地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
〔JRA交流競走〕美濃菊特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母アウトオブタイム 母父(Panis) アウトレイジング 青鹿毛 牡4 三浦勝仁 前田ファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 岩戸孝(JRA) |
2-3-3-15 1-1-2-3 1-1-1-4 0-0-0-0 |
J札幌22.09.03 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.4 稍 35.3 1.0 57.0丹内祐7人 12ト 5ワク 426 11-11 ユスティニアン |
J札幌22.08.20 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 稍 35.1 0.3 57.0丹内祐9人 12ト 8ワク 412 9-10 ファンタジックラン |
J札幌22.08.06 9 北辰特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:50.6 良 36.7 1.7 57.0泉谷楓11人 11ト 6ワク 422 2-2-2-2 スカイフォール |
J札幌22.07.30 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.6 良 34.5 0.6 54.0▲横山琉16人 16ト 16ワク 416 9-11 ミズノコキュウ |
J函館22.07.17 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:13.2 重 37.2 0.9 57.0藤岡佑8人 15ト 11ワク 424 12-13 サトノレーヴ |
2 | 2 | 父エピファネイア 母プレシャスベガ 母父(キングカメハメハ) ジオルティ 鹿毛 牡4 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
6-5-3-6 0-0-0-1 5-5-3-1 5-5-3-1 |
笠松22.10.06 取消 養老特別A2 1600m 右 良 56.0岡部誠 6ト 6ワク - |
笠松22.08.26 5 晩夏特別A2 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 0.4 55.0丸野勝1人 7ト 4ワク 502 7-7-7-5 ペルソナデザイン |
笠松22.08.11 2 カサブランカ特別A 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.0 56.0森島貴1人 6ト 4ワク 505 5-5-3-2 ビルボードクィーン |
笠松22.07.28 1 千日紅特別A3 1400m 右 1:29.0 良 38.1 0.5 56.0岡部誠2人 5ト 3ワク 505 4-4-1-1 ビービーブレイデン |
笠松22.07.14 3 霧ヶ峰特別A2 1600m 右 1:47.8 良 39.6 0.4 56.0今井貴3人 8ト 4ワク 505 3-3-1-1 シュゴテンシ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母インプレスゴールド 母父(ブライアンズタイム) マイティバローズ 青鹿毛 牡7 橘勝年 下河辺牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
9-6-4-27 0-0-0-1 9-5-4-20 0-0-0-0 |
名古屋22.10.14 7 しずおか菊花特別A 1500m 右 1:36.9 良 39.3 1.6 56.0丸野勝11人 12ト 3ワク 450 12-12-11-9 アレナマエストロ |
名古屋22.09.29 9 パンジー特別A2 1500m 右 1:38.2 良 40.9 1.9 56.0丸野勝8人 11ト 3ワク 448 7-6-8-8 コトブキハウンド |
園田22.09.07 10 第29回チャンピオ 1700m 右 1:55.0 良 41.6 1.8 57.0川原正11人 12ト 8ワク 457 9-9-9-10 メイショウフウカ |
園田22.08.19 6 池田ライオンズクラ 1230m 右 1:21.9 稍 39.3 1.1 56.0廣瀬航3人 8ト 7ワク 453 6-6-6-6 アヴニールレーヴ |
園田22.07.29 6 ホオズキ賞B1 3 1400m 右 1:31.0 重 38.7 0.6 56.0廣瀬航5人 10ト 10ワク 449 8-7-6-6 サンドストーム |
4 | 4 | 父シビルウォー 母ロココスタイル 母父(サンデーサイレンス) グラフィティウォー 黒鹿毛 牡3 岡田牧雄 岡田スタツド |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 小西一(JRA) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-0 |
J中山22.09.19 15 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:40.1 重 43.4 6.0 52.0△小林大16人 16ト 6ワク 446 14-16-16-15 ワカミヤプレスト |
