地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月09日 (水曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ゴールデンロッド 母父(キングカメハメハ) プラチナムロッド 芦毛 牝2 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-1-1-2 田中淳(北海道) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
門別22.10.25 2 LEGEND 折茂 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.9 54.0落合玄3人 8ト 6ワク 482 4-2 ディーエスエール |
門別22.10.13 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.5 稍 37.8 0.0 54.0落合玄3人 12ト 6ワク 480 5-2 デザートウインド |
門別22.09.29 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.9 良 38.8 0.5 54.0落合玄5人 12ト 2ワク 482 5-4 レイワホクト |
門別22.09.08 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.2 良 41.1 2.4 54.0落合玄2人 12ト 6ワク 478 8-8-8-8 カスミノモリ |
門別22.08.18 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.8 重 38.5 1.7 54.0落合玄2人 11ト 3ワク 470 5-6 ロッソナブア |
2 | 2 | 父ダンカーク 母シラヤマヒメ 母父(サクラローレル) ヴァイスホルン 栗毛 牝2 (有)ターフ・スポート 中島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-1-1-1 川島洋(北海道) |
1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-5 1-2-1-5 |
門別22.10.26 10 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:55.0 良 44.3 2.6 54.0落合玄9人 10ト 6ワク 500 3-4-4-4 ラッキーストーリー |
門別22.10.12 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.5 重 38.9 1.5 54.0阿部龍10人 10ト 2ワク 500 7-7 スタードラマー |
門別22.09.27 3 2歳 3組 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.1 54.0五十冬2人 8ト 7ワク 500 3-2 アエリアン |
門別22.09.14 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.4 良 39.9 1.2 54.0小野楓8人 12ト 3ワク 496 5-6 サルトアンヘル |
門別22.09.01 4 2歳 3組 1600m 右 1:44.8 重 41.8 2.2 54.0小野楓4人 7ト 7ワク 510 6-6-6-4 ルンバルンバルンバ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ヘニーレット 栗毛 牡2 西森鶴 ニシケンフアーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-0-2-6 0-0-0-0 1-0-2-6 1-0-2-6 |
門別22.10.26 4 宮の沢白い恋人サッ 1200m 右 1:16.2 良 39.2 0.3 55.0落合玄4人 7ト 1ワク 452 6-6 ミニアチュール |
門別22.10.12 1 静内産馬サンクス賞 1100m 右 1:07.9 重 37.6 0.2 55.0服部茂4人 12ト 9ワク 448 2-2 ラトワール |
門別22.09.29 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.0 1.3 55.0五十冬4人 12ト 11ワク 454 7-7 レイワホクト |
門別22.09.15 3 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:17.9 良 39.8 1.8 54.0中越琉3人 8ト 1ワク 450 4-3 アリバダ |
門別22.08.31 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.4 不 38.2 0.9 54.0中越琉6人 10ト 2ワク 440 3-3 ラヴァリエール |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母ナムラエラン 母父(アグネスタキオン) リトルアーサー 鹿毛 牝2 竹内良一 竹内良一 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-1 山田和(北海道) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別22.09.20 1 とねっこ館でエクサ 1000m 右 1:01.2 不 37.0 0.2 54.0黒澤愛1人 7ト 6ワク 436 3-2 リコーベレッタ |
門別22.09.06 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 40.1 1.5 54.0黒澤愛2人 8ト 3ワク 434 1-1 ヤマノリッチ |
門別22.08.25 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.1 良 38.7 0.8 54.0黒澤愛8人 10ト 1ワク 430 1-1 リアルミー |
||
5 | 5 | 父バゴ 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) レイワホクト 鹿毛 牝2 松岡研司 加藤重治 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-2-1-2 小野望(北海道) |
1-3-2-4 0-0-0-0 1-3-2-4 1-3-2-4 |
門別22.10.26 2 宮の沢白い恋人サッ 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.0 54.0小野楓2人 7ト 6ワク 470 2-2 ミニアチュール |
門別22.10.11 4 新冠ポロシリ山荘賞 1700m 右 1:50.2 不 40.5 1.4 54.0小野楓4人 6ト 5ワク 470 1-1-1-2 クィーンズヒル |
門別22.09.29 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.0 54.0小野楓2人 12ト 6ワク 470 2-1 ビービーシャーンス |
門別22.09.08 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 40.5 0.5 54.0小野楓2人 9ト 6ワク 468 2-1 ツルマルベル |
門別22.08.18 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.1 54.0桑村真3人 9ト 2ワク 466 1-1 ツネノフージン |
5 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母ヴィエナトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) シュヴルーズ 鹿毛 牡2 会田裕一 中橋清 |
55.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-6 田中淳(北海道) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-7 |
門別22.10.26 9 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:54.7 良 43.2 2.3 55.0服部茂6人 10ト 1ワク 516 8-8-7-9 ラッキーストーリー |
門別22.10.12 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 重 38.1 0.7 55.0落合玄9人 10ト 4ワク 518 8-7 スタードラマー |
門別22.09.14 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.2 良 38.9 1.0 54.0服部茂7人 12ト 2ワク 520 11-8 サルトアンヘル |
門別22.08.30 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 1.3 54.0服部茂2人 12ト 4ワク 522 10-10 ノブノビスケッツ |
