地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母アルティマチャーム 母父(キングカメハメハ) キアナフリューゲル 栗毛 牝3 鈴木昌樹 社台ファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-0-7 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松22.10.19 8 星月夜特別C1(イ 1400m 右 1:32.5 良 41.8 2.4 54.0丸山真7人 9ト 8ワク 491 5-6-7-8 ダイナミックリュウ |
笠松22.10.05 1 C11組 1400m 右 1:32.0 良 41.2 0.1 54.0今井貴1人 10ト 4ワク 487 2-2-2-1 グレースミューズ |
J新潟22.08.28 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 稍 37.2 1.8 54.0内田博5人 18ト 7ワク 472 2-2-2-2 シュトルーヴェ |
J新潟22.08.14 4 3歳未勝利 2000m 芝左 2:00.5 稍 36.2 0.5 54.0内田博11人 18ト 12ワク 470 5-5-7-10 ハイエスティーム |
J福島22.07.23 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.0 稍 37.0 1.4 54.0内田博8人 16ト 3ワク 472 11-11-10-9 オメガオリーブ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝5 浅井隆夫 ファニーヒルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-5-1-12 大橋敬(笠松) |
2-6-5-30 0-0-0-0 2-6-5-30 2-6-4-19 |
笠松22.10.20 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.9 54.0向山牧5人 9ト 4ワク 415 8-7-5-5 シャドウヴェール |
笠松22.10.07 4 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:31.8 不 39.4 2.5 54.0大原浩7人 10ト 4ワク 416 7-6-6-6 ニホンピロペリー |
笠松22.09.22 3 C7組 1400m 右 1:31.8 稍 38.5 0.2 54.0友森翔3人 10ト 3ワク 409 5-6-4-3 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.08 2 祝#3辻33歳スリ 1400m 右 1:32.3 稍 39.0 0.2 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 411 3-3-2-2 ヤマニンスープル |
笠松22.08.26 2 C10組 1400m 右 1:32.6 重 40.1 1.5 54.0向山牧5人 7ト 3ワク 405 5-4-3-3 ルクリリ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝3 辻祐二 へいはた牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 2-0-0-5 大橋敬(笠松) |
4-2-1-19 0-0-0-0 4-2-1-19 4-2-1-19 |
笠松22.10.21 3 C9組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.5 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 422 2-2-4-3 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 6 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:32.2 不 39.4 2.9 54.0加藤聡2人 10ト 1ワク 421 8-9-8-8 ニホンピロペリー |
笠松22.09.21 9 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:32.2 良 40.1 2.6 51.0▲及川烈5人 10ト 5ワク 422 8-6-8-9 ノンズブレス |
笠松22.09.08 5 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:32.3 稍 38.3 2.0 51.0▲及川烈3人 8ト 3ワク 417 3-4-8-7 カナデソニック |
笠松22.08.25 9 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:09.5 良 39.1 3.0 54.0及川烈8人 12ト 7ワク 415 6-6-8-8 タニノタビト |
4 | 4 | 父トーセンラー 母マイディアガビー 母父(ヘクタープロテクター) ガビーズドリーム 鹿毛 セン6 長島和彦 前田牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 田口輝(笠松) |
3-2-3-30 2-1-1-4 1-1-2-11 1-1-2-10 |
笠松22.10.21 7 C9組 1400m 右 1:35.1 良 42.7 3.1 56.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 477 8-8-6-6 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 9 コスモス特別C1( 1600m 右 1:50.1 不 42.9 2.8 56.0渡邊竜6人 10ト 6ワク 464 8-9-9-8 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.21 1 C級セレクション選 1400m 右 1:33.7 良 40.8 0.2 56.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 473 4-4-4-4 パウンシングプーマ |
笠松22.09.07 5 根の上高原特別C1 1400m 右 1:33.3 重 41.4 1.1 56.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 475 4-4-3-4 サンシエ |
