地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月04日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ダラバンカ 母父(In The Wings) ダンカーコ 芦毛 牝6 欠畑圭一 辻牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
4-8-4-30 0-4-0-7 4-4-4-23 2-2-3-20 |
笠松22.10.21 6 C5組 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.8 54.0東川慎7人 8ト 9ワク 467 6-6-8-8 プレリュードノート |
笠松22.10.07 3 C5組 1400m 右 1:32.9 不 39.3 1.1 54.0東川慎4人 10ト 10ワク 465 4-6-4-4 ベアクイーン |
笠松22.09.23 7 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:32.3 重 39.1 1.5 51.0▲及川烈7人 9ト 7ワク 470 7-8-8-8 キタノオトメ |
笠松22.09.09 7 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:33.7 不 42.0 3.1 53.0☆細川智3人 8ト 2ワク 469 1-1-6-6 モズジャイキリ |
笠松22.08.26 3 棚橋夫妻ウェディン 1600m 右 1:46.9 重 40.4 0.8 53.0☆東川慎3人 7ト 4ワク 469 5-5-5-5 アイファーブレーヴ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) フィリウスデイ 黒鹿毛 牡4 冨田清誠 明治牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-0-2 水野善(笠松) |
3-1-1-13 0-0-0-3 3-0-1-4 3-0-1-4 |
笠松22.10.21 8 C5組 1400m 右 1:33.8 良 41.0 2.4 56.0藤原幹6人 8ト 2ワク 433 4-4-5-5 プレリュードノート |
笠松22.07.28 7 B4組 1400m 右 1:34.6 良 40.8 3.0 56.0藤原幹2人 7ト 1ワク 439 5-5-6-6 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.06.14 8 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 1.3 56.0松本剛4人 10ト 8ワク 439 9-8-9-9 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 1 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:47.6 良 40.4 0.5 56.0藤原幹1人 9ト 8ワク 441 4-4-3-2 ジェーニョ |
笠松22.04.28 1 芝桜賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.7 良 41.5 0.3 56.0藤原幹1人 7ト 1ワク 435 4-4-4-3 レリキアアスール |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母チュウワベイビー 母父(サウスヴィグラス) チュウワヴィグラス 黒鹿毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
4-4-1-17 0-0-0-0 4-4-1-16 4-4-1-13 |
笠松22.10.21 2 C5組 1400m 右 1:31.6 良 38.8 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 513 5-5-4-3 プレリュードノート |
笠松22.10.07 5 C4組 1400m 右 1:31.4 不 38.0 1.2 56.0加藤聡6人 10ト 8ワク 508 9-9-9-8 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.09 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 重 40.6 1.8 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 506 1-1-5-5 アダムスマイリー |
笠松22.08.25 2 C3・C4組C3C 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.0 56.0藤原幹6人 8ト 1ワク 502 6-6-6-5 サイレントシズカ |
笠松22.08.15 5 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:32.4 稍 41.0 1.3 56.0藤原幹2人 8ト 5ワク 501 4-4-6-6 ラリマールース |
4 | 4 | 父クリエイター2 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ハグンジョウ 芦毛 セン4 楠元貴司 下河辺牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-4-4-6 0-0-0-0 2-4-4-6 0-0-0-0 |
門別22.09.06 9 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:16.5 稍 40.5 1.8 56.0落合玄5人 10ト 7ワク 486 6-6 クリノスパークル |
門別22.08.23 3 ゼフィランサス特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.9 1.7 56.0小野楓2人 10ト 9ワク 480 5-5 ジランドール |
門別22.08.09 3 優駿の里純米大吟醸 1200m 右 1:13.9 不 37.9 1.2 56.0落合玄3人 10ト 8ワク 484 4-3 ミラティオ |
門別22.07.27 2 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.1 良 38.4 0.2 56.0落合玄2人 12ト 2ワク 480 2-1 アルバトリア |
門別22.07.14 3 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.7 56.0桑村真1人 8ト 2ワク 488 5-5 フィティアンガ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝4 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-1-0-4 川嶋弘(笠松) |
3-2-0-21 0-0-0-2 3-2-0-17 3-2-0-11 |
笠松22.10.21 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.3 54.0加藤聡5人 9ト 9ワク 459 2-2-2-2 レッツシンク |
