地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月10日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ボーアンドベッグ 母父(ゴールドアリュール) サクセスキーパー 黒鹿毛 牡2 (株)石川産業 徳本幸雄 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別22.10.27 取消 2歳 3組 1000m 右 良 55.0服部茂 11ト 5ワク - |
門別22.10.13 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.1 稍 36.8 0.2 55.0五十冬3人 11ト 10ワク 474 4-1 ランマ |
門別22.08.18 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.5 重 37.8 0.6 54.0五十冬8人 12ト 11ワク 454 4-4 カツゲキウマムスビ |
門別22.08.03 12 びらとり温泉美味い 1100m 右 1:10.5 重 41.2 3.4 54.0五十冬10人 12ト 1ワク 458 1-1 ボルドートロギル |
門別22.07.20 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.4 不 40.8 3.6 54.0五十冬11人 12ト 10ワク 454 3-3 トーケンエミスター |
2 | 2 | 父ファインニードル 母カンティレーナ 母父(ストリートセンス) サムシンググレート 鹿毛 牡2 柳裕一郎 中脇満 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
門別22.10.27 8 2歳 3組 1000m 右 1:02.5 良 37.6 1.7 55.0山本咲10人 11ト 4ワク 446 8-8 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 7 2歳 3組 1000m 右 1:01.7 稍 37.9 1.2 55.0石川倭9人 12ト 11ワク 448 3-3 リュウノボマーク |
門別22.09.28 9 2歳 3組 1000m 右 1:02.5 稍 38.7 1.3 55.0石川倭10人 12ト 8ワク 442 2-5 サラキャサリン |
門別22.08.16 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 不 38.0 0.3 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 434 1-1 ラスターカノン |
門別22.08.03 2 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:02.1 重 38.3 0.5 54.0桑村真3人 8ト 3ワク 430 2-2 ネロブルグ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母カクテルラウンジ 母父(タニノギムレット) キャンアイシング 栗毛 牝2 村田紀次 ハクツ牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
門別22.10.27 9 2歳 3組 1000m 右 1:03.1 良 39.2 2.3 54.0小野楓7人 11ト 3ワク 416 4-6 ヤマノウォーリア |
門別22.09.21 14 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.8 重 40.5 2.7 54.0小野楓13人 14ト 8ワク 414 6-9 スティールグレイス |
門別22.08.31 1 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.0 不 39.0 0.5 54.0落合玄1人 8ト 2ワク 410 1-1 パドドゥファイン |
門別22.08.17 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.7 重 37.3 0.8 54.0小野楓2人 11ト 8ワク 420 6-5 ヴェールダンス |
|
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラキンカ 栗毛 牡2 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-4 堂山芳(北海道) |
1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-2-7 |
門別22.10.27 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.1 良 36.9 1.3 55.0松井伸9人 11ト 7ワク 496 9-9 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 9 2歳 3組 1000m 右 1:01.8 稍 36.9 1.3 55.0松井伸10人 12ト 1ワク 488 10-12 リュウノボマーク |
門別22.09.28 7 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 稍 37.3 1.1 55.0服部茂6人 12ト 10ワク 496 9-9 サラキャサリン |
門別22.09.14 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.2 0.4 54.0服部茂1人 12ト 11ワク 490 3-3 リュウノフランカー |
門別22.09.01 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.5 不 37.0 0.4 54.0松井伸2人 10ト 2ワク 492 6-5 ストリングポスト |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母ピンナップ 母父(スマートボーイ) ナイトホークス 黒鹿毛 牝2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-3 角川秀(北海道) |
1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 1-2-2-4 |
門別22.10.27 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.1 良 38.0 1.3 54.0阿部龍2人 11ト 11ワク 462 6-5 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 3 2歳 3組 1000m 右 1:00.8 稍 36.5 0.3 54.0阿部龍6人 12ト 7ワク 460 9-7 リュウノボマーク |
門別22.09.27 5 2歳 3組 1200m 右 1:16.4 稍 40.0 1.4 54.0桑村真3人 8ト 2ワク 462 4-4 アエリアン |
門別22.09.14 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.9 良 41.2 1.7 54.0桑村真10人 12ト 10ワク 466 4-4 サルトアンヘル |
門別22.09.01 8 2歳 3組 1000m 右 1:01.6 重 38.0 1.8 54.0桑村真4人 11ト 10ワク 468 7-7 スワンオーキッド |
5 | 6 | 父ネロ 母ショウナンカグラ 母父(アジュディケーティング) ネロブルグ 鹿毛 牝2 西森鶴 中地義次 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-3-0-5 0-0-0-0 1-3-0-5 1-3-0-5 |
門別22.10.27 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 良 38.8 1.6 54.0岩橋勇4人 11ト 2ワク 460 2-3 ヤマノウォーリア |
門別22.10.06 9 2歳 3組 1200m 右 1:15.6 稍 39.8 1.2 54.0落合玄7人 9ト 7ワク 462 1-1 エイシンペペロミア |
門別22.09.22 7 日高町の夏山登山賞 1200m 右 1:16.1 稍 40.5 1.5 54.0落合玄3人 7ト 5ワク 464 2-2 カッパギ |
門別22.08.03 1 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:01.6 重 38.0 0.5 54.0石川倭1人 8ト 1ワク 452 1-1 サムシンググレート |
門別22.07.21 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 重 38.5 1.8 54.0桑村真2人 12ト 1ワク 460 1-1 サルトアンヘル |