笠松22.08.24 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.2 良 39.4 1.9 53.0▲深澤杏3人 9ト 1ワク 472 8-8-6-6 レパルスベイ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) グレースミューズ 鹿毛 牝3 湯浅健司 川島牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-6-1-0 笹野博(笠松) |
1-6-2-10 0-0-0-1 1-6-2-5 1-6-2-1 |
笠松22.10.20 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.6 良 39.1 1.1 54.0渡邊竜2人 9ト 2ワク 439 5-5-4-4 シャドウヴェール |
笠松22.10.05 2 C11組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 0.1 54.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 433 4-5-3-2 キアナフリューゲル |
笠松22.09.21 4 レイテン准教授お誕 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.5 54.0加藤聡4人 8ト 6ワク 433 6-6-5-4 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.08 2 3歳3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.2 0.8 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 434 4-4-3-3 ヨーコマイラヴ |
笠松22.08.25 3 3歳3組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.2 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 435 4-4-4-4 クリーンゲーム |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 小泉牧場 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-4 藤田正(笠松) |
5-12-5-45 0-0-0-0 5-12-5-41 5-11-5-37 |
笠松22.10.21 5 C8組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 1.8 53.0☆細川智6人 8ト 7ワク 413 5-6-7-6 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 11 C級サバイバル 1400m 右 1:36.4 不 44.2 4.1 54.0松本剛10人 12ト 7ワク 406 1-3-6-9 ナオアンドユリ |
笠松22.08.26 取消 C級サバイバル 1400m 右 稍 53.0☆細川智 7ト 5ワク - |
笠松22.08.15 7 祝かえでさん&雀士 1400m 右 1:33.6 稍 42.1 2.4 53.0☆細川智9人 9ト 1ワク 410 4-3-4-4 メモラーブル |
笠松22.07.29 7 C4組 1400m 右 1:33.3 良 40.5 2.3 54.0友森翔7人 7ト 1ワク 405 6-7-7-7 ミニマムーン |
7 | 7 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡8 蛭川正文 谷藤弘美 |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-0-2-6 後藤正(笠松) |
14-7-10-59 0-0-0-0 14-7-10-59 14-6-10-47 |
笠松22.10.20 3 C10組 1600m 右 1:47.3 良 40.8 1.7 53.0▲長江慶5人 9ト 2ワク 453 8-8-8-6 ゼンダンクラージュ |
笠松22.10.07 4 C8組 1400m 右 1:32.8 重 39.6 1.9 53.0▲長江慶5人 12ト 8ワク 457 10-8-5-5 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.23 5 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:32.1 重 39.9 1.3 53.0▲長江慶5人 9ト 5ワク 461 8-7-7-6 キタノオトメ |
笠松22.06.02 6 木曽三川特別C1( 1400m 右 1:32.5 良 38.0 2.5 53.0▲長江慶7人 9ト 6ワク 459 9-9-9-8 サンマルレジェンド |
笠松22.04.27 1 C9組 1400m 右 1:34.0 重 39.9 0.3 53.0▲長江慶3人 6ト 6ワク 454 5-6-6-3 トリッコアトリート |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ルミエールイリゼ 鹿毛 牝5 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
2-8-6-21 0-0-0-0 2-8-6-19 2-8-6-17 |
笠松22.10.20 2 C10組 1600m 右 1:47.2 良 41.1 1.6 54.0加藤聡7人 9ト 6ワク 523 7-7-5-5 ゼンダンクラージュ |
笠松22.10.07 8 C8組 1400m 右 1:33.7 重 40.5 2.8 54.0加藤聡9人 12ト 4ワク 525 6-6-6-6 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.22 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 稍 40.2 1.5 54.0大原浩9人 11ト 1ワク 525 4-5-4-4 カランクール |
笠松22.09.09 8 C7組 1400m 右 1:34.0 不 42.3 4.0 54.0大原浩8人 10ト 10ワク 526 2-2-4-6 クリノルネサンス |
笠松22.08.26 5 棚橋夫妻ウェディン 1600m 右 1:48.2 重 42.9 2.1 54.0大原浩5人 7ト 6ワク 527 4-4-3-4 アイファーブレーヴ |
[PR] |
---|