地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月15日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
松岡節の卒寿記念C10 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母コンパクトモデル 母父(カンパニー) デモネタブンキット 黒鹿毛 牝4 村上卓史 村上欽哉 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-3-2-14 0-0-0-0 3-3-2-10 3-3-2-10 |
笠松22.09.09 7 戸辺幹夫笠松競馬初 1400m 右 1:33.5 不 41.7 2.8 54.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 441 2-2-1-4 フレンドポロス |
笠松22.08.25 4 C5組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 0.8 54.0松本剛5人 8ト 2ワク 444 1-1-1-1 ロリポップ |
笠松22.08.15 8 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:33.1 稍 42.6 2.0 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 440 1-1-2-3 ラリマールース |
笠松22.07.15 4 7月23日、萌華の 1400m 右 1:33.1 不 40.9 0.3 54.0松本剛1人 8ト 8ワク 442 3-3-2-2 レジーナクィーン |
笠松22.07.01 2 C6組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 0.1 54.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 444 2-2-1-1 プロージット |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) サンシエ 鹿毛 牝5 今井優 ビッグレッドファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-4 柴田高(笠松) |
3-1-5-28 0-0-0-0 3-1-5-26 3-1-5-26 |
笠松22.11.28 5 C12組 1600m 右 1:48.7 良 40.1 2.5 51.0▲深澤杏7人 8ト 6ワク 476 7-7-8-8 ゼロワンタイガー |
笠松22.11.02 5 C10組 1400m 右 1:34.3 稍 40.2 2.7 51.0▲深澤杏7人 7ト 3ワク 475 7-7-7-7 メモリーアンクル |
笠松22.10.21 6 C9組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.7 51.0▲深澤杏6人 8ト 6ワク 475 3-5-7-7 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 11 C8組 1400m 右 1:34.7 重 40.7 3.8 51.0▲深澤杏7人 12ト 3ワク 473 8-10-12-11 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.23 9 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:35.5 不 40.8 4.2 54.0藤原幹8人 9ト 4ワク 471 8-9-9-9 クリノルネサンス |
3 | 3 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝5 岩崎僖澄 山本和彦 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-1-1-9 田口輝(笠松) |
3-9-3-34 0-0-0-0 3-9-3-34 2-8-2-29 |
笠松22.12.01 4 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.7 稍 39.7 0.4 51.0▲及川烈5人 7ト 3ワク 408 4-4-4-4 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 5 C10組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.1 51.0▲及川烈3人 8ト 6ワク 403 5-5-5-6 サノケン |
笠松22.11.02 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.3 良 39.4 0.4 54.0金山昇2人 10ト 9ワク 404 9-9-8-3 ボルドーアドゥール |
笠松22.10.20 4 C12組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 0.7 51.0▲及川烈4人 10ト 6ワク 401 10-10-8-5 ムーランノワール |
笠松22.10.05 6 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.9 良 39.1 2.7 51.0▲及川烈5人 10ト 6ワク 402 9-10-10-9 オブリガーダミノル |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝4 山科統 杵臼牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-1 後藤佑(笠松) |
2-4-6-17 0-0-0-0 2-4-6-13 2-4-6-13 |
笠松22.12.01 5 C級セレクション選 1600m 右 1:47.7 稍 40.8 0.6 54.0黒澤愛8人 10ト 10ワク 416 10-7-8-8 アルビレオ |
笠松22.11.18 4 C11組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 0.7 51.0▲長江慶7人 8ト 1ワク 427 4-3-4-5 ホウオウツインクル |
笠松22.11.02 4 C10組 1400m 右 1:33.7 稍 41.6 2.1 54.0藤原幹3人 7ト 5ワク 432 4-4-4-4 メモリーアンクル |
笠松22.10.05 2 C9組 1600m 右 1:48.6 良 39.7 1.0 51.0▲長江慶4人 10ト 6ワク 429 4-4-3-3 ナムラキャッツ |
笠松22.09.21 3 C8組 1600m 右 1:50.7 良 39.6 0.1 54.0向山牧3人 8ト 7ワク 432 3-4-2-2 サンシャインワン |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝6 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
4-3-6-53 0-0-1-4 4-3-4-40 4-3-3-35 |
笠松22.11.28 4 C12組 1600m 右 1:48.4 良 41.6 2.2 54.0高野誠5人 8ト 8ワク 480 6-5-4-4 ゼロワンタイガー |
笠松22.11.18 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 41.8 0.5 54.0丸山真10人 10ト 6ワク 479 1-1-1-2 リックイノスケ |