J中山22.09.11 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.3 良 39.8 2.1 52.0△永野猛11人 12ト 5ワク 442 8-8-6-9 サバンナモンキー |
名古屋22.08.17 4 J交 名古屋CCア 1500m 右 1:36.4 不 39.3 1.6 55.0今井貴7人 10ト 4ワク 442 8-9-7-5 フェブキラナ |
J福島22.07.09 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.0 稍 39.9 3.8 51.0▲小林脩14人 15ト 10ワク 440 10-11-11-13 メンアットワーク |
金沢22.06.07 1 J交 能登舳倉島賞 1500m 右 1:33.9 重 36.9 0.1 56.0青柳正5人 7ト 5ワク 443 5-5-5-5 テーオーロワ |
5 | 5 | 父バゴ 母ユウキフジサン 母父(デュランダル) クリノビックリバゴ 鹿毛 牡4 栗本博晴 日西牧場 |
53.0kg 永島ま(JRA) 0-0-0-0 藤澤則(JRA) |
3-5-7-16 0-0-0-3 3-5-7-13 0-0-0-0 |
園田22.09.16 1 C2一3歳以上 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.3 55.0◇佐々世5人 10ト 4ワク 454 3-3-4-3 ラティツィア |
園田22.08.31 1 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 40.6 0.4 54.0◇佐々世2人 10ト 10ワク 452 2-2-2-2 ゲンパチシャドウ |
園田22.08.10 2 C2三3歳以上 1400m 右 1:32.9 良 39.0 0.2 54.0◇佐々世2人 10ト 1ワク 452 3-3-3-4 エリカシャンス |
園田22.07.27 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.0 54.0◇佐々世3人 10ト 6ワク 452 6-6-3-4 ハルシオンデイズ |
園田22.07.13 4 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.7 重 41.1 1.0 54.0◇佐々世3人 10ト 9ワク 456 2-2-2-4 インノータイム |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウブーケ 母父(フレンチデピュティ) メイショウヒメゴゼ 栗毛 牝3 松本好雄 三嶋牧場 |
53.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 南井克(JRA) |
1-2-1-6 1-0-0-0 0-2-1-6 0-0-0-0 |
J札幌22.09.03 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.7 稍 41.1 2.0 52.0古川吉7人 14ト 11ワク 474 6-7-2-5 ウインホノカ |
J函館22.07.10 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 良 38.9 1.9 50.0△角田大9人 12ト 4ワク 468 9-9-9-9 ローヴェロ |
J函館22.07.03 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.0 稍 40.9 2.6 52.0濱中俊4人 14ト 14ワク 470 10-10-3-3 フローラルビアンカ |
J中京22.05.08 1 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 良 38.4 0.8 54.0濱中俊1人 16ト 16ワク 470 7-6 サンライズタイタン |
J阪神22.04.17 2 3歳未勝利 1400m 右 1:26.0 良 39.1 0.4 54.0濱中俊2人 16ト 12ワク 472 3-2 セイクリッド |
7 | 7 | 父ニホンピロアワーズ 母ニホンピロエミリー 母父(デヒア) ニホンピロラブリー 青鹿毛 牝4 小林英一 友田牧場 |
53.0kg 角田河(JRA) 0-0-0-1 服部利(JRA) |
3-2-0-13 0-1-0-4 3-1-0-9 2-0-0-0 |
J中京22.09.17 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.0 良 36.7 2.4 52.0▲服部寿14人 14ト 9ワク 476 13-13 メイショウヒヅクリ |
J中京22.09.11 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.4 稍 40.3 3.9 52.0▲角田河12人 13ト 8ワク 482 8-8 フォーチュンテラー |
J新潟22.07.31 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 37.0 2.5 55.0高倉稜15人 15ト 15ワク 474 14-14 キッショウ |
笠松22.05.11 1 C9組 1600m 右 1:47.5 良 41.6 0.1 54.0大畑雅2人 10ト 3ワク 477 2-2-1-1 ブッシュドノエル |
名古屋22.05.05 8 C8組 1500m 右 1:39.2 良 43.5 1.3 54.0丸野勝2人 10ト 7ワク 485 1-1-1-1 シングンジェット |
[PR] |
---|