6 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ケイアイカミーリア 母父(タイキシャトル) ストリングポスト 鹿毛 牝2 松田三千雄 松田牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-3-0-1 安田武(北海道) |
1-4-0-1 0-0-0-0 1-4-0-1 1-4-0-1 |
門別22.10.27 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 良 38.1 0.7 54.0落合玄1人 11ト 12ワク 470 1-1 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 2 2歳 3組 1000m 右 1:00.7 稍 37.2 0.2 54.0落合玄2人 12ト 10ワク 472 1-1 リュウノボマーク |
門別22.09.28 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 稍 38.0 0.3 54.0落合玄7人 12ト 1ワク 472 1-1 サラキャサリン |
門別22.09.15 4 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:03.2 良 39.2 0.9 54.0落合玄2人 10ト 4ワク 472 1-1 ニシケンリターン |
門別22.09.01 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.1 不 37.7 0.2 54.0落合玄1人 10ト 5ワク 476 1-1 フークマカリオス |
6 | 8 | 父モーリス 母ジェラスキャット 母父(Tapit) タイムパトロール 鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-4-2-0 0-0-0-0 1-4-2-0 1-4-2-0 |
門別22.10.25 1 スピードスター寺園 1000m 右 1:02.9 良 37.5 0.7 54.0落合玄1人 8ト 8ワク 478 3-1 シュガーベイビー |
門別22.10.11 3 にいかっぷホロシリ 1100m 右 1:07.7 不 38.6 0.5 54.0阿部龍1人 10ト 5ワク 472 2-2 ハナレタクナイ |
門別22.09.15 2 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:16.9 良 39.6 0.8 54.0落合玄1人 8ト 7ワク 472 1-1 アリバダ |
門別22.08.25 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 良 37.7 0.3 54.0落合玄1人 9ト 5ワク 468 2-2 レイシン |
門別22.07.27 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 良 37.7 1.1 54.0落合玄1人 8ト 1ワク 470 4-3 カネミツエース |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) ニャー 芦毛 牝2 内田玄祥 ハクツ牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-3 佐久雅(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
門別22.09.29 6 2歳 3組 1200m 右 1:17.6 良 41.0 2.6 54.0阿部龍3人 7ト 7ワク 418 6-6 ドンドン |
門別22.09.15 10 ホクレン「大収穫祭 1000m 右 1:04.6 良 39.8 2.6 54.0阿部龍2人 10ト 1ワク 418 5-8 スタードラマー |
門別22.07.26 1 日高町キャラ・とね 1000m 右 1:00.7 良 36.9 0.2 54.0阿部龍2人 7ト 5ワク 406 2-1 ブリックロード |
門別22.07.05 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.7 1.8 54.0阿部龍5人 10ト 3ワク 410 6-7 サザンレイク |
門別22.06.22 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 良 38.8 1.6 54.0阿部龍5人 8ト 8ワク 410 5-3 スペシャルエックス |
7 | 10 | 父シャンハイボビー 母ワンダーラスト 母父(キングカメハメハ) エスプレッシーボ 黒鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-4 山田和(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
門別22.10.27 11 2歳 3組 1000m 右 1:03.6 良 37.4 2.8 54.0黒澤愛8人 11ト 1ワク 426 11-10 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 5 2歳 3組 1000m 右 1:01.7 稍 36.8 1.2 54.0黒澤愛11人 12ト 9ワク 428 12-9 リュウノボマーク |
門別22.09.21 1 日高町やまべ賞2歳 1000m 右 1:01.9 重 36.3 0.2 54.0黒澤愛5人 10ト 9ワク 424 8-8 ウォーゲーム |
門別22.09.07 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.1 1.8 54.0岩橋勇4人 9ト 5ワク 418 6-6 スカイミニスター |
門別22.08.24 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 37.4 0.5 54.0黒澤愛6人 10ト 4ワク 422 10-7 カラフルリーフ |
8 | 11 | 父ミッキーアイル 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキウマムスビ 鹿毛 牝2 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 廣森久(北海道) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-7 |
門別22.10.27 7 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 良 38.6 1.6 54.0亀井洋6人 11ト 9ワク 470 5-4 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 10 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 稍 38.8 1.9 54.0亀井洋7人 12ト 2ワク 472 2-1 リュウノボマーク |
門別22.09.28 4 2歳 3組 1000m 右 1:01.8 稍 37.9 0.6 54.0五十冬8人 12ト 7ワク 468 5-4 サラキャサリン |
門別22.09.15 6 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:03.3 良 38.9 1.0 54.0阿部龍9人 10ト 3ワク 468 5-3 ニシケンリターン |
門別22.09.01 10 2歳 3組 1000m 右 1:02.2 重 38.3 2.4 54.0阿部龍5人 11ト 4ワク 468 9-9 スワンオーキッド |
8 | 12 | 父ウインバリアシオン 母ロックランザ 母父(Rock of Gibraltar) リュウノフランカー 黒鹿毛 牡2 蓑島竜一 スプリングファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-0 沼澤英(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別22.10.12 1 みついし優駿賞2歳 1000m 右 1:01.1 重 36.7 0.5 55.0桑村真2人 10ト 5ワク 484 2-1 ベストフェローズ |
門別22.09.29 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.0 2.1 55.0桑村真2人 11ト 7ワク 476 6-6 フォルキャップ |
門別22.09.14 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 39.1 0.4 54.0阪野学3人 12ト 12ワク 482 2-1 クラキンカ |
門別22.09.01 取消 2歳 未勝利 1000m 右 不 54.0五十冬 10ト 9ワク - |
門別22.08.18 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 38.4 1.0 54.0石川倭2人 12ト 12ワク 488 2-2 カツゲキウマムスビ |
[PR] |
---|