9 3歳四 1400m 左 1:32.7 重 40.3 2.1 54.0福原杏10人 12ト 2ワク 435 11-10-11-10 ヴァンドール |
金沢22.10.25 5 C2十 1500m 右 1:39.7 稍 39.3 1.9 54.0松戸政7人 9ト 6ワク 434 7-8-8-7 ソメット |
金沢22.09.27 7 C2九 1400m 右 1:33.4 稍 40.4 2.2 54.0柴田勇6人 10ト 10ワク 431 4-6-5-7 リヴァージュ |
金沢22.09.13 3 C2十一 1400m 右 1:32.9 良 40.1 0.7 54.0松戸政7人 9ト 5ワク 432 8-7-8-4 オッカナイ |
金沢22.08.30 3 3歳B三特編 1400m 右 1:33.2 良 40.4 1.6 54.0松戸政7人 8ト 7ワク 430 7-7-5-4 シンシナティ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母シルクジュリエット 母父(マーベラスサンデー) パルメニデス 鹿毛 牡3 川上和彦 堤牧場 |
54.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
0-0-2-18 0-0-2-13 0-0-0-5 0-0-1-3 |
浦和22.11.23 8 3歳四 1400m 左 1:32.7 重 40.8 2.1 56.0藤本現12人 12ト 12ワク 409 9-7-6-8 ヴァンドール |
船橋22.10.24 10 3歳二 1200m 左 1:19.9 良 40.9 2.5 54.0△菅原涼11人 11ト 3ワク 394 11-11-11 ギミーアワーズ |
浦和22.10.19 8 3歳三 1400m 左 1:34.3 不 40.7 3.8 56.0和田譲10人 12ト 6ワク 400 12-12-12-11 ギャラクシーセブン |
笠松22.09.22 5 下総守国義慶安年期 1400m 右 1:34.0 稍 40.9 2.1 56.0森島貴9人 9ト 1ワク 419 5-5-4-4 タイクーン |
笠松22.09.07 9 3歳6組 1400m 右 1:34.4 重 41.3 4.5 56.0森島貴6人 10ト 5ワク 409 9-9-9-8 ナムラキャッツ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ラスイエットロス 母父(ディープインパクト) ポップコーントーン 鹿毛 牝3 北原大史 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
1-0-2-12 0-0-0-1 1-0-2-7 0-0-0-1 |
浦和22.11.24 4 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:31.8 不 40.9 1.7 54.0藤江渉7人 10ト 3ワク 401 5-4-4-3 コスモルージュ |
笠松22.10.17 3 C20組 1400m 右 1:33.2 稍 40.1 1.3 54.0友森翔3人 8ト 4ワク 393 1-1-3-3 ギントアカ |
笠松22.10.06 3 C17組 1400m 右 1:33.3 良 40.0 2.0 54.0友森翔4人 10ト 9ワク 395 2-2-1-3 ヒルノデプラーツ |
笠松22.09.22 1 3歳9組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.4 54.0友森翔5人 10ト 9ワク 398 2-2-1-1 ヤマニンアイラ |
門別22.09.08 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.2 良 40.2 1.4 54.0石堂響8人 10ト 8ワク 400 3-5 トドイワオーシャン |
5 | 6 | 父パイロ 母ミラクルロンド 母父(フジキセキ) ダンスデミルリトン 青鹿毛 牡3 谷謙介 船越牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-3-3-8 0-0-0-1 0-3-3-7 0-0-0-1 |
浦和22.11.24 4 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:31.9 不 41.3 1.1 56.0藤江渉3人 11ト 6ワク 481 1-1-1-2 キタダケ |
金沢22.10.10 3 橋本康央☆恵理結婚 1500m 右 1:36.0 不 38.6 0.7 56.0青柳正3人 10ト 4ワク 471 3-3-4-3 パールアゲイン |
金沢22.10.04 2 C2二走一 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.0 56.0青柳正3人 12ト 2ワク 477 5-5-3-2 タイシタモンダロ |
金沢22.09.20 2 C2二走一 1400m 右 1:32.7 不 39.7 0.2 56.0青柳正2人 7ト 2ワク 472 1-1-1-1 オンタケサン |
金沢22.09.13 3 C2十二 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.2 56.0青柳正1人 8ト 7ワク 473 3-3-2-3 アニーアイル |
6 | 7 | 父サウンドボルケーノ 母エースジャンヌ 母父(オンファイア) モエヨグラン 栃栗毛 牡3 望月朋子 門別牧場 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 箕輪武(浦和) |
0-1-1-14 0-1-1-14 0-0-0-0 0-1-1-10 |
船橋22.12.17 10 3歳二 三 1200m 左 1:21.2 良 43.0 3.7 56.0内田利11人 11ト 6ワク 510 5-8-10 ビュークレスト |
浦和22.11.23 11 3歳四 1400m 左 1:34.2 重 42.0 3.6 56.0赤津和8人 12ト 1ワク 510 6-8-12-11 ヴァンドール |
浦和22.10.19 11 3歳三 1400m 左 1:37.1 不 44.5 6.6 56.0赤津和12人 12ト 10ワク 509 8-8-11-12 ギャラクシーセブン |
船橋22.09.29 8 3歳五 1200m 左 1:17.9 良 40.2 3.0 54.0△菅原涼10人 11ト 3ワク 494 5-6-7 ウインチャチャ |
浦和22.09.22 9 3歳五 1400m 左 1:35.3 稍 41.4 1.9 56.0内田利5人 10ト 2ワク 501 4-5-8-8 ビタースマイル |
6 | 8 | 父ラニ 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) タイガーキャット 芦毛 牡3 西村健 村本牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-0 小澤宏(浦和) |
