地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月22日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
浦和800ラウンド3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート800m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母シャークブロード 母父(ディアブロ) ビナフエ 青鹿毛 牝3 井之口二三雄 プログレスファーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
0-0-1-12 0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和22.10.19 9 3歳三 1400m 左 1:34.4 不 42.5 3.9 54.0加藤和11人 12ト 9ワク 433 3-6-7-7 ギャラクシーセブン |
浦和22.09.22 6 3歳五 1400m 左 1:34.5 稍 40.9 1.1 51.0▲室陽一7人 10ト 10ワク 417 1-1-2-3 ビタースマイル |
浦和22.09.01 11 3歳五 1400m 左 1:34.6 稍 42.0 2.2 50.0★中島良7人 12ト 2ワク 421 5-8-9-10 テンダーメモリー |
浦和22.08.12 6 3歳七 1400m 左 1:34.2 良 42.6 1.5 51.0▲室陽一4人 7ト 1ワク 415 3-3-4-6 ナイフレスト |
浦和22.07.20 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.7 良 40.9 3.2 54.0森泰斗4人 9ト 6ワク 414 1-1-3-4 エレダール |
2 | 2 | 父ミュゼスルタン 母タイセイボニータ 母父(タイキシャトル) ミウィ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 柏木一則 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-1-0-10 0-0-0-1 0-1-0-4 0-0-0-0 |
名古屋22.09.02 12 3歳11組 1500m 右 1:41.9 稍 41.9 4.4 54.0加藤誓2人 12ト 4ワク 434 12-11-11-11 フルフォース |
名古屋22.07.21 2 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:36.5 稍 39.0 0.1 52.0◇木之葵5人 12ト 12ワク 427 4-7-6-4 レセダ |
名古屋22.07.07 6 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.4 稍 39.5 2.0 52.0◇木之葵5人 11ト 3ワク 425 11-11-10-9 アイファーグローブ |
J新潟22.05.29 15 3歳未勝利 1200m 左 1:16.0 稍 39.5 4.0 51.0▲佐々大14人 15ト 1ワク 422 15-15 オースミメッシーナ |
J小倉22.02.26 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.2 2.0 52.0◇藤田菜14人 18ト 11ワク 422 18-16 ニシノデフィレ |
3 | 3 | 父ザファクター 母ジュエルメッセージ 母父(ダイワメジャー) モンテジュエル 芦毛 牝3 (同)JPN技研 三石橋本牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋22.10.24 7 3歳二 1200m 左 1:19.3 良 42.9 1.9 54.0和田譲3人 11ト 1ワク 440 1-1-1 ギミーアワーズ |
船橋22.09.29 5 3歳五 1200m 左 1:16.3 良 39.9 1.4 54.0高橋利6人 11ト 2ワク 436 1-1-1 ウインチャチャ |
J新潟22.08.14 14 3歳未勝利 1000m 芝直 0:58.3 稍 35.4 1.8 54.0柴田大10人 18ト 12ワク 434 アリビオ |
浦和22.05.31 11 J交 ツインベスト 1400m 左 1:32.1 稍 41.8 2.3 54.0和田譲3人 12ト 10ワク 441 4-4-4-8 バーグチャン |
J福島22.05.01 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 稍 36.9 1.6 54.0武藤雅8人 16ト 9ワク 432 4-7 ウインクルシャープ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母キョウエイカプリス 母父(ゴールドアリュール) パワーサクレツ 栗毛 セン3 長塩豊 モリナガファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-9 0-0-0-0 |
門別22.10.25 7 疾風迅雷 荒川颯賞 1000m 右 1:04.1 良 38.3 2.4 56.0石川倭5人 12ト 6ワク 412 9-9 クインズプリーズ |
門別22.10.12 7 みついし産米トキノ 1000m 右 1:02.9 重 38.0 2.0 56.0桑村真6人 9ト 6ワク 418 8-7 ビービードルチェ |
門別22.09.21 2 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:02.8 重 37.6 1.2 56.0松井伸3人 10ト 8ワク 416 7-5 テーオーライラ |
門別22.09.08 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 38.6 0.2 56.0石川倭4人 10ト 6ワク 418 6-6 トドイワオーシャン |
門別22.08.25 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 38.1 0.9 56.0桑村真4人 9ト 5ワク 410 5-4 ロージー |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母タッチブライト 母父(サウスヴィグラス) シェナコロネ 鹿毛 牝3 冨田藤男 坂田牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
0-1-1-9 0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 |
浦和22.10.17 9 特選3歳一 1400m 左 1:34.0 重 41.9 2.9 54.0岡田大9人 11ト 10ワク 485 6-5-7-7 アマゴ |
浦和22.09.21 10 3歳四 1400m 左 1:34.4 重 42.2 3.3 54.0岡田大11人 12ト 9ワク 482 4-4-8-8 ステラセイコー |
浦和22.08.31 12 3歳三 1400m 左 1:33.7 良 42.7 2.6 54.0吉留孝7人 12ト 9ワク 481 2-3-6-7 ナイフレスト |
浦和22.08.11 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 37.2 1.2 54.0岡田大11人 11ト 7ワク 487 6-6 エンタクノキシ |
浦和22.07.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 36.4 2.2 54.0岡田大11人 12ト 4ワク 490 11-10 エイムダウンサイト |
6 | 6 | 父パドトロワ 母マンチャ 母父(King's Best) スキヤキ 鹿毛 牡3 北原大史 門別牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
