地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月08日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) フェスタフォンテン 鹿毛 牝4 吉橋興生 寺井文秀 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-1-0 矢内博(船橋) |
0-1-2-11 0-1-2-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.10.24 2 C3四 1200m 左 1:17.8 良 39.8 0.1 54.0澤田龍2人 10ト 7ワク 486 5-4-3 スマートイージス |
浦和22.10.18 3 C3六 1500m 左 1:40.1 不 41.4 0.4 54.0澤田龍6人 10ト 8ワク 483 2-2-1-1 セイウングラッパ |
船橋22.09.26 6 C3五 1200m 左 1:17.1 稍 39.6 0.9 50.0★小林捺3人 10ト 10ワク 486 5-3-3 スマートイージス |
船橋22.08.18 8 C3七 1200m 左 1:18.9 稍 40.7 2.4 54.0高橋利10人 12ト 5ワク 478 7-8-8 エンドステージ |
船橋22.07.23 10 C3八 1200m 左 1:20.1 良 42.0 2.9 54.0山中悠3人 12ト 3ワク 486 6-9-9 オーシャンウインド |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) リュクスコンドル 黒鹿毛 牡6 田畑憲士 社台ファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-3 山崎裕(川崎) |
2-2-7-22 2-2-7-18 0-0-0-0 1-2-7-14 |
浦和22.10.18 5 C3六 1500m 左 1:40.8 不 41.1 1.1 56.0西啓太3人 10ト 7ワク 471 6-5-5-6 セイウングラッパ |
川崎22.10.12 10 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.7 重 43.4 2.4 56.0仲原大13人 14ト 7ワク 468 5-5-5-5 ダイスギミッチー |
川崎22.09.16 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 41.5 1.5 56.0西啓太6人 12ト 2ワク 465 10-9-9-8 ブルベアベージュ |
川崎22.08.29 3 C3四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 40.3 0.5 56.0西啓太6人 11ト 7ワク 467 7-7-6-5 ウォーターリリー |
川崎22.08.02 6 C3四 五 1400m 左 1:33.1 良 40.7 1.1 56.0西啓太9人 12ト 3ワク 466 5-5-7-8 ザベストデイ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母バブルガムレディ 母父(バブルガムフェロー) バジガクエブリン 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 岡田スタツド |
54.0kg 臼井健(船橋) 1-0-0-9 山中尊(船橋) |
1-1-1-15 1-1-1-15 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋22.10.24 6 C3四 1200m 左 1:19.6 良 41.3 1.9 54.0濱田達8人 10ト 3ワク 471 6-5-5 スマートイージス |
船橋22.09.27 10 C3選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.6 2.2 54.0臼井健11人 11ト 2ワク 478 9-9 ゲツレンカ |
川崎22.09.14 12 カンガルー賞C3選 900m 左 0:58.2 良 39.2 2.4 54.0臼井健12人 12ト 10ワク 482 12-12-12 イニシュモア |
船橋22.08.19 9 ルフラン賞C3五 1200m 左 1:19.2 稍 39.7 2.5 54.0濱田達8人 12ト 3ワク 473 12-12-12 ハーモニーホクト |
浦和22.08.12 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 36.5 1.8 54.0臼井健5人 7ト 5ワク 469 6-6 モンスタープリンス |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハイキートーン 母父(ハーツクライ) デリスブラン 芦毛 牡4 高田耕平 スウィングフィールド |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-1-0-1 山越光(浦和) |
0-1-0-16 0-1-0-5 0-0-0-9 0-0-0-0 |
浦和22.10.19 5 C3四 五 1500m 左 1:39.8 不 42.2 0.8 53.0▲室陽一9人 11ト 11ワク 479 2-2-2-2 オールドボンバー |
浦和22.09.21 7 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.3 重 40.3 2.2 56.0保園翔3人 9ト 1ワク 475 7-8-5-6 リングボーイ |
浦和22.08.31 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 良 41.6 1.0 56.0保園翔2人 10ト 10ワク 478 3-4-4-4 トラハト |
