地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月04日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
Make New Wayポルックス賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡5 豊島愛子 槇本牧場 |
56.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
2-1-1-38 0-1-0-8 2-0-1-28 0-0-0-21 |
浦和22.10.18 10 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:32.8 不 40.0 3.7 56.0吉井章10人 10ト 2ワク 530 10-10-10-10 メイストーム |
大井22.10.03 13 ペガサス賞B3二選 1800m 右 2:02.0 良 43.6 6.6 56.0吉井章13人 13ト 10ワク 530 10-10-10-12 サンチャップリン |
大井22.09.18 10 ダイアモンドターン 1800m 右 2:00.5 不 42.5 7.3 52.0▲後藤蒼10人 10ト 5ワク 531 10-10-10-10 ハデスキーパー |
大井22.09.05 11 ロマンティックナイ 1600m 右 1:44.3 良 39.8 3.1 53.0▲谷内貫12人 12ト 2ワク 524 12-11-11-11 フルークツォイク |
大井22.08.14 11 鐙坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:48.6 重 41.5 4.6 53.0▲谷内貫11人 11ト 9ワク 533 9-10-11-11 リコーリュウセイ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ホーマンキュート 母父(ジョリーズヘイロー) カフジロッソ 鹿毛 牡6 加藤守 絵笛牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-1-0-5 松浦裕(大井) |
3-2-0-21 1-1-0-6 2-1-0-10 1-1-0-5 |
大井22.10.07 1 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:45.9 不 40.3 0.6 56.0吉井章3人 7ト 1ワク 546 1-1-1-1 リンカイテン |
大井22.09.07 4 C1五 六 1600m 右 1:42.8 良 40.1 0.8 56.0吉井章7人 9ト 1ワク 547 1-1-1-1 キキョウ |
大井22.08.16 9 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:43.1 稍 39.5 1.0 56.0吉井章8人 14ト 11ワク 548 13-13-13-13 ユイノタンキマチ |
大井22.07.29 7 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:56.2 良 39.7 1.6 56.0吉井章6人 11ト 10ワク 545 2-2-2-2 ロヴェンテ |
大井22.03.28 16 うみへび座特別C1 1800m 右 1:59.6 重 41.5 3.6 57.0吉井章5人 16ト 14ワク 539 10-10-11-12 ゴーザフォス |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) リンカイテン 鹿毛 牝3 和田博美 加野牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 橋本馬(大井) |
1-3-5-12 0-1-0-1 1-2-5-11 1-2-2-9 |
大井22.10.07 2 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:46.5 不 40.3 0.6 51.0▲野畑凌5人 7ト 5ワク 473 7-7-7-5 カフジロッソ |
大井22.09.23 8 C1二 三 四 1600m 右 1:42.5 重 38.8 1.6 53.0本田重5人 9ト 9ワク 478 7-7-8-8 オルトスラッガー |
大井22.09.09 8 こうま座特別C1一 1650m 左 1:48.4 良 40.3 1.6 53.0張田昂7人 11ト 2ワク 474 8-6-8-8 マジストラル |
大井22.08.14 8 はくちょう座特別C 1400m 右 1:29.1 重 37.2 1.1 54.0安藤洋5人 11ト 7ワク 473 6-10-9 アポロホープ |
大井22.07.29 9 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:56.7 良 38.7 2.1 53.0安藤洋3人 11ト 2ワク 471 7-6-8-9 ロヴェンテ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母アンブロワーズ 母父(フレンチデピュティ) マジストラル 鹿毛 牡6 清水義徳 ノーザンファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
3-0-1-25 2-0-0-0 0-0-0-2 2-0-0-2 |
大井22.10.03 5 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:56.4 良 38.8 1.0 56.0達城龍1人 13ト 6ワク 500 8-8-7-6 サンチャップリン |
大井22.09.09 1 こうま座特別C1一 1650m 左 1:46.8 良 39.4 0.2 56.0達城龍2人 11ト 1ワク 498 2-3-5-4 エラボレート |
大井22.05.09 5 麹町賞B3一選抜特 1800m 右 1:54.6 良 38.2 1.0 56.0達城龍6人 12ト 3ワク 489 10-9-8-8 マイネルサブマリン |
大井22.04.22 1 かに座特別C1一選 1650m 左 1:45.1 重 39.0 0.1 56.0達城龍4人 11ト 2ワク 489 4-5-4-3 ラインストリーム |