0-1-1-6 0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-0-4 |
船橋22.10.24 8 3歳二 1200m 左 1:19.7 良 41.5 2.3 56.0橋本直8人 11ト 9ワク 468 9-9-9 ギミーアワーズ |
浦和22.10.19 6 3歳三 1400m 左 1:33.0 不 42.5 2.5 56.0橋本直8人 12ト 11ワク 472 4-4-4-3 ギャラクシーセブン |
船橋22.05.02 12 3歳六 1200m 左 1:21.0 不 42.5 3.8 56.0保園翔6人 12ト 9ワク 449 8-10-11 クライアンテル |
浦和22.04.27 10 3歳七 1400m 左 1:34.5 稍 43.1 2.7 56.0矢野貴4人 11ト 2ワク 453 6-5-5-5 ナガタドール |
浦和22.02.23 12 3歳四 1400m 左 1:37.2 良 44.4 4.7 56.0今野忠5人 12ト 7ワク 455 7-8-10-12 ハッピートウキョウ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ミュージックアワー 母父(アグネスタキオン) フクチャンクイーン 黒鹿毛 牝3 長橋秀雄 社台ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟22.08.06 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 34.5 1.0 54.0石川裕14人 18ト 3ワク 430 8-8 セキテイオー |
J東京22.06.11 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.4 良 34.8 1.3 54.0ルメー11人 17ト 7ワク 430 9-9 セッタレダスト |
J新潟22.05.28 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 良 36.3 1.0 54.0丹内祐11人 16ト 5ワク 426 12-12 タイゲン |
J中山22.04.16 8 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.2 重 35.9 1.0 54.0大野拓10人 16ト 6ワク 428 12-13-12 ベストフィーリング |
J東京22.02.13 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 良 35.1 1.2 51.0▲横山琉11人 16ト 12ワク 426 6-7-7 ローシャムパーク |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母ウインドストリーム 母父(アグネスタキオン) マガーリ 鹿毛 牝3 大野洋子 長谷川牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 久保勇(川崎) |
0-0-1-9 0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.11.10 10 プファイル賞3歳未 900m 左 0:57.7 良 38.5 2.3 54.0中越琉12人 12ト 7ワク 476 12-10-10 ビップレジアス |
船橋22.10.25 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.6 良 42.0 4.3 54.0櫻井光10人 11ト 1ワク 478 9-10-10 プロティオスミノル |
川崎22.10.12 9 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:57.6 重 38.8 1.4 54.0櫻井光9人 12ト 5ワク 477 10-7-7 ティーケークロス |
川崎22.09.12 7 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.2 良 38.7 1.9 54.0櫻井光9人 10ト 1ワク 473 9-8-7 ウインフランドル |
川崎22.08.25 9 3歳4 1400m 左 1:35.3 良 42.7 3.4 54.0櫻井光10人 11ト 5ワク 475 7-7-7-8 トニーロマンス |
7 | 9 | 父グランプリボス 母サクラステラーノ 母父(サクラプレジデント) ヒナマル 鹿毛 牝3 爲永良弘 谷岡牧場 |
52.0kg 菅原涼(大井) 0-1-1-5 長谷忍(浦和) |
0-1-1-13 0-1-1-13 0-0-0-0 0-1-1-12 |
船橋22.10.26 12 3歳三 1200m 左 1:22.9 良 43.7 6.5 50.0★中島良12人 12ト 3ワク 407 8-11-12 クルベリ |
浦和22.10.21 7 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:36.7 稍 43.5 4.7 52.0△菅原涼8人 8ト 8ワク 416 5-5-5-5 リジン |
浦和22.09.23 10 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:37.8 重 44.9 6.4 53.0☆七夕裕10人 10ト 1ワク 422 10-10-10-10 ニシノロゼ |
浦和22.09.02 6 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:36.2 不 41.4 3.6 51.0▲新原周6人 7ト 6ワク 419 6-6-6-6 ヨドノホマレ |
浦和22.08.12 6 シャキッとジューシ 1400m 左 1:36.1 良 43.9 4.7 50.0★中島良6人 7ト 4ワク 415 1-1-4-5 バジガクフローレス |
8 | 10 | 父クロフネ 母ヴィスビー 母父(ネオユニヴァース) コリコ 黒鹿毛 牝3 大野富生 高昭牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-0-1-13 0-0-1-5 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎22.11.08 7 四十雀特別3歳2 1500m 左 1:39.4 良 42.8 2.5 54.0和田譲3人 13ト 5ワク 441 2-2-2-3 コスモブライヤー |
川崎22.10.10 3 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:32.4 重 41.4 0.6 54.0和田譲2人 11ト 2ワク 442 7-7-4-2 エレウテリア |
J新潟22.08.20 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 稍 36.1 1.0 54.0江田照10人 18ト 6ワク 420 1-1 キセキノエンジェル |
J福島22.07.16 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 不 39.2 1.9 54.0江田照3人 15ト 10ワク 426 2-3-2-3 ラジエル |
J東京22.06.26 5 3歳未勝利 1600m 左 1:38.0 良 39.2 1.1 54.0江田照11人 16ト 12ワク 428 1-1 ブレットフライ |
8 | 11 | 父フリオーソ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) デジール 鹿毛 セン3 大塚勝広 沖田忠幸 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.10.21 8 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:41.5 稍 45.0 9.5 56.0半澤慶6人 8ト 3ワク 495 8-8-8-8 リジン |
[PR] |
---|