笠松22.10.21 8 C9組 1400m 右 1:39.4 良 47.0 7.4 54.0丸山真8人 8ト 2ワク 485 5-3-8-8 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 10 C8組 1400m 右 1:34.5 重 41.5 3.6 54.0丸山真10人 12ト 7ワク 486 4-5-7-8 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.22 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 1.6 54.0丸山真10人 11ト 2ワク 478 1-1-1-3 カランクール |
6 | 6 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡3 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
0-3-1-7 0-0-0-1 0-2-1-4 0-2-1-2 |
笠松22.11.28 6 C12組 1600m 右 1:48.7 良 42.3 2.5 56.0平瀬城3人 8ト 1ワク 462 3-3-3-3 ゼロワンタイガー |
笠松22.11.18 8 C10組 1400m 右 1:33.2 良 42.1 1.6 56.0平瀬城1人 8ト 8ワク 457 1-1-1-4 サノケン |
笠松22.10.20 2 C11組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 1.4 56.0向山牧1人 9ト 7ワク 452 2-3-2-2 コスモマスティフ |
笠松22.10.05 3 C9組 1600m 右 1:49.1 良 40.8 1.5 56.0向山牧2人 10ト 10ワク 455 1-1-1-2 ナムラキャッツ |
笠松22.09.21 2 3歳4組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.1 56.0藤原幹2人 9ト 9ワク 458 4-4-2-2 ニホンピロペリー |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) アオイナギサ 鹿毛 牝4 大林春秀 松栄牧場 |
54.0kg 阪野学(愛知) 0-0-0-1 井上哲(愛知) |
2-0-4-37 0-0-0-2 2-0-4-33 0-0-0-0 |
名古屋22.12.07 9 C11組 1500m 右 1:39.7 良 40.5 2.2 53.0☆浅野皓10人 12ト 5ワク 459 11-10-11-11 シウン |
名古屋22.11.24 10 C11組 1500m 右 1:41.3 重 41.4 4.3 54.0阪野学11人 12ト 3ワク 461 11-11-11-11 ウォータージーニー |
名古屋22.11.10 8 C10組 1500m 右 1:40.6 良 40.2 2.2 54.0塚本征10人 11ト 2ワク 456 10-9-9-8 アップメイヒメ |
名古屋22.10.27 10 みひと生誕祭オール 1500m 右 1:40.9 良 40.8 2.6 53.0☆浅野皓8人 11ト 8ワク 457 9-9-10-11 サンパティーク |
名古屋22.10.13 9 松ちゃん 10周年 1500m 右 1:40.2 良 40.5 2.0 53.0☆浅野皓8人 12ト 4ワク 451 11-11-12-11 ブラーバック |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母トリニティプレイス 母父(マンハッタンカフェ) ユイ 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-1-0 笹野博(笠松) |
1-2-1-7 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-0 |
笠松22.12.02 3 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.0 54.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 458 2-2-1-1 ヒルノデプラーツ |
笠松22.11.16 1 ユーチューバー馬め 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.1 54.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 464 2-2-1-1 ヤマジュンヒルズ |
笠松22.11.01 2 C16組 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 474 6-7-3-2 キャプテンローレル |
J札幌22.08.13 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.2 良 37.3 0.6 51.0▲大久友12人 16ト 15ワク 448 2-2-3-4 クレバーテースト |
J函館22.07.16 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 稍 39.2 1.6 50.0★古川奈6人 13ト 7ワク 438 10-10-9-10 ルチア |
8 | 9 | 父フレンチデピュティ 母ラブリリック 母父(ワイルドラッシュ) アイカリトマナカ 鹿毛 牝6 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-1-1-11 加藤幸(笠松) |
5-3-3-21 0-0-0-1 5-3-3-20 5-3-3-16 |
笠松22.12.02 6 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:33.2 良 41.2 3.4 54.0松本剛6人 8ト 6ワク 482 4-5-7-8 ヒルノデプラーツ |
笠松22.11.16 1 久美初来場記念C1 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.7 54.0松本剛1人 8ト 1ワク 477 1-1-1-1 エイシンシャウト |
笠松22.06.29 2 C8組 1400m 右 1:33.8 良 40.3 0.1 54.0松本剛3人 9ト 4ワク 459 2-2-1-1 チュウワヴィグラス |
笠松22.06.16 3 C10組 1400m 右 1:33.0 重 39.7 0.8 54.0加藤聡6人 9ト 7ワク 462 2-2-2-2 クリノグリゴロス |
笠松22.06.03 6 こうのすけZ杯C1 1400m 右 1:33.8 良 40.7 1.0 54.0岡部誠4人 7ト 1ワク 468 6-5-5-5 メイプルスター |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡5 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
53.0kg 若杉朝(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-7-43 0-0-0-1 1-0-4-35 1-0-4-26 |
笠松22.11.28 3 C12組 1600m 右 1:48.3 良 41.1 2.1 56.0松本剛6人 8ト 5ワク 450 5-6-6-5 ゼロワンタイガー |
笠松22.11.18 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.8 良 42.2 1.8 56.0藤原幹3人 10ト 8ワク 460 4-4-7-7 リックイノスケ |
笠松22.11.02 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.6 良 40.1 0.7 56.0角田大6人 10ト 6ワク 453 5-6-7-9 ボルドーアドゥール |
笠松22.10.20 5 C10組 1600m 右 1:47.9 良 41.9 2.3 54.0◇宮下瞳8人 9ト 5ワク 453 6-6-7-7 ゼンダンクラージュ |
笠松22.10.07 9 C8組 1400m 右 1:34.4 重 40.8 3.5 56.0東川慎12人 12ト 6ワク 453 9-9-11-12 ヨーコマイラヴ |
[PR] |
---|