門別22.08.17 4 2歳 3組 1200m 右 1:13.8 重 38.7 0.6 54.0服部茂1人 9ト 8ワク 528 4-2 サルトアンヘル |
6 | 7 | 父デクラレーションオブウォー 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ウォーゲーム 鹿毛 牡2 阿部榮乃進 阿部栄乃進 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別22.10.26 5 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.9 良 42.1 0.5 55.0山本咲4人 10ト 4ワク 504 5-5-4-4 ラッキーストーリー |
門別22.10.06 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:06.7 稍 37.0 1.1 55.0山本咲2人 11ト 5ワク 498 1-1 ムーンライトマリー |
門別22.09.21 2 日高町やまべ賞2歳 1000m 右 1:02.1 重 37.1 0.2 55.0山本咲2人 10ト 8ワク 508 6-4 エスプレッシーボ |
門別22.09.07 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.7 良 39.8 1.2 54.0山本咲7人 10ト 6ワク 512 2-3 コンスタンス |
門別22.08.25 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 39.6 2.7 54.0山本咲3人 10ト 4ワク 512 4-5 リアルミー |
6 | 8 | 父ラニ 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) デザートウインド 芦毛 牝2 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-0 石本孝(北海道) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 |
門別22.10.25 1 闘将 橋本竜馬賞2 1100m 右 1:08.9 良 38.8 0.9 54.0五十冬1人 7ト 3ワク 548 4-1 ポリフォニー |
門別22.10.13 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.0 54.0五十冬2人 12ト 9ワク 546 1-1 プラチナムロッド |
門別22.10.06 取消 2歳 未勝利 1100m 右 稍 54.0岩橋勇 11ト 10ワク - |
門別22.09.27 取消 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 稍 54.0岩橋勇 10ト 7ワク - |
門別22.08.30 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.0 稍 39.5 1.8 54.0黒澤愛7人 12ト 9ワク 532 6-5 ノブノビスケッツ |
7 | 9 | 父ベストウォーリア 母セーヌパリジャンヌ 母父(ゴールドアリュール) セーヌウォーリア 栗毛 牝2 西森鶴 前川隆範 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
門別22.10.19 8 2歳 3組 1200m 右 1:17.5 良 41.2 1.8 54.0服部茂4人 10ト 3ワク 470 2-3 サザンフルーヴ |
門別22.09.22 4 日高町の夏山登山賞 1200m 右 1:15.2 稍 39.1 0.6 54.0服部茂5人 7ト 4ワク 474 5-5 カッパギ |
門別22.09.08 3 2歳 3組 1200m 右 1:17.1 良 40.8 1.3 54.0服部茂5人 7ト 7ワク 474 5-3 エイシンジェット |
門別22.08.25 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 良 39.1 0.0 54.0服部茂2人 9ト 6ワク 472 2-1 カプアーノ |
門別22.07.27 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.2 良 37.5 0.8 54.0服部茂4人 7ト 7ワク 464 5-5 スマイリー |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母リコーノエラニ 母父(プリサイスエンド) リコーステアー 鹿毛 牝2 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-4 佐々国(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-5 |
門別22.10.11 5 新冠ポロシリ山荘賞 1700m 右 1:50.3 不 39.2 1.5 54.0亀井洋6人 6ト 2ワク 448 6-6-6-6 クィーンズヒル |
門別22.09.13 1 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.8 良 38.0 0.2 54.0亀井洋1人 9ト 4ワク 444 8-7 ヤマノムスメ |
門別22.08.24 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.2 1.1 54.0亀井洋3人 7ト 6ワク 440 3-2 エイシンジェット |
門別22.08.04 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.2 重 36.0 0.3 54.0亀井洋4人 11ト 10ワク 436 8-8 ニシケンリターン |
門別22.07.05 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 稍 37.3 1.8 54.0亀井洋5人 10ト 9ワク 436 6-6 バシュラマック |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ハルノサキガケ 母父(ゼンノロブロイ) ハコスカ 黒鹿毛 牡2 (株)MMC ガーベラパークスタツ |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-1-1-3 角川秀(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別22.10.26 1 ドーレくん賞2歳未 1100m 右 1:09.5 良 38.6 0.0 55.0桑村真2人 9ト 4ワク 450 4-2 ピックミー |
門別22.10.12 6 静内産馬サンクス賞 1100m 右 1:08.7 重 38.0 0.8 55.0桑村真1人 12ト 8ワク 452 8-7 ヘニーレット |
門別22.09.28 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.7 稍 38.2 0.3 55.0桑村真6人 12ト 11ワク 450 3-3 シルバーニードル |
門別22.09.07 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.3 良 40.1 1.8 54.0桑村真3人 10ト 1ワク 446 5-5 コンスタンス |
門別22.08.23 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 稍 37.6 0.6 54.0桑村真7人 10ト 4ワク 450 4-3 コロロア |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) ストーリータイム 栗毛 牡2 冨沢敦子 レースホース牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別22.10.25 1 弾ダンク ナナーダ 1000m 右 1:03.6 良 38.3 0.2 55.0服部茂2人 8ト 2ワク 484 3-3 ファゼドール |
門別22.09.27 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.5 0.2 55.0服部茂7人 12ト 5ワク 472 7-6 フルフィリング |
門別22.09.13 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 38.0 0.2 54.0服部茂3人 8ト 5ワク 474 6-6 ティーズアヴァンセ |
門別22.08.24 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 39.1 1.9 54.0阿部龍5人 10ト 5ワク 470 7-10 カラフルリーフ |
門別22.08.03 9 びらとり温泉美味い 1100m 右 1:09.6 重 39.2 2.5 54.0服部茂9人 12ト 10ワク 478 6-7 ボルドートロギル |
[PR] |
---|