浦和22.08.09 2 C3七 八 1500m 左 1:40.2 良 42.4 0.5 53.0▲室陽一2人 7ト 5ワク 482 4-4-3-3 オールドボンバー |
浦和22.07.20 5 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.6 0.7 52.0★中島良6人 10ト 9ワク 487 5-4-3-4 ピカレスクスマイル |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母フォンタネリーチェ 母父(Vale of York) サンテルノ 栗毛 牡5 (株)ITF ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-2-8 1-0-1-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和22.09.20 1 C3七 八 九 1400m 左 1:31.2 不 40.0 0.4 56.0澤田龍4人 10ト 6ワク 507 1-1-1-1 スマイルジーニアス |
浦和22.08.30 3 C3六 七 八 1400m 左 1:33.6 良 39.8 0.5 56.0澤田龍7人 10ト 5ワク 506 1-1-1-3 スパークルガール |
船橋22.08.18 12 C3七 1200m 左 1:22.8 稍 45.8 6.3 53.0▲木間龍6人 12ト 2ワク 506 2-1-4 エンドステージ |
J札幌20.08.23 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.5 良 41.3 3.2 55.0☆團野大8人 14ト 6ワク 510 4-4-2-2 オメガデラックス |
J札幌20.07.26 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.5 良 36.0 0.8 56.0岩田康6人 12ト 8ワク 502 5-5-5-5 シャムロックヒル |
5 | 6 | 父パイロ 母アストロラーベ 母父(クロフネ) アストラルブレイズ 鹿毛 牝5 リノベシア(株) 谷川牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-19 小林真(浦和) |
0-0-2-43 0-0-2-43 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和22.10.17 12 C3七 八 1400m 左 1:36.4 重 40.4 4.3 54.0見越彬11人 12ト 2ワク 504 10-11-11-12 プリートソリード |
浦和22.09.20 9 C3七 八 九 1400m 左 1:36.5 不 41.8 4.8 54.0見越彬8人 9ト 7ワク 495 8-9-9-9 プリートソリード |
浦和22.08.30 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:37.0 良 42.0 4.1 54.0見越彬11人 11ト 4ワク 496 11-10-11-11 スマイルジーニアス |
船橋22.08.18 9 C3七 1200m 左 1:19.8 稍 40.4 3.3 54.0見越彬12人 12ト 8ワク 491 11-11-11 エンドステージ |
浦和22.08.08 5 C3十一 十二イ 1400m 左 1:34.6 良 42.0 2.9 54.0見越彬6人 6ト 5ワク 498 2-3-5-6 ニシノサトル |
6 | 7 | 父パイロ 母コスモフライハイ 母父(ダンスインザダーク) フライトメモリア 鹿毛 牝4 石井啓之 荒井ファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
1-3-1-19 0-2-0-15 1-1-1-4 0-0-0-1 |
浦和22.10.20 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 稍 37.5 2.9 54.0山中悠4人 12ト 2ワク 514 11-11 ヘデラ |
浦和22.09.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.8 1.7 54.0秋元耕2人 11ト 10ワク 523 8-8 ジョーアヤメ |
浦和22.09.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.3 0.2 54.0秋元耕4人 12ト 1ワク 520 1-1 トップシンデレラ |
浦和22.08.12 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.7 2.1 54.0秋元耕4人 9ト 2ワク 528 9-8 メモリアルクイーン |
浦和22.04.28 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 41.4 0.1 54.0秋元耕5人 12ト 4ワク 526 1-1-1-1 タカラチーター |
6 | 8 | 父マクフィ 母ケイワンスイート 母父(キャプテンスティーヴ) キタマクフィー 鹿毛 牝4 北村守彦 北村牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-6 鹿沼和(浦和) |
0-1-0-23 0-1-0-23 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.10.19 9 C3四 五 1400m 左 1:33.7 不 39.9 1.9 53.0☆七夕裕12人 12ト 1ワク 442 10-11-10-8 フィアレススマイル |
浦和22.09.21 9 C3五 六 1400m 左 1:33.8 重 41.1 2.5 53.0☆七夕裕7人 9ト 7ワク 436 9-9-9-9 ニシノマリアージュ |
浦和22.08.30 10 C3六 七 八 1400m 左 1:34.8 良 40.2 1.7 53.0☆七夕裕8人 10ト 4ワク 437 5-5-6-6 スパークルガール |
