地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月23日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンド埼玉県畜産懇話会長賞C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡8 冨田藤男 競優牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-7 吉田正(浦和) |
3-5-8-102 2-4-5-92 1-1-3-10 2-3-3-55 |
船橋22.10.25 8 C3二 三 1500m 左 1:43.6 良 43.6 2.9 56.0福原杏8人 9ト 1ワク 457 3-3-4-5 ウインシュトローム |
浦和22.10.17 4 C3七 八 1400m 左 1:35.0 重 42.1 2.0 53.0▲室陽一5人 10ト 2ワク 466 3-3-2-2 ヤマトフェニックス |
川崎22.10.11 6 C3四 五 六 1500m 左 1:43.5 重 42.1 2.4 56.0福原杏6人 7ト 2ワク 452 3-3-4-4 コンジキノボス |
船橋22.09.30 9 C3三 四 1200m 左 1:19.5 良 41.6 2.9 56.0福原杏10人 12ト 12ワク 453 5-6-7 エンドステージ |
浦和22.09.20 8 C3七 八 九 1400m 左 1:36.2 不 44.2 2.8 56.0福原杏5人 8ト 3ワク 463 5-4-4-4 ヤマトフェニックス |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-4-3-8 野口孝(浦和) |
8-9-9-33 6-5-5-24 2-4-4-8 1-4-4-12 |
浦和22.10.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 37.4 1.5 54.0見越彬1人 12ト 10ワク 454 2-2 ヘデラ |
浦和22.09.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 37.0 0.6 54.0見越彬1人 12ト 8ワク 459 3-2 カズアティシャ |
浦和22.02.23 除外 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0見越彬 11ト 2ワク 420 |
浦和21.08.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.1 0.9 54.0見越彬6人 11ト 1ワク 445 4-4 シグラップリンリン |
浦和21.03.30 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 36.0 0.9 54.0見越彬3人 10ト 10ワク 429 4-3 シグラップリンリン |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡5 石井啓之 清水牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
3-5-2-29 2-5-1-25 1-0-1-4 0-2-0-10 |
川崎22.11.11 11 C3一 二 三 1400m 左 1:36.0 良 41.5 2.4 56.0山中悠7人 12ト 7ワク 504 12-12-12-12 セコイア |
浦和22.10.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 稍 37.1 0.5 56.0山中悠8人 12ト 3ワク 506 7-6 ゲツレンカ |
浦和22.09.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.4 1.3 56.0山中悠8人 11ト 5ワク 504 5-5 ジョーアヤメ |
浦和22.09.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.1 2.3 56.0山中悠4人 12ト 11ワク 501 12-10 ピノゼン |
浦和22.08.10 9 C3五 六 1400m 左 1:33.3 良 39.5 2.2 56.0山中悠5人 9ト 7ワク 502 9-9-9-9 グローリアスフィル |
4 | 4 | 父トーセンファントム 母クルーズライナー 母父(Wild Event) トーセンイザベル 黒鹿毛 牝4 扇原毅士 有限会社エスティファ |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-2 海馬司(浦和) |
0-1-4-16 0-1-4-14 0-0-0-2 0-1-3-6 |
浦和22.10.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.4 1.8 53.0☆七夕裕6人 12ト 12ワク 450 4-3 ヘデラ |
川崎22.06.17 10 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:57.1 稍 38.7 1.7 53.0☆七夕裕8人 12ト 8ワク 424 5-6-7 イニシュモア |
浦和22.06.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.6 1.0 53.0☆七夕裕10人 12ト 3ワク 429 6-6 ピコデロロ |
浦和22.04.27 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.9 1.5 54.0保園翔9人 12ト 12ワク 435 5-5 ウンジョウノメガミ |
船橋22.03.24 10 C3四 五 1500m 左 1:41.8 不 41.7 3.1 54.0保園翔11人 12ト 11ワク 422 6-7-7-8 レインボーシャトル |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母パーティブロッサム 母父(キングヘイロー) カズアティシャ 鹿毛 牡4 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-6 牛房榮(浦和) |
4-3-1-18 1-1-0-10 3-2-1-8 1-1-0-7 |
川崎22.11.11 12 C3一 二 三 1400m 左 1:36.7 良 44.1 3.1 56.0半澤慶8人 12ト 9ワク 503 1-1-1-4 セコイア |
浦和22.10.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.2 稍 38.4 1.7 56.0半澤慶3人 12ト 10ワク 507 5-8 ゲツレンカ |
浦和22.09.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 36.4 0.5 56.0半澤慶5人 12ト 2ワク 502 1-1 クロノエンプレス |
川崎22.09.14 11 カンガルー賞C3選 900m 左 0:57.9 良 39.6 2.1 55.0☆仲原大9人 12ト 9ワク 496 2-7-10 イニシュモア |
浦和22.09.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.7 1.4 56.0半澤慶5人 12ト 9ワク 501 3-5 ピノゼン |
5 | 6 | 父ビービーガルダン 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) クロノエンプレス 青鹿毛 牝5 荒川将一 グローリーファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-1-9 酒井一(浦和) |
1-2-4-37 0-1-4-29 1-1-0-8 0-1-2-25 |
川崎22.11.11 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.7 良 42.9 2.1 54.0橋本直11人 12ト 11ワク 461 2-2-1-1 セコイア |
浦和22.10.20 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 稍 37.5 2.1 54.0橋本直2人 12ト 5ワク 471 6-6 ヘデラ |
浦和22.09.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.0 0.5 54.0橋本直4人 12ト 1ワク 465 6-5 カズアティシャ |
浦和22.09.01 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.0 0.9 54.0橋本直6人 12ト 7ワク 462 6-4 ピノゼン |
浦和22.08.12 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.8 1.7 54.0橋本直9人 9ト 9ワク 462 5-5 メモリアルクイーン |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリアブーケ 芦毛 牝4 竹下佳利 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 薮口一(浦和) |