大井22.04.01 取止 C1一 二 三 1600m 右 不 56.0達城龍 0ト 7ワク - |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡7 伊原新一郎 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 4-8-4-29 赤嶺本(大井) |
6-10-9-39 2-3-6-10 4-7-3-29 4-8-5-30 |
大井22.10.07 3 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:46.5 不 40.6 0.6 56.0東原悠2人 7ト 2ワク 501 5-5-4-2 カフジロッソ |
大井22.09.23 9 C1二 三 四 1600m 右 1:42.8 重 39.5 1.9 56.0東原悠8人 9ト 7ワク 497 5-6-6-6 オルトスラッガー |
大井22.09.08 9 C1二 三 四 1600m 右 1:44.1 良 39.7 1.7 56.0東原悠8人 12ト 5ワク 495 8-8-8-9 コスモオーブ |
大井22.08.19 4 C1二 三 1600m 右 1:42.0 重 39.3 1.1 56.0東原悠9人 11ト 10ワク 498 4-4-3-3 レジェンドルーラー |
大井22.07.28 8 C1二 三 四 1600m 右 1:42.1 稍 39.6 0.9 56.0東原悠7人 11ト 3ワク 504 7-7-3-3 ミズイロキキョウ |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡4 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-5 宗形竹(大井) |
1-3-4-14 1-2-3-3 0-1-1-10 1-1-2-9 |
大井22.10.06 8 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:28.4 重 37.9 1.3 56.0藤本現10人 12ト 10ワク 439 9-9-11 カンパリフレイバー |
大井22.09.23 7 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 重 37.1 1.2 56.0藤本現4人 13ト 10ワク 440 12-13-13 フォルテファム |
大井22.09.06 3 三河島賞B3四選抜 1800m 右 1:56.8 良 39.8 0.8 56.0藤本現5人 7ト 6ワク 449 3-3-3-4 バラク |
大井22.08.14 4 鐙坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:45.3 重 39.4 1.3 56.0藤本現3人 11ト 8ワク 447 6-5-5-5 リコーリュウセイ |
大井22.07.26 6 トゥインクルサマー 1800m 右 1:56.1 不 39.7 1.4 56.0藤本現6人 9ト 3ワク 451 8-8-7-7 リュミエール |
6 | 7 | 父クロフネ 母プランタンビジュー 母父(ダイワメジャー) ドレンチェリー 芦毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-3 立花伸(大井) |
2-1-1-4 0-1-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
大井22.10.06 5 B3五 1400m 右 1:28.1 重 38.9 1.4 54.0矢野貴5人 12ト 10ワク 478 7-6-6 オルトスラッガー |
大井22.09.06 5 B3六 1400m 右 1:28.3 良 40.0 1.3 53.0矢野貴3人 10ト 10ワク 482 2-2-2 デュアルテイルズ |
大井22.03.11 7 ムスカリ特別3歳選 1400m 右 1:28.9 良 38.7 1.4 55.0矢野貴2人 12ト 6ワク 473 7-7-7 デュアルテイルズ |
船橋22.02.14 2 バレンタイン・フィ 1500m 左 1:36.2 不 39.6 0.3 55.0矢野貴2人 9ト 1ワク 469 4-4-4-4 ティーズハクア |
大井21.12.31 10 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.6 良 40.8 1.8 54.0達城龍12人 16ト 15ワク 471 13-12-13-12 スピーディキック |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンワールド 鹿毛 牡4 藤原豊満 森田芳男 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-2-2-1 鈴木啓(大井) |
5-4-4-7 1-0-0-0 4-4-4-7 3-3-2-4 |
大井22.06.27 3 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:41.0 良 39.3 0.7 56.0達城龍1人 13ト 10ワク 518 2-2-2-2 パワースレイヴ |
大井22.05.27 1 赤坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:44.2 不 39.0 0.8 56.0達城龍3人 8ト 4ワク 515 2-2-1-1 ウインプロスト |
大井22.05.12 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.2 良 38.4 0.1 56.0達城龍3人 14ト 7ワク 515 1-1-1-1 ハデスキーパー |
大井22.04.21 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.5 重 39.1 0.5 56.0達城龍3人 13ト 11ワク 515 2-2-2-2 モンサンレックス |