笠松22.10.07 6 C5組 1400m 右 1:33.7 不 40.9 1.9 54.0加藤聡9人 10ト 4ワク 456 1-1-1-2 ベアクイーン |
笠松22.09.23 9 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:33.7 重 42.5 2.9 54.0東川慎8人 9ト 1ワク 460 1-1-1-5 キタノオトメ |
笠松22.09.09 8 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:34.3 不 42.5 3.7 54.0東川慎5人 8ト 5ワク 458 2-2-2-3 モズジャイキリ |
笠松22.07.29 8 月下美人特別C1( 1400m 右 1:34.1 良 43.5 3.5 53.0☆東川慎6人 8ト 5ワク 457 1-2-2-5 セイレーンズベルン |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母トーアアナスタシア 母父(ファルブラヴ) トーアマリアンヌ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 トーア牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-9 伊藤強(笠松) |
3-3-3-35 0-0-0-0 3-3-3-35 2-1-1-22 |
笠松22.10.21 取消 C5組 1400m 右 良 54.0森島貴 8ト 5ワク - |
笠松22.10.07 7 C4組 1400m 右 1:31.9 不 39.5 1.7 54.0森島貴8人 10ト 6ワク 446 7-7-6-5 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.23 4 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:31.9 重 40.2 1.1 53.0☆塚本征4人 9ト 2ワク 447 5-4-4-4 キタノオトメ |
笠松22.09.09 5 冠山峠特別C1(イ 1600m 右 1:46.1 稍 38.3 1.5 54.0森島貴10人 10ト 3ワク 444 9-8-7-6 ヒルノベルモンタ |
笠松22.08.26 1 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:32.0 重 38.9 0.3 54.0森島貴6人 7ト 6ワク 449 3-3-3-2 フラッグインハート |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-0-3-15 0-0-0-0 3-0-2-11 3-0-2-7 |
笠松22.10.21 6 C4組 1600m 右 1:47.1 良 42.3 1.8 54.0渡邊竜5人 10ト 9ワク 442 4-4-2-2 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 10 B6・C3組B6C 1400m 右 1:34.6 不 42.9 4.4 54.0渡邊竜2人 10ト 8ワク 438 2-2-7-9 ファントムルージュ |
笠松22.09.23 3 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.4 不 42.1 1.3 53.0☆塚本征9人 10ト 9ワク 435 4-4-4-4 レジーナクィーン |
笠松22.09.09 8 長月賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.1 重 41.1 2.5 54.0渡邊竜3人 10ト 9ワク 438 2-2-2-5 サムシングフォー |
笠松22.08.15 3 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.9 稍 39.8 0.1 54.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 429 2-2-1-1 モアナグレイス |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母マトリックストート 母父(メジロマックイーン) リックマトリックス 芦毛 牡8 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-3-4-8 森山英(笠松) |
7-13-14-31 0-0-0-0 7-13-14-31 4-9-7-15 |
笠松22.10.21 4 C5組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.8 56.0大原浩2人 8ト 7ワク 486 2-2-3-4 プレリュードノート |
笠松22.09.09 4 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:32.2 重 39.8 0.9 56.0大原浩1人 8ト 6ワク 492 3-4-4-4 パトローナム |
笠松22.08.25 3 C3・C4組C3C 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.0 56.0大原浩4人 8ト 5ワク 492 3-4-5-4 サイレントシズカ |
笠松22.08.15 3 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.7 56.0大原浩3人 8ト 1ワク 493 6-5-5-5 ラリマールース |
笠松22.07.29 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.2 56.0大原浩2人 7ト 5ワク 492 2-2-2-2 サンキューサンクス |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母ディープストーリー 母父(ディープインパクト) ナインストーリーズ 鹿毛 牝4 和田正巳 ノーザンファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 2-1-1-2 後藤佑(笠松) |
2-3-4-15 0-1-1-0 2-2-3-11 2-2-3-11 |
笠松22.10.21 3 C5組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.4 51.0▲長江慶3人 8ト 8ワク 419 3-3-2-2 プレリュードノート |
笠松22.10.07 9 C4組 1400m 右 1:32.7 不 41.1 2.5 51.0▲長江慶3人 10ト 2ワク 417 4-4-7-7 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.23 4 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:32.7 不 41.0 1.4 53.0☆塚本征6人 9ト 1ワク 417 2-1-1-3 クリノルネサンス |
笠松22.09.08 1 笠松けいば秋まつり 1600m 右 1:46.6 稍 39.2 0.4 51.0▲長江慶2人 9ト 6ワク 411 5-5-3-1 ポストモダン |
笠松22.08.25 8 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.6 51.0▲長江慶9人 10ト 2ワク 410 7-5-6-6 マメニーニャ |
[PR] |
---|