2-6-1-23 2-6-1-20 0-0-0-3 0-2-0-9 |
川崎22.11.08 12 C3四 五 1400m 左 1:38.1 良 45.1 4.5 54.0矢野貴7人 12ト 11ワク 381 2-2-2-3 プンヴァ |
浦和22.10.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 稍 37.1 0.5 54.0矢野貴5人 12ト 2ワク 389 6-4 ゲツレンカ |
浦和22.09.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 稍 37.3 1.1 54.0岡田大6人 12ト 5ワク 386 4-3 カズアティシャ |
浦和22.09.01 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.6 2.3 54.0岡田大3人 12ト 4ワク 385 9-9 ピノゼン |
浦和22.08.11 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.7 0.9 54.0岡田大2人 10ト 8ワク 385 3-3 ピノゼン |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡8 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 國分祐(浦和) 1-4-1-65 冨田敏(浦和) |
4-6-5-98 1-4-1-71 3-1-4-25 1-4-1-46 |
浦和22.10.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 稍 37.7 2.3 56.0國分祐9人 12ト 6ワク 480 8-8 ヘデラ |
浦和22.09.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 稍 37.3 1.5 56.0國分祐7人 12ト 10ワク 472 7-7 カズアティシャ |
浦和22.09.01 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.0 0.9 56.0國分祐7人 12ト 6ワク 472 4-3 ピノゼン |
船橋22.08.24 7 C3三 四 1200m 左 1:20.5 良 40.8 2.8 56.0國分祐7人 8ト 6ワク 469 7-7-5 コングラツィア |
浦和22.08.12 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.8 1.9 56.0國分祐7人 9ト 6ワク 473 7-7 メモリアルクイーン |
7 | 9 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) リアルドリーム 芦毛 牝4 (株)ファーストビジョン 堀弘康 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
0-3-2-24 0-0-0-14 0-3-2-8 0-0-0-10 |
浦和22.10.20 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.2 稍 37.9 3.1 54.0加藤和11人 12ト 4ワク 445 10-10 ヘデラ |
浦和22.09.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 稍 37.1 2.1 54.0加藤和11人 12ト 3ワク 438 10-11 カズアティシャ |
浦和22.09.01 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.2 2.3 50.0★中島良11人 12ト 10ワク 435 11-11 ピノゼン |
浦和22.08.11 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 37.1 2.4 50.0★中島良9人 10ト 6ワク 441 9-9 ピノゼン |
浦和22.07.18 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.1 良 37.5 3.3 51.0▲室陽一11人 12ト 1ワク 446 11-11 モンスタープリンス |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母エイシンイソップ 母父(フレンチデピュティ) エイシンキーゼル 鹿毛 牡4 山本将司 栄進牧場 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-1-2-0 宇野博(浦和) |
2-5-7-18 0-4-2-3 2-1-5-15 0-3-2-2 |
浦和22.08.12 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.3 1.4 56.0半澤慶3人 7ト 4ワク 461 3-3 モンスタープリンス |
浦和22.07.18 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.4 0.3 53.0▲室陽一2人 11ト 1ワク 456 1-1 メモリアルクイーン |
浦和22.06.30 3 ファンタスティック 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.7 53.0▲室陽一1人 12ト 5ワク 461 3-3 シゲルアパライト |
浦和22.06.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.2 0.2 53.0▲室陽一1人 12ト 12ワク 452 1-1 ピコデロロ |
浦和22.04.29 10 特選C3一 二 1500m 左 1:42.3 稍 45.0 4.0 56.0半澤慶9人 12ト 4ワク 448 1-1-4-7 コウユーヤマト |
8 | 11 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝6 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 2-0-2-30 箕輪武(浦和) |
3-2-2-63 3-1-2-58 0-0-0-0 2-1-2-39 |
浦和22.10.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 稍 36.1 1.5 54.0寺島憂8人 12ト 7ワク 444 1-1 ダンストンラソ |
船橋22.09.27 7 C3選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 37.0 2.0 54.0秋元耕10人 11ト 6ワク 440 10-10 ゲツレンカ |
浦和22.09.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 稍 36.7 1.4 54.0寺島憂3人 12ト 4ワク 444 9-8 カズアティシャ |
浦和22.09.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 37.1 1.8 54.0寺島憂10人 12ト 1ワク 443 8-8 ピノゼン |
船橋22.08.19 11 ルフラン賞C3五 1200m 左 1:19.8 稍 40.5 3.1 54.0寺島憂11人 12ト 9ワク 435 10-10-11 ハーモニーホクト |
8 | 12 | 父パイロ 母コスモフライハイ 母父(ダンスインザダーク) フライトメモリア 鹿毛 牝4 石井啓之 荒井ファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
1-3-1-20 0-2-0-16 1-1-1-4 0-2-0-9 |
川崎22.11.08 9 C3四 五 1500m 左 1:42.3 良 45.3 2.2 54.0山中悠9人 12ト 7ワク 507 1-1-1-3 オーシャンウインド |
浦和22.10.20 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 稍 37.5 2.9 54.0山中悠4人 12ト 2ワク 514 11-11 ヘデラ |
浦和22.09.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.8 1.7 54.0秋元耕2人 11ト 10ワク 523 8-8 ジョーアヤメ |
浦和22.09.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.3 0.2 54.0秋元耕4人 12ト 1ワク 520 1-1 トップシンデレラ |
浦和22.08.12 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.7 2.1 54.0秋元耕4人 9ト 2ワク 528 9-8 メモリアルクイーン |
[PR] |
---|