大井22.03.30 1 C1四 五 六 1600m 右 1:43.1 重 39.8 0.0 56.0達城龍7人 14ト 13ワク 512 3-3-1-1 アンストッパブル |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝3 和田博美 登別上水牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 2-1-0-9 佐野謙(大井) |
5-2-1-12 0-0-0-1 5-2-1-11 2-1-0-8 |
大井22.10.07 13 イヴニングスター賞 1600m 右 1:45.5 不 44.6 4.2 53.0安藤洋6人 13ト 13ワク 516 1-1-3-4 アバグネイル |
大井22.09.07 2 B3五 1400m 右 1:26.9 良 38.9 0.5 53.0安藤洋6人 10ト 9ワク 521 1-3-1 カンパリフレイバー |
大井22.08.15 11 サマースターズ賞B 1600m 右 1:43.1 重 40.3 2.4 53.0安藤洋6人 13ト 5ワク 519 12-12-13-13 ミズイロキキョウ |
大井22.07.11 6 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:42.8 良 41.4 0.5 53.0安藤洋3人 10ト 4ワク 519 1-1-1-1 コーンフィールド |
大井22.05.27 4 3歳337万円以上 1600m 右 1:41.9 不 40.4 0.4 55.0安藤洋1人 8ト 2ワク 517 1-1-1-1 ヒナカイドウ |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) コスモギンガ 芦毛 牝5 阿部耕三 出口牧場 |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-0-3 小野晋(大井) |
1-1-3-40 0-0-0-2 0-0-0-27 0-0-0-29 |
大井22.10.07 12 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.9 不 40.7 2.6 50.0▲大木天13人 13ト 11ワク 485 13-13-13-13 アバグネイル |
大井22.09.22 7 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:42.8 重 40.4 1.3 51.0▲大木天11人 12ト 9ワク 483 11-11-9-9 エスケイファースト |
大井22.09.05 5 ロマンティックナイ 1600m 右 1:43.0 良 39.8 1.8 52.0△菅原涼11人 12ト 9ワク 479 10-10-6-6 フルークツォイク |
大井22.08.14 8 鐙坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:47.2 重 40.8 3.2 52.0△菅原涼8人 11ト 2ワク 477 5-6-7-8 リコーリュウセイ |
大井22.07.26 8 トゥインクルサマー 1800m 右 1:56.8 不 40.5 2.1 52.0△菅原涼7人 9ト 5ワク 473 4-5-6-6 リュミエール |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母フミノシンデレラ 母父(サンダーガルチ) メイショウカッサイ 栗毛 牡5 豊島愛子 斉藤英牧場 |
53.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-1 佐藤寿(大井) |
4-3-5-35 0-0-0-4 4-3-5-28 0-0-0-8 |
大井22.10.03 12 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:58.1 良 40.3 2.7 56.0東原悠12人 13ト 8ワク 453 6-7-8-7 サンチャップリン |
大井22.09.19 12 B3五 1200m 右 1:15.1 不 38.1 2.6 53.0▲後藤蒼12人 13ト 5ワク 455 12-12 キョウワセイヴァー |
大井22.09.05 12 ロマンティックナイ 1600m 右 1:44.8 良 41.2 3.6 56.0東原悠10人 12ト 6ワク 454 7-6-8-8 フルークツォイク |
大井22.08.14 7 鐙坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:46.6 重 40.9 2.6 56.0東原悠10人 11ト 5ワク 453 3-3-3-4 リコーリュウセイ |
大井22.07.26 11 ムーンビーチ賞B3 1600m 右 1:46.1 不 43.6 5.4 56.0東原悠10人 13ト 1ワク 452 11-10-11-12 パワースレイヴ |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) バラク 黒鹿毛 牝4 (有)ノマ 大道牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
3-7-1-12 0-0-0-0 3-7-1-12 3-7-1-12 |
大井22.10.03 7 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:56.5 良 39.0 1.1 54.0石川駿2人 13ト 12ワク 477 6-6-5-5 サンチャップリン |
大井22.09.06 1 三河島賞B3四選抜 1800m 右 1:56.0 良 38.5 0.0 54.0石川駿3人 7ト 1ワク 472 5-4-5-5 リュミエール |
大井22.08.19 2 C1二 三 1600m 右 1:41.5 重 38.5 0.6 54.0石川駿1人 11ト 9ワク 468 7-7-5-4 レジェンドルーラー |
大井22.07.15 1 C1一 二 三 1600m 右 1:41.0 不 39.3 0.1 54.0石川駿2人 9ト 4ワク 465 3-3-2-2 フルークツォイク |
大井22.06.30 2 C1二 三 四 1600m 右 1:40.8 良 38.9 0.0 54.0石川駿5人 14ト 3ワク 463 9-9-4-4 ベルジークザンダー |
[PR] |
---|