浦和22.07.19 7 C3七 八 九 1500m 左 1:40.5 良 41.0 2.7 53.0☆七夕裕6人 9ト 5ワク 444 8-8-8-8 ワンダーヘーヒスト |
浦和22.06.30 7 C3二 三 1400m 左 1:32.0 良 39.0 2.2 53.0☆七夕裕8人 11ト 8ワク 443 10-10-10-9 ホクセツ |
7 | 9 | 父オーシャンブルー 母プラニスフィア 母父(ディープスカイ) オーシャンウインド 栗毛 牝4 組)ゴッテスフルス 三木田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-0-3-10 1-0-3-5 0-0-0-5 0-0-3-4 |
川崎22.10.11 4 C3四 五 六 1500m 左 1:42.0 重 40.3 0.9 50.0★小林捺1人 7ト 3ワク 432 4-5-6-6 コンジキノボス |
川崎22.09.13 3 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 39.6 0.5 50.0★小林捺6人 12ト 8ワク 426 10-9-8-8 オオサンバシ |
川崎22.08.29 7 C3四 五 六 1400m 左 1:34.9 良 40.9 1.3 50.0★小林捺4人 11ト 1ワク 432 6-6-8-7 ウォーターリリー |
川崎22.08.01 3 C3六 七 1400m 左 1:33.3 良 40.8 1.0 51.0★小林捺3人 12ト 5ワク 432 3-3-3-3 パワポケロワージ |
船橋22.07.23 1 C3八 1200m 左 1:17.2 良 39.5 0.5 50.0★小林捺4人 12ト 8ワク 431 7-6-5 ミヤコシャンティ |
7 | 10 | 父ロードアルティマ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) プリュイ 鹿毛 牡4 谷野健 笹地牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-5 矢野義(船橋) |
0-0-3-12 0-0-3-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.06.24 5 C2八 九 1200m 左 1:17.2 良 38.9 1.1 53.0▲木間龍9人 12ト 7ワク 416 12-12-11 エイシンイージス |
川崎22.06.17 10 C2七 八 1400m 左 1:34.6 稍 41.8 2.4 53.0▲木間龍9人 12ト 8ワク 416 9-10-11-11 ハッピークラッカー |
浦和22.06.03 8 C2九 十 十一 1400m 左 1:32.2 良 39.4 1.4 53.0▲木間龍8人 12ト 3ワク 419 9-9-8-8 ミメウルワシ |
船橋22.05.06 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.8 稍 40.1 0.2 56.0野澤憲10人 12ト 8ワク 412 10-11-11 キタノサスピション |
船橋22.03.22 7 牡羊座賞C3選抜馬 1800m 左 2:02.3 不 41.4 2.9 53.0▲木間龍7人 11ト 6ワク 414 11-11-10-10 シズヨシ |
8 | 11 | 父ヘニーハウンド 母ステラグレイス 母父(クロフネ) ハロートゥーユー 鹿毛 牝4 石川秀守 三嶋牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-0-2-11 0-0-0-0 0-0-2-11 0-0-0-0 |
大井22.10.03 3 東京メトロポリタン 1200m 右 1:15.4 良 37.3 0.3 54.0達城龍5人 14ト 14ワク 489 14-14 エントラーテ |
大井22.09.18 6 C3五 六 1200m 右 1:15.5 不 37.7 1.1 54.0達城龍8人 13ト 12ワク 484 13-12 センジュエース |
大井22.09.05 10 C3七 1200m 右 1:17.2 良 40.0 2.5 54.0藤田凌4人 13ト 13ワク 488 7-7 トレンブラン |
大井22.08.14 11 C3七 1200m 右 1:15.7 不 39.4 2.3 54.0藤田凌4人 14ト 5ワク 485 2-2 レイオブホープ |
大井22.06.29 除外 C3三 四 1600m 右 良 51.0▲後藤蒼 13ト 3ワク 483 |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母ブリーズドゥメール 母父(ヴィクトワールピサ) ノブカナロア 黒鹿毛 牡4 前田亘輝 二風谷ファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
0-2-3-9 0-1-0-4 0-1-3-4 0-0-0-1 |
浦和22.08.09 6 C3九 十 1400m 左 1:35.0 良 43.3 3.9 56.0笹川翼3人 6ト 6ワク 447 1-1-2-3 コウユープリティー |
川崎22.06.16 10 C3一 二 三 1500m 左 1:42.3 稍 44.9 3.6 56.0左海誠5人 12ト 11ワク 449 3-3-3-4 リュウノイノリ |
浦和22.06.01 5 C3五 1400m 左 1:32.0 良 40.6 1.1 56.0笹川翼3人 12ト 8ワク 450 1-1-1-2 アルティスタエース |
浦和22.04.26 2 C3八 九 1400m 左 1:32.8 良 41.2 0.9 56.0笹川翼2人 11ト 10ワク 452 1-1-1-2 ピカレスクスマイル |
浦和22.03.17 9 C3 4歳ウ 1300m 左 1:26.0 良 41.0 1.8 56.0笹川翼2人 9ト 7ワク 452 2-3-3-4 サニースポット |
[PR] |
---|