0-0-1-5 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井22.11.16 6 3歳143万円以下 1600m 右 1:45.1 良 41.2 2.2 56.0真島大3人 11ト 2ワク 488 10-9-5-5 ヒロシゲジャック |
大井22.10.05 5 ひと、つながる。墨 1400m 右 1:30.4 稍 39.8 3.0 56.0和田譲3人 11ト 7ワク 486 11-8-8 グレッチャー |
船橋22.08.24 4 J交 ナティブーツ 1700m 左 1:53.9 良 42.6 1.5 56.0本田重6人 9ト 1ワク 484 7-7-4-3 スタニングスター |
J東京22.06.25 10 3歳未勝利 2100m 左 2:15.5 良 39.4 2.8 56.0菊澤一10人 15ト 2ワク 484 11-11-11-11 コウユーパパニニテ |
川崎22.06.14 3 J交 ジューンフラ 1600m 左 1:45.8 稍 40.9 1.2 53.0▲新原周11人 12ト 7ワク 487 11-11-11-11 ケイアイメビウス |
7 | 9 | 父ロゴタイプ 母ノスタルジア 母父(ノヴェリスト) ルージュディザイア 栗毛 牝3 北原大史 社台ファーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-6 0-0-0-0 |
佐賀22.12.03 9 C2-6組 1400m 右 1:35.5 良 44.0 2.8 54.0飛田愛4人 10ト 10ワク 465 4-4-4-5 ビレッジシングル |
佐賀22.11.20 5 C2-7組 1300m 右 1:29.4 良 39.8 1.6 54.0飛田愛4人 8ト 4ワク 465 6-6-4-4 シゲルボス |
佐賀22.10.29 9 C2-7組 1400m 右 1:34.1 良 42.1 2.9 54.0飛田愛2人 10ト 4ワク 463 4-3-4-5 パフドラム |
佐賀22.10.09 1 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:31.2 重 40.1 0.1 54.0川島拓4人 8ト 5ワク 461 2-3-2-1 テイエムアルプス |
佐賀22.09.20 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.0 重 41.2 0.7 54.0飛田愛1人 9ト 8ワク 464 5-5-6-3 メールブルー |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母イセノメガミ 母父(ネオユニヴァース) ライディーン 栗毛 牡3 横田一男 桑田正己 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
0-5-1-10 0-0-0-4 0-5-1-5 0-0-0-2 |
船橋22.12.17 7 3歳二 三 1500m 左 1:44.3 良 41.5 3.9 56.0寺島憂7人 8ト 1ワク 491 8-8-8-8 シーオブウェーブ |
浦和22.11.23 6 3歳四 1400m 左 1:32.6 重 39.9 2.0 56.0寺島憂11人 12ト 5ワク 498 10-11-9-7 ヴァンドール |
浦和22.10.20 4 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:34.1 稍 40.9 2.6 56.0加藤和7人 8ト 5ワク 496 7-8-7-7 ネクタリス |
金沢22.09.27 6 C2二特別編成 1500m 右 1:40.1 稍 41.6 1.8 56.0魚住謙6人 11ト 7ワク 488 3-4-3-4 ハクサンメモリー |
金沢22.09.11 3 楽天競馬で特産品キ 1500m 右 1:39.0 良 40.1 0.9 56.0青柳正3人 9ト 2ワク 485 4-4-4-4 ミュージアムピース |
8 | 11 | 父ローエングリン 母センシュアルドレス 母父(アグネスタキオン) ソプラヴェステ 栗毛 牝3 山本将司 社台ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-5 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-1-0 |
浦和22.11.24 3 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:31.7 不 40.8 0.9 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 474 3-2-2-3 キタダケ |
J小倉22.08.13 9 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 39.8 1.7 52.0△松本大15人 16ト 11ワク 460 8-8-7-6 ブランアルディ |
J中京22.06.04 8 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 良 38.0 1.1 51.0▲角田河14人 16ト 12ワク 454 11-11 ルージュシェノン |
J阪神22.04.02 8 3歳未勝利 1400m 右 1:26.9 良 38.9 1.6 54.0藤岡康8人 16ト 9ワク 442 4-4 ラクスバラディー |
J阪神22.03.19 5 3歳未勝利 1400m 右 1:26.5 不 38.8 1.4 54.0藤岡康10人 16ト 13ワク 446 3-4 ワンダーキサラ |
8 | 12 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡3 牧野聖子 びらとり牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 薮口一(浦和) |
1-4-3-10 0-0-0-3 1-4-3-6 0-0-0-2 |
船橋22.11.28 6 3歳二 1200m 左 1:18.4 良 41.0 1.2 56.0吉留孝8人 12ト 12ワク 475 8-8-8 サバンナキャット |
浦和22.11.22 7 3歳三 1400m 左 1:31.8 稍 40.9 1.4 56.0吉留孝7人 11ト 11ワク 476 6-6-6-7 インゲニウム |
浦和22.10.19 5 3歳三 1400m 左 1:32.9 不 42.6 2.4 56.0吉留孝3人 12ト 4ワク 472 2-2-3-4 ギャラクシーセブン |
門別22.09.22 4 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.9 稍 38.1 0.4 56.0石川倭2人 9ト 2ワク 480 1-1 モリミライ |
門別22.09.07 3 プルメリア特別C2 1000m 右 1:02.9 良 37.7 0.5 56.0石川倭1人 6ト 3ワク 482 4-4 マリアハッピー |
[PR] |
---|